[인사] 한국전기안전공사 외
[인사] 한국전기안전공사 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2020.07.01 11:53
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 한국전기안전공사

◇ 1급 승진
▲ 박정훈 전북지역본부장 ▲ 김진태 전기안전연구원장
◇ 1급 이동
▲ 박영웅 감사실장 ▲ 정명해 충북지역본부장
◇ 2급(갑) 승진
▲ 박성근 비서실장 ▲ 표정재 기획혁신처 기획부장
◇ 2급(갑) 승진이동
▲ 강현경 대전세종충남지역본부 충남중부지사장 ▲ 오치영 전기안전연구원 안전연구부장 ▲ 정순홍 경남지역본부 경남서부지사장 ▲ 배창수 경기지역본부 평택안성지사장 ▲ 박병하 광주전남지역본부 전남서부지사장
◇ 2급(갑) 이동
▲ 황광수 서울지역본부 서울남부지사장 ▲ 이세호 충북지역본부 충주음성지사장 ▲ 임성진 검사점검처 검사부장 ▲ 최동환 전북지역본부 익산지사장 ▲ 최병우 경기지역본부 경기중부지사장 ▲ 조세익 강원지역본부 강원동부지사장 ▲ 김희봉 서울지역본부 서울서부지사장 ▲ 한재진 경기지역본부 경기서부지사장 ▲ 조성만 광주전남지역본부 여수지사장 ▲ 강수봉 감사실 종합감사부장 ▲ 김종섭 서울지역본부 서울북부지사장 ▲ 백승락 대구경북지역본부 경북북부지사장 ▲ 이은석 대전세종충남지역본부 서산태안지사장
◇ 2급(을) 승진
▲ 이재희 서울지역본부 기술진단부장
◇ 2급(을) 승진이동
▲ 정의량 인재경영처 인사혁신부장 ▲ 김민 사회적가치추진단장 ▲ 김국 광주전남지역본부 기술진단부장 ▲ 안병찬 부산울산지역본부 기술진단부장 ▲ 나대원 안전관리처 안전기획부장 ▲ 이상철 기술지원처 계기운영부장 ▲ 임부호 경남지역본부 점검부장 ▲ 우시윤 전기안전교육원 교육총괄부장 ▲ 이창우 충북지역본부 검사부장 ▲ 안성렬 경남지역본부 기술진단부장 ▲ 서영찬 대구경북지역본부 검사부장
◇ 2급(을) 이동
▲ 박태진 전북지역본부 고객지원부장 ▲ 방창호 인재경영처 노사협력부장 ▲ 박명수 법제도운영단장 ▲ 김윤기 전기안전연구원 연구기획부장 ▲ 박찬영 기획혁신처 성과관리부장 ▲ 이종영 기술지원처 진단총괄부장 ▲ 이도걸 기술지원처 기술관리부장 ▲ 윤성학 대구경북지역본부 기술진단부장 ▲ 양원혁 제주지역본부 검사부장 ▲ 김성호 안전관리처 재난안전부장 ▲ 김영일 대전세종충남지역본부 점검부장 ▲ 고재형 충북지역본부 고객지원부장 ▲ 허재완 경기북부지역본부 기술진단부장 ▲ 김진섭 광주전남지역본부 검사부장 ▲ 박영근 인천지역본부 점검부장 ▲ 신광철 대전세종충남지역본부 충남서부지사장 ▲ 박종필 검사점검처 안전점검부장 ▲ 장평훈 충북지역본부 영동옥천지사장 ▲ 안은찬 전북지역본부 남원순창지사장 ▲ 최석용 전북지역본부 검사부장 ▲ 강수일 광주전남지역본부 고객지원부장 ▲ 석익기 경기지역본부 검사부장 ▲ 이준호 경남지역본부 검사부장

 

■ 예술의전당

▲ 공연예술본부장 박상훈 ▲ 감사실장 태승진 ▲ 미래전략실장(직무대행) 김세연 ▲ 공연사업부장 양우제 ▲ 교육사업부장 김미희 ▲ 영상문화부장 손미정

 

■ 한국개발연구원(KDI)

▲ 공공경제연구부장 이호준

 

■ 세종시

◇ 3급 승진
▲ 환경녹지국장 이두희
◇ 4급 전보 및 인사교류
▲ 대외협력담당관 권영석 ▲ 참여공동체과장 이경우 ▲ 회계과장 박형국 ▲ 경제정책과장 남궁호 ▲ 농업축산과장 이광태 ▲ 의회사무처 조규태, 황진서 ▲ 농업기술센터소장 최인자 ▲ 행정안전부 인사교류 김정섭, 조한섭 ▲ 산업통상자원부 인사교류 황병순
◇ 4급 승진
▲ 노인장애인과장 황광애 ▲ 환경정책과장 정경용 ▲ 의회사무처 산업건설전문위원 나채웅 ▲ 국토교통부 파견 박대순

 

■ 세계한인무역협회(월드옥타)

◇ 지회장
▲ 뉴질랜드 크라이스트처치 손헬렌 ▲ 싱가포르 김종윤

 

■ 서원대

▲ 기획평가처장 조석철 ▲ 교무부처장 겸 교양대학 TRE센터장 정태연 ▲ 대외협력실장 겸 입학학생부처장 겸 입학학생처 장애학생지원센터장 이승희


■ 한국장학재단

◇ 부서장 신규보임
▲ 고객지원부장 홍성준

◇ 팀장 신규보임
▲ 복권기금장학부(복권기금장학운영팀장) 장희선 ▲ 지역총괄부(충북센터TF장) 조인상 ▲ 미래혁신부(사회적가치팀장) 오원교 ▲ 인사부(복지팀장) 배승헌

 

■ 광주대학교

▲ 기획처장 김황용 ▲ 입학처장 김상엽 ▲ 국제협력처장 전정환 ▲ 국제협력부처장 홍성운 ▲ 교육혁신연구원장 박진영 ▲ 교육혁신연구원 교수학습지원센터장 오선아 ▲ 교육혁신연구원 비교과교육지원센터장 류정희 ▲ 교육혁신연구원 교육성과관리센터장 김동진 ▲ 교육혁신연구원 이러닝지원센터장 전웅렬 ▲ 작업치료학과장 방요순

 

■ 교보증권

◇ 신임 부서장
▲ 금융상품1부 송기화

◇ 전보
<지점장>
▲ 사당동지점 방성훈
<부서장>
▲ 금융상품2부 고광서 ▲ 재경부 김양석

 

■ 주택금융공사

<전보>
◇ 지역본부장
▲ 수도권서부 조생현 ▲ 동남권 곽해일 ▲서남권 조성교
◇ 부장
▲ 고객만족부 김형목 ▲ 디지털금융부 손진국 ▲ HF미래인재원 오세일 ▲ 리스크관리부 최상철
◇ 지사장
▲ 서울북부 김성수 ▲ 서울동부 오혜숙 ▲ 인천 강용문 ▲ 세종 박주량 ▲ 경기남부 손정주 ▲ 강원동부 장근익 ▲ 경남서부 하철훈
◇ 팀장
▲ 고객만족부 이조은 ▲ 신탁자산부 정주화 ▲ 디지털금융부 김종민 ▲ 디지털금융부 유희영 ▲ 디지털금융부 황성욱 ▲ 디지털금융부 김정훈 ▲ 주택연금부 황형두 ▲ 업무지원부 배성환 ▲ HF미래인재원 민병우 ▲ HF미래인재원 이화준 ▲ 주택금융연구원 이혁

 

■ 부산대

▲ 교육혁신처장 양임정 ▲ 연구처장 유인권 ▲ 교무과장 김정근 ▲ 시설과장 김재홍 ▲ 교육혁신과장 강동산 ▲ 학생과장 손문선 ▲ 재무과장 서승종 ▲ 산학협력단 행정지원과장 이병의 ▲ 인문대학 행정실장 김동례 ▲ 간호대학·의과대학·정보의생명공학대학·치의학전문대학원·한의학전문대학원 통합행정실장 황윤수 ▲ 교양교육원 행정실장 배성윤 ▲ 언어교육원 행정실장 석영암 ▲ 사범대학부설고등학교 행정실장 임정순

 

■ 오렌지라이프

◇ 임원
▲ 부사장(고객유지트라이브장) 김태환 ▲ 상무(소비자보호SMG그룹장, CCO) 원경민
◇ 부서장
▲ GA채널기획부 팀장 허영재 ▲ 보험금심사SMG 팀장 강대윤 ▲ 원신한추진팀 팀장 오준석

 

■ 한국방송광고진흥공사

▲ 광고진흥본부장 김종영

 

■ 아시아투데이

▲ 연예기획부장 조성준

 

■ 한국학중앙연구원

▲ 사무국장 임정훈 ▲ 장서각 왕실문헌연구실장 김덕수 ▲ 장서각 고문서연구실장 정수환 ▲ 한국학도서관 문헌정보팀장 이경미

 

■ 법무부

◇ 고위공무원 승진
▲ 법무부 정책기획관 최정석
◇ 부이사관 승진
▲ 법무부 운영지원과장 김정열
◇ 서기관 전보
▲ 북한인권기록보존소장 심경보 ▲ 서울보호관찰소 행정지원과장 조상민

 

■ 특허청

◇ 일반직 고위공무원 전보
▲ 특허심판원 심판장 서을수
◇ 서기관 전보
▲ 생활용품상표심사과장 엄기훈 ▲ 방송미디어심사팀장 임현석 ▲ 서울사무소장 이동걸

 

■ 경기 과천시

◇ 4급 승진
▲ 경제복지국장 심명순
◇ 5급 전보
▲ 자치행정과장 이병락 ▲ 문화체육과장 성영주 ▲ 회계과장 최윤영 ▲ 세무과장 김영숙 ▲ 정보통신과장 오희규 ▲ 복지정책과장 김종국 ▲ 사회복지과장 지순범 ▲ 환경위생과장 김진년 ▲ 의회사무과장 장광열 ▲ 의회사무과 전문위원 이경희 ▲ 건설과장 오석천
◇ 5급 승진
▲ 보건소 보건행정과장 직무대리 안수형 ▲ 맑은물사업소장 직무대리 송호석 ▲ 갈현동장 직무대리 양은선 ▲ 별양동장 직무대리 양용직 ▲ 교통과장 직무대리 강민아 ▲ 정보과학도서관장 직무대리 박보경 ▲ 도시정비과장 직무대리 김정운

 

■ 문화재청

◇ 과장급 전보
▲ 국립문화재연구소 국립가야문화재연구소장 김지연
◇ 과장급 임용
▲ 국립문화재연구소 문화재보존과학센터장 정소영

 

■ 통계청

◇ 일반고위직공무원 전보
▲ 통계교육원장 은순현

 

■ BNK투자증권

◇ 승진(이사대우)
▲ FICC솔루션부 김남원

 

■ 헬릭스미스

◇ 전무
▲ 재무경영본부 이재호

 

■ 한국보건사회연구원

◇ 선임연구위원
▲ 김태완 ▲ 박세경 ▲ 신현웅 ▲ 여유진
◇ 연구위원(1급)
▲ 최현수 ▲ 함영진
◇ 연구위원(2급)
▲ 채수미
◇ 부연구위원
▲ 김성아 ▲ 김세진
◇ 책임전문원(1급)
▲ 이연희
◇ 책임행정원(1급)
▲ 조남주
◇ 선임행정원
▲ 구은지

 

■ 한양증권

◇ 부서장
▲ FICC Sales부장 이준규 ▲ 부동산PF센터장 박형배 ▲ GA솔루션부장 조제현 ▲ 재무회계부장 천정국 ▲ 영업추진부장 이승곤

◇ 지점장
▲ 영업부장 양유수 ▲ 송파RM센터장 박대성 ▲ 안산지점장 이정희

 

■ 한국수목원관리원

◇ 신규 임용
▲ 국립세종수목원장 이유미

 

■ 방위사업청

◇ 과장급 전보
▲ 신속획득사업팀장 김현욱 ▲ 지휘통제통신계약팀장 김미옥

 

■ 국가보훈처

▲ 국립대전현충원장 이경근 ▲ 광주지방보훈청장 임성현 ▲ 보상정책국 생활안정과장 조경철 ▲ 복지증진국 복지운영과장 박용주 ▲ 서울북부보훈지청장 윤명석 ▲ 경기남부보훈지청장 김남영 ▲ 경기북부보훈지청장 황후연 ▲ 경기동부보훈지청장 김장훈 ▲ 강원서부보훈지청장 이광현 ▲ 국립이천호국원장 이순희 ▲ 울산보훈지청장 김상출 ▲ 경남서부보훈지청장 강석두 ▲ 전남동부보훈지청장 김영진 ▲ 국립5·18민주묘지관리소장 유형선 ▲ 국립임실호국원장 김덕석

 

■ 유한양행

◇ 부사장
▲ 업무총괄 조욱제

◇ 상무
▲ 생활건강사업부장 김성수 ▲ 종합병원사업부장·일반병원사업부장 유재천 ▲ 특목사업부장 정동균 ▲ 마케팅부문장 정주영 ▲ 해외사업부장 신명철

 

■ 중앙그룹

◇ JTBC플러스
▲ 총괄사장 겸 스포츠부문대표 겸 JTBC 글로벌콘텐트총괄 홍성완

◇ 중앙일보
▲ 칼럼니스트 오병상 ▲ 편집인 겸 논설주간 최훈 ▲ 제작총괄 겸 논설실장 고현곤
▲ 기획운영팀장 이학진 ▲ 콘텐트마케팅팀장 이상원 ▲ 포토팀장 겸 비디오팀장 변선구

◇ JTBC스튜디오
▲제작본부장 함영훈 ▲3EP 김지연 ▲4EP 박상억 ▲5EP 김형철 ▲글로벌제작사업본부장 겸 스튜디오버드 공동대표 박준서

◇ 중앙일보플러스
▲ 콘텐트총괄 이훈범 ▲ 헬스&청소년매체본부장 정영재 ▲ 일간스포츠편집국 취재팀장 김식 ▲ 골프팀장 이지연 ▲ 디지털콘텐트팀장 김걸 ▲ 대학평가원 대학평가팀장 겸 중앙일보 사회기획팀 남윤서

◇ 휘닉스중앙
▲ 영업1팀장 유영호 ▲ 영업2팀장 김용현

◇ JTBC미디어텍
▲ 송출2팀장 차주경 ▲ 제작기술1팀장 이영규 ▲ 매체운영팀장 박송천

◇ 미디어링크
▲ 영업1팀장 박천우 ▲ 영업2팀장 윤왕재 ▲ 영업3팀장 엄정현 ▲ 영업4팀장 김지웅
▲ 영업기획팀장 김태완

◇ 조인스중앙
▲ 서비스개발본부장 겸 IT기획팀장 김영기

 

■ 부산항만공사

◇ 1급 승진
▲ 감사실장 최동업 ▲ 물류정책실장 진규호 ▲ 재생개발실장 김병수
◇ 2급 승진
▲ 홍보부장 이성혜 ▲ 혁신성과부장 김영문 ▲ 물류정책실 윤지현 ▲ 건설계획실 송훈
◇ 2급 전보
▲ 경영지원실장 윤정미 ▲ 항만운영실장 간주태 ▲ 항만산업부장 장형탁 ▲ 건설계획실장 송정화 ▲ 스마트항만실장 이형하 ▲ 항만건설부장 박선정 ▲ 항만시설부장 김윤철 ▲ 그린환경부장 박정묵 ▲ 감사실 김승억
◇ 3급 승진
▲ 기획조정실 홍주원 ▲ 경영지원실 안미선 ▲ 정보융합부 황성원 ▲ 혁신성과부 김인영 ▲건설계획실 문영호 ▲ 마케팅부 신진선
◇ 3급 전보
▲ 뉴딜사업부장 강성민
◇ 4급 승진
▲ 사회가치실 박지선 ▲ 혁신성과부 윤수지 ▲ 항만산업부 도현서 ▲ 경영지원실 문성식 ▲재무회계부 전선혜 ▲ 그린환경부 이웅기 ▲ 건설계획실 최정권 ▲ 마케팅부 이도엽 ▲ 마케팅부이재홍 ▲ 재생개발실 배주원
◇ 5급 승진
▲ 홍보부 김태민 ▲ 재무회계부 안수연

 

■ 조달청

◇ 과장급 전보
▲ 국방물자혁신과장 오인신 ▲ 국방조달지원과장 김우환

 

■ 국무조정실·국무총리비서실

◇ 과장급 전보
▲ 정부합동 부패예방추진단 총괄과장 차동민 ▲ 4·16세월호참사 피해자지원 및 희생자추모사업 지원단 피해지원과장 한상열 ▲ 과학기술정보통신부 파견 김태훈 ▲ 정무협력행정관 최영민 ▲ OECD 대한민국 정책센터 파견 최영진 ▲ 가습기살균제사건과 4·16세월호참사 특별조사위원회 파견 이종협


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
비회원 글쓰기 계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.