[인사] 헌법재판소 외
[인사] 헌법재판소 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2023.12.29 15:45
  • 댓글 3
이 기사를 공유합니다

■ 헌법재판소

◇ 관리관(1급) 승진

▲ 심판지원실장 하정수

◇ 이사관(2급) 승진·국장(2급) 신규 보임

▲ 국제협력국장 권순모

◇ 국장(2급) 전보

▲ 기획재정국장 최혁 ▲ 국립외교원 파견 신승훈

◇ 부이사관(3급) 승진

▲ 헌법재판소장 비서실 선임비서관 이진석 ▲ 자료편찬과장 김혜영 ▲ 인사과장 조윤영

◇ 과장 전보

▲ 홍보담당관 정영주 ▲ 재정기획과장 박재은 ▲ 법제과장 조진훈 ▲ 심판민원과장 유준영 ▲ 심판사무과장 이은영 ▲ 총무과장 하태진 ▲ 청사관리과장 김병섭 ▲ 자료조사과장 이영준 ▲ 통일교육원 파견 김신일

◇ 과장 신규보임

▲ 평가감사과장 이상모 ▲ AACC지원과장 윤정경 ▲ 정보화기획과장 김규필 ▲ 정보보호과장 용상선 ▲ 기획행정과장 이두형

◇ 서기관(4급) 승진

▲ 헌법재판소장 비서실 김재성 ▲ 이영진 재판관실 정상언 ▲ 재정기획과 이명일 ▲ 심판지원총괄과 천미영 ▲ 총무과 이종건 ▲ 총무과 김도훈 ▲ 헌법재판연구원 교육팀 최성훈

◇ 서기관(4급) 전보

▲ 사무처장실 김기필 ▲ 재정기획과 이석준 ▲ 도서정보과 고일권 ▲ 자료조사과 김재춘

 

■ 대구소방안전본부

◇ 소방정 전보

▲ 소방안전본부 회계장비과장 정해모 ▲ 소방안전본부 소방감사담당관 이용수 ▲ 소방안전본부 119종합상황실장 이진우 ▲ 달서소방서장 장문희 ▲ 달성소방서장 신주한 ▲ 강서소방서장 서동진

 

■ 광주 동구청

◇ 5급 승진의결

▲ 학동장 직무대리 김민정 ▲ 지원1동장 직무대리 주영주 ▲ 비서실장 양진철 ▲ 서남동장 직무대리 김용수

◇ 5급 전보

▲ 홍보실장 김수희 ▲ 인문도시정책과장 이정이 ▲ 일자리경제과장 기길호 ▲ 청년체육과장 조규범 ▲ 푸른도시과장 임동영 ▲ 교통과장 안수희 ▲ 회계과장 이창훈 ▲ 계림1동장 강환원 ▲ 위생과장 강남구

 

■ 경북 영덕군

◇ 5급 전보

▲ 재무과장 박은정 ▲ 보건행정과장 윤사원 ▲ 시설체육사업소장 안종혁

◇ 5급 직무대리

▲ 홍보소통과장 직무대리 김영남 ▲ 안전재난과장 〃 김희대

 

■ 우리금융경영연구소

◇ 상무 승진

▲ 연구본부장 권영선

 

■ 전남 순천시

◇ 4급 승진

▲ 총무과 김지식 ▲ 보건소장 직무대리 채연석

◇ 4급 전보

▲ 총무과 장홍상

◇ 5급 승진

▲ 도서관운영과장 직무대리 이전근

◇ 5급 전보

▲ 문화유산과장 황태주 ▲ 문화예술과장 한길성 ▲ 중앙동장 안태순 ▲ 총무과 정형화

 

■ 한국과학기술원(KAIST)

▲ 행정처장 양재영 ▲ 시설사업보좌역 서용석 ▲ 시설관리부장 문영주 ▲ 지식재산 및 기술이전센터장 배종성 ▲ KAIST 교육원 운영팀장 김정현 ▲ 교수학습지원팀장 박희숙 ▲ 입학전형팀장 안수연 ▲ 지식서비스개발팀장 심도석 ▲ 지식서비스운영팀장 김윤수 ▲ 정보통신팀장 오민경 ▲ 고객경영팀장 김세림 ▲ 시설팀장 윤여갑 ▲ 건설팀장 박규훈 ▲ 문지캠퍼스운영팀장 윤재성 ▲ 안전팀장 황원

 

■ 한국소프트웨어산업협회(KOSA)

◇ 본부장 승진

▲ 혁신성장본부장 안홍준 ▲ 글로벌사업본부장 박은경 ▲ 회원지원본부장 정우철 ▲ 경영기획본부장 서은주

◇ 센터장 승진

▲ 소프트웨어교육센터장 최석윤

◇ 팀장 승진

▲ 정책연구팀장 김문수 ▲ 혁신성장팀장 모란 ▲ 글로벌진출팀장 최미란 ▲ 전략기획팀장 송주호 

 

■ 한국교통안전공단

◇ 1급 승진

▲ 예산처 문재업 ▲ 검사운영처 석광진

◇ 2급 승진

▲ 감사처 진창기 ▲ 재정회계처 안호영 ▲ 철도안전처 박홍규 ▲ 첨단검사기술처 박상웅 ▲ 목포검사소 전창국 ▲ 드론자격센터 박진수 ▲ 전북본부 안전관리처 전진호

◇ 전보

▲ 경기남부본부장 조정권 ▲ 튜닝안전기술원장 김장희 ▲ 튜닝안전기술원 기술안전처장 임영재 ▲ 튜닝안전기술원 기술승인처장 배상혁 ▲ 서울본부 안전관리처장 홍정표 ▲ 서울본부 안전사업2처장 김관호 ▲ 대구경북본부 안전관리처장 권학유 ▲ 부산본부 안전관리처장 류채원 ▲ 부산본부 안전사업처장 허민우 ▲ 인천본부장 이은성 ▲ 경남본부 안전관리처장 안호영 ▲ 제주본부장 이헌수 ▲ 노원검사소장 안병환 ▲ 이현검사소장 이건국 ▲ 고양검사소장 장정우 ▲ 부천검사소장 정종철 ▲ 상주교통안전체험교육센터장 정관목 ▲ 화성교통안전체험교육센터 교육운영처장 하승우 ▲ 김천드론자격센터장 김경진 ▲ 튜닝안전기술원 시험인증처장 이정두 ▲ 울산본부 안전관리처장 홍왕희 ▲ 성동검사소장 최성복 ▲ 상암검사소장 박연규 ▲ 수원검사소장 조영구 ▲ 용인검사소장 송찬희 ▲ 동탄검사소장 이형표 ▲ 대전검사소장 김광직 ▲ 천안검사소장 이희찬 ▲ 경주검사소장 고진배 ▲ 사하검사소장 고진우 ▲ 여수검사소장 이경언 ▲ 춘천검사소장 진두남 ▲ 원주검사소장 팽현준 ▲ 청주검사소장 황성은 ▲ 창원검사소장 임규성 ▲ 진주검사소장 최원주 ▲ 거창검사소장 최영완

 

■ 법제처

◇ 고위공무원 전보

▲ 경제법제국장 배지숙

◇ 과장급 전보

▲ 법제개선조정과장 김종훈 ▲ 법제관 김혜정 ▲ 법제지원국 법령검토지원팀장 김혜진

 

■ 대전시의회사무처

◇ 4급

▲ 운영전문위원 김민원 ▲ 교육파견(지방자치인재개발원) 최인기

◇ 5급

▲ 직무파견(충청권특별지자체합동추진단) 곽창식

 

■ 해양수산부

◇ 과장급 전보

▲ 장관비서관 송종준

 

■ 에너지경제연구원

▲ 에너지기후정책연구본부 수소경제연구실장 이상열(연구위원) ▲ 경영지원본부 인재개발팀장 이화정(선임행정원) 

 

■ 한국화학연구원

◇ 승진

▲ 연구전략본부장 박호식 ▲ " 중소기업지원실장 최경선 ▲ 행정관리본부 시설관리실장 김덕우

 

■ 한국문화재재단

▲ 국제협력단장 나정희 ▲ 문화유산콘텐츠실장 김순호

 

■ IBK투자증권

◇ 영업상무보 승진

▲ FICC파생부 김경범

◇ 영업이사 승진

▲ 구조화금융3부 지성현 ▲ PE부 이강연 ▲ 강남센터 이두희

◇ 전문이사 승진

▲ 조직문화혁신부 김은정 ▲ 재경부 권오현 ▲ 내부통제총괄부 강근영

◇ 부장 승진

▲ 금융소비자보호부 박주황 ▲ 고객자산지원팀 권기우 ▲ IBK WM센터 울산 김정철 ▲ 부동산금융1부 탁형석 ▲ 종합금융1부 이화석 ▲ 구조화금융1부 변정균 ▲ 구조화금융2부 이혜성 ▲ 구조화금융3부 임원택 ▲ 투자금융부 차성진 ▲ 리테일채권영업부 장동혁 ▲ 강남역 금융센터 김동원 ▲ 감사부 홍태성

◇ 차장 승진

▲ 법인영업부 이혜현 ▲ IPO2부 조정민 ▲ IBK WM센터 천안 장경희 ▲ 정보시스템부 하태훈 ▲ IBK WM센터 중계동 차윤영 ▲ 업무개발부 김영수 ▲ 프로젝트금융2부 정우석 ▲ 종합금융1부 정대용 ▲ ETF영업부 박민아

◇ 부서장 보임

▲ 시너지추진부 박현우 ▲ PE2부 윤광훈 ▲ IPO2부 조정민 ▲ 멀티에셋운용부 배민규 ▲ 채권운용부 문기람

 

■ 원자력안전위원회

◇ 과장급 전보

▲ 방사성폐기물안전과장 김성길 ▲ 방재환경과장 강청원 ▲ 혁신행정데이터팀장 주호성 ▲ 원자력안보팀장 김은경 ▲ 월성원전지역사무소장 심은정

 

■ 광주시

◇ 3급 전보

▲ 정책기획관 전은옥 ▲ 자치행정국장 정원석 ▲ 복지건강국장 손옥수 ▲ 여성가족국장 오영걸 ▲ 상수도사업본부장 김일융 ▲ 광산구 부구청장 김기숙

◇ 4급 전보

▲ 광주전략추진단장 이문혜 ▲ 노동일자리정책관 신창호 ▲ 예산담당관 송정아 ▲ 도시공원과장 김재중 ▲선임 비서관 소진호 ▲ 총무과장 황인채 ▲ 시민소통과장 손명희 ▲ 세정과장 김대정 ▲ 회계과장 장현정 ▲ 돌봄정책과장 강은숙 ▲ 고령사회정책과장 양혜숙 ▲ 장애인복지과장 남미선 ▲ 공공보건의료과장 송혜자 ▲ 건강위생과장 임진석 ▲ 여성가족과장 김선자 ▲ 아동청소년과장 신신하 ▲ 물관리정책과장 김일곤 ▲ 환경보전과장 김오숙 ▲ 자원순환과장 박윤원 ▲ 토지정보과장 송희종 ▲ 군공항정책과장 김희석 ▲ 세계양궁대회지원단장 하경완 ▲ 투자산단과장 강신정 ▲ 미래차산업과장 최태조 ▲ 창업진흥과장 홍나순 ▲ 인재교육원 창의교육담당관 조명수 ▲ 보건환경연구원 식품의약품연구부장 강인숙 ▲ 상수도사업본부 경영부장 박한용 ▲ 동북수도사업소장 이인범 ▲ 서남광산수도사업소장 진용선 ▲ 종합건설본부 총무부장 허경 ▲ 종합건설본부 건축설비부장 최원석 ▲ 도시철도건설본부 관리부장 정신 ▲ 광주경제자유구역청 기획행정부장 김양숙 ▲ 광주경제자유구역청 투자유치부장 이동현 ▲ 광주경제자유구역청 사업지원부장 김성수 ▲ 자치경찰위원회 자치경찰행정과장 이정신

 

■ 하이투자증권

◇ 상무 신규 선임

▲ 투자심사본부장 서상원

◇ 상무보 신규 선임

▲ 채권Ⅱ본부장 김정곤

◇ 부사장 이동

▲ 트레이딩총괄 정유호

◇ 전무 이동

▲ IBⅠ총괄 문정운

◇ 상무 이동

▲ IBⅡ총괄 김주한

◇ 부서장 신규 보임

▲ 채권투자1부장 이영진 ▲ 채권투자2부장 김경진 ▲ 사후관리부장 홍석수▲ 리스크감리부장 이두찬

◇ 실장 이동

▲ 사후관리실장 오주환

◇ 부서장 이동

▲ 글로벌영업부장 이정철 ▲ SME금융부장 이래수 ▲ 대기업솔루션부장 하수광▲ 파생운용부장 이현민

◇ 팀장 신규 보임

▲ 기업금융부 기업금융1팀장 박용주 ▲ 기업금융부 기업금융2팀장 지훈진▲ 파생운용부 장외파생팀장 민장식

 

■ 한국토지주택공사

◇ 본부장

▲ 지역균형본부장 김재경 ▲ 건설기술본부장 정운섭

◇ 부서장

▲ 비서실장 최형균 ▲ 홍보실장 문정만 ▲ 경영성과관리실장 오승찬 ▲ 기획조정실장 양치훈 ▲ 사업관리실장 조영훈 ▲ 재무처장 이준호 ▲ 판매기획처장 정수현 ▲ 보상기획처장 고윤석 ▲ 안전기획처장 이윤기 ▲ 정보보안처장 최은하 ▲ 주거복지계획처장 김경진 ▲ 건설임대사업처장 이흥현 ▲ 매입임대사업처장 왕인창 ▲ 임대자산관리처장 박근태 ▲ 공동주택관리지원센터장 김진훈 ▲ 스마트도시계획처장 임현석 ▲ 신도시사업1처장 최준엽 ▲ 신도시사업2처장 이상조 ▲ 공공택지사업처장 이원훈 ▲ 선교통환경처장 이영헌 ▲ 도시기반처장 최한봉 ▲ 도시경관처장 이용주 ▲ 주거혁신처장 최락우 ▲ 설계검증처장 박철인 ▲ 공공주택사업처장 박주배 ▲ 민간협력사업처장 정우신 ▲ 공공주택시설처장 최윤철 ▲ 지역균형발전처장 주민곤 ▲ 산업단지처장 김명수 ▲ 도시정비처장 권상균 ▲ 글로벌사업처장 안병곤 ▲ 부동산금융사업처장 이영봉 ▲ AMC센터장 고태호 ▲ 건설관리처장 박대순 ▲ 품질관리처장 정환영 ▲ 단지기술처장 백승무 ▲ 주택기술처장 이동현 ▲ 스마트건설처장 문홍철 ▲ 총무처장 김용운 ▲ 인사처장 유혜기 ▲ 노사협력처장 문호길 ▲ IT운영처장 채승희 ▲ 공정계약처장 김수귀 ▲ 법무처장 배정복 ▲ 토지주택박물관장 정나리 ▲ 연구관리처장 김연중 ▲ LH인재개발원장 김미숙 ▲ 서울지역본부장 박현근 ▲ 서울지역본부 사업관리처장 정영우 ▲ 서울지역본부 건설사업처장 박정만 ▲ 서울지역본부 도심복합사업처장 유재황 ▲ 서울지역본부 도시정비사업처장 김남식 ▲ 서울지역본부 주거복지사업처장 윤경수 ▲ 서울지역본부 위례사업본부장 빈태봉 ▲ 서울지역본부 용산공원사업본부장 송영환 ▲ 인천지역본부장 서환식 ▲ 인천지역본부 사업관리처장 김용일 ▲ 인천지역본부 건설사업처장 오희석 ▲ 인천지역본부 주거복지사업처장 유병용 ▲ 인천지역본부 계양부천사업본부장 하정수 ▲ 인천지역본부 청라영종사업본부장 오상호 ▲ 인천지역본부 검단사업본부장 강성민 ▲ 경기남부지역본부장 강오순 ▲ 경기남부지역본부 사업관리처장 유건석 ▲ 경기남부지역본부 단지사업처장 이상우 ▲ 경기남부지역본부 주택사업처장 강재철 ▲ 경기남부지역본부 주거복지사업처장 오동근 ▲ 경기남부지역본부 광명시흥사업본부장 최용택 ▲ 경기남부지역본부 평택사업본부장 정상훈 ▲ 경기남부지역본부 화성사업본부장 곽환건 ▲ 경기남부지역본부 성남사업본부장 류창수 ▲ 경기남부지역본부 의왕과천사업본부장 천병삼 ▲ 경기남부지역본부 동탄사업본부장 송영석 ▲ 경기북부지역본부장 김성연 ▲ 경기북부지역본부 사업관리처장 허남성 ▲ 경기북부지역본부 단지사업처장 김정구 ▲ 경기북부지역본부 주택사업처장 배화운 ▲ 경기북부지역본부 주거복지사업처장 정종철 ▲ 경기북부지역본부 고양사업본부장 권운혁 ▲ 경기북부지역본부 하남사업본부장 이영웅 ▲ 경기북부지역본부 양주사업본부장 주양규 ▲ 경기북부지역본부 남양주사업본부장 장희철 ▲ 경기북부지역본부 파주사업본부장 김영진 ▲ 부산울산지역본부장 최희숙 ▲ 부산울산지역본부 건설사업처장 이상기 ▲ 부산울산지역본부 주거복지사업처장 공영규 ▲ 강원지역본부장 최종기 ▲ 강원지역본부 건설사업처장 이준식 ▲ 강원지역본부 주거복지사업처장 김형주 ▲ 충북지역본부장 조은숙 ▲ 충북지역본부 건설사업처장 황민수 ▲ 충북지역본부 주거복지사업처장 이병구 ▲ 대전충남지역본부장 류옥현 ▲ 대전충남지역본부 건설사업처장 유근호 ▲ 대전충남지역본부 주거복지사업처장 이상일 ▲ 전북지역본부장 김동섭 ▲ 전북지역본부 건설사업처장 김태욱 ▲ 전북지역본부 주거복지사업처장 형희재 ▲ 광주전남지역본부장 정수미 ▲ 광주전남지역본부 건설사업처장 이영민 ▲ 광주전남지역본부 주거복지사업처장 신상규 ▲ 대구경북지역본부장 문희구 ▲ 대구경북지역본부 건설사업처장 최영환 ▲ 대구경북지역본부 주거복지사업처장 심상운 ▲ 경남지역본부장 최재열 ▲ 경남지역본부 건설사업처장 임봉철 ▲ 경남지역본부 주거복지사업처장 신홍길 ▲ 제주지역본부장 임도식 ▲ 세종특별본부장 송종호 ▲ 세종특별본부 사업관리처장 김태욱 ▲ 세종특별본부 단지사업처장 원성진 ▲ 세종특별본부 주택사업처장 김수진

 

■ 성균관대

▲ 의무부총장 남석진 ▲ 의과대학장 겸 의학전문대학원장 이주흥 ▲ 총무처장 이철우 ▲ 성균나노과학기술원장 이성주 ▲ 정보통신대학원장 최형기 ▲ 양자생명물리과학원장 루크리 ▲ 유교문화연구소장 김도일 ▲ 디지털교육혁신원장 배상훈 ▲ 교수학습혁신센터장 김동호 ▲ 산학협력단 연구부단장 김인수 ▲ 산학협력단 행정부단장 성기호 ▲ 정보통신/소프트웨어융합/공과대학행정실장 신현대 ▲ 스포츠단행정실장 정원준 ▲ 연구기획팀장 장민석 ▲ 산단안전보건팀장 이규태 ▲ 교육혁신팀장 박병주 ▲ 총괄지원팀장 박정호 ▲ 홍보팀장 이창형 (이상 2024년 1월 1일 자)

 

■ 주택도시보증공사

◇ 본부장 선임

▲ 금융사업본부장 이철완

 

■ 부산소방재난본부

▲ 구조구급과장 이진호 ▲ 소방감사담당관 진종훈 ▲ 소방행정과장 박염 ▲ 방호조사과장 김우영 ▲ 재난예방담당관 정영덕 ▲ 특수구조단장 김헌우 ▲ 중부소방서장 정석동 ▲ 동래소방서장 유형석 ▲ 사상소방서장 정달근 ▲ 사하소방서장 이상근

 

■ 서울소방재난본부
◇ 소방정 승진

▲ 서울소방학교 교육지원과장 이미자 ▲ 서울소방학교 교육훈련과장 한상우 ▲ 중부소방서장 김길중

◇ 소방정 전보

▲ 시민안전체험관장 최성범 ▲ 용산소방서장 권태미 ▲ 영등포소방서장 오재경 ▲ 강북소방서장 박정경 ▲ 금천소방서장 정진기

 

■ 농림축산식품부

◇ 과장급 전보

▲ 장관비서관 안유영 ▲ K-라이스벨트 추진단장 이상준 ▲ 농촌공간계획과장 김보람 ▲ 농촌재생지원팀장 김소형 ▲ 농업금융정책과장 김동현 ▲ 식량산업과장 강동윤 ▲ 전략작물육성팀장 조은지 ▲ 식생활소비정책과장 하경희 ▲ 농림축산검역본부 동물검역과장 황성철 ▲ 농림축산검역본부 동물약품평가과장 구현옥 ▲ 농림축산검역본부 연구기획과장 권용국 ▲ 농림축산검역본부 세균질병과장 김재명 ▲ 농림축산검역본부 구제역진단과장 김종완 ▲ 농림축산검역본부 조류질병과장 허문 ▲ 농림축산검역본부 인천공항지역본부 화물검역과장 백현

 

■ 이데일리M

▲ 신사업기획실장 김설아 ▲ 이코노미스트 편집국 산업부장 최영진 ▲ 〃 유통·바이오부장 김정훈

 

■ 질병관리청

◇ 과장급 전보

▲ 경북권질병대응센터장 박종하 ▲ 국립인천검역소장 김주심 ▲ 검역정책과장 신재귀 ▲ 국립평택검역소장 박재성 ▲ 국립포항검역소장 배철희 ▲ 국립목포검역소장 최원준 ▲ 국립여수검역소장 이종곤

◇ 과장급 승진

▲ 국립울산검역소장 이영종(이상 31일자)

◇ 과장급 전보

▲ 건강위해대응과장 민선녀(1월 5일자)

 

■ 강원특별자치도의회

▲ 강원특별자치도 최정집(전출) ▲ 사무처장 김종욱 ▲ 의정관 박철용 ▲ 의사관 강성룡 ▲ 입법정책담당관 김명희 ▲ 운영예결전문위원 이병승 ▲ 기획행정전문위원 허인자 ▲ 사회문화전문위원 이성운 ▲ 농림수산전문위원 정관용 ▲ 경제산업전문위원 박형재 ▲ 의장비서실장 김민준 ▲ 홍보담당관 직무대리 정종찬 ▲ 안전건설전문위원 직무대리 박희자 ▲ 공보기획팀장 홍정훈 ▲ 입법정책팀장 김현숙 ▲ 법제심사1팀장 김종수 ▲ 예산결산1팀장 서창범 ▲ 예산결산2팀장 김은경 ▲ 입법지원팀장 이해규 

 

■ 한국원자력안전기술원

◇ 단장·부장급

▲ 방사선규제단장 정규환 ▲ 비상대책단장 권정완

◇ 실장·팀장급

▲ 원자력비상대책실장 윤기훈 ▲ 공항만방사선감시평가실장 유현준 ▲ 소통협력실장 정재웅 ▲ 국제협력실장 여동희 ▲ 예산실장 연제승 ▲ 재무회계실장 한덕규

 

■ 한국조폐공사

◇ 2급 승진

▲ 사업처장 주민규 ▲ 신사업처 신사업1부장 이영석 ▲ ICT운영개발처장 심종오 ▲ ICT운영개발처 지급결제운영부장 주진숙 ▲ 화폐본부 생산1처 품질관리부장 남필남

◇ 3급 승진

▲ 성과관리처 출자관리부장 장원진 ▲ ICT사업처 지급결제사업부장 오창걸 ▲ 인사처 인사부장 장준호 ▲ 제지본부 생산처 검사부장 김준한 ▲ 기술연구원 위조방지연구센터 위조방지기반기술팀장 서범준

◇ 3급 직무대행 승진

▲ 기획조정처 조직법규부장 직무대행 권영규 ▲ 신사업처 신사업2부장 직무대행 최병규 ▲ ICT사업처 전국결제플랫폼부장 직무대행 이진우 ▲ 디지털신분증처 디지털신분증개발부장 직무대행 윤호준 ▲ 제지본부 생산처 지료부장 직무대행 강남석 ▲ ID본부 운영관리처 관리부장 직무대행 장영미 ▲ ID본부 운영관리처 여권제조부장 직무대행 이길영

◇ 1급 전보

▲ MINT사업처장 배수현 ▲ 신사업처장 최성민 ▲ 기술처장 이종선 ▲ 경영지원처장 이만희 ▲ 기술연구원 디자인연구센터장 곽인구

◇ 2급 전보

▲ 기획조정처장 이응규 ▲ 성과관리처장 유창수 ▲ ICT기획처장 박재성 ▲ 인사처장 서동일 ▲ 노사협력처장 김태완 ▲ 기술연구원 연구관리센터장 이기련 ▲ 기술연구원 위조방지연구센터장 손만옥 ▲ 기술연구원 ICT연구센터장 송호근 ▲ 신사업처 해외사업부장 최원균

◇ 3급 전보

▲ 비서실장 성민석 ▲ 성과관리처 ESG경영부장 김지은 ▲ 안전관리처 재난비상부장 장정희 ▲ 사업처 사업총괄부장 최윤호 ▲ 사업처 제조사업발전부장 김기영 ▲ MINT사업처 MINT사업부장 김양수 ▲ MINT사업처 귀금속사업·인증부장 이재상 ▲ ICT기획처 ICT기획부장 정영기 ▲ 〃 경영정보부장 류홍영 ▲ 〃 ICT해외사업부장 박준용 ▲ 〃 ICT신사업부장 신우진 ▲ 디지털신분증처 디지털신분증사업부장 김성현 ▲ ICT운영개발처 디지털인프라부장 김시용 ▲ 〃 지급결제개발부장 이정구 ▲ 정보보안센터장 한몽남 ▲ 기술처 기술관리부장 김덕기 ▲ 경영지원처 물자조달부장 박상현 ▲ 화폐본부 운영관리처 관리부장 성제혁 ▲ 〃 운영관리처 안전운영부장 우대식 ▲ 〃 생산1처 생산관리부장 박재현 ▲ 〃 생산1처 공무부장 김현진 ▲ 〃 생산1처 동력부장 이계홍 ▲ 〃 생산1처 인쇄1부장 김준호 ▲ 〃 생산1처 인쇄2부장 김완종 ▲ 〃 생산1처 인쇄3부장 유경수 ▲ 〃 생산1처 제판부장 오창진 ▲ 〃 생산1처 잉크부장 이창규 ▲ 〃 생산1처 검사부장 박해정 ▲ 〃 생산1처 활판부장 이태진 ▲ 〃 생산2처 생산관리부장 신종태 ▲ 〃 생산2처 압인제품부장 김대희 ▲ 제지본부 생산처 공무동력부장 정성윤 ▲ ID본부 생산처 카드제조부장 고재삼 ▲ 기술연구원 연구관리센터 연구관리팀장 채우석 ▲ 〃 디자인연구센터 보안디자인팀장 남세현 ▲ 〃 디자인연구센터 디자인책임 가성현

◇ 3급 직무대행 전보

▲ 사업처 화폐사업부장 직무대행 류한식 ▲ 화폐본부 생산2처 품질관리부장 직무대행 정경원

 

■ 조선뉴스프레스

▲ 국장(주간조선부 편집장) 정장열 ▲ 부국장(마케팅본부장) 박미선 ▲ 부장(톱클래스부 편집장) 김민희

 

■ 민주평화통일자문회의사무처

◇ 과장급 전보

▲ 사업총괄과장 송순철 ▲ 유라시아지역과장 이오갑

 

■ 고려대

▲ 정보대학행정팀 부장 겸 컴퓨터정보통신대학원행정팀 부장 강정민

 

■ 해외건설협회

◇ 상무이사 승진

▲ 기획운영본부장 김운중

◇ 이사대우 승진

▲ 글로벌사업지원실장 이용광 ▲ 정책지원센터장 정창구

◇ 1급 승진

▲ 중소기업수주지원센터장 조성원 ▲ 아중동·유럽실장 권명광

 

■ 중소기업중앙회

◇ 임원 선임

▲ 경영기획본부장 강형덕 ▲ 공제운영본부장 이창호

◇ 임원 전보

▲ 소기업소상공인복지인프라구축 추진단장 박용만

 

■ 청주시

◇ 서기관

▲ 경제통상국장 정일봉 ▲ 문화체육관광국장 차영호 ▲ 환경관리본부장 이현석 ▲ 도서관평생학습본부장 손민우 ▲ 고인쇄박물관장 전용운 ▲ 청원구청장 장우원 ▲ 푸른도시사업본부장 유서기 ▲ 청주시의회 파견 한승순 ▲ 지방자치인재개발원 파견 안용혁 염창동 ▲ 도로사업본부장 김진섭

 

■ 한국농촌경제연구원

◇ 보직

▲ 거시농정연구본부장 정학균(글로벌연구실장 겸직) ▲ 농업관측센터장 김미복 ▲ 국제농업개발협력센터장 차원규 ▲ 자원환경연구실장 채광석 ▲ 산림경제연구실장 정호근 ▲ 동향분석실장 김상효 ▲ 반려동물복지연구단장 정민국

 

■ 한국원자력통제기술원

▲ 원자력통제본부장 고문성

 

■ 경남 거창군

◇5급 승진

▲ 체육시설사업소장 직무대리 임순행 ▲ 수도사업소장 직무대리 김현태

◇5급 전보

▲ 경제복지국장 직무대리 김성윤 ▲ 안전건설국장 직무대리 권해도 ▲ 기획예산담당관 정미영 ▲ 행정과장 윤광식 ▲ 문화관광과장 임양희 ▲ 복지정책과장 이호현 ▲ 안전총괄과장 강광석 ▲ 건설교통과장 김정연 ▲ 거창사건사업소장 김춘미 ▲ 웅양면장 강선길 ▲ 남하면장 이지은 ▲ 신원면장 이수용 ▲ 가조면장 김인수 ▲ 가북면장 조정순

 

■ bhc그룹

◇ 상무 승진

▲ bhc 가맹사업본부 문상만

◇ 이사 승진

▲ bhc 재무담당 정승원 ▲ bhc HR지원담당 최두영 ▲ bhc 경영기획팀 윤성식

 

■ 소상공인시장진흥공단

 

◇ 본부장급 전보

▲ 시장지원본부장 박경모 ▲ 재도약지원단장 임준민 ▲ 소상공인정책연구센터장 지용하

◇ 지역본부장급 전보

▲ 서울강원지역본부장 이정욱 ▲ 부산울산경남지역본부장 김종순 ▲ 대구경북지역본부장 정희 ▲ 광주호남지역본부장 이봉희 ▲ 대전충청지역본부장 양숙경

◇ 본부실장 및 지역부본부장 전보

▲ 홍보실장 김성권 ▲ 기획조정실장 이혁주 ▲ 비서실장 송현섭 ▲ 감사실장 이주영 ▲ 소상공인정책연구센터 정책연구실장 박대현 ▲ 소상공인정책연구센터 동향분석실장 김용 ▲ 소상공인상권본부 지역상권실장 노준호 ▲ 시장지원본부 상품권사업실장 조준영 ▲ 디지털전략본부 정보화전략실장 천성모 ▲ 재도약지원단 회복지원실장 변기면 ▲ 대구경북지역본부 부본부장(안동센터장 겸임) 전상진 ▲ 대전충청지역본부 부본부장(청주센터장 겸임) 곽재필

◇ 센터장급 전보

▲ 서울강원지역본부 서울중부센터장 이현주 ▲ 서울강원지역본부 서울동부센터장 김철호 ▲ 서울강원지역본부 서울서부센터장 김상목 ▲ 서울강원지역본부 동작센터장 이화진 ▲ 서울강원지역본부 삼척센터장 김진영 ▲ 서울강원지역본부 속초센터장 정경진 ▲ 부산울산경남지역본부 부산중부센터장 정갑수 ▲ 부산울산경남지역본부 부산북부센터장 이남주 ▲ 부산울산경남지역본부 부산남부센터장 박기호 ▲ 부산울산경남지역본부 부산동부센터장 ▲ 유충호 ▲ 부산울산경남지역본부 김해센터장 성수진 ▲ 부산울산경남지역본부 통영센터장 김미교 ▲ 대구경북지역본부 대구남부센터장 장해녕 ▲ 대구경북지역본부 대구북부센터장 박영남 ▲ 대구경북지역본부 대구서부센터장 이선호 ▲ 대구경북지역본부 구미센터장 유승호 ▲ 대구경북지역본부 포항센터장 김영애 ▲ 대구경북지역본부 경주센터장 김정수 ▲ 대구경북지역본부 영주센터장 전수현 ▲ 광주호남지역본부 광주남부센터장 김정숙 ▲ 광주호남지역본부 광주북부센터장 문유근 ▲ 광주호남지역본부 광주서부센터장 오정탁 ▲ 광주호남지역본부 목포센터장

정연주 ▲ 광주호남지역본부 순천센터장 문종현 ▲ 광주호남지역본부 여수센터장 양순화 ▲ 광주호남지역본부 서귀포센터장(제주센터장 겸임) 이태윤 ▲ 광주호남지역본부 익산센터장 조규연 ▲ 광주호남지역본부 정읍센터장 한희선 ▲ 광주호남지역본부 군산센터장 빈진아 ▲ 경기남부지역본부 수원센터장 이태윤 ▲ 경기남부지역본부 평택센터장 박종일 ▲ 경기남부지역본부 안양센터장 권혁찬 ▲ 경기남부지역본부 안성센터장 김창렬 ▲ 인천경기북부지역본부 인천북부센터장 유택균 ▲ 인천경기북부지역본부 의정부센터장 김권용 ▲ 인천경기북부지역본부 부천센터장 김재훈 ▲ 인천경기북부지역본부 시흥센터장 이길호 ▲ 인천경기북부지역본부 김포센터장 강석주 ▲ 인천경기북부지역본부 구리센터장 배성현 ▲ 대전충청지역본부 대전북부센터장 정선희 ▲ 대전충청지역본부 대전남부센터장 김동일 ▲ 대전충청지역본부 천안센터장 주찬민 ▲ 대전충청지역본부 충주센터장 오정환 ▲대전충청지역본부 아산센터장 정자복

 

■ 국민체육진흥공단

◇ 실장 승진

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 건전화혁신실장 김홍규 ▲ 사업서비스실장 김영준 ▲ 천안지점장 문병기

◆ 한국스포츠정책과학원

▲ 스포츠과학연구실장 박세정

◇ 실장 전보

◆ 공단본부

▲ 홍보실장 차지은 ▲ 경영지원실장 성욱제 ▲ 스포츠진흥실장 김형석 ▲ 투표권사업실장 오정식 ▲ 투표권건전화실장 백성봉 ▲ 기념사업실장 임은경 ▲ 건설관리실장 목승훈 ▲ 파크텔사업실장 최대성

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 사업기획실장 김성훈 ▲ 장안지점장 김한용 ▲ 관악지점장 고반석 ▲ 시흥지점장 이상훈 ▲ 성북지점장 오재천 ▲ 동대문지점장 김미숙

◇ 팀장 승진

◆ 공단본부

▲ 지도자양성팀장 강형미 ▲ 스포츠시설팀장 김병수 ▲ 기념사업팀장 김성용

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 공정팀장 김주필

◇ 팀장 전보

◆ 공단본부

▲ 경영기획팀장 김형태 ▲ 총무팀장 김동환 ▲ 디지털보안팀장 박남수 ▲ 스포츠진흥기획팀장 서은정 ▲ 기술혁신팀장 홍성돈 ▲ 글로벌성장지원팀장 김은영 ▲ 투표권기획팀장 이도엽 ▲ 투표권공영화준비팀장 이강원 ▲ 투표권건전화팀장 강기원 ▲ 공원경영팀장 구승모 ▲ 건설관리팀장 김배진 ▲ 건설사업팀장 박상균

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 재무회계팀장 신상훈 ▲ 영업총괄팀장 유은철 ▲ 수원사업소팀장 이준환 ▲ 부천사업소팀장 유영용 ▲ 경정심판팀장 조정희 ▲ 경정훈련원장 김홍일 ▲ 방송팀장 이기용

(이상 2024년 1월 1일 자)

 

■ DS투자증권

◇ 승진

<전무>

▲ 경영기획실장 장영수

<상무>

▲ 리서치센터장 김수현 ▲ 글로벌대체솔루션팀장 김우성 ▲ 파생주식본부 장준영 ▲ 유동화금융팀장 성인호

<이사>

▲ 투자금융팀장 우석호 ▲ 금융상품영업팀장 양현준

<부장>

▲ 파생주식본부 김영진

<과장>

▲ 영업부 박주희 ▲ 채권금융본부 김현지

◇ 보직

<부문장>

▲ Sales & Trading부문장 이정기

 

■ 국민체육진흥공단

◇ 실장 승진

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 건전화혁신실장 김홍규 ▲ 사업서비스실장 김영준 ▲ 천안지점장 문병기

◆ 한국스포츠정책과학원

▲ 스포츠과학연구실장 박세정

◇ 실장 전보

◆ 공단본부

▲ 홍보실장 차지은 ▲ 경영지원실장 성욱제 ▲ 스포츠진흥실장 김형석 ▲ 투표권사업실장 오정식 ▲ 투표권건전화실장 백성봉 ▲ 기념사업실장 임은경 ▲ 건설관리실장 목승훈 ▲ 파크텔사업실장 최대성

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 사업기획실장 김성훈 ▲ 장안지점장 김한용 ▲ 관악지점장 고반석 ▲ 시흥지점장 이상훈 ▲ 성북지점장 오재천 ▲ 동대문지점장 김미숙

◇ 팀장 승진

◆ 공단본부

▲ 지도자양성팀장 강형미 ▲ 스포츠시설팀장 김병수 ▲ 기념사업팀장 김성용

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 공정팀장 김주필

◇ 팀장 전보

◆ 공단본부

▲ 경영기획팀장 김형태 ▲ 총무팀장 김동환 ▲ 디지털보안팀장 박남수 ▲ 스포츠진흥기획팀장 서은정 ▲ 기술혁신팀장 홍성돈 ▲ 글로벌성장지원팀장 김은영 ▲ 투표권기획팀장 이도엽 ▲ 투표권공영화준비팀장 이강원 ▲ 투표권건전화팀장 강기원 ▲ 공원경영팀장 구승모 ▲ 건설관리팀장 김배진 ▲ 건설사업팀장 박상균

◆ 경륜경정총괄본부

▲ 재무회계팀장 신상훈 ▲ 영업총괄팀장 유은철 ▲ 수원사업소팀장 이준환 ▲ 부천사업소팀장 유영용 ▲ 경정심판팀장 조정희 ▲ 경정훈련원장 김홍일 ▲ 방송팀장 이기용

(이상 2024년 1월 1일 자)

 

■ DS투자증권

◇ 승진

<전무>

▲ 경영기획실장 장영수

<상무>

▲ 리서치센터장 김수현 ▲ 글로벌대체솔루션팀장 김우성 ▲ 파생주식본부 장준영 ▲ 유동화금융팀장 성인호

<이사>

▲ 투자금융팀장 우석호 ▲ 금융상품영업팀장 양현준

<부장>

▲ 파생주식본부 김영진

<과장>

▲ 영업부 박주희 ▲ 채권금융본부 김현지

◇ 보직

<부문장>

▲ Sales & Trading부문장 이정기

 

■ 문화체육관광부

◇ 과장급 전보

▲ 장애인문화예술과장 박기남 ▲ 문화시설기획과장 최영진 ▲ 콘텐츠금융지원과장 진재영 ▲ 관광개발과장 오진숙

 

■ 전남 보성군

◇ 5급 승진

▲ 산림산업과장 직무대리 선종환 ▲ 상하수도사업소장 직무대리 정길주 ▲ 보건소 건강증진과장 직무대리 이진숙 ▲ 미력면장 직무대리 정동수 ▲ 복내면장 직무대리 윤창림 ▲ 문덕면장 직무대리 박삼석 ▲ 조성면장 직무대리 정인숙 ▲ 회천면장 직무대리 선종배 ▲ 총무과 김학 ▲ 총무과 김경숙

◇ 5급 전보

▲ 문화관광과장 김종남 ▲ 사회복지과장 이미애 ▲ 재무과장 이형춘 ▲ 도시개발과장 김태형 ▲ 보건소 보건행정과장 이광재 ▲ 시설관리사업소장 방명혁 ▲ 보성읍장 김기성 ▲ 벌교읍장 서진석

 

■ CBS

◇ 본사

▲ 기획조정실 정책기획부장 겸 심의홍보부장 정영철 ▲ 사회공헌국 사회공헌사업파트장 겸 교육문화파트장 양솔휘 ▲ 경영본부 자산관리부장 겸 미래혁신위원회 이광우 ▲ 콘텐츠본부 보도국 뉴미디어부장 겸 문화체육부장 박종관 ▲ 〃 〃 정치부장 곽인숙 ▲ 〃 〃 경제부장 이재준 ▲ 〃 〃 사회부장 김정훈 ▲ 〃 〃 노컷비즈부장 권민철 ▲ 〃 제작국 특임부장 박재홍 ▲ 〃 〃 제작1부장 유창수 ▲ 〃 〃 아나운서부장 유지수 ▲ 〃 기술국 기술기획관리부장 겸 송출기술부장 김상철 ▲ 〃 〃 정보시스템부장 겸 플랫폼개발팀장 한철 ▲ 마케팅사업본부 마케팅기획부장 최석규 ▲ 〃 마케팅광고영업부장 윤여상 ▲ 선교TV본부 TV제작국 편성부장 정승권 ▲ 〃 선교기획국 특임부장 이기완 ▲ 〃 〃 선교협력부장 김양선 ▲ 〃 〃 미디어후원센터장(부장급) 심기식

◇ 지역

▲ 경인방송본부 보도제작팀장(부장급) 윤철원 ▲ 대구방송본부 경영기획국장 겸 심의평가팀장 배준석 ▲ 부산방송본부 기술국장 강일구 ▲ 전북방송본부 경영기획국장 겸 선교국장 겸 심의평가팀장 이진성 ▲ 충북방송본부 경영기획국장 겸 심의평가팀장 겸 기술국장 정내강 ▲ 전남방송본부 경영기획국장 겸 심의평가팀장 겸 기술국장 김영훈 ▲ 〃 보도제작국장 안효경 ▲ 대구방송본부 보도제작국 제작팀장 지영애 ▲ 전북방송본부 보도제작국 제작팀장 유연수

 

■ 한국소비자원

◇ 3급 승진

▲ 피해구제국 소비자상담팀 이도경 ▲ 분쟁조정사무국 신속조정TF팀장 양길호 ▲ 청렴감사실 박소영 ▲ 시험평가국 시험기획팀 책임연구원 박찬욱 ▲ 기획조정실 경영혁신팀 이조은 ▲ 기획조정실 경영혁신팀 한상훈 ▲ 피해구제국 피해구제총괄팀 석재훈 ▲ 위해정보국 위해정보팀 유임상

◇ 부서장 전보

▲ 기획조정실장 김만호 ▲ 소비자정보국장 이진숙 ▲ 서울강원지원장 김종남 ▲ 경기인천지원장 박정용 ▲ 위해정보국장 이상호 ▲ 안전감시국장 신국범

◇ 팀장 전보

▲ 비서팀장 이도경 ▲ 기획조정실 사업예산팀장 이종원 ▲ 대외홍보실 소비자중심경영팀장 김용욱 ▲ 정책연구실 정책개발팀장 이금노 ▲ 정책연구실 소비자지향성개선팀장 이승진 ▲ 정책연구실 소비자정책평가팀장 송민수 ▲ 시장조사국 가격조사팀장 이후정 ▲ 시장조사국 국제거래지원팀장 양길호 ▲ 소비자정보국 정보화전략팀장 이창민 ▲ 피해구제국 1372운영팀장 김대호 ▲ 서울강원지원 자동차팀장 최난주 ▲ 서울강원지원 정보통신팀장 김수정 ▲ 서울강원지원 문화레저팀장 이유진 ▲ 서울강원지원 보험의료팀장 김민주 ▲ 경기인천지원 주택공산품팀장 박두현 ▲ 경기인천지원 여행운송팀장 정고운 ▲ 경기인천지원 섬유제품팀장 임옥준 ▲ 분쟁조정사무국 조정4팀장 이승필

 

■ 신한투자증권

<신임>

◇ 상근감사위원

▲ 이해송

◇ 지점장

▲ 영업부WM2지점 김현진 ▲ 강남금융센터 문윤정 ▲ 대구금융센터WM2지점 염경은 ▲ 도곡금융센터WM2지점 이건희 ▲ 강남대로금융센터WM2지점 홍성광 ▲ 신한PWM대전센터 이미정

◇ 부서장

▲ 법무실 김태경 ▲ 준법경영부 남민곤 ▲ 해외주식파생스크럼 안정민 ▲ PI부 이건표 ▲ 기업금융투자1부 이상욱 ▲ PWM사업부 이형우 ▲ 고객리스크관리부 조민수 ▲ 기업금융투자2부 진승욱 ▲ IPO2부 최훈

<이동>

◇ 센터장

▲ 도곡금융센터 김남영 ▲ 동래금융센터 황원정

◇ 지점장

▲ 수원 김상규 ▲ 제주금융센터 김지훈 ▲ 강북금융센터WM2지점 류선호 ▲ 안산 박성엽 ▲ 평촌 박세철 ▲ 목동 서준호 ▲ 분당금융센터 성종혁 ▲ 남대문 손배광 ▲ 청담금융센터WM2지점 유진관 ▲ 강북금융센터WM3지점 이경희 ▲ 일산 이철원 ▲ 반포 장형철 ▲ 신한PWM강남센터 권혜정 ▲ 신한PWM인천센터 김동석 ▲ 신한PWM강남파이낸스센터 김지현 ▲ 신한PWM서초센터 김태훈 ▲ 신한PWM서교센터 김형순 ▲ 신한PWM일산센터 박용현 ▲ 신한PWM서울파이낸스센터 배용준 ▲ 신한PWM 패밀리오피스 강남센터 변성환 ▲ 신한PWM도곡센터 신종혁 ▲ 신한PWM판교센터 신진환 ▲ 신한PWM목동센터 이창환 ▲ 신한PWM한남동센터 전현진 ▲ 신한PWM잠실센터 정덕수 ▲ 신한PWM압구정센터 정보우 ▲ 신한PWM 패밀리오피스 반포센터 조수미 ▲ 신한PWM이촌동센터 조완기

◇ 부서장

▲ 영업추진부 김대호 ▲ 포트폴리오전략부 김중현 ▲ 장외파생관리부 박영민 ▲ 랩운용부 윤형식 ▲ 기업금융센터 이병구 ▲ 자산관리컨설팅부 이수연 ▲ PBS사업부 정민영 ▲ 상품관리부 정정수 ▲ 연금영업센터 허정운

 

■ 한국부동산원

◇ 1급 승진

▲ 시장관리처장 박창일 ▲ 기획조정실장 이정환

◇ 2급 승진

▲ 공동주택공시부장 손정현 ▲ 거래분석부장 배정호 ▲ 포항지사 부장 김종현 ▲ 안전관리부장 정신산 ▲ 보상총괄부장 문병철 ▲ 예산총괄부장 최영진

◇ 보임

▲ 소비자보호처장 이원국 ▲ 호남지역본부장 겸 광주지사장 남형우 ▲ 부산경남지역본부장 겸 부산동부지사장 조철희 ▲ 대구경북지역본부장 겸 대구지사장 마정호 ▲ 서울동부지사장 박형국 ▲ 강릉지사장 오주환 ▲ 순천지사장 이태홍 ▲ 제주지사장 정화미 ▲ 부산서부지사장 유제문 ▲ 울산지사장 이주황 ▲ 창원지사장 노경석

 

■ 특허청

▲ 특허심판원 심판장 조영길·장현근·최승삼 ▲ 주거기반심사과장 배재현 ▲ 반도체제조장비심사팀장 이기현

 

■ 한국관광공사

◇ 보직 부여

▲ 경영혁신본부장 서영충 ▲ 국제관광본부장 이학주 ▲ 관광산업본부장 김동일 ▲ 관광콘텐츠전략본부장 유진호

◇ 1급 승진 및 전보

▲ 국민관광실장 이상민(국민관광본부장 공석 중 직무대리) ▲ 국제마케팅지원실장 정선희 ▲ 관광인재개발실장 김남천 ▲ 관광복지안전센터장 주성희

◇ 2급 승진 및 전보

▲ 일본팀장 박성웅 ▲ 지역관광육성팀장 김광식

◇ 2급 승진

▲ 중국팀장 이현진 ▲ 테마관광팀장 박영희 ▲ MICE기획팀장 황건혁 ▲ 관광홍보관운영팀장 박경숙 ▲ 기획조정팀장 마정민 ▲ 광저우지사장 박범석 ▲ 세계관광기구(UNWTO) 파견 곽대영

◇ 전보 및 보직변경

▲ ESG경영실장 김영미 ▲ 국제마케팅실장 조희진 ▲ 관광기업지원실장 권종술 ▲ 관광콘텐츠실장 박윤숙 ▲ 디지털협력실장 고봉길 ▲ 기획조정실장 정석인 ▲ 관광산업실장 양경수 ▲ 관광데이터실장 김성은 ▲ 인사팀장 육경은 ▲ 관광교육팀장 윤석구 ▲ 관광콘텐츠전략팀장 조윤미 ▲ 디지털인프라팀장 김경태 ▲ 세종충북지사장 양수배 ▲ 부산울산경남지사장 박형관 ▲ 감사팀장 신정헌 ▲ 예산팀장 박대영 ▲ 구미대양주팀장 백지혜 ▲ 의료웰니스팀장 정인화 ▲ 해외디지털마케팅팀장 박은정 ▲ MICE협력팀장 이지은 ▲ MICE마케팅팀장 송은경 ▲ 스마트관광팀장 이재형 ▲ 관광데이터전략팀장 이미숙 ▲ 관광데이터서비스팀장 이용 ▲ 자카르타지사장 김지선 ▲ 알마티지사장 김수진 ▲ 대구경북지사장 이국희 ▲ 국제관광전략팀 파트장 박경희 ▲ 관광홍보관운영팀 파트장 박혜미

◇ 파견

▲ 경남관광재단 박철범

 

■ 삼성선물

◇ 신규 선임

▲ 전무 김태영

◇ 승진

▲ 상무 고영균

 

■ 키움증권

◇ 부장 승진

▲ 법무1팀 이수진 ▲ 리스크관리팀 류재황 ▲ 리스크관리팀 박상훈 ▲ 채널기획팀 손장연 ▲ 프로세스혁신팀 박영관 ▲ 경영관리팀 엄순태 ▲ 경영기획팀 하진호 ▲ 경영지원팀 추연우 ▲ 키움증권 인도네시아 신창근 ▲ 결제업무팀 유영미 ▲ 리테일금융팀 민환준 ▲ 리테일파생팀 김관우 ▲ 자문서비스팀 김주영 ▲ 구조화영업팀 장현동 ▲ 구조화운용팀 조태권 ▲ 법인대차팀 최수정 ▲ 패시브솔루션팀 이방수 ▲ 신탁팀 이현주 ▲ 투자금융1팀 심성훈 ▲ 부동산투자2팀 김인후 ▲ 인수금융2팀 윤진혁 ▲ 멀티전략운용팀 김주철

◇ 차장 승진

▲ 법무2팀 이루미 ▲ 소비자보호팀 강준호 ▲ 프로세스혁신팀 최윤경 ▲ 경영관리팀 김민영 ▲ 경영관리팀 최정은 ▲ 인사팀 박세은 ▲ 총무팀 박경아 ▲ 커뮤니케이션팀 황윤미 ▲ 결제업무팀 장인성 ▲ 자금팀 김효진 ▲ UX전략팀 신현근 ▲ 글로벌영업팀 김은영 ▲ 채권금융팀 최영준 ▲ 패시브솔루션팀 류현진 ▲ 패시브솔루션팀 이용주 ▲ 구조화금융팀 이규동 ▲ 구조화투자팀 김영근 ▲ 투자전략팀 한지영

 

■ 경기 화성시

◇ 4급 서기관 승진

▲ 공원녹지사업소장 최병주 ▲ 농업기술센터소장 신미영

◇ 4급 서기관 전보

▲ 맑은물사업소장 송문호

◇ 5급 사무관 승진

▲ 안전정책과장 엄태희 ▲ 관광진흥과장 직무대리 김경하 ▲ 허가민원1과장 직무대리 박범대 ▲ 공원조성과장 직무대리 윤영호 ▲ 자원순환과장 직무대리 심연보 ▲ 봉담읍 산업건설과장직무대리 장지아 ▲ 화성시동부보건소 건강증진과장 직무대리 안미경 ▲ 부동산관리과장 직무대리 정기호 ▲ 기술보급과장 직무대리 최재연

◇ 5급 사무관 전보

▲ 군공항대응과장 박혜정 ▲ 민원봉사과장 김계선 ▲ 도서관정책과장 윤정자 ▲ 체육진흥과장 채민우 ▲ 여성다문화과장 황당연 ▲ 첨단교통과장 김지석 ▲ 도시재생과장 이진수 ▲ 차량등록사업소장 최규석 ▲ 동탄출장소 민원여권과장 강래향 ▲ 비봉면장 최은석 ▲ 장안면장 김동의 ▲ 병점1동장 신운범 ▲ 동탄2동장 박노영 ▲ 동탄3동장 이병희 ▲ 동탄8동장 박재영▲ 서신면장 신광호 ▲ 화성시서부보건소 감염병관리과장 최미자 ▲ 향남읍 산업건설과장 곽재홍 ▲ 하수과장 최호범 ▲ 신도시조성과장 주인권 ▲ 동부출장소 교통건설과장 박주덕 ▲ 동탄출장소 교통건설과장 이관열 ▲ 송산면장 박회범 ▲ 농업기술센터 기술지원과장 김양숙

 

■ 빙그레

◇ 상무 승진

▲ 식품연구소장 김철홍 ▲ 마케팅담당 양혜진 ▲ 홍보담당 조용국 ▲ 남양주공장장 한우석

 

■ DB자산운용

◇ 임원 선임

▲ 경영 대표 오재환 사장 ▲ LDI 대표 정경수 사장 ▲ LDI 운용1본부장 송정국 상무 ▲ LDI 운용3본부장 이상훈 담당

 

■ 문화재청

▲ 대변인 정영훈 ▲ 기획조정관실 디지털문화유산팀장 신성희 ▲ 한국전통문화대학교 학생과장 이윤정 ▲ 현충사관리소장 황상원 ▲ 국립무형유산원 조사연구기록과장 임형진 ▲ 〃 무형유산진흥과장 박판용 ▲ 국립문화재연구원 행정운영과장 장철호 ▲ 〃 연구기획과장 박형빈 ▲ 〃 미술문화재연구실장 김은영 ▲ 국립해양문화재연구소 기획운영과장 유재걸 ▲ 〃 해양유물연구과장 양진조 ▲ 궁능유적본부 궁능서비스기획과장 송인헌 ▲ 〃 세종대왕유적관리소장 곽수철

 

 

 

■ 한국전기연구원

▲ 스마트그리드연구본부장 김태현 ▲ 전략정책본부장 이건웅(기존 전기재료연구본부장 겸임) ▲ 전기의료기기연구단장 배영민 ▲ 전기융합휴먼케어연구센터장 강동구 ▲ 전지소재·공정연구센터장 최정희 ▲ 차세대전지연구센터장 하윤철 ▲ 안전경영총괄실장 유청준

 

■ 기초과학연구원(IBS)

▲ 첨단연성물질 연구단장 바르토슈 그쥐보브스키(UNIST 특훈교수)

 

■ KB자산운용

◇ 승진

▲ 부사장 손남숙(준법감시인) 송정원(위험관리책임자)

▲ 전무 박영준(경영전략본부장) 김홍곤(AI퀀트운용본부장)

◇ 신규 선임

▲ 상무 신동헌(부동산운용본부장) 주경섭(LDI운용본부장) 류범준(글로벌멀티에셋본부장)

 

■ 나노종합기술원

◇ 본부장급

▲ 나노융합기술서비스본부장 임성규 ▲ 나노융합기술개발본부장 이석재

◇ 부장급

▲ 기획협력부장(겸 대외협력실장) 남궁지

◇ 실장급

▲ 첨단융합소자개발실장 설우석 ▲ 나노소재개발센터장 안치원 ▲ 차세대플랫폼개발센터장 강일석 ▲ 팹운영지원실장 오재섭 ▲ 미래반도체인재센터장 배희경 ▲ 기획예산실장 조주형 ▲ 인재성과관리실장 김동일 ▲ 운영정보실장 김현태

 

■ 대구시

◇ 3급 국장급 이상 승진

▲ 후적지개발단장 손강현 ▲ 청년여성교육국장 송기찬 ▲ 도시주택국장 허주영 ▲ 도시관리본부장 이상규

◇ 3급 국장급 이상 직무대리

▲ 군사시설이전정책관 직무대리 박기환

◇ 3급 국장급 이상 파견 등

▲ 행정국 인사혁신과 지방자치인재개발원 김동우 ▲ 행정국 인사혁신과 지방자치인재개발원 김태운

◇ 4급 과장급 승진

▲ 재난안전실 중대재해예방과장 이재달 ▲ 행정국 인사혁신과 행정안전부 전귀옥 ▲ 문화체육관광국 문화유산과장 심신희 ▲ 환경수자원국 산림녹지과장 홍만표 ▲ 경제국 고용노동정책과장 이윤정 ▲ 경제국 산단진흥과장 조경동 ▲ 공보관실 보도담당관 박남태 ▲ 기획조정실 평가담당관 원정민 ▲ 보건복지국 어르신복지과장 성현숙 ▲ 경제국 농산유통과 권순팔 ▲ 교통국 버스운영과장 나채운 ▲ 상수도사업본부 경영관리부장 박성철

◇ 4급 과장급 직무대리

▲ 후적지 개발단 도시공간 개발과장 직무대리 이성용 ▲ 청년여성교육국 청년정책과장 직무대리 강문경 ▲ 문화체육관광국 체육진흥과(2026WMAC조직위) 박철희 ▲ 환경수자원국 수질개선과장 직무대리 홍석희 ▲ 미래혁신성장실 기계로봇과장 직무대리 정재명 ▲ 경제국 국제통상과장 직무대리 김현진 ▲ 교통국 택시물류과장 직무대리 한기봉 ▲ 교통국 철도시설과 대구교통공사 조성형 ▲ 도시건설본부 건설토목부장 직무대리 조성욱 ▲ 도시건설본부 건축기전부장 직무대리 조희동

◇ 4급 과장급 전보

▲ 공항건설단 공항정책관 조경재 ▲ 원스톱기업투자센터 기업지원과장 황보란 ▲ 기획조정실 세정담당관 장명기 ▲ 재난안전실 안전정책과장 김동규 ▲ 재난안전실 도시안전과장 안명섭 ▲ 재난안전실 민생사법경찰과장 이은미 ▲ 행정국 신기술심사과장 남희도 ▲ 청년여성교육국 교육협력정책관 최정숙 ▲ 청년여성교육국 출산보육과장 이정희 ▲ 문화체육관광국 문화예술정책과장 배정식 ▲ 환경수자원국 공원조성과장 최병원 ▲ 미래혁신성장실 창업벤처혁신과장 천정원 ▲ 경제국 섬유패션과장 박우미 ▲ 도시주택국도시정비과장 김상우 ▲ 상수도사업본부 달성사업소장 서정목 ▲ 도시건설본부 관리부장 권용익 ▲ 도시관리본부 체육시설관리부장 이경래 ▲ 공항건설단 공항기반조성과장 직무대리 조상래 ▲ 도시주택국 서대구역세권개발과장 직무대리 최태영

◇ 4급 과장급 파견 등

▲ 행정국 인사혁신과(서울대학교) 박병희 ▲ 행정국 인사혁신과(통일교육원) 서성철 ▲ 행정국(KDI국제정책대학원) 정민규 ▲ 행정국 인사혁신과(국방대학교) 장지숙 ▲ 행정국 인사혁신과(지방자치인재개발원) 최문도 ▲ 행정국 인사혁신과(지방자치인재개발원) 최재원 ▲ 행정국 인사혁신과(지방자치인재개발원) 현병철

 

■ 강원 강릉시

▲ 행정국장 최종백 ▲ 경제환경국장 김동율 ▲ 복지민원국장 이채희 ▲ 도시교통국장 장규선 ▲ 상하수도사업소장 김준회 ▲ 재난안전과장 조근형 ▲ 환경과장 강춘랑 ▲ 자원순환과장 김동관 ▲ 에너지과장 김두호 ▲ 인구가족과장 하정미 ▲ 경로장애인과장 이경은 ▲ 건축과장 배선용 ▲ 보건행정과장 이건령 ▲ 위생과장 직무대리 김재범 ▲ 건강증진과장 직무대리 이경희 ▲ 상하수행정과장 박인순 ▲ 오죽헌시립박물관장 조성각 ▲ 차량등록사업소장 함금순 ▲ 성산면장 서웅석 ▲ 구정면장 이광섭 ▲ 강동면장 김주란 ▲ 사천면장 직무대리 김남곤 ▲ 교2동장 홍삼녀 ▲ 송정동장 직무대리 이승희 ▲ 성덕동장 직무대리 김정경 ▲ 경포동장 직무대리 김성수

 

■ 신한투자증권

◇ 부문대표

▲ 자산관리부문 대표 이선훈

◇ 그룹장

▲ WM그룹장 정용욱 ▲ 자산관리영업그룹장 임혁 ▲ 리스크관리그룹장 박진석

◇ 본부장

▲ 자산관리영업3본부장 박세현 ▲ 소비자보호본부장 구재천 ▲ ICT본부장 김태형 ▲프랍본부장 이정헌

◇ 상무 승진

▲ 법인영업본부 남기춘 ▲ 포트폴리오전략부 박근배 ▲ 청담금융센터 염정주

 

■ 중도일보

▲ 편집국장 박태구 ▲ 세종본부장 김덕기

 

■ 경남도

◇ 5급 전보

▲ 공보관 김병범 최성림 성명하 박정희 백광륜 ▲ 미래전략추친단 이정하 주서의 이동국 ▲ 투자유치단 양동호 구유미 ▲창업지원단 박필제 ▲ 정책기획관 진동화 이주현 ▲ 인사과 이성열 ▲ 예산담당관 이성열 정소영 ▲ 법무담당관 김현미 ▲ 정보통신담당관 류금자 ▲ 안전정책과 김도현 ▲ 사회재난과 백종열 이병곤 ▲ 자연재난과 김신 하석철 ▲ 중대재해예방과 윤명희 박춘일 ▲ 재난상황과 방상영 ▲ 산업정책과 강두순 김은희 조찬홍 오경석 ▲ 산업정책과 민은미 이일형 ▲ 주력산업과 백영철 박은영정지환 석상옥 민병기 하승훈 남영수 ▲ 우주항공산업과 김선희 승련이 류조훈 정성엽 김종엽 ▲ 미래산업과 김태헌 손영근 허은이 문혜영 최필옥 김민섭 ▲ 에너지산업과 장준구 박영혜 노주현 박미정 김창용 한태호 ▲ 경제기업과 강말림 정정원 하수미 하양진 문성아 박지옥 윤기숙 이정민 정민숙 이동국 정기원 ▲ 국제통상과 김정희 민정은 신정수 이영아 김민경 김민규 ▲ 교육인재과 이재환 ▲ 소상공인정책과 이재환 박중명 서혁준 오현석 ▲ 사회경제노동과 홍선규 김정수 윤필성 허정선 홍연화 ▲ 행정과 이진로 장덕수 허훈 조연아 강민규 문병춘 박진홍 이근식 강석 ▲ 인사과 김형숙 김정일 안수진 정환수 박주연 지재근 박희준 최유정 박미애 권영진 김주현 김효영 류정태 박재원 백미은 이병용 전계진 최연석 이원규 이호승 구정헌 손혜원 최재영 김경호 김문수 김성환 남기남 류항택 박광옥 김철호 ▲ 세정과 강진철 박미경 손은영 여영호 이선경 김순란 ▲ 회계과 강영란 김숙진 김영애 이소영 김준호 손창환 차종열 ▲ 도민봉사과 서영신 민채영 서지숙 이미옥 ▲ 교육인재과 김남진 김진화 박상옥 성노향 유민아 이선규 김재현 이성경 ▲ 청년정책과 김도형 이소영 김종덕 전지원 제정숙 김동욱 ▲ 인력지원과 박명용 한지혁 김재욱 양정현 손호일 ▲ 수산정책과 최규철 정광욱 황병두 ▲ 김형안 장외숙 황미혜 제행호 ▲ 어촌발전과 장진덕 조효종 ▲ 도시정책과 조명환 고명석 ▲ 건축주택과 정우성 송현우 장기정 ▲ 산업단지정책과 정성곤 ▲ 물류공항철도과 최창호 ▲ 도로과 김경조 ▲ 교통정책과 박종필 신철 남쌍현 ▲ 건설지원과 유승희 장길현 ▲ 문화예술과 강미라 전범식 황성숙 문형일 ▲ 역사문화유산과 이윤점 김현숙 강신훈 정병문 ▲ 체육지원과 황재인 고영세 이영록 장문종 웅열 최규성 ▲ 전국체전기획단 박숙경 김종식 박재봉 하선욱 ▲ 복지정책과 정미경 강숙이 배효길 김동희 김광자 ▲ 노인정책과 백승자 조윤호 홍삼주 정창문 ▲ 장애인복지과 김규수 권정택 이은진 이추자 ▲ 여성가족과 이승은 정영립 김용석 최민영 정은화 ▲ 보육정책과 윤희숙 이미영 임태훈 강경남 장진영 ▲ 보건행정과 정정옥 박경숙 유칠수 표상희 강선화 민창현 ▲ 의료정책과 홍은영 김성철 이란혜 유승희 윤정임 ▲ 감염병관리과 주상철 강은영 강판상 ▲ 식품위생과 백외조 신동헌 최상일 ▲ 균형발전단 이정명 박주영 최윤종 차양진 김동환 허진영 ▲ 관광정책과 이동훈 이수진 이채인 장동익 박규순 ▲ 남해안과 정현순 우동혁 석용욱 조용하 ▲ 관광개발과 안창현 정혜년 김규태 박지근 안광모 ▲ 농업정책과 강주식 ▲ 농식품유통과 민훈식 ▲ 친환경농업과 정종재 ▲ 동물방역과 양주 ▲ 환경정책과 구승효 ▲ 기후대기과 김정만 류제운 송민정 ▲ 수질관리과 정영주 배인선 박경우 ▲ 산림휴양과 하용식 주동열 ▲ 감사위원회 신평호 김경식 ▲ 자치경찰총괄과 김성규 ▲ 농업기술원 총무과 이경호 ▲ 농업기술원 지도관 하준봉 허성용 ▲ 인재개발원 인재양성과 남미정 안우찬 심지영 ▲ 보건환경연구원 총무과 전명수 ▲ 보건환경연구원 연구관 하연경 김점우 한치복 ▲ 동물위생사업소 가축방역과장 손병국 ▲ 동물위생사업소 축산물위생과장 직무대리 조은정 ▲ 동물위생시험소 중부지소장 직무대리 장은희 ▲ 동물위생시험소 동부지소장 직무대리 정은희 ▲ 수산안전기술원 수산관리과장 안용석 ▲ 수산안전기술원 수산물검사과장 김환석 ▲ 산림환경연구원 산지보전과장 천인수 ▲ 도로관리사업소 관리과장 박명률 ▲ 도로관리사업소 진주지소장 최병혁 ▲ 제승당관리사무소장 구경호 ▲ 도립미술관 운영과장 김창원 ▲ 농업인력자원관리원 관리과장 이성문 ▲ 국방기술진흥연구소 파견 서정선 ▲ 경남항노화연구원 파견 옥양숙 ▲ 광양만권경제자유구역청 파견 강덕순 ▲ 부산진해경제자유구역청 파견 양정호 ▲ 인도네시아 자카르타사무소 파견연장 강혜경 ▲ KOTRA 파견 김도영 ▲ 국토교통부 파견 최진열 ▲ 한국지역정보개발원 파견 연장 이숙현 ▲ 산업통상자원부 파견 김진욱 ▲ 산업통상자원부 파견 강문희 ▲ 산림청 파견 정운종 ▲ 해양수산부 파견 마태원 ▲ 한국섬진흥원 파견 강영리 ▲ 국토교통부 파견 박해찬 ▲ 경상국립대 파견 이상완 ▲ 경상국립대 파견 남경수 ▲ 가야고분군세계유산통합지원관리단 파견 박도헌 ▲ 한국관광공사 파견 김용석 ▲ 경상남도람사르환경재단 파견 김용진

 

■ KB증권

◇ 부사장 승진

▲ 경영지원부문장 강진두

◇ 전무 승진

▲ 리스크관리본부장 염홍선 ▲ ECM본부장 유승창 ▲ 자산관리솔루션센터장 이민황 ▲ 리스크심사본부장 이종철 ▲ 경영기획본부장 장승호 ▲ 강남지역본부장 전현호

◇ 상무 신규선임

▲ 리테일영업본부장 고영륜 ▲ 서부지역본부장 김남희 ▲ 리서치본부장 김동원 ▲ 고객자산운용센터장 김민수 ▲ 패시브영업본부장 김병구 ▲ 신디케이션본부장 김인웅 ▲ 대체금융본부장 김홍조 ▲ 기업금융1본부장 박정호 ▲ 구조화금융본부장 심의섭 ▲ GWS본부장 겸 KB GOLD&WISE the FIRST센터장 이환희 ▲ 소비자보호본부장 장철근

◇ 부문장 및 본부장 전보

▲ IB부문장(부사장) 조병헌 ▲ S&T부문장 겸 세일즈총괄본부장(전무) 민시성 ▲ IB2총괄본부장(전무) 심재송 ▲ 고객솔루션총괄본부장(전무) 윤만철 ▲ IB1총괄본부장(전무) 주태영 ▲ IB3총괄본부장(전무) 문성철 ▲ 디지털사업총괄본부장(전무) 하우성 ▲ 리테일사업총괄본부장(전무) 이재옥 ▲ 트레이딩총괄본부장(전무) 허필석 ▲ Advisory총괄담당 겸 인수금융본부장(전무) 양현종 ▲ FICC운용본부장(전무) 이철진 ▲ 금융공학본부장(전무) 전은석 ▲ Equity운용본부장(상무) 윤법렬 ▲ 글로벌사업본부장(상무) 노종갑 ▲ 강북지역본부장(상무) 박민배 ▲ 커뮤니케이션본부장(상무) 임경식 ▲ 중부지역본부장(상무) 김태우

 

■ 한국무역보험공사

◇ 부서장급 승진

▲ 자금부장 진정현 ▲ 정보화기획부장 김영일 ▲ 디지털사업부장 김원범 ▲ 단기보험사업부장 이건광 ▲ 인프라금융부장 곽호종 ▲ 리스크총괄실장 최승일 ▲ 국외보상채권부장 채민균 ▲ 법무준법감리부장 정재윤 ▲ 비서팀장 김정탁 ▲ 광주전남지사장 고정환 ▲ 중견기업지원전략TF 지원총괄반장 신동금

◇ 팀장급 승진

▲ 미래전략팀장 김유민 ▲ 혁신윤리기획팀장 김종직 ▲ ESG지원팀장 이준갑 ▲ 성과평가팀장 이동원 ▲ 중소중견지원팀장 김민영 ▲ 국제협력팀장 신수언 ▲ 인프라금융팀장 박세헌 ▲ 에너지금융팀장 고판석 ▲ 컨테이너팀장 문언경 ▲ 아시아보상팀장 김경철 ▲ 유럽아프리카보상팀장 류재상 ▲ 충북지사 책임심사역 윤영은 ▲ 대구경북지사 책임심사역 이아름 ▲ 경남지사 책임심사역 김수인

◇ 부서장급 전보

▲ ESG혁신실장 강영민 ▲ 정보화사업부장 홍정화 ▲ 혁신심사부장 박식원 ▲ 고객가치부장 허재진 ▲ 프로젝트금융총괄실장 이희윤 ▲ 프로젝트구조개선부장 김영국 ▲ 강남지사장 진삼섭 ▲ 구로디지털지사장 장만익 ▲ 경기남부지사장 김준호 ▲ 경기북부지사장 김필준 ▲ 인천지사장 임채하 ▲ 충북지사장 이병호 ▲ 부산지사장 은종철 ▲ 전북지사장 문정상 ▲ 예금보험공사 파견 박찬근

 

■ 쌍용건설

◇ 임원 승진

<전무>

▲ 국내건축본부장 유종식

<상무>

▲ 국내토목본부장 송준호

◇ 임원 신규 선임

<상무보>

▲ 국내건축본부 김정웅 ▲ 국내토목본부 서충범

 

■ KB금융지주·KB국민은행

◇ KB금융지주

(상무 신규 승진)

▲ 재무기획부장 나상록 상무 ▲ HR담당(CHO) 전효성 상무 ▲ 이사회사무국장 서기원 상무

(부사장·전무 전적·승진)

▲ 전략담당(CSO) 이승종 부사장 ▲ 디지털부문장(CDO)·IT부문장(CITO) 조영서 부사장 ▲ 준법감시인(CCO) 임대환 부사장 ▲ 보험사업담당 박효익 전무 ▲ 감사담당 차대현 전무

(전적)

▲ 재무담당(CFO) 김재관 부사장 ▲ ESG상생본부장 김경남 상무(은행 겸직)

◇ KB국민은행

(부행장 승진)

▲ 글로벌사업그룹 강남채 부행장 ▲ 디지털사업그룹 곽산업 부행장 ▲ 경기지역그룹 김진삼 부행장 ▲ 기업고객그룹 박병곤 부행장 ▲ 기관영업그룹 서영익 부행장 ▲ 영업그룹 손석호 부행장 ▲ 테크그룹 오상원 부행장(지주 겸직) ▲ 자본시장사업그룹 이성희 부행장 ▲ 경영기획그룹 이종민 부행장 ▲ 강남지역그룹 이택연 부행장 ▲ 부산·울산·경남지역그룹 이혁 부행장 ▲ WM고객그룹 장연수 부행장 ▲ DT추진본부장 정진호 부행장(지주 겸직) ▲ HR지원그룹 최석문 부행장

(상무 승진)

▲ 브랜드홍보그룹 박진영 상무(지주 겸직) ▲ 고객컨택영업본부 박철호 상무 ▲ 스타뱅킹영업본부 박형주 상무 ▲ 연금사업본부 염용섭 상무 ▲ 글로벌플랫폼본부 이영근 상무 ▲ 법률지원부 이종훈 상무 ▲ 모바일사업본부 이준호 상무

(지역그룹대표 승진)

▲ 남부지역그룹 김택규 대표 ▲ 호남지역그룹 노현주 대표 ▲ 중앙지역그룹 박선현 대표 ▲ 서부지역그룹 박종상 대표 ▲ 동부지역그룹 백영주 대표 ▲ 대구·경북지역그룹 이제식 대표

 

■ 경기도

▲ 경기경제자유구역청장 최원용 ▲ 화성시 부시장 손임성 ▲ 남양주시 부시장 홍지선 ▲ 안전관리실장 직무대리 김능식 ▲ 문화체육관광국장 이종돈 ▲ 농수산생명과학국장 공정식 ▲ 여성가족국장 김미성 ▲ 철도항만물류국장 박재영 ▲ 경기경제자유구역청 혁신성장본부장 예창섭 ▲ 수자원본부장 윤덕희 ▲ 건설본부장 황학용 ▲ 광명시 부시장 정순욱 ▲ 군포시 부시장 안동광 ▲ 동두천시 부시장 임경숙 ▲ 과천시 부시장 심영린 ▲ 가평군 부군수 박노극 ▲ 경기북부특별자치도추진단장 직무대리 강현석 ▲ 정책지원관 직무대리 최혜민 ▲ 도시재생추진단장 직무대리 정종국 ▲ 보건환경연구원장 권보연 ▲ 평생교육국장 직무대리 박근균 ▲ 평택시 부시장 임종철 ▲ 김포시 부시장 김규식 ▲ 이천시 부시장 엄진섭

 

■ 과학기술정보통신부

◇ 국장급 전보

▲ 거대공공연구정책관 신재식

 

■ VIP자산운용

◇ 승진

▲ 이사 윤경심

 

■ 산업은행

◇ 부행장(부문장) 신규 선임

▲ 기업금융부문장 이봉희 ▲ 자본시장부문장 서동호 ▲ 리스크관리부문장 박찬호

 

■ 신한금융그룹

◇ 신한금융지주

(본부장 신규 선임)

▲ 재무팀 본부장 장정훈 ▲ 회계파트장 황경업

(팀장 승진·신규 선임)

▲ 전략기획팀 팀장 이원태(직명 변경) ▲ 내부회계관리팀 팀장 배주환(M1 승진) ▲ IR파트장 겸 IR팀장 박철우(M2 승진) ▲ 사업지원팀 팀장 이재성(신규 선임) ▲ 신한리더십센터 팀장 임범준 (M2 승진) ▲ 브랜드전략팀 팀장 김정현(조직 개편/은행 겸직) ▲ 그룹소비자보호부문소속 팀장 이철우(신규 선임/그룹 내부통제 체계 강화 TF) ▲ 리스크관리팀 팀장 나병해 (M1 승진) ▲ 감사팀 팀장 이상정(신규 임명) ▲ 마켓인텔리전스팀 팀장 강원준(신규 선임) ▲ 이사회사무국 팀장 심지훈(M1 승진) ▲ 전략기획팀 팀장대우 최동진(신규 선임/변화추진 Cell장) ▲ ESG기획팀 팀장 이은하(신규 선임) ▲ ICT&정보보호전략팀 팀장 이정은(신규 선임) ▲ 매크로금융팀 팀장 이한(신규 선임)

◇ 신한은행

(본부장 신규선임)

▲ 영업추진1그룹 본부장 홍우미 ▲ 영업추진2그룹 본부장 이인선 ▲ 영업추진3그룹 본부장 김국환 ▲ 채널지원본부장 김홍식 ▲ Tech기획부장(본부장 보임) 민복기 ▲ 개인솔루션부장(본부장 보임) 한영선 ▲ 기업금융부장(본부장 보임) 이병식 ▲ 여신기획부장(본부장 보임) 양군길

(본부장 재선임>

▲ 영업추진1그룹 본부장 변영한 ▲ 영업추진1그룹 본부장 소명필 ▲ 영업추진1그룹 본부장 차은경 ▲ 영업추진3그룹 본부장 김승록 ▲ 영업추진3그룹 본부장 김희재 ▲ 영업추진3그룹 본부장 송인조 ▲ 영업추진3그룹 본부장 최치언 ▲ 기관영업2본부장 최우현 ▲ 대기업강남본부장 김호대 ▲ 영업추진2부장 (본부장 보임) 권순박 ▲ WM추진부장(본부장 보임) 문진규 ▲ 글로벌사업추진본부장 장성은 ▲ 부동산금융부장(본부장 보임) 임현우 ▲ 땡겨요사업단장(본부장 보임) 전성호 ▲ SBJ은행 부사장 (상무급 승진) 김재민 ▲ 신한베트남은행 법인장(상무급 승진) 강규원 ▲ 신한인도네시아은행 법인장(본부장급) 구형회 ▲ 뉴욕지점장(본부장 보임) 도건우 ▲ 디지털혁신단장(상무 보임) 김준환

(본부장 전보)

▲ 영업추진1그룹 본부장 이봉재 ▲ 영업추진2그룹 본부장 강영홍 ▲ 영업추진2그룹 본부장 권오복 ▲ 영업추진3그룹 본부장 우준식 ▲ 기관영업3본부장 황재필 ▲ 대기업강북본부장 김태수 ▲ 영업추진1부장 (본부장 보임) 손홍배 ▲ 영업추진3부장(본부장 보임) 이진호 ▲ 투자솔루션부장(본부장 보임) 김영민 ▲ 외환본부장 이해창 ▲ HR부장(본부장 보임) 이종구

◇ 신한캐피탈

(경영진 선임)

▲ 여신지원그룹장 박상철(연임) ▲ 경영기획그룹장 김관명(신임) ▲ 준법지원그룹장 전흥열(신임) ▲ 투자금융그룹장 최영규(신임)

(본부장)

▲ 여의도금융본부장 홍성진(연임) ▲ 기업금융본부장 최기훈(연임) ▲ 투자금융본부장 兼 벤처투자본부장 이의빈(신임) ▲ 대체투자본부장 채홍직(신임) ▲ 디지털전략본부장 노헌덕(신임)

(부서장 신임)

▲ 여의도금융4부장 기영택 ▲ 법무지원부장 김보미 ▲ 투자금융1부장 김유태 ▲ 회계부장 김재원 ▲ 투자금융4부장 김택수 ▲ 여의도금융1부장 원영중 ▲ 영업추진부장 이준목

(부서장 전보)

▲ 대체투자2부장 김봉현 ▲ 대체투자3부장 김종연 ▲ 강남금융1부장 문명균 ▲ 전략기획부장 문호진 ▲ 디지털전략부장 안길모 ▲ ICT개발부장 오윤희 ▲ 여신감리부장 이재용 ▲ 정보보호부장 조경진 ▲ 심사3부장 한제영 ▲ ICT부장 한창헌 ▲ 여신관리부장 허윤

◇ 신한펀드파트너스

(부사장 신규 선임)

▲ 부사장 겸 고객솔루션부문 부문장 한호승

 

■ 경북도

◇ 국장급

▲ 농업기술원 연구개발국장 원종건(농업연구관)

◇ 과장급

▲ 안전정책과장 박세진 ▲ 재난관리과장 이원호 ▲ 회계과장 심은희 ▲ 공공시설과장 노성호 ▲ 청년정책과장 최정애 ▲ 교육협력과장 이상수 ▲ 메타버스혁신과장 김보영 ▲ 과학기술과장 장미정 ▲ 빅데이터과장 이동욱 ▲ 기업지원과장 차순애 ▲ 소재부품산업과장 김제율 ▲ 문화유산과장 정연철 ▲ 관광정책과장 권철원 ▲ 관광마케팅과장 최복숙 ▲ 친환경농업과장 정주호 ▲ 축산정책과장 복정석 ▲ 어르신복지과장 직무대리 이민자 ▲ 장애인복지과장 권영문 ▲ 건축디자인과장 김태일 ▲ 공항정책과장 김은영 ▲ 공항신도시조성과장 김수용 ▲ 원자력정책과장 직무대리 권혁락 ▲ 독도해양정책과장 김명심 ▲ 원예경영연구과장 김상국(농업연구관) ▲ 인재개발원 교육지원과장 이배일 ▲ 인재개발원 교육운영과장 이상철 ▲ 경북도립대학교 행정사무국장 직무대리 류창근 ▲ 농업자원관리원장 김철수 ▲ 동물위생시험소장 권오성 ▲ 산림환경연구원장 전영수 ▲ 북부건설사업소장 최병환 ▲ 자치경찰총괄과장 김은경

◇ 교육·파견

▲ 해양수산부 파견 박상배 ▲ 경북연구원 파견 이정미 ▲ 경제자유구역청 파견 임우현 ▲ 교육파견 이의준 이승태 최순규 이치헌 김무현 곽은희 남건 문태경 한은정

 

■ 에스넷그룹

◇ 에스넷시스템

▲ 부사장 이남작 ▲ 전무 강준호 ▲ 〃 이우정 ▲ 〃 이준호 ▲ 〃 최용봉 ▲ 〃 하진철 ▲ 상무 김남현 ▲ 〃 김성욱 ▲ 〃 윤상영 ▲ 〃이창규

◇ 에스넷시스템

▲ 상무보 김상욱 ▲ 〃 장동묵

◇ 굿어스

▲ 부사장 김오현 ▲ 상무 유일영

◇ 굿어스데이터

▲ 상무 현문환

◇ 인성정보

▲ 사장 조승필 ▲ 〃 조정재 ▲ 상무 박상설 ▲ 〃 이웅재 ▲ 이사 노종원 ▲ 〃 명민영

◇ 아이넷뱅크

▲ 사장 유고명 ▲ 상무 홍상렬 ▲ 〃 황선봉 ▲ 상무보 이창모

◇ 인성디지탈

▲ 상무보 김한성 ▲ 〃 박성재 ▲ 〃 전진섭

◇ 에스앤에프

▲ 상무보 유세현


  • 서울특별시 서초구 논현로31길 14 (서울미디어빌딩)
  • 대표전화 : 02-581-4396
  • 팩스 : 02-522-6725
  • 청소년보호책임자 : 권동혁
  • 법인명 : (주)에이원뉴스
  • 제호 : 독서신문
  • 등록번호 : 서울 아 00379
  • 등록일 : 2007-05-28
  • 발행일 : 1970-11-08
  • 발행인 : 방재홍
  • 편집인 : 방두철
  • ⌜열린보도원칙⌟ 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스 이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고 있음을 알려드립니다.
  • 고충처리인 권동혁 070-4699-7165 kdh@readersnews.com
  • 독서신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2024 독서신문. All rights reserved. mail to webmaster@readersnews.com
ND소프트