[인사] 한국투자금융그룹 외
[인사] 한국투자금융그룹 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2020.12.30 17:50
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 한국투자금융그룹

◇ 한국투자금융지주
[부장 승진]
▲ 윤리경영지원실 이제열
[상무보 신임]
▲ 경영관리1실 유재권

◇ 한국투자증권
[상무보 승진]
▲ eBiz담당 구본정 ▲ 인수2담당 김성열 ▲ 서면PB센터 김순실 ▲ 기획실 김영우 ▲ 채권상품부 박상도 ▲ 개발금융담당 박재률 ▲ 부동산투자부 박철수 ▲ FICC공학부 이인석 ▲ 법무지원부 장기태 ▲ 인수1담당 홍덕규
[부장 승진]
▲ Fixed Income운용부 권정호 ▲ 여의도금융센터 김기애 ▲ 청담PB센터 박상민 ▲ 채권운용부 박상우 ▲ 마산PB센터 백규하 ▲ 서초동 서미진 ▲ 건대역 신경애 ▲ 신촌PB센터 신혜진 ▲ 부산PB센터 윤성진 ▲ IT인프라부 이희성 ▲ 여수 장재걸 ▲ 양재 정순석 ▲ IB전략컨설팅부 한지섭 ▲ 일산 황보훈
[담당 신임]
▲ 대체투자담당 원광석 ▲ 기업금융운용담당 우상희
[부서장 신임]
▲ 투자솔루션운용부 강태욱 ▲ eBiz금융부 곽진 ▲ 인수영업1부 김동완 ▲ 대체투자2부 김봉규 ▲ 소비자지원부 김상묵 ▲ Biz개발1부 김진영 ▲ 투자솔루션영업2부 김홍석 ▲ FI금융부 문재영 ▲ Biz개발2부 박순용 ▲ IT전략부 박종철 ▲ M&A/인수금융3부 박준영 ▲ 채권운용부 서강철 ▲ 기업금융운용부 송기진 ▲ 대체상품부 신민규 ▲ 프로젝트금융부 신주용 ▲ 프로젝트파이낸스부 안성진 ▲ 플랫폼엔진부 안혁 ▲ 자산전략부 양종인 ▲ 대체투자운용부 이기성 ▲ 정보보호부 이제원 ▲ 플랫폼개발부 정얼 ▲ 투자관리부 정영태 ▲ 개발금융부 최원용 ▲ 투자솔루션지원부 최인호 ▲ 해외투자지원부 한승영 ▲ 퇴직연금운용부 홍영훈
[지점장 신임]
▲ 익산지점 김현정 ▲ 광명지점 이근명 ▲ 강동PB센터 이호용 ▲ 수유동지점 전윤경 ▲ 광양지점 조성준 ▲ 합정동지점 조수정 ▲ 상인PB센터 홍근영 ▲ 포항PB센터 황기웅
[부서장 전보]
▲ 디지털개발부 김동성 ▲ 펀드상품부 김재동 ▲ 투자솔루션영업1부 신현재 ▲ 인재개발부 여영상 ▲ 영업부 황선구
[지점장 전보]
▲ 서초중앙PB센터 김정미 ▲ 구포지점 백현구 ▲ 수원PB센터 서경희 ▲ 강남센터 서상훈 ▲ 압구정PB센터 신언경 ▲ 대구PB센터 안상모 ▲ 대치PB센터 양원택 ▲ 강남대로2PB센터 임민영 ▲ 서광주PB센터 정경윤 ▲ 반포PB센터 정창훈 ▲ 울산PB센터 조동준 ▲ 부평지점 한경준
[영업소장 전보]
▲ 여수충무영업소 김성훈 ▲ 평택영업소 정준기

◇ 한국투자신탁운용
[상무보 승진]
▲ 준법감시인 박경종 ▲ IT전략/BI담당 신진호
[부장 승진]
▲투자풀운영본부 강성수 ▲ Fixed Income운용본부 김동주 ▲ 글로벌자산배분담당 송승룡 ▲ 경영관리실장 이상걸 ▲ 경영관리실 유환
[부장대우 승진]
▲ 경영관리실 김현지 ▲ 투자풀운영본부 신정선 ▲ 투자풀컨설팅본부 최봉룡 ▲ 법인영업본부 최선아 ▲ 주식운용본부 최정아
[본부장 신임]
▲ 글로벌운용본부 한동우
[실장 신임]
▲ 운용지원실 안영진
[담당 신임]
▲ 글로벌운용담당 정인기

◇ 한국투자밸류자산운용
[상무보 승진]
▲ 기관솔루션부 정지원
[부서장 신임]
▲ 코어밸류운용본부 김은형 ▲ 채널영업부 현동진

◇ 한국투자저축은행
[상무보 승진]
▲ 영업3본부 김상필
[부장 승진]
▲ 부평지점 고종현 ▲ 심사1팀 방순분 ▲ 평촌지점 조성복 ▲ AID팀 최대현
[부서장 신임]
▲ 금융1부 이유형 ▲ 금융2부 장윤호 ▲ 금융3부 강상우 ▲ 금융4부 김정찬 ▲ 금융5부 김병욱 ▲ 금융6부 오자문 ▲ 여신지원부 오광석 ▲ 경영지원부 김태현
[팀장 신임]
▲ 심사1팀 방순분 ▲ 클러스터팀 전손근 ▲ 리테일기획팀 추창현 ▲ 금융7팀 김재우 ▲ 금융8팀 박주용 ▲ 금융9팀 강문국 ▲ 금융10팀 이윤석
[지점장 신임]
▲ 평택지점 이희찬 ▲ 은평지점 최진호
[팀장 전보]
▲ BK1팀 유대수 ▲ BK2팀 이해창 ▲ 여신관리팀 김호영 ▲ 디지털영업팀 고재근 ▲ 리테일금융1팀 선남구 ▲ 리테일금융2팀 장홍석 ▲ 리테일CRM팀 이영헌
[지점장 전보]
▲ 영업부 이기엽 ▲ 수원지점 이화원 ▲ 종로지점 배상은 ▲ 제주여신전문출장소 이창용 ▲ 목동지점 강영수 ▲ 잠실지점 오창준

◇ 한국투자파트너스
[투자이사 승진]
▲ PE본부1팀 박지웅 ▲투자2그룹 정화목
[이사 승진]
▲ 컴플라이언스실 이상화

◇ 한국투자캐피탈
[상무보 승진]
▲ 기업금융1부 김영규
[부서장 신임]
▲ 기업금융4부 서종대

◇ 한국투자프라이빗에쿼티
[부장 승진]
▲ 투자1본부 심광보

◇ 한국투자부동산신탁
[부장 승진]
▲ 전략기획부 김종민 ▲ 신탁사업2부 소인성
[상무보 신임]
▲ 신탁사업10부 박민규
[부서장 신임]
▲ IT부 진봉재

 

■ 조선비즈

▲ 편집국장 김종호

 

■ 전남 순천시

◇ 4급 승진
▲ 의회사무국장 유희성 ▲ 2023순천만국제정원박람회 조직위 장홍상
◇ 5급 승진
▲ 송광면장 윤영한
◇ 5급 승진의결
▲안전총괄과장 정학규 ▲ 여성가족과장 김수련 ▲ 교통과장 장규석 ▲ 맑은물행정과장 양영만 ▲ 승주읍장 김구현 ▲ 황전면장 김종화 ▲ 월등면장 최광재 ▲ 장천동장 이의송 ▲ 2023순천만정원박람회 조직위 나옥현 ▲ 농식품유통과장 황성연 ▲ 감염병관리과장 황선숙 ▲ 신청사건립추진단장 오행석 ▲ 의회사무국 전문위원 이태문 ▲ 서면장 장창영 ▲ 친환경농업과장 장성주
◇ 4급 전보
▲ 자치행정국장 지석호 ▲ 시민복지국장 김청수 ▲ 생태환경센터소장 채금묵 ▲ 순천만관리센터소장 허희순
◇ 5급 전보
▲ 시민주권담당관 김지식 ▲ 감사실장 김재빈 ▲ 총무과장 이기정 ▲ 자치혁신과장 허국진 ▲ 미래산업과장 신동신 ▲ 국가정원운영과장 김선순 ▲ 정원산업과장 최영화 ▲ 2023순천만국제정원박람회 조직위 문미정 ▲ 상사면장 박홍파 ▲ 남제동장 김태옥 ▲ 농업정책과장 박주봉 ▲ 2023순천만국제정원박람회 조직위 이천식 ▲ 건강증진과장 김정숙 ▲ 덕연동장 심기섭 ▲ 도시과장 신길호 ▲ 도로과장 백한순 ▲ 하수도과장 안동훈

 

■ 서울연구원

▲ 감사실장 김기정 ▲ 도시사회연구실장 김승연 ▲ 교통시스템연구실장 김승준 ▲ 안전환경연구실장 이석민 ▲ 연구기획조정본부 기획조정팀장 백재호 ▲ 연구기획조정본부 연구지원팀장 석인현 ▲ 연구기획조정본부 미디어소통팀장 이효순 ▲ 경영관리실 경영지원팀장 송영섭 ▲ 경영관리실 인사복지팀장 김용섭 ▲ 경영관리실 재무팀장 이원영 * 이상 2021년 1월 1일자

 

■ 한국전기연구원

▲ 시험부원장 김종욱 ▲ RSS센터장 박해수

 

■ 남양주시

◇ 4급 승진
▲ 환경국장 이효석 ▲ 진건읍장 임홍식 ▲ 별내동장 김성태 ▲ 와부읍장 심원철

◇ 5급 전보
▲ 전략기획관 문흥기 ▲ 정보통신과장 이철영 ▲ 교류협력과장 조영덕 ▲ 철도교통과장 이장호 ▲ 법무담당관 김재춘 ▲ 퇴계원읍장 이형진 ▲ 수동면장 이기복 ▲ 와부읍 생활자치과장 전종락 ▲ 자원순환과장 조성복 ▲ 별내면장 김종화 ▲ 문화예술과장 김길원 ▲ 도로시설관리과장 윤선기 ▲ 수도과장 김병혁 ▲ 공원조성과장 국주호 ▲ 부동산관리과장 노태식 ▲ 도시개발과장 이대열 ▲ 다산2동장 문만수

◇ 5급 승진
▲ 홍보기획관 직무대리 박미경 ▲ 진건읍 생활자치과장 직무대리 이명구 ▲ 진건읍 복지지원과장 직무대리 우선영 ▲ 종합민원담당관 직무대리 민병희 ▲ 징수과장 직무대리 김영미 ▲ 생태하천과장 직무대리 진수용 ▲ 도시정책과장 직무대리 이정주 ▲ 도로건설과장 직무대리 임종영

 

■ 광주시

◇ 4급 전보
▲ 청년정책관 김영선 ▲ 평가담당관 정원석 ▲ 스마트도시담당관 이승규 ▲ 국제협력담당관 장봉주 ▲ 사회재난과장 윤건열 ▲ 민생사법경찰과장 김현 ▲ 균형발전정책과장 이정신 ▲ 세정과장 정인식 ▲ 회계과장 김성수 ▲ 고령사회정책과장 정종임 ▲ 장애인복지과장 최선영 ▲ 출산보육과장(직무대리) 강은순 ▲ 대기보전과장 나해천 ▲ 공원녹지과장 신재욱 ▲ 하수관리과장 장우현 ▲ 도시정비과장 류승원 ▲ 주택정책과장 정현윤 ▲ 군공항정책과장 윤창모 ▲ 관광진흥과장 김성배 ▲ 일자리정책관 송권춘 ▲ 투자유치과장 김대중 ▲ 민생경제과장 정영화 ▲ 미래산업정책과장 오동교 ▲ 공무원교육원 교육운영과장 강영천 ▲ 상수도사업본부 용연정수사업소장 임동범 ▲ 상수도사업본부 시설관리소장 박남균 ▲ 종합건설본부 토목부장 양은열 ▲ 종합건설본부 건축설비부장 박금화 ▲ 도시철도건설본부 관리부장 채경기 ▲ 푸른도시사업소장 정주형 ▲ 역사민속박물관장 구종천 ▲ 광주경제자유구역청 기획행정부장 박찬대 ▲ 광주경제자유구역청 사업지원부장 정근섭 ▲ 의회사무처 의정담당관 신현대 ▲ 의회사무처 홍보소통담당관 이영동 ▲ 의회사무처 행정자치전문위원 정동훈 ▲ 의회사무처 산업건설전문위원 이한국 ▲ 행정안전부 파견 김대정 ▲ 광주전남연구원 파견 이윤필 ▲ 산업통상자원부 파견 최태조
◇ 장기교육
▲ 미국 켄터키대학교 김동현 ▲ 국방대학교 배현숙 ▲ 국방대학교 이인범 ▲ 지방자치인재개발원 김영희 ▲ 지방자치인재개발원 양근수 ▲ 지방자치인재개발원 임영희 ▲ 지방자치인재개발원 정창균 ▲ 지방자치인재개발원 최원석 ▲ 지방자치인재개발원 허경
◇ 공로연수
▲ 푸른도시사업소장 김강산 ▲ 공무원교육원 교육운영과장 김성욱 ▲ 역사민속박물관장 김오성 ▲ 의회사무처 총무담당관 류영춘 ▲ 도시철도건설본부 관리부장 안덕헌

 

■ 생명보험협회

◇ 승진
▲ 수석상무 기획전략본부장 김홍중 ▲ 본부장 소비자지원본부장 김인호

 

■ 전남 보성군

◇ 5급 승진
▲ 보건소장 직무대리 김미자 ▲ 농업지원과장 직무대리 김주훈 ▲ 복내면장 직무대리 박상준 ▲ 웅치면장 직무대리 백남구

◇ 5급 전보
▲ 총무과장 김기성 ▲ 재무과장 조태기 ▲ 산림산업과장 김몽현 ▲ 도시개발과장 조계돈 ▲ 의회사무과장 백승훈 ▲ 의회 전문위원 방명혁 ▲ 벌교읍장 선남규

◇ 6급 보직부여
▲ 산림보호계장 이용규 ▲ 보성읍 계장요원 강승길 ▲ 벌교읍 계장요원 서광춘 ▲ 겸백면 계장요원 김경희 ▲ 율어면 계장요원 이미정 ▲ 문덕면 계장요원 송진 ▲ 조성면 계장요원 임경석 ▲ 조성면 계장요원 김민옥 ▲ 회천면 계장요원 정일선 ▲ 웅치면 계장요원 정기자

 

■ 손해보험협회

◇ 승진
▲ 자율관리부장 이형걸 ▲ 동부지역본부장 박준식 ▲ 경영지원부 재무회계팀장 이은직 ▲ 서부지역본부 대전센터장 조호성
◇ 전보
▲ 중부지역본부장 이은혁 ▲ 서부지역본부장 김성훈 ▲ 감사실장 노상호

 

■ 경남도

◇ 5급 전보
▲ 소통기획관 소통기획담당 김병범 ▲ 〃 공보행정담당 안유미 ▲ 〃 홍보지원담당 이수진 ▲ 사회혁신추진단 혁신정책담당 김종덕 ▲ 〃 민관협력담당 서영옥 ▲ 통합교육추진단 대학협력담당 황재인 ▲ 〃 평생교육담당 이애경 ▲ 청년정책추진단 파트장 문병춘 ▲ 〃 김종식 ▲ 〃 황순영 ▲ 도정혁신추진단 적극행정담당 이미옥 ▲ 〃 혁신기반담당 김정수 ▲ 투자유치지원단 투자정책담당 강두순 ▲ 〃 투자정책담당 박명용 ▲ 〃 해외유치담당 김창환 ▲ 〃 비대면마케팅담당 박미경 ▲ 사회적경제추진단 사회적경제기업담당 문혜영 ▲ 〃 안순복 ▲ 기획조정실 정책기획관 기획조정담당 조도진 ▲ 〃 정책개발담당 허훈 ▲ 〃 성과관리담당 안수진 ▲ 〃 조직관리담당 한준석 ▲ 〃 뉴딜추진단 경남형 뉴딜담당 서성연 ▲ 〃 민간재원활용담당 윤종호 ▲ 〃 재정컨설팅담당 윤명희 ▲ 〃 대외협력담당관 지역혁신지원담당 정연광 ▲ 〃 남북교류담당 안효정 ▲ 〃 예산담당관 재정지원담당 안정숙 ▲ 〃 법무담당관 법제담당 진필녀 ▲ 〃 규제개혁담당 황성희 ▲ 〃 디지털정책담당관 파트장 백영철 ▲ 〃 박해순 ▲ 〃 윤기숙 ▲ 〃 정보담당관 정보기획담당 조재율 ▲ 〃 행정정보담당 장동익 ▲ 〃 정보통신담당 김병천 ▲ 〃 정보보호담당 박광옥 ▲ 재난안전건설본부 사회재난과 민생사법경찰1담당 김용진 ▲ 〃 민생사법경찰2담당 하창주 ▲ 〃 자연재난과 자연재난총괄담당 박영준 ▲ 〃 건설지원과 기술심의담당 유승용 ▲ 〃 건축시설공가담당 김양희 ▲ 〃 하천안전과 하천시설담당 최창호 ▲ 〃 하천관리담당 윤효원 ▲ 산업혁신국 산업혁신과 산업진흥담당 전대중 ▲ 〃 스마트산업담당 서병수 ▲ 〃 제조산업과 기계산업담당 이성문 ▲ 〃 항공우주담당 박종필 ▲ 〃 조선해양담당 손창환 ▲ 〃 로봇산업담당 김현주 ▲ 〃 신사업연구과 소재나노담당 강숙이 ▲ 〃 자동차담당 백종열 ▲ 〃 수소담당 장준구 ▲ 〃 과학기술연구담당 민은미 ▲ 〃 바이오헬스담당 하양진 ▲ 〃 에너지산업과 신재생에너지 담당 민병기 ▲ 〃 산업단지정책과 산업단지정책담당 김영삼 ▲ 〃 산업단지관리담당 윤만수 ▲ 일자리경제국 일자리경제과 일자리경제정책담당 남경수 ▲ 〃 민생경제담당 류정태 ▲ 〃 중소벤처기업과 기업정책담당 송혜경 ▲ 〃 창업지원담당 최성림 ▲ 〃 창업기반담당 지재근 ▲ 〃 디자인지원담당 김선희 ▲ 〃 통상수출담당 최미연 ▲ 〃 미국LA사무소 서용석 ▲ 〃 자카르타사무소 유승희 ▲ 소상공인정책과 소상공인지원담당 이선경 ▲ 〃 노동정책과 노동정책담당 송원열 ▲ 〃 일생활균형담당 김현숙 ▲ 미래전략국 동남권전략기획과 파트장 최윤종 ▲ 〃 이승한 ▲ 〃 표주업 ▲ 〃 강병천 ▲ 〃 진동화 ▲ 〃 전략사업과 전략기반담당 장덕수 ▲ 〃 전략도심담당 정성곤 ▲ 〃 전략지구담당 최문수 ▲ 〃 민자관리담당 서혁준 ▲ 〃 김신 ▲ 물류공항철도과 물류정책담당 전헌진 ▲ 〃 메가포트담당 박정희 ▲ 〃 공항지원담당 송영훈 ▲ 〃 광역철도담당 송건호 ▲ 〃 남부내륙고속철도담당 성명하 ▲ 자치행정국 행정과 민간단체담당 정현주 ▲ 〃 인권보호담당 박지영 ▲ 〃 강재민 ▲ 인사과 공무원단체담당 류승업 ▲ 〃 세정과 세정담당 강병문 ▲ 〃 지방소득세담당 박서연 ▲ 〃 심사담당 전한수 ▲ 〃 회계과 재산활용담당 주상철 ▲ 〃 청사혁신담당 조은주 ▲ 〃 청사설비담당 고병수 ▲ 해양수산국 해양항만과 해양항만정책담당 이종수 ▲ 〃 수산물유통담당 송진영 ▲ 〃 수산물가공담당 정광욱 ▲ 〃 해양보전담당 장진덕 ▲ 〃 항만운영담당 장외숙 ▲ 〃 항만개발담당 고명석 ▲ 〃 수산지원과 수산정책담당 이철수 ▲ 〃 스마트양식담당 정성구 ▲ 〃 자원조성담당 전병석 ▲ 〃 어업지도담당 황평길 ▲ 〃 어업지원담당 송상욱 ▲ 〃 섬어촌발전과 섬발전담당 류조훈 ▲ 〃 섬어촌지원담당 김민경 ▲ 〃 해양레저담당 박중명 ▲ 〃 어촌개발담당 고형석 ▲ 〃 어촌뉴딜담당 이권갑 ▲ 도시교통국 도시계획과 도시계획담당 이동열 ▲ 〃 도시재생기획담당 김복곤 ▲ 〃 도시재생뉴딜담당 박희준 ▲ 〃 도시디자인담당 정민숙 ▲ 〃 건축주택과 주택담당 강신훈 ▲ 〃 청년주거담당 김성덕 ▲ 〃 공공건축담당 하선욱 ▲ 〃 도로과 도로행정담당 김만영 ▲ 〃 도로정비담당 조경래 ▲ 〃 교통정책과 교통안전정책담당 김재출 ▲ 〃 교통민원담당 이일형 ▲ 〃 대중교통담당 오경석 ▲ 〃 택시서비스담당 노주현 ▲ 〃 토지정보과 토지정보담당 박래윤 ▲ 〃 부동산주소정책담당 김영수 ▲ 〃 공간정보운영담당 강경란 ▲ 문화관광체육국 문화예술과 문화예술정책담당 이진섭 ▲ 〃 문화산업담당 김형숙 ▲ 〃 체육지원과 스포츠마케팅담당 백승자 ▲ 〃 가야문화유산과 문화재관리담당 박주영 ▲ 복지보건국 장애인복지과 장애인권익지원담당 정창문 ▲ 〃 장애인자립지원담당 조윤호 ▲ 〃 감염병관리과 생활방역정책담당 강민규 ▲ 〃 감염병예방담당 민창현 ▲ 〃 감염병대응담당 박경숙 ▲ 〃 공공보건담당 정미경 ▲ 〃 식품의약과 응급의료담당 신동헌 ▲ 여성가족아동국 여성정책과 여성정책담당 이종하 ▲ 〃 여성지원담당 이성경 ▲ 〃 여성일자리담당 강은영 ▲ 〃 여성권익담당 정영립 ▲ 〃 가족지원과 가족정책담당 김경희 ▲ 〃 출산장려담당 민채영 ▲ 〃 보육담당 최여경 ▲ 〃 다문화담당 하종명 ▲ 〃 아동청소년과 아동보호정책담당 김광자 ▲ 〃 아이돌봄담당 하수미 ▲ 〃 청소년담당 김창원 ▲ 서부균형발전국 서부정책과 서부정책담당 심상철 ▲ 〃 서부청사관리담당 김석춘 ▲ 〃 서부정책과 귀촌지원혁신TF 진우근 ▲ 〃 균형발전과 균형발전담당 정영귀 ▲ 〃 혁신도시담당 문영선 ▲ 〃 남해안발전담당 이정명 ▲ 〃 항노화담당 정현순 ▲ 〃 서부민원과 행정경제담당 강신모 ▲ 〃 문화복지담당 강혜경 ▲ 〃 국토해양담당 정정근 ▲ 농정국 농업정책과 농정기획담당 박성규 ▲ 〃 농가소득담당 홍영석 ▲ 〃 여성청년농업인담당 이병학 ▲ 〃 농촌개발담당 최병혁 ▲ 〃 양정담당 이우택 ▲ 〃 먹거리정책과 먹거리정책담당 조은구 ▲ 〃 먹거리지원다당 김태하 ▲ 〃 로컬푸드소비안전담당 이호일 ▲ 〃 농식품수출담당 김용억 ▲ 〃 농식품산업담당 심경자 ▲ 〃 농산물유통담당 이호승 ▲ 〃 친환경농업과 농산물수급담당 김재욱 ▲ 〃 원예산업담당 노현기 ▲ 〃 농업기반담당 신능호 ▲ 〃 축산과 축산경영담당 박동서 ▲ 〃 축산자원담당 이민권 ▲ 기후환경산림국 환경정책과 환경정책담당 김윤경 ▲ 〃 환경관리담당 이재기 ▲ 〃 자연보전담당 이진로 ▲ 〃 자원순환담당 박춘일 ▲ 〃 기후대기과 기후정책담당 하재국 ▲ 〃 기후위기대응담당 이동국 ▲ 〃 대기보전담당 구승효 ▲ 〃 생활환경담당 남삼우 ▲ 〃 미세먼지담당 정영주 ▲ 〃 수질관리과 수질정책담당 서영미 ▲ 〃 수질보전담당 문인수 ▲ 〃 수계관리담당 남경희 ▲ 〃 수자원관리담당 오상택 ▲ 〃 상수도담당 추진우 ▲ 〃 하수도담당 박미정 ▲ 〃 산림정책과 산림정책담당 강명효 ▲ 〃 산림조성담당 김정구 ▲ 〃 산림보호담당 김승완 ▲ 〃 산림병해충담당 최동성 ▲ 〃 산림휴양과 산림휴양담당 윤경식 ▲ 〃 산림소득담당 김윤모 ▲ 〃 녹지조경담당 주정욱 ▲ 〃 산지관리담당 하태경 ▲ 의회사무처 정현숙 ▲ 〃 이진용 ▲ 〃 박진홍 ▲ 〃 김숙진 ▲ 〃 류원 ▲ 〃 전명수 ▲ 농업기술원 안동춘 ▲ 〃 이종태 ▲ 〃 최경락 ▲ 〃 최성태 ▲ 인재개발원 총무담당 팽선화 ▲ 〃 교육운영1담당 김동욱 ▲ 〃 교육운영2담당 이종현 ▲ 〃 교수요원 최석완 ▲ 〃 안영진 ▲ 보건환경연구원 박미애 ▲ 〃 김상모 ▲ 서울세종본부 총괄지원팀장 이근식 ▲ 〃 세종사무소장 직무대리 이선규 ▲ 동물위생시험소 축산물위생과장 직무대리 손병국 ▲ 〃 김해축산물검사소장 직무대리 석주명 ▲ 수산자원연구소 기술담당관 직무대리 박대원 ▲ 〃 민물고기연구센터소장 직무대리 진동수 ▲ 〃 패류양식연구센터소장 직무대리 황미혜 ▲ 수산안전기술원 수산관리과장 직무대리 김다곤 ▲ 〃 기술보급과장 직무대리 백창현 ▲ 〃 사천지원장 직무대리 황병두 ▲ 산림환경연구원 관리과장 이광수 ▲ 〃 산지보전과장 김두익 ▲ 〃 금원산산림자원관리소장 직무대리 손기섭 ▲ 도로관리사업소 관리과장 신철 ▲ 〃 도로보수과장 박진호 ▲ 〃 진주지소장 강인태 ▲ 도립미술관 운영과장 김창렬 ▲ 농업자원관리원 관리담당관 박오현 ▲ 〃 스마트팜기획TF 강주식 ▲ 경남대표도서관 정보서비스과장 박숙경 ▲ 축산연구소 연구담당관 이진우 ▲ 감사위원회 감사기획담당 문정열 ▲ 〃 감사총괄담당 백승훈 ▲ 질병관리청 전출 김선희 ▲ 하동군 전출 윤필성 ▲ 〃 정책기획위원회 파견근무 연장 김수정 ▲ 국토교통부 파견 문덕섭 ▲ 대한무역투자진흥공사 파견 김정일 ▲ 산림청 파견근무 이언동 ▲ 산업통상자원부 파견근무 강덕순 ▲ 중소벤처기업부 파견근무 하철석 ▲ 해양수산부 파견근무 김형안 ▲ 행정안전부 파견근무 김태현 ▲ 〃 진실화해를위한과거사정리위원회 파견근무 여영호 ▲ 국가기후환경회의 파견근무 전상훈 ▲ 부산진해경제자유구역청 파견근무 이영아 ▲ 〃 정은화 ▲ 〃 파견근무 연장 정인근 ▲ 경남창조경제혁신센터 파견근무 박명률 ▲ 고용노동부 창원고용센터 파견근무 홍선규 ▲ 문화관광체육국 문화예술과 정정원 ▲ 함양산삼항노화엑스포토직위원회 파견근무 서정선 ▲ 〃 김미경 ▲ 하동세계차엑스포조직위원회 파견근무 이소영 ▲ 〃 문인두 ▲ 〃 안창현 ▲ 농정국 친환경농업과 정경자 ▲ 경남테크노파크 파견근무 손은영 ▲ 경상남도람사르환경재단 파견근무 김정만 ▲ 경남한방항노화연구원 파견근무 서지숙 ▲ 투자유치지원단 정미경 ▲ 〃 최필옥 ▲ 〃 김규철 ▲ 〃 이종근 ▲ 〃 신호영 ▲ 여성가족아동국 여성정책과 유민아 ▲ 서부균형발전국 균형발전과 하용식 ▲ 〃 조명환 ▲ 자치행정국 인사과 김애연 ▲ 〃 이문희 ▲ 〃 조연아 ▲ 〃 정병문 ▲ 〃 황성숙 ▲ 〃 이종민 ▲ 〃 차정희 ▲ 육아휴직 강미라 ▲ 〃 남영수 ▲ 질병휴직 연장 양성임 ▲ 공로연수 파견근무 신태준 ▲ 〃 최명렬 ▲ 〃 정필순 ▲ 〃 강대현 ▲ 〃 나승옥 ▲ 〃 김영봉 ▲ 〃 황주천 ▲ 〃 하도연

 

■ 산업통상자원부

▲ 신통상질서전략실장 김정일

 

■ 경북 구미시

◇ 4급 승진
▲ 문화체육관광국장 박은희 ▲ 사회복지국장 최동문 ▲ 선산출장소장 윤동욱 ▲ 평생교육원장 김용보 ▲ 도시환경국장 장덕수
◇ 4급 전보
▲ 행정안전국장 유익수 ▲ 상하수도사업소장 박수원 ▲ 농업기술센터 소장 장상용
◇ 5급 승진
▲ 관광진흥과장 강정숙 ▲ 세정과장 한승우 ▲ 대중교통과장 황진균 ▲ 의회 전문위원 현명숙 ▲ 장천면장 추상익 ▲ 지산동장 이운균 ▲ 형곡1동장 이순애 ▲ 형곡2동장 최성국 ▲ 상모사곡동장 김성학 ▲ 신평1동장 엄승진 ▲ 농정과장 김종명 ▲ 무을면장 엄성렬 ▲ 공원녹지과장 장지욱 ▲ 공단동장 정태흥 ▲ 농업기술센터 농촌지원과장 이옥희 ◇ 5급 전보
▲ 감사담당관 권영복 ▲ 미래전략담당관 김태영 ▲ 문화예술과장 김영철 ▲ 새마을과장 김진호 ▲ 체육진흥과장 변동석 ▲ 복지정책과장 전명희 ▲ 민원봉사과장 박경자 ▲ 자원순환과장 장재일 ▲ 행정민원과장 강신석 ▲ 의회 전문위원 이건호 ▲ 평생교육과장 김준배 ▲ 차량등록사업소장 박만용 ▲ 노인종합복지관장 조형호 ▲ 고아읍장 지대근 ▲ 원평1동장 박상호 ▲ 비산동장 이민수 ▲ 광평동장 정명자 ▲ 상하수도사업소 정수과장 변장수 ▲ 안전재난과장 강창조 ▲ 종합허가과장 박재범 ▲ 의회 전문위원 박진상 ▲ 금오산도립공원관리사무소장 이용우 ▲ 노동복지과장 직무대리 김팔근

 

■ 경북소방본부

◇ 소방정 전보
▲ 소방본부 대응예방과장 조유현 ▲ 〃 구조구급과장 한창완 ▲ 〃 119종합상황실장 윤영돈 ▲ 안동소방서장 최원호 ▲ 경산소방서장 정훈탁 ▲ 영덕소방서장 김태준 ▲ 고령소방서장 백승욱 ▲ 칠곡소방서장 이진우
◇ 소방정 승진
▲ 포항북부소방서장 류득곤
◇ 소방령 전보
▲ 소방본부 대응예방과 김장수 정규복 ▲ 〃 구조구급과 김미영 ▲ 〃 119종합상황실 안성훈 조재형 ▲ 소방학교 교육기획과장 김두진 ▲ 포항북부소방서 소방행정과장 서창범 ▲ 〃 예방안전과장 신병진 ▲ 김천소방서 예방안전과장 박종민 ▲ 〃 구조구급과장 이재은 ▲ 〃 현장대응단장 이길동 ▲ 안동소방서 예방안전과장 신승우 ▲ 구미소방서 소방행정과장 이기주 ▲ 〃 예방안전과장 김광수 ▲ 영주소방서 구조구급과장 송진훈 ▲ 영천소방서 현장대응단장 오정희 ▲ 문경소방서 소방행정과장 민영주 ▲ 〃 현장대응단장 우태영 ▲ 경산소방서 소방행정과장 임창현 ▲ 〃 예방안전과장 박치민 ▲ 〃 구조구급과장 윤계수 ▲ 의성소방서 소방행정과장 이성열 ▲ 청도소방서 구조구급과장 이성곤 ▲ 〃 현장대응단장 황길석 ▲ 성주소방서 소방행정과장 박문철 ▲ 칠곡소방서 소방행정과장 전진우 ▲ 〃 구조구급과장 김병수 ▲ 예천소방서 소방행정과장 박영규
◇ 소방령 승진
▲ 포항북부소방서 현장대응단장 권오상 ▲ 포항남부소방서 소방행정과장 장영욱 ▲ 〃 구조구급과장 손영수 ▲ 〃 현장대응단장 서강현 ▲ 경주소방서 현장대응단장 이성규 ▲ 영덕소방서 예방안전과장 전유미

 

■ 중도일보

◇ 국장·부국장 전보
▲ 정부세종청사본부장 이승규 ▲ 정부세종청사본부 오주영
◇ 국장대우 승진
▲ 문화사업국 박갑순
◇ 부국장 승진
▲ 경영마케팅국장 직무대리 하태균 ▲ 경제사회교육부장 박태구 ▲ 당진주재 박승군
◇ 부장·부장대우 전보
▲ 세종본부장 직무대리 고미선 ▲ 디지털룸장 우창희 ▲ 디지털룸 1팀장 오희룡 ▲ 디지털룸 2팀 우난순 ▲ 정치행정부장 윤희진 ▲ 디지털룸 2팀장 현옥란 ▲ 서울본부 강제일
◇ 차장 전보
▲ 경제사회교육부 박병주 ▲ 정치행정부 이해미 ▲ 디지털룸 1팀 임병안 이성희 금상진 봉원종 ▲ 디지털룸 2팀 이건우 원영미 ▲ 세종본부 이상문
◇ 차장 승진
▲ 디지털룸 2팀 서혜영 ▲ 편집2국 편집부 이은지

 

■ 전남 장성군

◇ 4급 승진
▲ 행정복지국장 이상옥

◇ 5급 승진
▲ 북이면장 최남주 ▲ 보건소장 이명자

◇ 5급 전보
▲ 기획실장 문경배 ▲ 총무과장 김만호 ▲ 문화관광과장 최규원 ▲ 재무과장 안광수 ▲ 농업축산과장 고학주 ▲ 문화시설사업소장 김종수

◇ 5급 복직
▲ 농촌활력과장 이상훈

 

■ 경북 포항시

◇ 4급 전보
▲ 지진특별지원단장 고원학 ▲ 의회사무국장 손병혁 ▲ 건설교통사업본부장 이원탁 ▲ 푸른도시사업단장 권혁원
◇ 4급 파견
▲ 교육 김현구
◇ 5급 전보
▲ 투자기업지원과장 김세원 ▲ 미래전략산업과장 김정표 ▲ 교육청소년과장 조현미 ▲ 도시재생과장 김수호 ▲ 건축과장 박상구 ▲ 신북방정책과장 김종훈 ▲ 자치행정과장 손종완 ▲ 안전총괄과장 정성학 ▲ 주거안정과장 이상근 ▲ 의회사무국 전문위원 장재각 정정득 ▲ 남구보건소 보건정책과장 김정임 ▲ 〃 건강관리과장 김대현 ▲ 북구보건소 보건정책과장 직무대리 권의진 ▲ 농촌지원과장 유욱재 ▲ 기술보급과장 박영미 ▲ 농식품유통과장 직무대리 배성규 ▲ 도로시설과장 이재곤 ▲ 대중교통과장 신강수 ▲ 차량등록과장 오주훈 ▲ 상하수도행정과장 박동일 ▲ 녹지과장 류성욱 ▲ 남구 자치행정과장 김용직 ▲ 〃 건축허가과장 직무대리 김석태 ▲ 북구 자치행정과장(북구 민원토지정보과장 겸임) 박용생 ▲ 〃 복지환경위생과장 곽선자 ▲ 〃 산업과장 최종명 ▲ 〃 건축허가과장 김활수 ▲ 대송면장 서승모 ▲ 송도동장 박병화 ▲ 제철동장 이윤우 ▲ 흥해읍장 장종용 ▲ 청하면장 이광희 ▲ 기계면장 서상덕 ▲ 죽장면장 금창석 ▲ 기북면장 김홍태 ▲ 죽도동장 최봉환 ▲ 장량동장 한보근
◇ 5급 파견
▲ 포항창조경제혁신센터 최태선 ▲ 교육 송영희

 

■ 청주시

◇ 4급
▲ 문화체육관광국장 이상률 ▲ 도서관평생학습본부장 전용운 ▲ 서원구청장 윤순진 ▲ 청원구청장 박은향 ▲ 지방자치인재개발원 파견 이열호 ▲ 농업기술센터소장 이상찬 ▲ 의회사무국장 김종오 ▲ 세종연구소 파견 신학휴 ▲ 상수도사업본부장 김성국

◇ 5급
▲ 회계과장 한승순 ▲ 경제정책과장 풍경섭 ▲ 예산과장 김연승 ▲ 일자리정책과장 권성옥 ▲ 복지정책과장 신승철 ▲체육교육과장 차영호 ▲ 관광정책과장 김대영 ▲ 농업정책과장 김기환 ▲ 대중교통과장 홍순덕 ▲ 상당구 행정지원과장 이종철 ▲ 상당구 주민복지과장 이인엽 ▲ 상당구 세무과장 안정식 ▲ 상당구 문의면장 봉광수 ▲ 서원구 산업교통과장 전민수 ▲ 흥덕구 행정지원과장 권오익 ▲ 흥덕구 민원지적과장 유현숙 ▲ 흥덕구 세무과장 김응민 ▲ 청원구 행정지원과장 하우동 ▲ 청원구 민원지적과장 이선경 ▲ 청원구 주민복지과장 풍연숙 ▲ 의회사무국(행정문화전문위원) 함영록 ▲ 국민권익위원회 파견 박금학 ▲ 지방자치인재개발원 파견 이민수 ▲ 충북 방사광가속기추진지원단 파견 이범석 ▲ 노인복지과장 박찬길 ▲ 장애인복지과장 김기석 ▲ 청원보건소장 김현숙 ▲ 위생정책과장 서성구 ▲ 체육시설과장 소준호 ▲ 하천방재과장 윤재학 ▲ 하수정책과장 연창호 ▲ 농업기술센터 지원기획과장 황근미 ▲ 농업기술센터 연구개발과장 김민재 ▲ 충청북도 전출 반정숙 ▲ 서원구 사직제1동장 김훈아 ▲ 흥덕구 복대제2동장 박인숙 ▲ 행정중심복합도시건설청 파견 박구순 ▲ 진실·화해를 위한 과거사정리위원회 파견 박찬규 ▲ 상당구 환경위생과장 신정식 ▲ 서원구 환경위생과장 김호종 ▲ 서원구 건설과장 손문철 ▲ 충북 방사광가속기추진지원단 파견 오가영 ▲ 농업기술센터 기술보급과장 박제상

 

■ 기상청

◇ 4급 전보
▲ 예보분석팀장 김성묵 ▲ 정보보호팀장 윤기한 ▲ 지진화산연구과장 박순천 ▲ 전주기상지청장 김병춘 ▲ 항공기상청 기획운영과장 김경립

◇ 4급 승진
▲ 기획재정담당관실 김명규

 

■ 경기 과천시

◇ 4급 승진
▲ 경제복지국장 지순범

◇ 5급 전보
▲세무과장 권달해 ▲일자리경제과장 김영숙 ▲복지정책과장 안수형 ▲사회복지과장 성영주 ▲교육청소년과장 강민아 ▲공원농림과장 최준영 ▲안전총괄과장 이수자 ▲교통과장 김계균 ▲보건행정과장 김종우 ▲보건소 질병관리과장 고석철 ▲문원동장 권오택

◇ 5급 승진
▲열린민원과장 직무대리 김영숙 ▲부림동장 직무대리 지재현

 

■ 서울이코노미뉴스

▲ 대표 박선화

 

■ 대전시 동구

◇ 4급
▲ 안전행정국장 임재홍(승진) ▲ 관광문화경제국장 김선호 ▲ 복지환경국장 권태웅 ▲ 의회사무국장 이준형(승진)

◇ 5급
▲ 기획공보실장 이승호 ▲ 감사실장 김경수 ▲ 안전총괄과장 심상간 ▲ 민연여권과장 김숙례 ▲ 관광문화체육과장 성영제 ▲ 일자리경제과장 육근홍(승진) ▲ 평생학습과장 고현옥 ▲ 환경과장 오규혁 ▲ 교통과장 김미경 ▲ 질병관리과장 윤재경 ▲ 건강생활지원과장 조인숙 ▲ 의회사무국 전문위원 허기원 ▲ 중앙동장 이상욱(승진) ▲ 신인동장 직무대리 김지순(승진예정자) ▲ 판암1동장 김기섭 ▲ 판암2동장 조영교(승진) ▲ 대동장 직무대리 송길호(승진예정자) ▲ 자양동장 서주식(승진) ▲ 가양2동장 임헌균(승진) ▲ 용전동장 현성용 ▲ 홍도동장 이중숙(승진) ▲ 대청동장 손영상 ▲ 산내동장 유왕상 ▲ 자치분권과 김호철(중견리더과정 교육파견 예정)

 

■ 전남 장흥군

◇ 4급 전보
▲ 기획홍보실장 조국선 ▲ 장흥읍장 김장용
◇ 5급 전보
▲ 총무과장 방지영 ▲ 재무과장 문병욱 ▲ 주민복지과장 추상이 ▲ 의회사무과장 임용현 ▲ 관산읍장 김주호 ▲ 대덕읍장 송남신 ▲ 안양면장 윤양현 ▲ 장평면장 안병진 ▲ 부산면장 김소향
◇ 직무대리
▲ 보건소장 박옥란 ▲ 미래혁신과장 이인흠 ▲ 노인아동과장 정봉식 ▲ 보건정책과장 김미숙 ▲ 질병관리과장 황정숙 ▲ 수도사업소장 백창선 ▲ 의회사무과 수석 전문위원 박승배 ▲ 스포츠산업단장 방요한 ▲ 유치면장 문수연

 

■ 디지틀조선일보

◇ 승진(국장)
▲ 콘텐츠아카이브실 부실장 겸 인물콘텐츠팀장 국장대우 오현기

◇ 승진(부국장)
▲ 방송본부 방송미디어부장 부국장대우 조화영 ▲ 뉴미디어연구소 CIS기술실 NS개발팀장 부국장대우 이용화 ▲ 콘텐츠아카이브실 인물콘텐츠팀 부국장대우 이재훈 * 이상 2021년 1월1일자

 

■ 경기 양주시

◇ 4급 승진
▲ 도시주택국장 조민형 ▲ 농업기술센터소장 한태수

◇ 4급 전보
▲ 일자리환경국장 김남권 ▲ 도시성장전략국장 이후성

 

■ 경북 영양군

▲ 종합민원과장 직무대리 유병찬 ▲ 산림녹지과장 직무대리 이원기 ▲ 수비면장 임우규

 

■ 경기 성남시

▲ 중원구청장 이남석 ▲ 교통도로국장 하상래 ▲ 푸른도시사업소장 김윤철 ▲ 의회사무국장 오재곤 ▲ 재정경제국장 전동억 ▲ 도서관사업소장 오규홍 ▲ 의회사무국 전문위원 김상구 ▲ 의회사무국 전문위원 신정주 ▲ 아시아실리콘밸리담당관 주광호 ▲ 공보관 김순진 ▲ 비서실장 김양기 ▲ 마을공동체과장 이종빈 ▲ 예산재정과장 임명순 ▲ 법무과장 이정문 ▲ 관광과장 최대범 ▲ 공공의료정책과장 서남용 ▲ 수정구보건소 보건행정과장 정효희 ▲ 중원구보건소 보건행정과장 조만재 ▲ 분당구보건소 보건행정과장 김호길 ▲ 분당도서관장 김세진 ▲ 구미도서관장 홍진희 ▲ 복정도서관장 양시섭 ▲ 차량등록사업소장 임병영 ▲ 수정구 시민봉사과장 양상호 ▲ 수정구 세무과장 이기화 ▲ 신흥2동장 김금용 ▲ 중원구 행정지원과장 이강두 ▲ 중원구 환경위생과장 오세찬 ▲ 분당구 시민봉사과장 이양순 ▲ 분당구 경제교통과장 송인기 ▲ 분당구 도시미관과장 엄기소 ▲ 수내3동장 김형렬 ▲ 백현동장 한평강 ▲ 도서관지원과장 박대철 ▲ 분당구 운중동장 김재영 ▲ 위생정책과장 유숙영 ▲ 중원구보건소장 임동빈 ▲ 분당구보건소장 박인자 ▲ 수정구 환경위생과장 박화자 ▲ 환경정책과장 우한우 ▲ 기후에너지과장 이원용 ▲ 의회사무국 전문위원 김우순 ▲ 주택과장 박경우 ▲ 토지정보과장 장춘호 ▲ 복정동장 이성훈 ▲ 중원구 건축과장 권규영 ▲ 분당구 건축과장 유재복 ▲ 신흥1동장 엄은식 ▲ 신흥3동장 김광진 ▲ 산성동장 김복환 ▲ 양지동장 전경만 ▲ 중원구 시민봉사과장 한봉희 ▲ 중앙동장 김일호 ▲ 은행2동장 송기철 ▲ 상대원2동장 이옥영 ▲ 수내1동장 오미환 ▲ 금곡동장 염대석 ▲ 삼평동장 민정원 ▲ 태평2동장 이민옥 ▲ 중원구 건설과장 이창희 ▲ 도촌동장 김근자 ▲ 분당구 구조물관리과장 김성남

 

■ 헌법재판소

◇ 관리관(1급) 승진
▲ 심판지원실장 정원국

◇ 이사관(2급) 승진
▲ 국제협력국장 석현철

◇ 국장 전보
▲ 기획재정국장 이형주 ▲ 심판정보국장 하정수

◇ 부이사관(3급) 국장 승진
▲ 도서심의관 지인수

◇ 부이사관(3급) 승진
▲ 심판지원총괄과장 권순모 ▲ 정보보호과장 최준수 ▲ 청사관리과장 김일중

◇ 과장 전보
▲ 재정기획과장 윤성진 ▲ 법제과장 배승철 ▲ 총무과장 정영주 ▲ 인사과장 최혁 ▲ 헌법재판연구원 기획행정과장 김혜영 ▲ 국립외교원 파견 이성환 ▲ 통일교육원 파견 하태진

◇ 과장 승진
▲ 재판소장비서실 선임비서관 김신일 ▲ 국제과장 이진석 ▲ 자료편찬과장 김준곤 ▲ 자료조사과장 유준영

◇ 서기관(4급) 전보
▲ 홍보담당관실 박재은 ▲ 심판지원총괄과 박용화 ▲ 심판사무과 김규필 ▲ 정보보호과 조영진 ▲ 헌법재판연구원 기획행정과 이두형 ▲ 헌법재판연구원 교육팀 이영준

◇ 서기관(4급) 승진
▲ 재정기획과 김기필 ▲ 심판사무과 윤정경 ▲ 도서정보과 김재춘

 

■ 전남도

◇ 지방부이사관 승진
▲ 보건복지국장 강영구 ▲ 인재개발원장 김선호 ▲ 교육 지영배 ▲ 교육 김종기

◇ 지방부이사관 직무대리
▲ 자치행정국장 직무대리 손점식

◇ 지방부이사관 전보
▲ 도민안전실장 고재영 ▲ 정책기획관 김기홍 ▲ 경제에너지국장 주순선 ▲ 농축산식품국장 소영호 ▲ 한국에너지공대설립지원단장 김신남 ▲ 투자유치본부장 유현호 ▲ 시도지사협의회(파견) 안상현 ▲ 목포부시장 강효석 ▲ 나주부시장 정찬균 ▲ 광양부시장 김경호

◇ 지방서기관 전보
▲ COP28유치추진단장 김정완 ▲ 도의회사무처 의사담당관 정상동 ▲ 비서실장 김명신 ▲ 도의회사무처 정책담당관 염성열 ▲ 구례부군수 이광동 ▲ 고흥부군수 정하용 ▲ 장흥부군수 임성수 ▲ 장성부군수 임윤섭 ▲ 진도부군수 윤영주

 

■ 한국조폐공사

◇ 1급 승진
▲ ID사업처장 최광언 ▲ 화폐본부 관리처장 김태영 ▲ 〃 인쇄처장 이진균 ▲ ID본부 생산처장 이원재

◇ 1급 전보
▲ 노사협력처장 최재희 ▲ 감사실장 조재광 ▲ 기술연구원 위조방지연구센터장 이문표 ▲ 〃 디자인연구센터장 전영율

◇ 2급 승진
▲ 사회적가치처장 유창수 ▲ 사업총괄팀장 신언구 ▲ 기술감사팀장 이정훈 ▲ 화폐본부 인쇄처 생산조정실장 김충현 ▲ 〃 품질관리부장 이영미 ▲ 제지본부 생산처 검사부장 정철용 ▲ 기술정보원 정보기술연구센터장 채종훈

◇ 2급 전보
▲ 경영정보처장 김태완 ▲ 사업처장 류병옥 ▲ 영업개발처장 유만재 ▲ 기술처장 이종선 ▲ 글로벌사업처장 문기호 ▲ 화폐본부 인쇄처 인쇄실장 김응구 ▲ 〃 인쇄처 검사실장 이기련 ▲ 〃 주화처장 김교찬 ▲ 제지본부 관리처장 권용민

◇ 3급 승진
▲ 보안인쇄사업팀장 윤라영 ▲ 급여복지팀장 성제혁 ▲ 물자조달팀장 류차현 ▲ 화폐본부 인쇄처 활판부장 김준호 ▲ 〃 관리처 노사협력부 우대식 ▲ 〃 관리처 노사협력부 이계홍 ▲ 〃 관리처 노사협력부 조일원 ▲ 제지본부 관리처 총무부 길정하 ▲ ID본부 생산처 생산관리부장 강희찬

◇ 3급 직무대행
▲ 미래뉴딜기획팀장 김성현 ▲ 동반성장팀장 신우진 ▲ 정보기획팀장 류홍영 ▲ ICT서비스운영팀장 김종재 ▲ 화폐본부 인쇄처 잉크부장 박재현 ▲ 〃 주화처 금형훈장부장 가성현 ▲ ID본부 관리처 관리부장 강민정 ▲ 〃 생산처 여권제조부장 김순용

◇ 3급 전보
▲ 경영관리팀장 주민규 ▲ 조직법규팀장 주진숙 ▲ 사회적가치팀장 고은영 ▲ 화폐사업팀장 최윤호 ▲ ID사업팀장 정영기 ▲ 채용육성팀장 김윤경 ▲ 홍보담당 김정희 ▲ 경영감사팀장 박주열 ▲ 화폐본부 관리처 관리부장 김백락 ▲ 〃 인쇄처 제판부장 남세현 ▲ 〃 인쇄처 검사부장 지대복 ▲ 〃 주화처 생산관리부장 임재식 ▲ 〃 주화처 압인제품부장 정윤철 ▲ 제지본부 관리처 총무부장 서문규 ▲ 〃 생산처 생산관리부장 이영석 ▲ 〃 생산처 품질관리부장 이승한 ▲ 〃 생산처 지료부장 장순명 ▲ ID본부 생산처 품질관리부장 조일호 ▲ 〃 생산처 카드제조부장 최윤복 ▲ 〃 생산처 발급부장 심종오 ▲ 〃 생산처 검사부장 고재삼

◇ 3급 직무대행 전보
▲ 압인사업팀장 이재상 ▲ 해외사업팀장 김현진 ▲ 화폐본부 관리처 총무부장 김경수 ▲ 〃 인쇄처 동력환경부장 도양선

 

■ 한국전력

[본사]
◇감사실 ▲일상감사팀장 이재수
◇기획처 ▲예산실장 주재각
◇전력시장처 ▲전력거래실장 정학준
◇경영혁신처 ▲그룹경영실장 김승범
◇안전보건처 ▲산업안전실장 심재강
◇인사처 ▲인재육성실장 박인환
◇노사협력처 ▲한일병원 파견 이재호
◇상생협력처 ▲에너지밸리추진실장 김학재 ▲갈등민원관리실장 김건중
◇중소벤처지원처 ▲동반성장실장 곽상영
◇자재처 ▲구매실장 김정국
◇에너지전환처 ▲에너지전환실장 윤여일 ▲신재생사업실장 김형길
◇해상풍력사업단 ▲한국해상풍력 파견 김동민
◇기술기획처 ▲기술기획실장 김수봉
◇디지털변환처 ▲빅데이터기획실장 박종운 ▲솔루션사업실장 여근택
◇ICT기획처 ▲ICT기획실장 조민진 ▲차세대인프라실장 이영구
◇영업처 ▲영업계획실장 권정주
◇배전계획처 ▲배전계획실장 김재국 ▲신재생연계실장 이재헌
◇계통계획처 ▲그리드정책실장 이호용
◇송변전건설처 ▲송전건설실장 김재훈 ▲구조건설실장 김상영
◇송변전운영처 ▲송전운영실장 김경오
◇신송전사업처 ▲신송전건설실장 김재군 ▲변환건설실장 최재명
◇해외사업관리처 ▲필리핀일리한법인 파견 배영호
◇해외원전사업처 ▲원전사업관리실장 허태욱 ▲사우디원전사업실장 조성기

[사업소]
◇남서울본부 ▲기획관리실장 허봉일 ▲전력사업처장 황익구 ▲구로금천지사장 금병선 ▲서초지사장 전찬혁 ▲동서울전력지사장 최진성
◇인천본부 ▲전력사업처장 김종명 ▲제물포지사장 이병화 ▲서인천지사장 남기식 ▲시흥지사장 민형석 ▲강화지사장 나재학 ▲부평전력지사장 박정호
◇경기북부본부 ▲전력사업처장 김종필 ▲전력관리처장 박윤석 ▲구리지사장 주낙경 ▲포천지사장 양지웅 ▲양평지사장 김흥영 ▲남양주지사장 박진필 ▲동두천지사장 이철호 ▲가평지사장 이정렬 ▲구리전력지사장 강근수
◇경기본부 ▲전력사업처장 정낙헌 ▲광주지사장 이대준 ▲서용인지사장 최홍숙 ▲안성지사장 조방호 ▲이천지사장 정춘택 ▲서평택지사장 노인택 ▲동용인지사장 박원근 ▲여주지사장 김경호 ▲하남지사장 김윤철 ▲광명지사장 이정호 ▲성남전력지사장 지성구 ▲평택전력지사장 지정환
◇강원본부 ▲홍천지사장 김헌석 ▲속초지사장 김용문
◇충북본부 ▲기획관리실장 김일권 ▲전력관리처장 신복현 ▲진천지사장 민철기 ▲증평괴산지사장 김흥기 ▲음성지사장 조성훈 ▲청주전력지사장 유홍근
◇대전세종충남본부 ▲전력사업처장 김영일 ▲서대전지사장 송재동 ▲당진지사장 이종수 ▲서산지사장 윤규원 ▲공주지사장 이경식 ▲홍성지사장 이성식 ▲태안지사장 이정만 ▲예산지사장 신동우 ▲금산지사장 이해윤 ▲서산전력지사장 최선식 ▲아산전력지사장 김영기
◇전북본부 ▲기획관리실장 김명환 ▲전력사업처장 김주성 ▲전력관리처장 박기용 ▲남전주지사장 황인성 ▲김제지사장 박정순 ▲정읍지사장 김선안 ▲남원지사장 안윤환
◇광주전남본부 ▲기획관리실장 이용덕 ▲전력사업처장 이영섭 ▲순천지사장 김동식 ▲광산지사장 박범수 ▲서광주지사장 이형운 ▲나주지사장 강동필 ▲고흥지사장 신권식 ▲영암지사장 유태봉 ▲화순지사장 조현철 ▲광양지사장 안오근 ▲보성지사장 배형문 ▲무안지사장 이욱희 ▲영광지사장 설상문 ▲강진전력지사장 유성수
◇대구본부 ▲기획관리실장 정한백 ▲경산지사장 박홍렬 ▲영천지사장 김상노 ▲칠곡지사장 김광만 ▲성주지사장 전영준 ▲달성전력지사장 변해완
◇경북본부 ▲전력사업처장 이상호 ▲전력관리처장 곽희섭 ▲상주지사장 류현수 ▲영주지사장 임병근 ▲문경지사장 함철오 ▲예천지사장 정상돈
◇부산울산본부 ▲기획관리실장 김진성 ▲전력사업처장 유두진 ▲양산지사장 이경극 ▲중부산지사장 박영제 ▲동울산지사장 김태환 ▲서부산지사장 신영대 ▲울산전력지사장 정헌웅 ▲북부산전력지사장 윤성곤 ▲동부산전력지사장 신중진
◇경남본부 ▲기획관리실장 양기명 ▲전력사업처장 오현진 ▲사천지사장 이은동 ▲통영지사장 이정희 ▲거창지사장 황신규
◇인재개발원 ▲교육기획실장 오영준
◇전력연구원 ▲기획관리실장 이광직 ▲스마트배전연구소장 신창훈 ▲기초전력연구센터 연구관리실장 신건만
◇ICT운영처 ▲인프라운영센터장 박경수 ▲경영ICT운영센터장 정강식 ▲전력ICT운영센터장 강봉완
◇경인건설본부 ▲동서계통건설실장 백남길
◇중부건설본부 ▲송변전건설실장 김종채 ▲구조건설실장 김병진 ▲서남해계통건설실장 김건영
◇남부건설본부 ▲송변전건설실장 윤종건 ▲대구경북건설지사장 박태군

 

■ 나이스그룹

◇ 나이스씨엠에스
▲ 대표이사 박현섭

◇ 나이스홀딩스
▲ 상무보 김원우 안병석 신종철

◇ 나이스평가정보
▲ 상무 김태산 조현장 진동현 ▲ 상무보 이창남 김영일

◇ 나이스신용평가
▲ 상무보 이세찬 황철현

◇ 한국전자금융
▲ 상무 백승엽

◇ 나이스정보통신
▲ 상무보 정규덕 강세현

◇ KIS정보통신
▲ 전무 박석곤 ▲ 상무보 김윤종

◇ 나이스디앤비
▲ 상무 이호석 ▲ 상무보 방호성 김동호

◇ 나이스페이먼츠
▲ 상무 이동진 ▲ 상무보 안상준

◇ 나이스지니데이타
▲ 상무보 김민수

◇ 제이티넷
▲ 상무보 박민용

◇ 서울전자통신
▲ 전무 김성훈 ▲ 상무 김택수

◇ ITM반도체
▲ 상무보 구자근 이성희 이용주

◇ 지니틱스
▲ 상무보 유경수 남화성

◇ 나이스신용정보
▲ 상무보 신광섭, 피경원

◇ NICE[034310] INFO VINA
▲ 상무(법인장) 이기혁

◇ NICE TECH CENTER
▲ 상무보(법인장) 이용형

 

■ 대전시 유성구

◇ 4급 승진
▲ 의회사무국장 김영원
◇ 4급 전보
▲ 운영지원과(공로연수) 박우송
◇ 5급 승진
▲ 토지정보과장 이인옥 ▲ 진잠동장 이윤우 ▲ 구즉동장 김영미
◇ 5급 전보
▲ 기획실장 최선일 ▲ 세원관리과장 정회영 ▲ 교육과학과장 박혜경 ▲ 일자리경제과장 신하철 ▲ 위생과장 임선숙 ▲ 재난안전과장 박두찬 ▲ 원신흥동장 이몽용 ▲ 신성동장 이은아 ▲ 운영지원과(공로연수) 권대순 김태일

 

■ 경북 영주시

◇ 5급 전보
▲ 미래전략실장 권혁인 ▲ 일자리경제과장 김한득 ▲ 교통행정과장 손창석 ▲ 산림녹지과장 금두섭 ▲ 체육진흥과장 김종길 ▲ 아동청소년과장 김명자 ▲ 건강관리과장 이세원 ▲ 기술지원과장 강희훈 ▲ 이산면장 임대호 ▲ 평은면장 김영규 ▲ 휴천3동장 서정무 ▲ 문화예술과장 김영수 ▲ 선비세상사업단장 장윤찬 ▲ 세무과장 이광열 ▲ 허가과장 김형수 ▲ 건축과장 김동택 ▲ 인삼특작과장 강석준 ▲ 풍기읍장 윤동환 ▲ 영주1동장 권경희 ▲ 휴천2동장 우교하 ▲ 엑스포기획단장 직무대리 정희수 ▲ 회계과장 직무대리 정교윤 ▲ 투자유치과장 이석훈 ▲ 총무과 김영동

 

■ 공정거래위원회

▲ 소비자안전정보과장 문종숙 ▲부산지방공정거래사무소장 이태휘 ▲ 내부거래감시과장 권순국 ▲ 기술유용감시팀장 안남신 ▲ 유통거래과장 이준헌 ▲ 서울지방공정거래사무소 경쟁과장 김호태 ▲ 광주지방공정거래사무소장 임성찬 ▲ OECD대한민국정책센터 파견 송정원

 

■ 한국투자공사(KIC)

◇ 1급 승진
▲ 운용전략본부장 이훈 ▲ 대체투자본부장 김종호 ▲ 운용지원본부장 이상민
◇ 2급 승진
▲ 법무실장 박지호 ▲ 경영기획실장 민병성 ▲ 전략조정실장 김진태

 

■ 경남 하동군

◇ 4급 전보
▲ 문화환경국장 최영규 ▲ 하동세계차엑스포조직위원회 파견(본부장 요원) 이동진
◇ 5급 승진
▲ 의회사무과 전문위원 직무대리 박진하 ▲ 농축산과장 직무대리 윤종환 ▲ 건강관리과장 〃 이홍애 ▲ 산림녹지과장 〃 하승호 ▲ 농업소득과장 〃 박영규 ▲ 하동세계차엑스포조직위원회 파견(부장 요원) 김병수·강영선 ▲ 남해안남중권발전협의회 파견(사무국장 요원) 이정걸
◇ 5급 전보
▲ 보건소장 직무대리 석민아 ▲ 진교면장 강영승 ▲ 하동세계차엑스포조직위원회 파견(부장 요원) 이재훈·윤필성 ▲ 경제전략과장 이재만 ▲ 환경보호과장 김진규 ▲ 기획예산과장 최치용 ▲ 의회사무과장 방이호 ▲ 특화산업과장 서영록 ▲ 하동읍장 김명숙 ▲ 옥종면장 허식 ▲ 화개면장 김재영 ▲ 북천면장 최관용 ▲ 보건행정과장 이경숙 ▲ 적량면장 이쌍수 ▲ 농업기술센터소장 박종두

 

■ 문화체육관광부

◇ 고위공무원 전보
▲ 국립중앙박물관 학예연구실장 윤성용 ▲ 국립중앙박물관 경주박물관장 최선주
◇ 과장급 전보
▲ 문화예술정책실 전통문화과장 박미경 ▲ 국립중앙박물관 진주박물관장 장상훈 ▲ 국립중앙박물관 제주박물관장 이재열
◇ 개방형직위 임용
▲ 국립중앙박물관 청주박물관장 이양수

 

■ 한국자동차연구원

◇ 신규 보임
▲ 융합기술연구본부장 정창현 ▲ 기업지원본부장 김현용 ▲ 대경본부장 손영욱 ▲ 수소모빌리티연구본부장 직무대행 구영모 ▲ 시업인증사업단장 윤종식 ▲ 경량금속소재연구단장 한범석 ▲ 모빌리티산업정책실장 직무대행 유영호 ▲ 전략기획TF팀장 김철수 ▲ ICT융합연구센터장 이혁기 ▲ AI반도체연구센터장 연규봉 ▲ AI센서연구센터장 노형주 ▲ 동력성능연구센터장 오세두 ▲ 주행안전연구센터장 문철우 ▲ 커넥티드융합연구센터장 정원선 ▲ 고장물리연구센터장 강한별 ▲ 경영기획실장 장성준 ▲ 회계관리실장 이기영 ▲ 기업협력실장 이용기 ▲ 플라잉카연구센터장 고영진 ▲ 수소연료전지연구센터장 김명환
◇ 전보
▲AI모빌리티연구본부장 이순웅 ▲ 그린카연구본부장 이봉현 ▲ 광주본부장 최성진 ▲ 강소특구캠퍼스장 이춘범 ▲ 지역사업지원실장(연구지원실장 겸직) 이장우 ▲ AI빅데이터연구센터장 곽수진 ▲ 스마트소재연구센터장(에너지소재연구센터장 겸직) 하진욱 ▲ 기능성복합소재연구센터장 고윤기 ▲ 첨단구조소재연구센터장 김세훈 ▲ 인재경영실장 김지운 ▲ 총무안전실장 강정수 ▲ 구매시설자산실장 오진석 ▲ 인적자원개발실장 양태석 ▲ 수소저장충전연구센터장 이호길 ▲ 사업지원실장 지영하
◇ 파견
▲ 소재·부품수급대응지원센터 김규홍

 

■ 하나금융투자

<임원>
◇ 승진
▲ IB1그룹장(부사장) 박지환
◇ 상무 선임
▲ 연금신탁그룹장 이원주 ▲ CISO 남혁기 ▲ WM추진사업단장 이병철 ▲ 뉴딜사업단장 정도영 ▲ CIO 이동구
◇ 전보
▲ 법인영업본부장(전무) 조용준

<부서장>
▲ IB영업추진실장 임도균 ▲ IB영업지원팀장 김민수 ▲ 소비자상품감리팀장 강희정 ▲ 신용리스크관리팀장 조성재 ▲ 신탁운용팀장 이종수 ▲ 글로벌투자전략팀장 이재만 ▲ 인프라프로젝트2실장 우선정 ▲ 투자금융2실장 배건 ▲ 종합금융PF2실장 이동걸 ▲ 신기술금융실장 장성원 ▲ 수원금융센터장 송희주 ▲ 부천지점장 이기원 ▲ 강릉지점장 김현우 ▲ 청주지점장 이두연 ▲ 돈암동지점장 정금주 ▲ 목동지점장 김동현 ▲ 천안지점장 김희옥 ▲ 훼미리지점장 김재홍

 

■ 한국교육개발원

▲ 고등교육연구본부장 김미란 ▲ 고교학점제연구센터 소장 임종헌 ▲ 영재교육연구센터 소장 최수진 ▲ 교육지표연구실장 한효정

 

■ 한국고전번역원

▲ 고전번역연구소장 서정문

 

■ 한국교육과정평가원

▲ 기획조정본부 교육데이터센터장 송미영 ▲ 교수학습본부 선행교육예방연구센터장 양정실 ▲ 교육평가본부 국제학업성취도평가연구실장 서민희 ▲ 교육평가본부 학생평가지원센터장 박혜영 ▲ 감사실장 정수백 ▲ 대학수학능력시험본부 수능출제관리부장 김형준 ▲ 경영지원본부 운영지원부장 김주용 ▲ 정보관리본부 정보보안부장 박기준

 

■ 경남 통영시

◇ 4급
▲ 행정복지국장 고영호 ▲ 문화관광경제국장 김호석 ▲ 보건소장 이은주
◇ 5급
▲ 노인장애인복지과장 김외영 ▲ 여성아동청소년과장 안길이 ▲ 교육체육지원과장 안익규 ▲ 정보통신과장 황종철 ▲ 민원지적과장 고양렬 ▲ 도시재생과장 직무대리 전제순 ▲ 문화예술과장 직무대리 이영태 ▲ 지역경제과장 구태헌 ▲ 교통과장 이유섭 ▲ 수산과장 천복동 ▲ 어업진흥과장 김석곤 ▲ 보건소 보건위생과장 차현수 ▲ 의회사무국 전문위원 직무대리 이영찬 ▲ 도산면장 직무대리 공수성 ▲ 욕지면장 직무대리 송무원 ▲ 사량면장 직무대리 신종덕 ▲ 명정동장 박순옥 ▲ 중앙동장 송호천 ▲ 북신동장 직무대리 임석현

 

■ 동의대

▲ 교학부총장 조재균 ▲ 대외부총장 김선호 ▲ 기획부처장 겸 대학성과관리센터소장 윤주상 ▲ 교육혁신부처장 최훈 ▲ 성과관리센터소장 이재인 ▲ 취업진로지원센터소장 배금광 ▲ 연구·산학협력혁신센터소장 손수정 ▲ 의료경영과학연구소장 이정원 ▲ 건강기능성소재연구소장 박충무 ▲ 디지털트윈연구소장 장성욱 ▲ LINC+사업단 사업지원팀장 진병철 ▲ LINC+사업단 산학교육지원센터 과장 김갑동

 

■ 경남 고성군

◇ 4급
▲ 산업건설국장 이종일
◇ 5급
▲ 환경과장 최정란 ▲ 건설과장 조호철 ▲ 영현면장 최경락

 

■ 농촌진흥청

◇ 고위공무원
▲ 국립농업과학원 농산물안전성부장 김원일

◇ 과장급
▲ 국립농업과학원 농산물안전성부 유해생물팀장 전익성

◇ 도원장 승진
▲ 경상북도 농업기술원장 신용습

◇ 도원국장 승진
▲ 충청남도 농업기술원 농촌지원국장 백영목

 

■ 농민신문사

◇ 편집국
▲ 편집부국장 이인아 ▲ 취재부국장 김광동 ▲ 편집부장 유건연 ▲ 전국사회부장 강영식 ▲ 문화부장 김봉아 ▲ 디지털뉴스팀장 오현식 ▲ 전국사회부 중부팀장 류호천 ▲ 경기주재 차장기자 최문희 ▲ 충북주재 선임기자 유재경 ▲ 충남주재 차장기자 서륜 ▲ 전남주재 차장기자 이상희 ▲ 경북주재 차장기자 김동욱 ▲ 제주주재 기자 심재웅

◇ 논설실
▲ 논설실장 김은암 ▲ 논설위원 김용덕

◇ 방송미디어국
▲ 국장 신정임 ▲ 편성제작부장 신정수 ▲ 영상사업팀장 주영현

◇ 출판국
▲ 국장 김명신 ▲ 월간지부장 이승환 ▲ 출판기획부장 김재완

◇ 농업ㆍ농촌연구센터
▲ 센터장 오영채

◇ 광고마케팅국
▲ 부국장 임현우 ▲ 광고마케팅1부장 성홍기 ▲ 독자서비스부장 김성숙

◇ 간행사업국
▲ 국장 김태억 ▲ 간행사업부장 양승선 ▲ 발송센터팀장 김진철

◇ 경영지원국
▲ 국장 이승인 ▲ 총무부장 정대성 ▲ 디지털사업부장 한재희

 

■ 신한금융지주·신한은행

[신한금융지주]
◇ 본부장 승진
▲ 브랜드홍보본부장 김광재(은행 겸직)
◇ 본부장 신규선임
▲ 전략기획팀소속 본부장 장현기
◇ 본부장 재선임
▲ 재무팀 본부장 김태연
◇ 부서장 선임
▲ 전략기획팀 부장 유진용 ▲ ESG기획팀 부장 황소영 ▲ 경영관리1팀 부장 장정훈 ▲ 경영관리2팀 부장 천상영 ▲ 경영관리3팀 본부장 고석헌 ▲ 디지털기획팀 본부장 권준석 ▲ 준법지원팀 팀장 차준호 ▲ 매크로금융팀 부장 박상진 ▲ 마켓인텔리전스팀 부장 전효진

[신한은행]
◇ 본부장 신규선임
▲ 디지털전략부 부장(본부장 보임) 전성호 ▲ 투자금융본부 본부장 강명규 ▲ 부동산금융부 부장(본부장 보임) 임현우 ▲ 여신기획부 부장(본부장 보임) 최완철 ▲ ICT기획부 부장(본부장 보임) 황인하 ▲ 전략기획부 부장(본부장 보임) 김기흥 ▲ 자금시장본부 본부장 임근일 ▲ 직원행복센터 센터장(본부장 보임) 구혜영 ▲ 부산경남본부장 박석희 ▲ 인천본부장 김광수 ▲ 남부본부장 오홍선 ▲ 강원본부장 구춘서 ▲ 강서본부장 안광운 ▲ 기관영업1본부 본부장 안미화 ▲ 기관영업3본부 본부장 김호대 ▲ 대기업영업1본부 본부장 용운호 ▲ 대기업영업2본부 본부장 하대승 ▲ 대기업영업3본부 본부장 구형회 ▲ SBJ은행 부사장 김재민 ▲ 신한베트남은행 법인장 이태경 ▲ 뉴욕지점 지점장(본부장 보임) 도건우
◇ 본부장 재선임
▲ 업무혁신부 부장(본부장 보임) 김은정 ▲ PF본부 본부장 이정우 ▲ GMS본부 본부장 임한규 ▲ 강남본부장 이승렬 ▲ 경기서부본부장 김윤홍 ▲ 동부본부장 이상화 ▲ 서부본부장 박현주 ▲ 강동본부장 서미숙 ▲ 경기동부본부장 문봉기 ▲ 일산본부장 장용석 ▲ 부산울산본부장 전남수 ▲ 호남본부장 차성종 ▲ 대전충남본부장 이춘우 ▲ 충북본부장 강영구 ▲ 홍콩IB센터 본부장 신유식
◇ 본부장 전보
▲ 디지털혁신단장겸 AICC 센터장(상무 보임) 김철기 ▲ IPS기획부 부장(본부장 보임) 정해수 ▲ PRM영업부 부장(본부장 보임) 오한섭 ▲ 기업여신심사부 부장겸 부장심사역(본부장 보임) 김지온 ▲ 서초본부장 이준석
◇ 부서장 전보
▲ 경영혁신부 팀장(부서장대우) 최우현 ▲ 디지털마케팅부 부장 이승호 ▲ 플랫폼마케팅실 실장 최자영 ▲ 특화상품부 부장 정형동 ▲ PRM영업부 팀장(부서장대우) 김철민 ▲ PRM영업부 팀장(부서장대우) 심재은 ▲ 홍보부 부장 김정훈 ▲ 사회공헌부 부장 박상용(지주 겸직) ▲ 상품관리부 부장 이완두 ▲ 상품관리부 팀장(부서장대우) 이현주 ▲ ICT기획부 팀장(부서장대우) 민복기 ▲ 삼성역 기업금융센터 기업지점장겸 RM 강주성 ▲ 글로벌사업본부소속 조사역(부서장대우)(아메리카신한은행 법인장) 육지영 ▲ 신한 인도본부 본부장 서봉균

 

■ 뉴스토마토

◇ 부장 승진
▲ 경제부 이규하 ▲ 금융부 김의중

 

■ 대전시 중구

◇ 5급 승진
▲ 지적과장 배성희 ▲ 효문화마을관리원 효문화과장 김갑진 ▲ 대사동장 전충립 ▲ 산성동장 박종국
◇ 5급 전보
▲ 회계정보과장 이동헌 ▲ 민원봉사과장 구순서 ▲ 의회사무국 전문위원 김낙례 ▲ 문창동장 정하광 ▲ 태평1동장 김종신
◇ 5급 직무대리
▲ 용두동장 이상섭

 

■ 고용노동부

◇ 과장급 전보
▲ 지역산업고용정책과장 박일훈


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
비회원 글쓰기 계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 서울특별시 서초구 논현로31길 14 (서울미디어빌딩)
  • 대표전화 : 02-581-4396
  • 팩스 : 02-522-6725
  • 청소년보호책임자 : 박용채
  • 법인명 : (주)에이원뉴스
  • 제호 : 독서신문
  • 등록번호 : 서울 아 00379
  • 등록일 : 2007-05-28
  • 발행일 : 1970-11-08
  • 발행인 : 방재홍
  • 편집인 : 방두철
  • ⌜열린보도원칙⌟ 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스 이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고 있음을 알려드립니다.
  • 고충처리인 박용채 070-4699-7368 pyc4737@readersnews.com
  • 독서신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2021 독서신문. All rights reserved. mail to webmaster@readersnews.com
ND소프트