[인사] 경기 용인시 외
[인사] 경기 용인시 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2023.12.28 17:53
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 경기 용인시

◇ 지방부이사관 승진

▲ 기획조정실장 신성수 ▲ 처인구청장 송종율

◇ 지방서기관 승진

▲ 행정과장 이영민 ▲ 처인구 대민협력관 한상욱 ▲ 기획조정실 인사관리과 한상무 ▲ 도시정책실 도시정책과장 서영석 ▲ 하수도사업소장 이재석

◇ 지방서기관 전보

▲ 교육문화체육관광국장 문경섭 ▲ 도시정책실장 구본웅 ▲ 교통건설국장 이영철 ▲ 신성장전략국장 김상완 ▲ 미래산업추진단장 김창수 ▲ 푸른공원사업소장 임도수 ▲ 기흥구청장 황규섭

◇ 지방사무관 승진

▲ 기흥구 마북동장 김진희 ▲ 기흥구 상하동장 김요한 ▲ 기흥구 보정동장 서경순 ▲ 기흥구 동백2동장 이수현 ▲ 수지구 상현3동장 공미경 ▲ 수지구 죽전1동장 권현찬 ▲ 처인구 모현읍장 이미영 ▲ 처인구 역북동장 최은영 ▲ 처인구보건소 건강증진과장 최경숙 ▲ 기흥구보건소 건강증진과장 문선숙 ▲ 처인구 민원지적과장 신동명 ▲ 처인구 도로과장 강성묵 ▲ 처인구 도시건축1과장 양승복 ▲ 기흥구 건설과장 장필준

◇ 지방사무관 전보

▲ 공보관 김현기 ▲ 법무담당관 김태현 ▲ 기획조정실 자치분권과장 김은미 ▲ 기획조정실 정보통신과장 한영미 ▲ 기획조정실 민원여권과장 양은영 ▲ 재정국 예산과장 김석중 ▲ 재정국 회계과장 문혜영 ▲ 교육문화체육관광국 교육청소년과장 홍현미 ▲ 교육문화체육관광국 평생교육과장 이준복 ▲ 교육문화체육관광국 체육진흥과장 김시봉 ▲ 교육문화체육관광국 관광과장 허인순 ▲ 일자리산업국 기업지원과장 양동필 ▲ 일자리산업국 농업정책과장 최혜진 ▲ 일자리산업국 축산과장 안성용 ▲ 일자리산업국 산림과장 이원주 ▲ 도시정책실 도시개발과장 강창묵 ▲ 주택국 주택정비과장 전진만 ▲ 교통건설국 도로관리과장 김강일 ▲ 교통건설국 물류화물과장 조영호 ▲ 신성장전략국 4차산업융합과장 최은숙 ▲ 미래산업추진단 플랫폼시티과장 박성준 ▲ 처인구보건소 보건정책과장 이윤종 ▲ 기흥구보건소 보건행정과장 오영주 ▲ 수지구보건소 보건행정과장 김정금 ▲ 도서관사업소 중부도서관장 박미선 ▲ 푸른공원사업소 공원조성과장 신교완 ▲ 푸른공원사업소 서부공원관리과장 박영주 ▲ 상수도사업소 수도시설과장 김대홍 ▲ 하수도사업소 하수시설과장 심건석 ▲ 처인구 세무1과장 정선림 ▲ 처인구 사회복지과장 김희숙 ▲ 처인구 도시건축2과장 오승준 ▲ 처인구 포곡읍장 최재혁 ▲ 처인구 이동읍장 박영선 ▲ 처인구 양지면장 이경숙 ▲ 처인구 유림동장 이길재 ▲ 기흥구 교통과장 구자정 ▲ 기흥구 도로과장 이효민 ▲ 기흥구 도시건축2과장 정균영 ▲ 기흥구 구갈동장 장태석 ▲ 기흥구 보라동장 김우정 ▲ 수지구 민원지적과장 정미라 ▲ 수지구 도시미관과장 김미숙 ▲ 수지구 도시건축과장 조억제 ▲ 수지구 상현1동장 심필녀 ▲ 기획조정실 인사관리과 김경수

◇ 직무대리

▲ 수지구보건소 건강증진과장 김경애 ▲ 하수도사업소 하수관로관리과장 이종익 ▲ 처인구 백암면장 전종수 ▲ 처인구 동부동장 허정미 ▲ 기흥구 민원지적과장 어홍선 ▲ 수지구 신봉동장 김창회 ▲ 수지구 성복동장 김연주

◇ 직제 개편

▲ 기흥구 도시건축1과장 박근창

 

■ 강원 속초시

▲ 자치행정과장 최종철 ▲ 기획예산과장 이경철 ▲ 회계과장 이성수 ▲ 경로장애인과장 오성봉 ▲ 미래전략과장 노성호 ▲ 건설과장 장봉주 ▲ 재난대응과장 노화숙 ▲ 건축과장 김영대 ▲ 교통과장 민혜경 ▲ 공원녹지과장 오지현 ▲ 보건위생정책과장 이상현 ▲ 맑은물관리사업소장 이충현 ▲ 하수처리사업소장 최흥수 ▲ 환경자원사업소장 장학봉 ▲ 영랑동장 이복옥 ▲ 교동장 최은숙 ▲ 노학동장 직무대리 김유인 ▲ 청호동장 직무대리 윤종원

 

■ 부산시

◇ 행정 5급

▲ 홍보담당관실(매체운영) 김동찬 ▲ 공보담당관실(보도지원) 유정규 ▲ 뉴미디어담당관실(뉴미디어기획) 김현정 ▲ 기획담당관실(도시브랜드전략) 서준영 ▲ 정보화담당관실(사이버보안) 김주환 ▲ 재정혁신담당관실(공공기관혁신) 이은희 ▲ "(공공기관평가) 최윤정 ▲ 예산담당관실(예산2) 황경선 ▲ 세정정책담당관실(세정기획) 정기영 ▲ 세정운영담당관실(징세특별기동)이준우 ▲ 회계재산담당관실(계약) 이진미 ▲ " (계약지원) 임도경 ▲ 안전정책과(행사안전TF) 정동원 ▲ 자연재난과(자연재난) 이철호 ▲ 15분도시기획단(15분도시계획) 고재민 ▲ 건설행정과(하도급관리) 신명희 ▲ 보행도시정책과(보행환경개선) 이경현 ▲ 보행도시정책과(보행권익증진) 장현 ▲ 주택정책과 (주거복지) 전연희 ▲ 공공교통정책과(교통운영) 전철영 ▲ 물류정책과(물류산업) 김지영 ▲ 택시운수과(운수지도) 김강식 ▲ 영상콘텐츠산업과(영상문화) 황정순 ▲ "(영상산업) 박혜숙 ▲ 체육진흥과(국제스포츠산업) 윤성진 ▲ "(장애인체육) 김영숙 ▲ "(전국체전) 신화정 ▲ 관광진흥과(관광콘텐츠) 강민주 ▲ "(축제진흥) 권영정 ▲ "(국제관광도시) 이대우 ▲ 마이스산업과(의료관광산업) 유승의 ▲ 복지정책과(사회복지정책) 정현정 ▲ 복지정책과(복지나눔) 오유경 ▲ 장애인복지과(장애인일자리) 변양석 ▲ 여성가족과(다문화외국인지원) 정은주 ▲ 아동청소년과(청소년지원) 이상순 ▲ 자치분권과(주민자치) 강욱기 ▲ "(자치협력) 황현기 ▲ 총무과(총무) 황보근 ▲ "(청사관리) 박명수 ▲ 인사과(인사평가) 김종식 ▲ "(공무원복지) 김갑수 ▲ 민생노동정책과(산업재해예방) 이주연 ▲ "(진실화해를위한과거사정리위원회파견) 우태순 ▲ 통합민원과(민원소통) 허일 ▲ 창업벤처담당관실(창업인프라) 조찬희 ▲ 경제정책과(경제기획) 송정숙 ▲ "(중소기업지원) 서상우 ▲ "(사회적기업) 정임연 ▲ 투자유치과(투자유치) 이금선 ▲ "(국내유치) 이청중 ▲ "(외자유치) 주은영 ▲ "(경제자유구역지원) 임지영 ▲ 빅데이터통계과(빅데이터분석TF) 정창인 ▲ 제조혁신과(신발산업) 곽향인 ▲ "(산업통상자원부파견) 조돈준 ▲ 미래에너지산업과(파워반도체방사선) 지윤성 ▲ 청년희망정책과(청년문화) 한미정 ▲ 지산학협력과(대학협력) 제진우 ▲ 창조교육과(영어하기편한도시) 동세진 ▲ 유치기획과(유치지원TF) 강지은 ▲ 대외협력과(교섭협력총괄) 이복자 ▲ "(교섭지원) 고해경 ▲ 유치홍보과(유치홍보지원) 강주희 ▲ 외교통상과(도시외교정책)배홍권 ▲ "(통상정책) 조미령 ▲ 신공항도시과(공항도시) 이지민 ▲ 환경정책과(환경교육산업) 조미경 ▲ 하천관리과(하천생태계획) 이성주 ▲ 해양수도정책과(해양산업) 김은경 ▲ 부산광역시(교육파견) 오영문 ▲ "(") 김종모 ▲ 자치경찰관리과(생활안전총괄) 김정란 ▲ 청렴담당관실(청렴정책) 박옥연 ▲ 인재개발원(팀장요원) 이수정 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 차정환 ▲ "(팀장요원) 여우일 ▲ "(팀장요원)임순재 ▲ 건설본부(팀장요원) 이양미 ▲ 여성문화회관(교육복지) 류지혜 ▲ 차량등록사업소(총무) 신명섭 ▲ "(등록) 곽경호 ▲ "(관리) 황미정 ▲ 부산근현대역사관(관리) 권영수 ▲ 충렬사관리사무소(관리) 최진동 ▲ 체육시설관리사업소(구덕운동장관리) 안진희 ▲ "(요트경기장관리) 강경만 ▲ "(강서체육공원관리) 구성희 ▲ 건설안전시험사업소(관리) 이상원 ▲ 남항관리사업소(관리) 이신혜 ▲ 엄궁농산물도매시장관리사업소(관리) 이재경 ▲ 규제혁신추진단(국무조정실파견) 강준모 ▲ 관광진흥과(TPO파견) 김보경 ▲ 자치분권과(지방시대위원회파견) 정혜영 ▲ 민생노동정책과(진실화해를위한과거사정리위원회파견) 최성호 ▲ 산업입지과(한국산업단지공단 부산지역본부파견) 주재문 ▲ 제조혁신과(한국산업단지공단 부산지역본부파견) 김영호 ▲ 서울본부(세종사무소) 박태석 ▲ 반여농산물도매시장관리사업소(관리) 이영기 ▲ 부산광역시(KDI파견) 이병욱 ▲ "(") 강연수

◇ 세무 5급

▲ 세정정책담당관실(한국지방세연구원파견) 천영기

◇ 전산 5급

▲ 정보화담당관실(디지털플랫폼정부위원회파견) 김주현

◇ 사회복지 5급

▲ 복지정책과(지역복지) 공영숙 ▲ 복지정책과(생활보장) 사공예령 ▲ 장애인복지과(장애인자립지원) 김연주 ▲ 아동보호종합센터(아동권리) 이주현 ▲ 출산보육과(저출산고령사회위원회파견) 최문석

◇ 사서 5급

▲ 창조교육과(도서관지원) 우덕숙 ▲ 부산도서관(도서관협력) 박은아

◇ 공업(기계) 5급

▲ 청렴담당관실(계약심사) 이원 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 노태봉 ▲ "(") 문춘홍 ▲ 체육시설관리사업소(기계) 김철용 ▲ 제조혁신과(실무) 김남진

◇ 공업(전기) 5급

▲ 상수도사업본부(실무) 강호석 ▲ 체육시설관리사업소(전기) 정진규

◇ 공업(화공) 5급

▲ 미래에너지산업과(수소경제추진) 이주련 ▲ 환경정책과(환경부파견) 이수성 ▲ 탄소중립정책과(생활환경) 임창섭 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 윤경동 ▲ 상수도사업본부(실무) 문수창 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 이정화 ▲ "(") 김현자 ▲ 환경정책과(실무) 정수영

◇ 농업 5급

▲ 부산광역시(교육파견) 우영진 ▲ 강서구(과장요원) 주성범

◇ 녹지 5급

▲ 공원정책과(공원관리) 최우호 ▲ 공원정책과(민간공원조성2) 김인수 ▲ 산림녹지과(도시숲경관) 김종열 ▲ 산림녹지과(산림휴양) 강병민 ▲ 건설본부(조경) 박성기 ▲ 동래구(과장요원) 허강영 ▲ 금정구(과장요원) 이기환 ▲ 낙동강관리본부(국가정원TF) 박정택

◇ 해양수산(수산) 5급

▲ 신공항사업지원단(어업보상) 송은정 ▲ 수산정책과(수산정책) 예미경 ▲ 수산정책과(수산자원) 신대식 ▲ 수산진흥과(수산진흥) 곽일병 ▲ 국제수산물유통시설관리사업소(가공단지운영) 신재향 ▲ 기장군(과장요원) 박해경 ▲ 서구(과장요원) 성윤희

◇ 보건 5급

▲ 부산광역시(교육파견) 박남철 ▲ 금정구(과장요원) 강서영 ▲ 수영구(과장요원) 김범현

◇ 의료기술 5급

▲ 건강정책과(가족건강) 조윤영 ▲ 감염병관리과(감염병예방) 김은희 ▲ "(코로나19백서제작TF) 이계옥

◇ 간호 5급

▲ 건강정책과(건강생활) 강지언 ▲ 감염병관리과(예방접종관리) 안성미 ▲ 동래구(과장요원) 김연숙 ▲ 해운대구(과장요원) 배정혜

◇ 시설(토목) 5급

▲ 도시균형개발과(균형개발지원) 정경은 ▲ "(국토교통부파견) 이동하 ▲ 도시계획과(도시계획) 김건우 ▲ 도로계획과(도로계획) 윤태균 ▲ "(도로시설) 정보문 ▲ 물류정책과(물류인프라) 박주석 ▲ 도시철도과(트램사업) 김원용 ▲ 산업입지과(실무) 어윤업 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 김지권 ▲ "(") 강병수 ▲ "(") 한철 ▲ 건설본부(팀장요원) 이영민 ▲ "(") 서영석 ▲ "(") 김규경 ▲ 건설안전시험사업소(품질시험) 조용호 ▲ 국제수산물유통시설리사업소(시설) 김덕진 ▲ 중구(과장요원) 김민호 ▲ 서구(") 남국희 ▲ 부산진구(") 김용학 ▲ 남구(") 이영진 ▲ 사하구(") 강기철 ▲ 연제구(") 신중달 ▲ 북항재개발추진과(실무) 정병호 ▲ 도로계획과(") 안영복 ▲ 창조도시과(") 조일래 ▲ 북항재개발추진과(해양수산부파견) 이병기 ▲ 물류정책과(국가철도공단파견) 허윤규 ▲ 미래기술혁신과(국토교통부파견) 조영래

◇ 시설(건축) 5급

▲ 규제혁신추진단(규제혁신2) 황금태 ▲ 도시정비과(재건축) 김철석 ▲ 총괄건축과(도시건축) 김동휘 ▲ 주택정책과(공공주거공급) 이한빛 ▲ 체육진흥과(체전시설) 김성두 ▲ 부산광역시(교육파견) 장해진 ▲ 청렴담당관실(안전감찰) 하중목 ▲ 건설본부(팀장요원) 김진범 ▲ 중구(과장요원) 박근희 ▲ 부산진구(") 김경훈 ▲ 동래구(") 정태원 ▲ 북구(") 김만복 ▲ 총괄건축과(국가건축정책위원회파견) 현지영 ▲ 총괄건축과(실무) 하덕순 ▲ 감사담당관(감사원파견) 지현경 ▲ 창조도시과(실무) 정하린

◇ 시설(지적) 5급

▲ 토지정보과(공간정보) 김병곤 ▲ 부산진구(과장요원) 이동호

◇ 농촌지도 5급

▲ 농업기술센터(시민농업) 김은화 ▲ 기장군(팀장요원) 김현구

◇ 환경 5급

▲ 자원순환과(소각시설) 김미정

 

■ 소방청

◇ 소방감 승진

▲ 소방청 화재예방국장 임원섭 ▲ 경북 소방본부장 박근오 ▲ 경남 소방본부장 김재병

◇ 소방감 전보

▲ 소방청 119대응국장 이영팔 ▲ 충남 소방본부장 권혁민 ▲ 공로연수 김연상 ▲ 공로연수 조인재

 

■ 대구 수성구

◇ 4급 승진

▲ 행정국장 김무열 ▲ 기획재정국장 정종석

◇ 5급 전보

▲ 행정지원과장 김미애 ▲민원여권과장 강준영 ▲ 세무1과장 진용수 ▲ 세무2과장 김미선 ▲ 문화관광과(문화재단 파견) 신재유 ▲ 청년여성가족과장 이승명 ▲ 체육진흥과장 나중권 ▲ 생활보장과장 송태덕 ▲ 도시디자인과장 류병기 ▲ 도시디자인과(의회 파견) 강은경 ▲ 교통과장 고준태 ▲ 중동장 김만식 ▲ 고산2동장 임재현

◇ 5급 직무대리

▲ 일자리경제과장 이정순 ▲ 범어1동장 정재옥 ▲ 수성4가동장 김기영 ▲ 지산2동장 윤관영 ▲ 범물2동장 최미향 ▲ 고산3동장 구미애

 

■ 신한카드

◇ 부사장 중임

▲ 이기봉 플랫폼혁신그룹장

◇ 상무(D2) 승진

▲ 진미경 CCO ▲ 최진백 준법감시인

◇ 상무(D1) 신규선임

▲ 박창석 위험관리책임자 ▲ 안성희 고객정보관리인

◇ 부사장 전보

▲ 최재훈 경영기획그룹장 ▲ 김남준 Multi Finance그룹장

◇ 본부장(D1) 승진

▲ 수도권2Hub장 김영일 ▲ 신용관리본부장 박찬호 ▲ CP사업본부장 안우경

◇ 본부장 신규선임

▲ HR본부장 이정우 ▲ 오토사업본부장 신성민 ▲ 전략기획본부장 김종화 ▲ ICT본부장 남훈 ▲ Data사업본부장 손경미

◇ Hub장 신규선임

▲ 경남Hub장 이병환 ▲ 호남Hub장 유인수 ▲ 경기Hub장 김현준 ▲ 충청Hub장 김종성

◇ 부서장 신규선임

▲ 미래고객Lab장 김종욱 ▲ 가맹점마케팅팀장 천인국 ▲ Housing금융팀장 이강규 ▲ 오토기획팀장 남용현 ▲ 오토금융2팀장 황웅 ▲ Mycar플랫폼팀장 김수강 ▲ Data Biz1팀장 김준호 ▲ Data Biz2팀장 김현호 ▲ Data Biz3팀장 양수자 ▲ DT추진팀장 장은호 ▲ 신기술인프라팀장 김진섭 ▲ 혁신성장팀장 고석우 ▲ 홍보팀장 이재영 ▲ 소비자보호팀장 정상조 ▲ 신한파이낸스(카자흐스탄) 법인장 정문호 ▲ 동대문카드Post장 박영호 ▲ 강릉카드Post장 최재석 ▲ 수도권2오토금융Post장 김헌식 ▲ 강원오토금융Post장 최경민 ▲ 경기지원Post장 한용식 ▲ 분당카드Post장 이경환 ▲ 안양카드Post장 조인철 ▲ 경기오토금융Post장 안신성 ▲ 대전카드Post장 오대근 ▲ 청주카드Post장 김용진 ▲ 충청오토금융Post장 국점근 ▲ 호남지원Post장 김규남 ▲ 호남오토금융Post장 이창호 ▲ 부산카드Post장 정영성 ▲ 진주카드Post장 김태형 ▲ 경남오토금융Post장 전용국 ▲ 경북지원Post장 유홍근 ▲ 구미카드Post장 조종현 ▲ 포항카드Post장 이세준 ▲ 대구CRM센터장 구자헌 ▲ 대전CRM센터장 이영미 ▲ 서울2고객센터장 홍주미 ▲ 대구고객센터장 김성헌 ▲ 광주고객센터장 임용수 ▲ 대구신용지원센터장 김문성 ▲ 광주신용지원센터장 김환 ▲ 부산발급지원센터장 백승진

◇ 본부장 전보

▲ 멤버십본부장 장재영 ▲ 영업지원본부장 정명진 ▲ 파트너십본부장 오상률 ▲ 채권관리본부장 박경래 ▲ Life사업본부장 김충자 ▲ 플랫폼혁신본부장 윤승원 ▲ 영업총괄본부장 김태경

◇ Hub장 전보

▲ 경북Hub장 김준식 ▲ 수도권1Hub장 김종혁

◇ 부서장 전보

▲ 영업기획팀장 김종화 ▲ Myshop팀장 김경희 ▲ CP기획팀장 김광욱 ▲ CP사업1팀장 신충헌 ▲ CP사업3팀장 진중원 ▲ 금융기획팀장 하정훈 ▲ 금융영업팀장 박정호 ▲ 오토금융1팀장 이상준 ▲ 플랫폼사업팀장 우상수 ▲ 플랫폼혁신팀장 원성준 ▲ 브랜드기획팀장 한윤식 ▲ ESG팀장 정대근 ▲ 채권지원팀장 박영기 ▲ AWP팀장 이재민 ▲ 개인신용관리팀장 황준수 ▲ 법인신용관리팀장 장기석 ▲ 영업지원팀장 여운정 ▲ 리스크총괄팀장 오수동 ▲ 소매신용평가모형TF팀장 윤경화 ▲ 수도권1지원Post장 최인묵 ▲ 여의도카드Post장 이병철 ▲ 명동카드Post장 김기익 ▲ 일산카드Post장 박상원 ▲ 인천카드Post장 김철연 ▲ 수도권2지원Post장 김건 ▲ 강남카드Post장 나상윤 ▲ 노원카드Post장 김진홍 ▲ 원주카드Post장 이영국 ▲ 수원카드Post장 이희인 ▲ 충청지원Post장 김기철 ▲ 천안카드Post장 김남채 ▲ 전주카드Post장 전혜연 ▲ 순천카드Post장 박용주 ▲ 경남지원Post장 박정숙 ▲ 대구카드Post장 심재환 ▲ 울산카드Post장 남성환 ▲ 경북오토금융Post장 손호규 ▲ Mycar금융센터장 이석우 ▲ 부산고객센터장 김석중 ▲ 고객안심센터장 윤지용 ▲ 가맹점지원센터장 김동균 ▲ 서울신용지원센터장 이혁종

 

■ 청주 서원대

▲ 취창업지원처장 겸 대학일자리플러스센터장 이인철 ▲ 교육혁신원장 김병완 ▲ 기획처 평가부처장 최낙범 ▲ 교무부처장 겸 학술정보원장 이지혜 ▲ 산학협력단장 이원식 ▲ 입학학생부처장 이종해 ▲ 전산정보팀장직무대리 배동준

 

■ 경남 고성군

◇ 4급 승진

▲ 문화환경국장 한영대

◇ 5급 승진

▲ 상족암군립공원사업소장 직무대리 류선미 ▲ 개천면장 직무대리 박경희 ▲ 동해면장 직무대리 장현열 ▲ 행정복지국 교육청소년과장 직무대리 천미옥 ▲ 보건소 건강증진과장 직무대리 최문숙 ▲ 산업건설국 경제기업과장 직무대리 강도영

 

■ 충남 홍성군

◇ 4급 직무대리

▲ 지역개발국장 직무대리 김주환

◇ 5급 직무대리

▲ 세무과장 직무대리 김명호 ▲ 건설교통과장 직무대리 이순광 ▲ 산림녹지과장 직무대리 서종일 ▲ 건강증진과장 직무대리 임현영 ▲ 건강관리과장 직무대리 김미경 ▲ 친환경기술과장 직무대리 서원탁

◇ 5급 전보

▲ 행정지원과 황선돈 ▲ 민원지적과장 복호규 ▲ 문화관광과장 김태기 ▲ 보건행정과장 한규현 ▲ 수도사업소장 육헌근 ▲ 홍동면장 서일원 ▲ 은하면장 조종수 ▲ 결성면장 유영길 ▲ 갈산면장 오완근

 

■ 전남도

◇ 3급 승진

▲ 고흥부군수 조대정 ▲ 무안부군수 정현구 ▲ 인구청년이민국장 김명신 ▲ 총무과(교육) 고미경

◇ 3급 전보

▲ 전략산업국장 소영호 ▲ 관광체육국장 주순선 ▲ 자치행정국장 강영구 ▲ 목포부시장 이상진 ▲ 나주부시장 안상현 ▲ 광양부시장 김기홍 ▲ 농축산식품국장 정광현 ▲ 환경산림국장 박종필 ▲ 글로컬대학사업단 박현식 ▲ 총무과(교육) 강효석

◇ 4급 승진

▲ 청렴지원관 이정준 ▲ 인구정책과장 박희경 ▲ 청년희망과장 최동훈 ▲ 관광개발과장 이석호 ▲ 체전지원단장 김용수 ▲ 감염병관리과장 나만석 ▲ 식품의약과장 나소영 ▲ 수산유통가공과장 강석운 ▲ 희망인재육성과장 강미선 ▲ 자치경찰총괄과장 배성진 ▲ 과수연구소장 손장환 ▲ 차산업연구소장 최정 ▲ 전남개발공사(파견) 서영배 ▲ 전남개발공사(파견) 곽춘섭

◇ 4급 전보

▲ 정책기획관 조석훈 ▲ 의대유치추진단장 최영주 ▲ 통일플러스센터장 김성훈 ▲ 민원행정담당관 선양규 ▲ 담양부군수 정광선 ▲ 구례부군수 이길용 ▲ 장흥부군수 이천영 ▲ 장성부군수 곽영호 ▲ 대변인 윤재광 ▲ 비서실장 손명도 ▲ 도로관리사업소장 이경종 ▲ 여수시 염승열 ▲ 이민정책과장 유영민 ▲ 예산담당관 이상철 ▲ 에너지정책과장 강창구 ▲ 관광과장 심우정 ▲ 스포츠산업과장 강인중 ▲ 사회복지과장 이호범 ▲ 건강증진과장 문권옥 ▲ 농업정책과장 강하춘 ▲ 농식품유통과장 박호 ▲ 회계과장 김준철 ▲ 문화예술과장 노영환 ▲ 교육지원과장 이종연 ▲ 친환경농업연구소장 고숙주 ▲ 원예연구소장 조윤섭 ▲ 기술보급과장 박인구 ▲ 농촌지원과장 박관수 ▲ 환경연구부장 안길원 ▲ 동부지원장 박귀님 ▲ 도로관리사업소장 이경종 ▲ 전략산업부장 김형찬 ▲ 국제수묵비엔날레 사무국(파견) 김형수 ▲ 국제농업박람회 사무국(파견) 김진선 ▲ 전남인재평생교육진흥원사무국(파견) 홍은경 ▲ 에너지공대(파견) 박남일 ▲ 2026여수세계섬박람회조직위원회(파견) 최석남 ▲ 행정안전부(파견) 박석현 ▲ 총무과(교육) 김병성 ▲ 총무과(교육) 강성일 ▲ 총무과(교육) 장광열 ▲ 총무과(교육) 김승희 ▲ 총무과(교육) 박상미 ▲ 총무과(교육) 양국진 ▲ 총무과(교육) 박근식 ▲ 총무과(교육) 김재인

 

■ 광주 북구청

◇ 4급 승진

▲ 안전생활국장 백은성 ▲ 복지교육국장 문선자

◇ 4급 전보

▲ 자치행정국장 정희막 ▲ 경제문화국장 배종환 ▲ 경제현장지원단장 홍영철

◇ 5급 승진

▲ 청년미래정책관 고경희

◇ 5급 승진의결

▲ 하천방재과장 직무대리 김영규 ▲ 치매정신건강과장 직무대리 강태규 ▲ 보건위생과장 직무대리 한정우 ▲ 중흥1동장 직무대리 김현숙 ▲ 두암3동장 직무대리 정경화 ▲ 오치1동장 직무대리 조미영

◇ 5급 전보

▲ 데이터정보과장 이정희 ▲ 민생경제과장 박태성 ▲ 체육관광과장 양현철 ▲ 복지정책과장 김효진 ▲ 주거통합돌봄과장 박경숙 ▲ 복지관리과장 소미영 ▲ 장애인복지과장 신은수 ▲ 여성보육과장 안향진 ▲ 건축과장 지재길 ▲ 공동주택과장 김경진 ▲ 시설지원과장 노경남 ▲ 공공청사과장 김천희 ▲ 보건행정과장 이은주 ▲ 건강증진과장 김미숙 ▲ 소상공인지원과장 장채익 ▲ 중흥동장 변재원 ▲ 신안동장 김민길 ▲ 문흥1동장 김미양 ▲ 두암1동장 조정희 ▲ 삼각동장 이상금 ▲ 일곡동장 박수언 ▲ 건국동장 장은희

 

■ 대전 동구

◇ 5급

▲ 회계정보과장 심진섭 ▲ 세정과장 박전희 ▲ 민원여권과장 노경애(승진) ▲ 평생학습과장 직무대리 김종혜(승진 예정) ▲ 위생과장 송길호 ▲ 대동장 전동배 ▲ 가양1동장 최명예

 

■ 충남 계룡시

◇ 승진(4급)

▲ 보건소장 이금용

◇ 승진(5급)

▲ 비서실장 유태모 ▲ 사회복지과장 김기월 ▲ 건강증진과장(도 인사교류대상) 서은희

◇ 전보(5급)

▲ 경제산업과장 류지형 ▲ 민원토지과장 유영주 ▲ 환경위생과장 최윤석 ▲ 상하수도과장 석인호 ▲ 보건행정과장 최성운 ▲ 두마면장 김은영 ▲ 엄사면장 윤광근 ▲ 금암동장 이희옥 ▲ 교육파견 박종성

◇승진(6급)

▲ 자치행정과 임충환 ▲ 회계과 조미영 ▲ 사회복지과 송종선 ▲ 보건행정과 양경효

 

■ DB손해보험·DB생명보험

<DB손해보험>

◇ 부사장 선임

▲ 자산운용부문 황성배

◇ 담당 승진

▲ 재무기획본부 조석구

<DB생명>

◇ 상무 선임

▲ 자산운용본부 정영

 

■ 전남 장흥군

◇ 4급 승진

▲ 기획홍보실장 김주호 ▲ 문화관광실장 추상이 ▲ 장흥읍장 방지영

◇ 5급 승진

▲ 보건정책과장 위선주 ▲ 질병관리과장 이명숙 ▲ 장동면장 정종훈 ▲ 농촌활력사업소장 정익주

◇ 5급 전보

▲ 총무과장 김형채 ▲ 인구청년정책과장 이시영 ▲ 재무과장 오병찬 ▲ 주민복지과장 문수연 ▲ 산림휴양과장 한성수 ▲ 장평면장 김성호 ▲ 부산면장 황정숙 ▲ 총무과(교육파견 대기) 이인흠

 

■ 경남 의령군

◇ 4급 승진

▲ 안전건설국 건설교통과 노기철

◇ 5급 승진

▲ 소멸위기대응추진단 문미경 ▲ 행정복지국 재무과 유정근 ▲ 안전건설국 상하수도과 조만안

◇ 6급 승진

▲ 농촌전략담당관 조미정 ▲ 행정복지국 행정과 유지연 ▲ 〃 재무과 이미정 ▲ 경제문화국 경제기업과 정명희 ▲ 행정복지국 행정과 김진희 ▲ 〃 주민생활지원과 김분영 ▲ 안전건설국 상하수도과 지경섭 ▲ 행정복지국 민원봉사과 윤효근 ▲ 기획예산담당관 송진국 ▲ 칠곡면 김성민

 

■ 충북 증평군

◇ 4급 승진 내정

▲ 도시건축과 김총회

◇ 5급 승진 내정

▲ 자치행정과 유연진

 

■ 충남 보령시의회

◇ 4급 승진

▲ 의회사무국장 김왕주

◇ 5급 승진

▲ 수석전문위원(직무대리) 김영우

◇ 6급 전보

▲ 전문위원 유병철 ▲ 의정팀장 이민숙 ▲ 의사팀장 윤은숙 ▲ 홍보팀장 김미혜 ▲ 정책지원팀장 이종우

 

■ BNK금융그룹

[BNK캐피탈]

◇ 임원 신규 선임

▲ 전무 전병도(금융소비자보호총괄책임자) ▲ 전무 정영준(준법감시인) ▲ 전무 송상섭(여신지원본부)

◇ 1급 승진

▲ 부산오토지점 길영환

◇ 2급 승진

▲ 여신관리부 한석희 ▲ 캄보디아법인 문성진

◇ 부실점장 승진

▲ 대구지점 박주현 ▲ 산업금융부 류승도 ▲ 재무기획부 김현섭 ▲ 제주지점 김수형

◇ 부실점장 전보

▲ 모빌리티사업부 정재천 ▲ 소매금융부 서영석 ▲ 소매지원부 최원택 ▲ 시너지추진부 이시현 ▲ 오토금융부 김지운 ▲ 오토운영부 이재열 ▲ 준법감시부 김종철 ▲ 창원지점 박이기

[BNK투자증권]

◇ 임원 신규 선임

▲ 대표이사 신명호 ▲ 전무 백수동(준법감시인) ▲ 상무 남석원(CCO/금융소비자보호총괄책임자) ▲ 상무 안석환(경영기획본부) ▲ 상무 최승표(CISO/정보보호최고책임자) ▲ 상무 이승하(경영지원본부) ▲ 상무 홍장표(OTC영업본부) ▲ 상무 안상욱(리스크관리본부)

◇ 임원 승진

▲ 전무 양상근(캐피탈마켓본부)

◇ 상무보 승진

▲ 서울영업부 김종렬

◇ 이사대우 승진

▲ 기업금융부 정세영 ▲ 리서치센터 김인

◇ 1급 승진

▲ 울산영업부 이승연

◇ 2급 승진

▲ 경영기획부 권용석 ▲ 디지털기획부 한석현 ▲ 상품전략부 한병웅 ▲ 서울영업부 김재영 ▲ 영업부 구덕호

◇ 3급 승진

▲ 검사부 윤헌주 ▲ 경남영업부 김준규 ▲ 준법감시부 김영균

◇ 4급 승진

▲ 결제부 김나래 ▲ 법인영업부 이은영 ▲ 영업추진부 박성희 ▲ 울산영업부 민혜리

[BNK저축은행]

◇ 임원 신규 선임

▲ 대표이사 김영문 ▲ 전무 최영도(여신지원본부장)

◇ 임원 승진

▲ 상무 김정훈(위험관리책임자) ▲ 상무 홍승철(IT지원본부장) ▲ 상무 위장환(디지털금융본부장)

◇ 1급 승진

▲ 여신심사부 박성준

◇ 2급 승진

▲ 시너지영업부 김진우 ▲ 부산금융센터 김도현

◇ 3급 승진

▲ 경영기획부 서현

◇ 4급 승진

▲ 해운대금융센터 임지현 ▲ 경영지원부 이동원 ▲ 부산금융센터 유효성 ▲ 시너지영업부 송유관 ▲ 리테일영업부 이민수

[BNK자산운용]

◇ 임원 신규 선임

▲ 상무 강두한(최고운영책임자, COO) ▲ 상무 이희주(최고마케팅책임자, CMO)

◇ 1급 승진

▲ 감사팀 김종현

◇ 2급 승진

▲ 연금WM팀 이정아 ▲ 홀세일마케팅팀 김지연

◇ 4급 승진

▲ 채권운용2팀 박문현

◇ 5급 승진

▲ 리서치센터 조재익 ▲ 리서치센터 유은지 ▲ 리스크관리팀 이주연

[BNK벤처투자]

◇ 임원 신규 선임

▲ 대표이사 정성재 ▲ 전무 이찬일(준법감시인) ▲ 전무 정윤만(부울경벤처투자센터장)

◇ 임원 승진

▲ 부사장 정훈(투자1본부장)

[BNK신용정보]

◇ 임원 신규 선임

▲ 상무 김용관(경영기획본부장)

◇ 3급 승진

▲ 대외채권부 정지훈 ▲ 대외채권부 전일수

◇ 5급 승진

▲ 경남영업부 이호철

[BNK시스템]

◇ 임원 신규 선임

▲ 대표이사 박일용

◇ 상무대우 승진

▲ 전략기획부 김지한

◇ 1급 승진

▲ SI사업부 공성현

◇ 2급 승진

▲ 솔루션사업부 손승범

◇ 부실점장 승진

▲ D-IT기획부 윤석준 ▲ SM사업1부 전담SM1팀 설정원 ▲ 서비스운영사업부 전경수

◇ 부실점장 전보

▲ 경영지원부 김일용

◇ 부장대우 승진

▲ SM사업1부 정윤덕 ▲ SM사업1부 송운

◇ 3급 승진

▲ 전략기획부 문정준 ▲ 통합구매부 원대로 ▲ SM사업1부 백승훈 ▲ SM사업1부 김길용 ▲ SM사업1부 조영훈 ▲ SM사업1부 조영훈 ▲ SM사업1부 정순용 ▲ SM사업1부 한창원 ▲ SM사업1부 최문호 ▲ 서비스운영사업부 장희주 ▲ 서비스운영사업부 인프라운영팀 정원준

◇ 4급 승진

▲ 경영지원부 주동현 ▲ 통합구매부 장문환 ▲ SM사업1부 황종현 ▲ SM사업1부 유지근 ▲ SM사업2부 황성민 ▲ SM사업2부 이태권 ▲ SM사업2부 최준영 ▲ SM사업2부 김민석 ▲ 서비스운영사업부 정청용 ▲ 서비스운영사업부 인프라운영팀 전성일 ▲ 솔루션사업부 강명수

 

■ 동원그룹

◇ 승진

<전무이사>

▲ 동원산업 지주부문 경영조정실장 김세훈 ▲ 동원글로벌터미널부산 대표이사 김창훈

<상무이사>

▲ 동원산업 경영지원실장 백관영 ▲ 동원F&B 전략사업부장 윤영돈 ▲ 동원홈푸드 식재FS부문 외식식재사업부장 박상천 ▲ 동원홈푸드 식재FS부문 FS사업부장 강영국 ▲ 동원로엑스 운영본부 부산지사장 겸 BIDC 대표이사 김태정

◇ 선임

<상무보>

▲ 동원F&B 생산지원실장 서기택 ▲ 동원F&B 영업본부 유통사업부장 한상우 ▲ 동원홈푸드 경영지원실장 조정균 ▲ 동원건설산업 PM사업부장 강승덕

 

■ 수협중앙회

◇ 승진

▲ 경영지원부장 박정순 ▲ 자금운용본부 운용기획실장 송효진 ▲ 연수원장 전다윗 ▲ 부장급 교육 최영동

◇ 전보

▲ 회원지원부장 양운직 ▲ 어업양식지원부장 박광범 ▲ 선원지원부장 김풍근 ▲ 어선안전조업본부장 김두영 ▲ 경남본부장 김동섭 ▲ 준법감시실장 김경민 ▲ 조합감사실장 김명철

◇ 보직

▲ 연수원 교수 박웅 ▲ 연수원 교수 김선태

 

■ 강원 양양군

▲ 교육체육과장 윤재복 ▲ 환경과장 이정민 ▲ 스마트정보과장 김상철 ▲육아지원센터소장 이순애 ▲ 세무회계과장 직무대리 홍승혜 ▲ 미래도시기획단장 직무대리 이기현 ▲ 기술지원과장 직무대리 이건섭 ▲ 서면장 직무대리 이소영 ▲강현면장 직무대리 김명종

 

■ 한국광해광업공단

◇ 원·단장

▲ 기술연구원장 이진수 ▲ 해외사업관리단장 박용하

◇ 처·실장·지사장·소장급

▲ 비서실장 이준용 ▲ 홍보실장 박용기 ▲ 기획조정처장 백승한 ▲ ESG경영처장 강희종 ▲ 인사노무처장 박광복 ▲ 토양산림처장 이상환 ▲ 호남지사장 오세강 ▲ 석탄산업합리화처장 윤용준 ▲ 비축사업처장 류나영 ▲ 마이닝센터소장 김문섭 ▲ 광산안전처장 이정미 ▲ 광산안전센터소장 류재홍 ▲ 자격검정실장 양인재 ▲ 해외자산합리화처장 강상진 ▲ 암바토비사업처장 박현석 ▲ 볼레오사업처장 이종기

 

■ 강원특별자치도선거관리위원회

◇ 3급 전보

▲ 강원선관위 총무과장 유훈옥

◇ 4급 전보

▲ 강원선관위 지도과장 조병준 ▲ 〃 홍보과장 김성일 ▲ 〃 지도담당관 이성영

◇ 5급 승진

▲ 원주선관위 선거담당관 이지영 ▲ 정선선관위 사무과장 허원석 ▲ 고성선관위 사무과장 김일환 ▲ 평창선관위 사무과장 최성철 ▲ 화천선관위 사무과장 이기정 ▲ 철원선관위 사무과장 정영예

◇ 5급 전보

▲ 강원선관위 총무담당관 장용득 ▲ 〃 선거담당관 손화남 ▲ 〃 조사담당관 신봉희 ▲ 〃 지도과 정의재 ▲ 양구선관위 사무과장 이동찬

 

■ 교보증권

◇ 부사장 승진

▲ 변화혁신지원실장 서성철

◇ 전무 승진

▲ 투자금융본부장 이성준

◇ 상무 승진

▲ 투자공학본부장 김우식 ▲ WM사업본부장 김상규 ▲ 준법감시인 이재오

◇ 이사 승진

▲ WM사업본부담당 인상식 ▲ 소비자보호본부장 김철우 ▲ 인사부장 이경민▲ 디지털채널부장 장준수

◇ 전무 신규 선임

▲ 리스크관리본부장 한수동

◇ 본부장 신임

▲ 정보보호본부 양병수

◇ 담당 신임

▲ 신사업담당 신희진

◇ 부서장 신임

▲ 투자솔루션2부 전승훈 ▲ 구조화금융4부 육명환 ▲ 디지털시스템부 남기훈▲ 총무지원부 김현희 ▲ 상품전략부 전인봉

◇ 센터장 신임

▲ WM-BIZ센터 신성원 ▲ 디지털금융센터 박병진

◇ 본부장 이동

▲ 리스크심사본부 김관철

◇ 부서장 이동

▲ 투자솔루션1부 김영신 ▲ 상품개발부 정종인

 

■ 강원연구원

▲ 기획조정실장 김재진 ▲ 사무국장 신동훈 ▲ 규제·공공팀장 정윤희 ▲ 환 경팀장 한영한 ▲ 기업·산업팀장 이영주 ▲ 자원·경제팀장 김충재 ▲ 도시·개발팀장 장진영 ▲ 분권·통상팀장 박상용 ▲ 연구지원팀장 김수연 ▲ 기획홍보팀장 한상용 ▲ 총무감사팀장 이태경 ▲ 재무회계팀장 조수진

 

■ 강원도

◇ 국·과장급 승진·전보

▲ 강원테크노파크 파견 최정집 ▲ 정책기획관 정영미 ▲ 재난안전실장 전재섭 ▲ 공무원교육원장 최승극 ▲ 동해안권경제자유구역청 총괄본부장 배영주 ▲ 감사위원회 사무국장 우영석 ▲ 강원연구원 파견 강희성·전진표 ▲ 총무과(장기교육) 곽일규·이창우 ▲ 강원대 파견 최기용 ▲ 의회사무처장 김종욱 ▲ 강릉부시장 양원모 ▲ 동해부시장 문영준 ▲ 삼척부시장 김경구 ▲ 속초부시장 정연길 ▲ 총무과(장기교육) 박광용 ▲ 특별자치추진단장 김상영 ▲ 산업국장 남진우 ▲ 농정국장 석성균 ▲ 글로벌본부 관광국장 현준태 ▲ " 해양수산정책관 최우홍 ▲ 보건환경연구원장 신인철 ▲ 경제국장 직무대리 원홍식 ▲ 글로벌본부 미래산업국장 직무대리 윤우영 ▲ 총무과(장기교육) 김만호·심원섭·최태영 ▲ 안전정책과장 김문기 ▲ 총무과장 이미숙 ▲ 자치행정과장 김정남 ▲ 자치분권과장 황병관 ▲ 규제혁신과장 김미숙 ▲ 경제정책과장 한성규 ▲ 기업지원과장 최종훈 ▲ 빅데이터산업과장 탁연미 ▲ 체육과장 전철수 ▲ 보건식품안전과장 박은주 ▲ 농정과장 박형철 ▲ 미래농업교육원장 현금서 ▲ 공무원교육원 총무과장 이만자 ▲ " 교육운영과장 윤인옥 ▲ " 교육기획과장 권은진 ▲ 자연환경연구공원소장 최호순 ▲ 수산자원연구원장 안수동 ▲ 자치경찰정책과장 전동경 ▲ 총무과(장기교육) 이종배·한영선 ▲ 세계산림엑스포조직위청산단 파견 임현식 ▲ 강원경제진흥원 파견 심재환 ▲ 혁신도시발전지원센터 파견 전경희 ▲ 예산과장 배상요 ▲ 접경지역협력관 최수명 ▲ 중대재해대응과장 이달환 ▲ 문화예술과장 박유식 ▲ 환경정책과장 김정윤 ▲ 관광정책과장 김성림 ▲ 관광개발과장 고석민 ▲ 총무과(장기교육) 유광종 ▲ 태백부시장 신옥화 ▲ 횡성부군수 김형진 ▲ 화천부군수 지기선 ▲ 양구부군수 주남석 ▲ 인제부군수 박현봉 ▲ 국제통상과장 백승만 ▲ 올림픽지원과장 최병갑 ▲ 총무과(장기교육) 이명권 ▲ 비상기획과장 변희원 ▲ 산림관리과장 채병문 ▲ 토지과장 손형욱 ▲ 설악산삭도추진단장 전영택 ▲ 어업진흥과장 임순형 ▲ 산림과학연구원장 이광섭 ▲ 2024동계청소년올림픽조직위 파견 박범승·이학주 ▲ 올림픽시설과장 원철호 ▲ 에너지정책과장 최종훈 ▲ 속초시(전출) 이선규 ▲ 보건환경연구원 식약품연구부장 이완 ▲ " 대기환경연구부장 박충기 ▲ 농업기술원 기술보급과장 유택근 ▲ 사회적경제과장 직무대리 김상범 ▲ 감염병관리과장 직무대리 김현정 ▲ 강원도립대 사무국장 직무대리 이상봉 ▲ 총무과(복귀) 김현 ▲ 인재육성평생교육진흥원 파견 박수연 ▲ 국방부 파견 이진기 ▲ 의회사무처 파견 박희자 ▲ 행정안전부 파견 이종천 ▲ 강원관광재단 파견 김순남 ▲ 축산과장 직무대리 김도진 ▲ 산불방지센터소장 직무대리 홍창수 ▲ 양식산업과장 직무대리 최민재 ▲ 한해성수산자원센터소장 직무대리 박종완 ▲ 환경부 파견 장석

 

■ 고용노동부

◇ 과장급 전보(직제 개편)

▲ 홍보담당관 박상윤

 

■ 국립공원공단

◇ 본사 처·실장

▲ 자원보전처장 이기석 ▲ 탐방복지처장 서영교 ▲ 공원시설처장 신창호 ▲ 홍보실장 권욱영 ▲ 해상해안보전실장 정장방 ▲ 일터안전실장 김철도

◇ 본사 부장

▲ 기획예산처 경영기획부장 이현태 ▲ 기획예산처 예산부장 문정문 ▲ 기획예산처 탄소중립전략부장 양두하 ▲ 탐방복지처 탐방정책부장 송요섭 ▲ 재난안전처 재난관리부장 황의수 ▲ 행정처 노사협력부장 박종철 ▲ 상생협력쳐 지역협력부장 이승호 ▲ 탐방복지처 탐방해설부장 이의철 ▲ 공원시설처 시설계획부장 최대성 ▲ 공원시설처 생태시설부장 김동수 ▲ 감사실 청렴감찰부장 최원욱

◇ 본부장·사무소장·원장·단장

▲ 서부지역본부장 박영준 ▲ 중부지역본부장 김대현 ▲ 북부지역본부장 조점현 ▲ 설악산국립공원사무소장 현병관 ▲ 다도해해상국립공원서부사무소장 이전웅 ▲ 북한산국립공원사무소장 이천규 ▲ 무등산국립공원사무소장 강재구 ▲ 팔공산국립공원동부사무소장 정정권 ▲ 변산반도생태탐방원장 채희영 ▲ 한려해상국립공원사무소장 박소영 ▲ 한려해상국립공원동부사무소장 김현교 ▲ 가야산국립공원사무소장 박현상 ▲ 덕유산국립공원사무소장 안길선 ▲ 주왕산국립공원사무소장 안호경 ▲ 다도해해상국립공원사무소장 위중완 ▲ 태백산국립공원사무소장 박선규 ▲ 팔공산국립공원서부사무소장 이정우 ▲ 한려해상생태탐방원장 서정혜 ▲ 설악산생태탐방원장 하동준 ▲ 무등산생태탐방원장 문광선 ▲ 내장산생태탐방원장 윤지호 ▲ 운문산생태경관보전지역관리단장 이재규

 

■ 환경부

◇ 국장급 전보

▲ 감사관 김은경

 

■ 울산시 울주군

◇ 4급 승진

▲ 안전환경국장 김미혜

◇ 5급 승진

▲ 삼동면장 박두진 ▲ 범서읍 생활복지과장 강성옥

◇ 5급 전보

▲ 총무과장 백진백 ▲ 비서실장 유옥선 ▲ 세무2과장 김운하 ▲ 복지정책과장 주보령 ▲ 노인장애인과장 제순경 ▲ 도서관과장 윤순옥 ▲ 지역경제과장 이미희 ▲ 위생과장 이준호 ▲ 주택과장 전순이 ▲ 범서읍 민원행정과장 박미영 ▲ 서생면장 김혁관 ▲ 상북면장 설석환 ▲ 두서면장 박은경

◇ 5급 전출

▲ 울산시 배도권 ▲ 울산시 박주행 ▲ 울산시 박창숙

◇ 5급 전입

▲ 환경자원과장 최은정 ▲ 산림공원과장 이근석 ▲ 토지정보과장 배재열 ▲ 보건과장 임명순

◇ 5급 계획인사교류

▲ 여성가족과장 이상의 ▲ 울산시 여성가족청소년과 엄진희

 

■ 경남 산청군

◇ 4급 승진

▲ 경제건설국장 오무세

◇ 4급 전보

▲ 행정복지국장 박용도 ▲ 항노화관광국장 정종민

◇ 5급 전보

▲ 기획예산담당관 하은희 ▲ 전략사업담당관 최동민 ▲ 의회 파견 임태기 ▲ 의회 파견 주미정 ▲ 의회 파견 진홍식 ▲ 복지정책과장 조만선 ▲ 한방항노화과장 정명희 ▲ 문화체육과장 권순혁 ▲ 산림녹지과장 최태식 ▲ 지역발전과장 오호근 ▲ 경제교통과장 강영숙 ▲ 안전총괄과장 차상효 ▲ 금서면장 홍장수 ▲ 생비량면장 조학규 ▲ 신등면장 정욱진

 

■ 강원 춘천시

▲ 평생교육원장 이호배 ▲ 춘천시의회(전출) 유열 ▲ 기획행정국장 정운호 ▲ 상하수도사업본부장 강대근 ▲ 문화환경국장 직무대리 김상기 ▲ 농업기술센터소장 직무대리 한경모 ▲ 소통담당관 곽혜경 ▲ 재난안전담당관 김영규 ▲ 기획예산과장 홍승표 ▲ 회계과장 최지현 ▲ 세정과장 강석길 ▲ 춘천레저태권도조직위 파견 김경애 ▲ 경제정책과장 육정미 ▲ 기업지원과장 신순남 ▲ 강원테크노파크 파견 이우규 ▲ 문화예술과장 김미애 ▲ 관광정책과장 김시언 ▲ 기후에너지과장 김향순 ▲ 녹지공원과장 최지회 ▲ 정원도시추진단장 김선애 ▲ 복지지원과장 장복순 ▲ 보건운영과장 조정희 ▲ 시립청소년도서관장 남상구 ▲ 차량등록사업소장 안효란 ▲ 동면장 원승환 ▲ 서면장 정순구 ▲ 교동장 기준서 ▲ 효자1동장 한희정 ▲ 북산면장 함종범 ▲ 디지털산업과장 박순무 ▲ 토지정보과장 김주경 ▲ 농업지원과장 홍순갑 ▲ 정보통신과장 노진숙 ▲ 산학협력과장 최명애 ▲ 관광개발과장 이강숙 ▲ 환경정책과장 한창희 ▲ 교통과장 정해용 ▲ 퇴계동장 이우찬 ▲ 위생과장 전제완 ▲ 식품산업과장 이성휘 ▲ 동산면장 직무대리 홍종희 ▲ 남산면장 직무대리 함지연 ▲ 후평1동장 직무대리 홍선영 ▲ 산림과장 직무대리 이재진 ▲ 건강관리과장 직무대리 이은주 ▲ 자원순환과장 직무대리 신동휘

 

■ 경남 남해군

◇ 4급 승진

▲ 핵심전략추진단 하홍재

◇ 5급 승진

▲ 핵심전략추진단 박종건 ▲ 건설교통과 박봉숙 ▲ 이동면 박성순

 

■ 전북은행

◇ 부행장 승진

▲ 군산지점장 전상익 ▲ IT기획부장 탁형재 ▲ 인사지원부장 박성훈 ▲ 언택트금융센터장 정동필 ▲ 마케팅추진부장 서두원 ▲ 전북도청지점장 김은호

 

■ 충북도의회

◇ 3급 전보

▲ 사무처장 안창복

◇ 4급 승진

▲ 의사입법담당관 박종복

◇ 4급 전보

▲ 총무담당관 김대진 ▲ 정책복지전문위원 음창규 ▲ 산업경제전문위원 이종섭 ▲ 총무담당관실(교육) 민복기

◇ 5급 승진

▲ 의사입법담당관실 이지윤

◇ 5급 전보

▲ 의사입법담당관실 김원기 ▲ 홍보담당관실 권은희

 

■ 전북도

◇ 시·군 부단체장 내정

▲ 군산 부시장 신원식 ▲ 정읍 부시장 송금현 ▲ 진안 부군수 김병하 ▲ 무주 부군수 서재영 ▲ 임실 부군수 설상희 ▲ 고창 부군수 김철태 ▲ 부안 부군수 최영두

◇ 실·국장급 전보

▲ 정책기획관 민선식 ▲ 특별자치도추진단장 박현규 ▲ 문화체육관광국장 이남섭 ▲ 복지여성보건국장 강영석 ▲ 건설교통국장 김광수 ▲ 농생명축산식품국장 최재용 ▲ 새만금해양수산국장 김미정 ▲ 인재개발원장 천선미 ▲ 총무과 교육 이성호 김형우 ▲ 시도지사협의회 파견 김영민

◇ 과장급 전보

▲ 기업유치추진단장 조광희 ▲ 금융사회적경제과장 신미애 ▲ 창업지원과장 이현서 ▲ 예산과장 방상윤 ▲ 청년정책과장 송주하 ▲ 법무행정과장 박순임 ▲ 안전정책과장 노형수 ▲ 사회재난과장 이광영 ▲ 자연재난과장 조성남 ▲ 특례정책과장 이수행 ▲ 자치행정과장 김종필 ▲ 세정과장 이희승 ▲ 체육정책과장 염기남 ▲ 문화유산과장 김홍표 ▲ 사회복지과장 박장석 ▲ 보건의료과장 이정우 ▲ 장애인복지과장 양수미 ▲ 감염병관리과장 이명옥 ▲ 생활환경과장 한순옥 ▲ 물통합관리과장 유승민 ▲ 지역정책과장 이정석 ▲ 교통정책과장 육완만 ▲ 주택건축과장 김용수 ▲ 주력산업과장 최재길 ▲ 탄소바이오산업과장 윤세영 ▲ 교육협력추진단장 정광모 ▲ 새만금개발과장 권민호 ▲ 농업기술원 행정지원과장 홍인기 ▲ 인재개발원 교육지원과장 서기선 ▲ 인재개발원 인재양성과장 강경덕 ▲ 인재개발원 전문교육과장 김종남 ▲ 자치경찰행정과장 임성익 ▲ 농식품인력개발원장 이태수 ▲ 도로관리사업소장 이종찬 ▲ 어린이창의체험관장 이민숙 ▲ 세계한인비즈니스대회 추진위원회 사무국장 한승룡 ▲ 자동차융합기술원 파견 한병국 ▲ 국회사무처 파견 이영상 ▲ 전북테크노파크 파견 조윤정 ▲ 행정안전부 파견 송승훈 ▲ 전북대학교 파견 한병삼 ▲ 새만금개발청 파견 손미정 ▲ 총무과 교육 양선화 김애자 이은주 이경영 노창환 최지선 강미순

◇ 전출

▲ 전북도의회 윤연경

 

■ 일동제약그룹

◇ 일동홀딩스

▲ 부사장 강규성 ▲ 부사장 최규환 ▲ 상무이사 강정훈

◇ 일동제약

▲ 사장 이재준 ▲ 전무이사 이석준 ▲ 상무이사 이승현 ▲ 상무이사 배진구 ▲ 상무이사 정규호

◇ 아이디언스

▲ 사장 이원식

◇ 일동바이오사이언스

▲ 부사장 이장휘

◇ 유니기획

▲ 전무이사 이광현

 

■ 한국투자증권

◇ 상무보 승진

▲ 재무관리부 김태일 ▲ 압구정PB센터 류상수 ▲ IPO2담당 방한철 ▲ GWM전략담당 신경애 ▲ 서초PB센터 심동규 ▲ 프로젝트금융1부 안성진 ▲ 글로벌전략기획부 이철호 ▲ 인천PB센터 장창수 ▲ 커버리지1담당 채승용

◇ 부장 승진

▲ 포항PB센터 강병락 ▲ 대치PB센터 강유진 ▲ 제주지점 고유경 ▲ 신촌PB센터 공현아 ▲ 리스크전략부 김규태 ▲ 디지털전략부 김동성 ▲ 해운대PB센터 김성희 ▲ 패밀리오피스부 김승은 ▲ 안산PB센터 김우식 ▲ 연금영업3부 김원중 ▲ Biz개발2부 김진영 ▲ 기획실 김진욱 ▲ 해외채권트레이딩부 노진엽 ▲ PF전략부 문승현 ▲ 데이터인프라부 박순용 ▲ 감사실 박종배 ▲ IT전략부 박종철 ▲ M&A/인수금융1부 박준영 ▲ 명동PB센터 박현철 ▲ 업무혁신부 변수연 ▲ 부동산금융3부 신주용 ▲ 커버리지1부 심동헌 ▲ 정읍PB센터 윤영일 ▲ 연금영업1부 이송용 ▲ 투자공학1부 이재성 ▲ 마케팅부 이주호 ▲ 소비자지원부 임난희 ▲ 기업금융3부 장우석 ▲ 고객센터 조성달 ▲ 평촌PB센터 조성욱 ▲ 글로벌산업분석부 최문선 ▲ 사모펀드운용부 최인호 ▲ 부동산금융1부 최현일 ▲ 투자공학2부 한우준 ▲ 부동산금융2부 홍승호

◇ 담당 신임

▲ 법인영업담당 김기애 ▲ IPO1담당 김해광

◇ 부서장 신임

▲ 프로젝트금융3부 권대용 ▲ 운용전략부 권정호 ▲ 커버리지4부 김관호 ▲ 기업금융2부 김유동 ▲ 기업금융1부 김헌조 ▲ 디지털채널부 박광원 ▲ 심사부 서현수 ▲ 홍보실 오석진 ▲ 트레이딩개발부 오성민 ▲ 커버리지분석부 이나예 ▲ IB전략컨설팅부 이도연 ▲ 리스크관리부 이윤미 ▲ 글로벌리스크관리부 이재흥 ▲ 채용교육부 이준 ▲ 법인금융센터 임경빈 ▲ 감사실 조성구 ▲ M&A/인수금융2부 최경수 ▲ 총무부 최승진 ▲ 투자관리부 진준현

◇ 지점장 신임

▲ 청량리PB센터 김은영 ▲ 광양지점 배민철 ▲ 광명지점 이형원 ▲ 여의도금융센터 장용혁 ▲ 수지PB센터 정세호 ▲ 청주PB센터 최영선 ▲ 마포PB센터 홍은희

◇ 담당 전보

▲ 종합금융2담당 이종수 ▲ e고객담당 이상국 ▲ 종합금융1담당 우상희 ▲ 디지털담당 이재성

◇ 부서장 전보

▲ ECM1부 김현서 ▲ OCIO금융센터 김홍석 ▲ 채널개발부 문종백 ▲ 신탁부 서동휘 ▲ PE투자부 이한규 ▲ PB전략부 이호용 ▲ 소비자보호부 장준영 ▲ 글로벌사업지원부 전성우 ▲ 디지털거버넌스부 정얼 ▲ 프로젝트금융2부 김도현 ▲ 데이터혁신부 김유식 ▲ 패시브영업부 김학수 ▲ 앱서비스부 박경주 ▲ 국내채권트레이딩부 박상우 ▲ 디지털플랫폼부 박성진 ▲ 단기금융운용부 박춘성 ▲ Credit전략투자부 송기진 ▲ 상품전략부 이민홍 ▲ 기업투자운용부 장명수 ▲ 리스크시스템부 최윤석 ▲ 데이터분석부 한준호

◇ 지점장 전보

▲ 부천지점 김정미 ▲ 강남대로PB센터 서미진 ▲ 방배PB센터 서상훈 ▲ 분당PB센터 신언경 ▲ 건대역지점 이윤정 ▲ 화정PB센터 이은미 ▲ 서광주PB센터 조성준 ▲ 광주PB센터 최은석 ▲ GWM센터 최은정 ▲ 광화문센터 한경준

◇ 영업소장 전보

▲ 목포영업소 김민희 ▲ 강릉영업소 함현

 

■ 충북도

◇ 2급 승진

▲ 재난안전실장 신형근

◇ 3급 승진

▲ 농정국장 우경수 ▲ 음성부군수 서동경 ▲ 인사혁신과(교육) 이수현·최낙현

◇ 3급 전보

▲ 보건복지국장 최승환 ▲ 바이오식품의약국장 권영주 ▲ 환경산림국장 이호 ▲ 행정국장 민영완 ▲ 충북경제자유구역청 본부장 김광래 ▲ 자치연수원장 박준규 ▲ 옥천부군수 한충완 ▲ 진천부군수 문석구 ▲ 인사혁신과(교육) 이제승 ▲ 충북도의회(전출) 안창복

◇ 4급 승진

▲ 정보통신과장 원길연 ▲ 내수면산업연구소장 이재정 ▲ 축수산과장 최동수 ▲ 산림환경연구소장 김태은 ▲ 기후대기과장 이규헌 ▲ 사회재난과장 김영수 ▲ 회계과장 이범찬 ▲ 농업기술원 스마트원예연구과장 이경희 ▲ 행정안전부(교류) 조미숙 ▲ 충청권 특별지방자치단체 합동추진단(파견) 송인경

◇ 4급 전보

▲ 대변인 최종범 ▲ 안전정책과장 김진석 ▲ 일자리정책과장 김보영 ▲ 소상공인정책과장 임보열 ▲ 방사광가속기추진과장 전도성 ▲ 투자유치과장 조병철 ▲ 산단관리과장 김두환 ▲ 노인복지과장 홍지연 ▲ 식의약안전과장 전영미 ▲ 체육진흥과장 오유길 ▲ 관광과 김수인 ▲ 농업정책과장 반주현 ▲ 행정운영과장 김은영 ▲ 도민소통과장 이택수 ▲ 충북도립대 사무국장 유인웅 ▲ 자치연수원 행정지원과장 정정훈 ▲ 자치연수원 교육운영과장 이미자 ▲ 자치연수원 도민연수과장 이강운 ▲ 농업기술원 행정지원과장 김종호 ▲ 서울세종본부장 장인수 ▲ 혁신도시발전과장 김민정 ▲ 스마트농산과장 황규석 ▲ 동물방역과장 신동앙 ▲ 산림녹지과장 김남훈 ▲ 동물위생시험소장 지용현 ▲ 보은부군수 안남호 ▲ 영동부군수 강성규 ▲ 괴산부군수 장우성 ▲ 충북도의회(전출) 이종섭 ▲ 법무혁신담당관(교육) 우영미 ▲ 산단관리과(교육) 정진자 ▲ 체육진흥과(교육) 이장연 ▲ 도민소통과(교육) 신용찬 ▲ 인사혁신과(교육) 안은숙 ▲ 자치연수원 행정지원과(교육) 노정호

◇ 5급 승진 내정

▲ 감사관실 정우채 ▲ 법무혁신담당관실 조준동 ▲ 산림녹지과 권도형 ▲ 청남대관리사업소 박정호 ▲ 보건환경연구원 박덕규

 

■ 농협중앙회·경제지주 전남·광주본부

◇ 본부장

▲ 농협중앙회 광주본부장 이현호

◇ M급 승진

▲ 구례교육원 기영윤 ▲ 목포신안시군 편지형 ▲ 전남경영기획단 방현용

◇ M급 이동

▲ 경영지원부본부장 박성덕 ▲ 경제사업부본부장 편지형 ▲ 광주유통센터장 김태오

◇ 3급 승진

▲ 전남경영기획단 이주은 ▲ 나주권역보증센터 노경일 ▲ 전남지역보증센터 정경숙 ▲ 순천권역보증센터 이경훈 ▲ 전남상호금융업무지원단 류용호 ▲ 광주권역보증센터 김명희 ▲ 전남검사국 박미선 ▲ 광주검사국 양동오 ▲ 순천시농정지원단 장무강 ▲ 광주경영기획단 이승훈 ▲ 하나로마트 남악점 양도영 ▲ 호남자재유통센터 박종곤 ▲ 호남권친환경농산물물류센터 이지열

◇ 3급 이동

▲ 전남상호금융업무지원단장 정향재 ▲ 전남상호금융업무지원단 김명희 ▲ 전남상호금융마케팅지원단장 백영철 ▲ 고흥군농정지원단장 장무강 ▲ 구례군농정지원단장 이지열 ▲ 목포신안시군농정지원단장 박미선 ▲ 보성군농정지원단장 양동오 ▲ 영암군농정지원단장 지종태 ▲ 해남군농정지원단장 이승훈 ▲ 호남권친환경농산물종합물류센터장 허훈 ▲ 구례교육원 이주은 ▲ 구례교육원 유승훈 ▲ 전남검사국 정범수 ▲ 전남검사국 이현서 ▲ 광주검사국장 문홍식 ▲ 광주경제지원단장 고현곤 ▲ 순천권역보증센터장 김은희 ▲ 순천권역보증센터 노경일 ▲ 광주권역보증센터장 박상희 ▲ 광주권역보증센터 윤정난 ▲ 해남권역보증센터장 김은정 ▲ 나주권역보증센터 송신주 ▲ 나주권역보증센터 윤형한 ▲ 나주축산물공판장 도병영 ▲ 목포유통센터지사장 김철현 ▲ 하나로마트 남악점장 김승길 ▲ 호남농산물물류센터 임성심 ▲ 호남자재유통센터장 박종곤

< NH농협은행 전남·광주본부>

◇ M급 승진

▲ 전남현장지원단 오인성 ▲ aT본사 제해중 ▲ 한국농어촌공사 송해경 ▲ 일곡동 이주현 ▲ 동천동 정일량 ▲ 쌍촌동 송순자 ▲ 풍암동 최숙자

◇ M급 이동

▲ 전남영업부장 박희옥 ▲ 강진군지부장 장흥모 ▲ 고흥군지부장 조상길 ▲ 고흥군부지부장 송해경 ▲ 나주시부지부장 제해중 ▲ 담양군지부장 이기복 ▲ 목포신안시군지부장 김상호 ▲ 순천시지부장 주철호 ▲ 순천시부지부장 이현재 ▲ 완도군지부장 한대웅 ▲ 완도군부지부장 방현용 ▲ 장성군지부장 나문선 ▲ 장흥군지부장 전종순 ▲ 함평군부지부장 박정학 ▲ 화순군지부장 최우영 ▲ 화순군부지부장 오인성

◇3급 승진

▲ 전남경영지원단 조태호 ▲ 전남본부소속 안종팔 ▲ 전남도청동부청사<출> 강순임 ▲ 광양시지부 이선영 ▲ 구례군지부 이인범 ▲ 동명동지점 윤미옥 ▲ 목포금융센터지점 김진영 ▲ 동순천지점 김광섭 ▲ 여수시지부 양화정 ▲ 여수금융센터지점 강성수 ▲ 여수센트럴지점 김지원 ▲ 함평군청<출> 김명숙 ▲ 광산지점 정해정 ▲ 광주유통센터지점 김경화 ▲ 첨단지점 장은영 ▲ 노대동지점 하원자 ▲ 봉선동지점 김현욱 ▲ 금남로지점 한명선 ▲ 대인동지점 이남미 ▲ 광주비엔날레지점 이명희 ▲ 광주지점 박의성 ▲ 첨단산단지점 오성국 ▲ 광주화정역지점 홍도연 ▲ 상무금융센터지점 박애란 ▲ 풍암동지점 임수진

◇ 3급 이동

▲ 전남현장지원단장 이기성 ▲ 전남영업부 강순임 ▲ 무안군지부 조태호 ▲ 강진군지부 김광섭 ▲ 고흥군지부 이선영 ▲ 곡성군지부장 안종팔 ▲ 곡성군부지부장 서나숙 ▲ 동광양지점장 최의정 ▲ 나주시 문상선 ▲ 나주혁신도시금융센터지점장 박철완 ▲ aT본사지점장 이화자 ▲ 한국농어촌공사지점장 주재범 ▲ 동명동지점장 김경신 ▲ 동명동 주성국 ▲ 목포금융센터지점장 강승찬 ▲ 신목포지점장 강미영 ▲ 보성군부지부장 조영임 ▲ 보성군 이인범 ▲ 순천시 추영아 ▲ 순천시 양화정 ▲ 순천대학교지점장 서형인 ▲ 남순천지점장 위선옥 ▲ 남순천 강성수 ▲ 순천금융센터장 권수남 ▲ 여수시 김지원 ▲ 여수금융센터장 김광수 ▲ 여수금융센터 김은옥 ▲ 여수센트럴지점장 서준희 ▲ 영암군부지부장 조영선 ▲ 완도군 김진영 ▲ 장성군부지부장 윤항석 ▲ 장흥군부지부장 윤미옥 ▲ 진도군지부장 김효영 ▲ 진도군부지부장 곽선미 ▲ 해남군부지부장 조영재 ▲ 해남군 김진희 ▲ 해남군 김명숙 ▲ 광주경영지원단장 박찬오 ▲ 광주여신관리단장 윤두정 ▲ 광산지점장 이경진 ▲ 광주비엔날레지점장 하석순 ▲ 광주영업부센터장 박미영 ▲ 동천동지점장 이단요 ▲ 상무금융센터지점장 한인숙 ▲ 쌍촌동지점장 김경화 ▲ 운암동지점장 최안숙 ▲ 일곡동지점장 원정아 ▲ 임동지점장 권미애 ▲ 주월동지점장 김성연 ▲ 지산동지점장 유영자 ▲ 풍암동지점장 박화숙 ▲ 풍향동지점장 주미순 ▲ 광산구청<출>소장 이지아 ▲ 광주시교육청<출>소장 김미정 ▲ 광주여신관리단 한명선 ▲ 광주마케팅추진단 김경화 ▲ 광주비엔날레지점 김현욱 ▲ 광주영업부 김명자 ▲ 광주유통센터지점 이명희 ▲ 광주화정역지점 이남미 ▲ 광천동지점 오성국 ▲ 노대동지점 장은영 ▲ 대인동지점 하원자 ▲ 문화전당지점 이재주 ▲ 상무금융센터 김판선 ▲ 상무금융센터 홍도연 ▲ 양동지점 김선희 ▲ 운암동지점 박의성 ▲ 월산동지점 정혜정 ▲ 주월동지점 임수진 ▲ 첨단지점 손은미 ▲ 첨단산단지점 서병구 ▲ 풍암동지점 박애란 ▲ 풍향동지점 한수정 ▲ 화정동지점 김현철

<NH농협손해 전남·광주총국>

◇ 3급 승진

▲ 광주총국 박진복

◇ 3급 이동

▲ 전남총국장 문익주 ▲ 광주총국 류승환

<NH농협생명 전남·광주총국>

◇ 3급 승진

▲ 광주총국 한경순

◇ 3급 이동

▲ 전남총국 한경순 ▲ 광주총국장 최순동 ▲ 광주총국 강경선

 

■ 국민연금공단

◇ 본부 부서장 및 지역본부장 전보

▲ 국민소통실장 김정환 ▲ 안전관리실장 장은경 ▲ 연금급여실장 최동식 ▲ 고객지원실장 배봉희 ▲ 국제협력센터장 이숙영 ▲ 4대사회보험정보연계센터장 이창규 ▲ 장애인지원실장 채우석 ▲ 복지사업센터장 정경화 ▲ 기초연금센터장 최정윤 ▲ 디지털전략실장 안홍식 ▲ 정보지원실장 최진 ▲ ICT센터장 고병주 ▲ 감사실장 최창후 ▲ 운용지원실장 김치묵 ▲ 자금관리실장 정정창 ▲ 비서실장 장원주 ▲ 서울북부지역본부장 이승춘 ▲ 대전세종지역본부장 이은우 ▲ 대구지역본부장 신재혁

◇ 지사장 전보

▲ 종로중구지사장 윤기탁 ▲ 도봉노원지사장 허용진 ▲ 성동광진지사장 이기현 ▲ 은평지사장 정지예 ▲ 고양일산지사장 김기애 ▲ 고양덕양지사장 김병헌 ▲ 의정부지사장 강창남 ▲ 송파지사장 송미령 ▲ 서초지사장 박춘경 ▲ 영등포지사장 김종수 ▲ 홍천지사장 박재석 ▲ 삼척지사장 김동준 ▲ 수지지사장 안효주 ▲ 화성오산지사장 유원규 ▲ 안양과천지사장 임용택 ▲ 군포의왕지사장 최혜원 ▲ 분당지사장 정일규 ▲ 수정중원지사장 김혜경 ▲ 경기광주지사장 강인호 ▲ 이천여주지사장 지동규 ▲ 평택안성지사장 장재오 ▲ 광명지사장 김연수 ▲ 남인천지사장 김창준 ▲ 서대전지사장 황재광 ▲ 동대전지사장 전유진 ▲ 서청주지사장 남장우 ▲ 옥천지사장 김용출 ▲ 충주지사장 정우식 ▲ 천안지사장 최재용 ▲ 아산지사장 정필세 ▲ 보령지사장 이미정 ▲ 동광주지사장 정준옥 ▲ 진안지사장 최순용 ▲ 익산군산지사장 이기성 ▲ 정읍지사장 김정화 ▲ 남원순창지사장 박찬성 ▲ 나주지사장 조계문 ▲ 해남지사장 이종식 ▲ 제주지사장 김승균 ▲ 서대구지사장 이재수 ▲ 대구수성지사장 이명호 ▲ 대구달성고령지사장 정근식 ▲ 경주영천지사장 정구흥 ▲ 포항지사장 박영숙 ▲ 안동지사장 김기택 ▲ 영주봉화지사장 김태호 ▲ 구미지사장 이범석 ▲ 서부산지사장 한효정 ▲ 동래금정지사장 최승희 ▲ 동부산지사장 이돈하 ▲ 동울산지사장 김정민 ▲ 창원지사장 이상욱 ▲ 통영지사장 최진오 ▲ 진주지사장 김광현 ▲ 사천남해지사장 최삼옥 ▲ 장애심사센터장 강신복

 

■ 한국산업인력공단

◇ 별정직 임용

▲ 광주지역본부장 윤옥균

◇ 1급 승진

▲ 일학습지원국장 차동철 ▲ 외국인력국장 신승길 ▲ 경북지사장 이우진 ▲ 사회과학출제부장 신용철

◇ 2급 승진

▲ 회계자산부장 황윤상 ▲ 정보보안부장 이태훈 ▲ HRDK미래교육원장 김현수 ▲ 원격훈련관리부장 이홍재 ▲ 자격운영지원부장 서정규 ▲ 자격기준관리부장 강창성 ▲ 응용공학출제부 박준규 ▲ 외국인력선발부장 곽상현 ▲ 서울해외취업센터장 이혜원 ▲ 서울강남지사 김보영 ▲ 경북지사 김유미 ▲ 경인지역본부 방만희 ▲ 경기남부지사 이재선 ▲ 전북지사 박신철 ▲ 대전지역본부 정은영 ▲ 조직행복문화 최고실행자 박숙희

◇ 1급 상당 전보

▲ 감사실장 권오직 ▲ 기획조정실장 최호영 ▲ 안전경영지원국장 문승현 ▲ 디지털정보국장 신길식 ▲ 직업능력국장 권상원 ▲ 훈련품질관리국장 이철민 ▲ 자격품질관리국장 김호연 ▲ 과정평가출제부장 이채욱 ▲ 서울지역본부장 홍제용 ▲ 서울남부지사장 고석중 ▲ 부산남부지사장 송길용 ▲ 경남지사장 최상문 ▲ 경남서부지사장 김영동 ▲ 경북서부지사장 장훈 ▲ 인천지사장 권기목 ▲ 전북지사장 고재철 ▲ 전남지사장 소병규 ▲ 전남서부지사장 박태훈 ▲ 제주지사장 양대형 ▲ 충북지사장 장석근 ▲ 충남지사장 천윤수 ▲ 충북북부지사장 신장호 ▲ 태국EPS센터장 문현태 ▲ 본부 백은실 ▲ 본부 하필규

◇ 2급 상당 전보

▲ 비서실장 류충현 ▲ 청렴감사부장 김재영 ▲ 고객지원부장 김지연 ▲ ESG운영부장 박원규 ▲ 인재경영부장 전문영 ▲ 안전보건부장 이상형 ▲ 정보화기획부장 김창진 ▲ 자격정보화부장 황학진 ▲ 정보화사업부장 김형석 ▲ 능력개발기획부장 김지훈 ▲ 컨소시엄운영부장 정아영 ▲ 일학습기획부장 전형식 ▲ 일학습운영부장 박혜경 ▲ 훈련과정개발센터장 이은정 ▲ 능력평가기획부장 유승각 ▲ 실기시험운영부장 이민화 ▲ 자격품질기획부장 박상우 ▲ 국가자격채점센터장 이준구 ▲ 일학습출제부장 정지문 ▲ 외국인력기획부장 권기승 ▲ 외국인력도입부장 이진영 ▲ 고용체류지원부장 김상규 ▲ 해외취업연수부장 박정욱 ▲ 부산해외취업센터장 김정우 ▲ NCS기획부장 윤지원 ▲ 공정채용지원부장 이미숙 ▲ 기능경기부장 장병운 ▲ 글로벌HRD협력부장 강민경 ▲ 서울지역본부 박운영, 최은정 ▲ 서울서부지사 이찬우 ▲ 서울남부지사 김재헌, 박재환 ▲ 서울강남지사 이경희 ▲ 강원지사 김국진, 장인상 ▲ 부산지역본부 이동렬 ▲ 부산남부지사 강석철, 손종배 ▲ 경남지사 박태오, 한영현 ▲ 울산지사 서석명, 서정욱 ▲ 경남서부지사 안정희 ▲ 대구지역본부 정영윤, 홍영준 ▲ 경북동부지사 김종수, 이상비 ▲ 경인지역본부 김정숙, 김종순 ▲ 인천지사 권영천, 기병수 ▲ 경기북부지사 김성록, 이광욱 ▲ 경기동부지사 조은하 ▲ 경기남부지사 박형기 ▲ 광주지역본부 노상석, 최성웅 ▲ 전남지사 노경보 ▲ 전남서부지사 문동주 ▲ 제주지사 강봉기 ▲ 전북서부지사 최철웅 ▲ 대전지역본부 김연홍, 김윤영 ▲ 충북지사 김운덕, 전은옥 ▲ 충남지사 임충근, 최윤숙 ▲ 세종지사 조현조 ▲ 충북북부지사 윤용규 (이상 1월 1일자)

 

■ 동대문구

◇ 3급 전보

▲ 부구청장 이인근

◇ 4급 전보

▲ 행정국장 손환식 ▲ 재정경제국장 이자영 ▲ 주민복지국장 김복재 ▲ 안전환경국장 최종하

◇ 5급 전보

▲ 행정국 김진만 ▲ 행정지원과장 최연재 ▲ 자치행정과장 송영철 ▲ 교육지원과장 김은희 ▲ 재무과장 임창영 ▲ 동행과장 박미희 ▲ 청소행정과장 김광훈 ▲ 주택과장 김환명 ▲ 주거정비과장 강동환 ▲ 교통행정과장 문성수 ▲ 주차행정과장 김영한 ▲ 미래행복정책과장 강영호 ▲ 도시계획과장 백원기 ▲ 도로과장 유용식 ▲ 보건행정과장 고갑석

▲ 용신동장 이창일 ▲ 답십리제2동장 정일영

◇ 5급 직무대리 전보

▲ 스마트도시과장 직무대리 이상욱 ▲ 도시경관과장 직무대리 조용득 ▲ 장안제2동장 직무대리 박봉규

(이상 1월 1일자)

 

■ 가톨릭관동대

▲ 교학부총장 김규한 ▲ 교육대학원장 및 사범대학장 전보애 ▲ 사회복지대학원장 및 휴먼서비스대학장 고재욱 ▲ 관광스포츠대학장 한진영 ▲ 미디어예술대학장 정미숙 ▲ 기획처장 임재환 ▲ 교무처장 이창현 ▲ 산학연구처장 이웅균 ▲ 입학처장 김정아 ▲ 학생취업지원처장 김호석 ▲ 국제교류처장 문준섭

 

■ 울산시 동구

◇ 3급 전입

▲ 부구청장 강윤구

◇ 4급 승진

▲ 행정지원국장 변효익

◇ 5급 승진

▲ 노인장애인과장 전덕호 ▲ 가족정책과장 강명옥

◇ 5급 전보

▲ 세무1과장 정혜영 ▲ 세무2과장 김명자 ▲ 일자리정책과장 김종철 ▲ 보건행정과장 김국현 ▲ 남목1동장 조황제 ▲ 남목2동장 공유성 ▲ 화정동장 이명자

◇ 5급 전입

▲ 환경위생과장 최수영

◇ 5급 계획인사교류

▲ 교통행정과장 최호헌 

 

■ HDC그룹

[HDC현대산업개발]

◇ 선임

▲ 대표이사 조태제

◇ 승진

▲ 전무 이현우 ▲ 상무 김영한 민성우 ▲ 상무보 강경민 김진택 한상현 김동훈 이유로 김정우

[HDC자산운용]

◇ 선임

▲ 대표이사 전우진

[서울춘천고속도로]

◇ 선임

▲ 대표이사 김정섭

[북항아이브리지]

◇ 선임

▲ 대표이사 박경신

[HDC]

◇ 승진

▲ 상무보 이진욱

[HDC현대EP]

◇ 승진

▲ 상무보 장원진

[HDC랩스]

◇ 승진

▲ 상무보 양인배

[HDC아이파크몰]

◇ 승진

▲ 이사대우 김윤호

[HDC리조트]

◇ 승진

▲ 상무보 이석희

[통영에코파워]

◇ 승진

▲ 상무보 김동영

 

■ 충북 음성군

◇ 4급 승진

▲ 균형발전국장 윤동준 ▲ 충북도 전출 안은숙

◇ 5급 전보

▲ 맹동면장 안정아 ▲ 대소면장 조재순 ▲ 생극면장 김재만 ▲ 기획감사실장 최윤복 ▲ 금왕읍장 최상기 ▲ 농정과장 정만택 ▲ 회계과장 백인한 ▲ 자치행정과장 유승희 ▲ 건설교통과장 이상기 ▲ 수도사업소장 최재민 ▲ 민원과장 정동혁

◇ 5급 승진

▲ 시설관리사업소장 전계성 ▲ 세정과장 안정옥 ▲ 기업지원과장 박순애 ▲ 일자리경제과장 전승근 ▲ 환경과장 노현숙 ▲ 농촌활력과장 최병길 ▲ 삼성면장 권오민

 

■ 충북 단양군

◇ 4급 승진

▲ 보건소장 강규원

◇5급 전보 및 승진의결

▲ 균형개발과장 김호식 ▲ 경제과장 지준길 ▲ 재무과장 직무대리 김용호 ▲ 단성면장 직무대리 김경식 ▲ 민원과장 직무대리 구본혁 ▲ 상하수도과장 직무대리 황개환 ▲ 보건사업과장 직무대리 구도은

 

■ 서대문구

◇ 4급 승진

▲ 기획재정국장 이현 ▲ 스마트환경생활국장 석도현 ▲ 서대문구의회 파견 유병선

◇ 4급 전보

▲ 행정자치국장 강환복

◇ 4급 전입

▲ 안전건설국장 직무대리 황원근

◇ 5급 전보

▲ 소통담당관 정재원 ▲ 행정지원과장 송월섭 ▲ 세무2과장 김상식 ▲ 청소행정과장 이현석 ▲ 기후환경과장 민태일 ▲ 인생케어과장 황명화 ▲ 사회복지과장 정지현 ▲ 주택과장 기민희 ▲ 재난안전과장 송현희 ▲ 도시경관과장 백종필 ▲ 서대문자연사박물관장 정용균 ▲ 홍제2동장 천정흔 ▲ 홍제3동장 송미영 ▲ 남가좌1동장 임난숙 ▲ 남가좌2동장 김대중 (이상 1월 1일자)

 

■ 한국농어촌공사

◇ 본사 부장

▲ 홍보부장 최은주 ▲ 산업안전부장 이준구 ▲ 기획총괄부장 김용구 ▲ 전략혁신부장 김종석 ▲ 예산부장 조성협 ▲ ESG경영부장 김정빈 ▲ 법무지원부장 유종균 ▲ 자산관리부장 정정화 ▲ 재무부장 신선미 ▲ 디지털기획부장 강철우 ▲ 플랫폼운영부장 이소희 ▲ 정보보안센터장 신인식 ▲ 성과분석부장 박상빈 ▲ 기반사업부장 윤성은 ▲ 기반정비부장 유중근 ▲ 새만금사업부장 조용우 ▲ 대단위사업부장 최병우 ▲ 기반계획부장 권영준 ▲ 기반기술부장 김병규 ▲ 기후정책추진단장 이주형 ▲ 글로벌사업부장 남호성 ▲ 글로벌농업개발부장 김형남 ▲ 농식품국제개발협력센터장 손혁준 ▲ 어업보상부장 박은영 ▲ 용수관리부장 고재한 ▲ 재난관리부장 노경태 ▲ 물관리지원단장 조영준 ▲ 시설운영부장 강지영 ▲시설개선부장 이호형 ▲ 수자원디지털센터부장 서동규 ▲ 기전기술부장 장이욱 ▲ 에너지사업부장 이윤철 ▲ 스마트팜사업부장 박미란 ▲ 에너지개발부장 김한규 ▲ 환경사업부장 김이부 ▲ 수질환경부장 김원장 ▲ 물순환지하수부장 박영규 ▲ 지질지반기술부장 고정희 ▲ 농촌공간기획부장 하신혜 ▲ 농촌공간디자인부장 최 찬원 ▲ 농촌사업관리부장 장경진 ▲ 농촌공유벤처팀장 정효진 ▲ 어촌사업부장 손명훈 ▲ 수산해양부장 김영득 ▲ 지역개발지원부장 김태구 ▲ 농촌공간지원부장 주정민 ▲ 농지은행기획부장 이수진 ▲ 농지은행사업부장 이기봉 ▲ 농지은행디지털센터장 윤귀남 ▲ 농지관리기획부장 윤경식 ▲ 농지보전부장 오석주 ▲ 농지시스템부장 김상민 ▲ 총무부장 김현석 ▲ 인사부장 김혜숙 ▲ 계약부장 박철균 ▲ 기술감사부장 김상훈 ▲ 경영감사부장 박영순 ▲ 청렴감사부장 이준규 ▲ 일상감사부장 오재선

 

■ 한전KDN

◇ 본사

▲ 미래사업개발본부장 최진수 ▲ 감사실장 신재문 ▲ 지속성장전략실장 조영호 ▲ ICT기획처장 이주욱 ▲ IT운영사업처장 강경수 ▲ 계통사업처장 권대혁 ▲ 미래디지털사업처장 장호성 ▲ 배전사업처장 정해영 ▲ 보안사업처장 김성철 ▲ 산업부사이버안전처장 임진아 ▲ 서남발전사업처장 박영민 ▲ 에너지미터링사업처장 이규철 ▲ 정보보호실장 이창열 ▲ 클라우드사업처장 오창엽

◇ 사업소

▲ 서울인천지역본부장 박학열 ▲ 대전충청지역본부장 구은영 ▲ 서울인천지역본부 인천사업처장 김준호 ▲ 경기강원지역본부 경기북부사업처장 이재정 ▲ 대전충청지역본부 충북사업처장 심상원 ▲ 광주전라제주지역본부 전북사업처장 한지형

 

■ 대구시선거관리위원회

◇ 사무관 승진

▲ 군위군선관위 사무과장 김소정

◇ 부이사관 전보

▲ 대구시선관위 총무과장 문승철

◇ 서기관 전보

▲ 대구시선관위 지도과장 서동민 ▲ 동구선관위 사무국장 오상모

◇ 사무관 전보

▲ 대구시선관위 선거담당관 권영아 ▲ 대구시선관위 지도담당관 홍호섭 ▲ 대구시선관위 지도과 김대곤 ▲ 대구시선관위 홍보담당관 서지유

 

■ 한국산업단지공단

◇ 본부장·실장급 승진

▲ 울산지역본부장 심광섭 ▲ 입지지원실장 윤기수 ▲ 개발사업실장 최충혁

◇ 팀장급 승진

▲ 인재개발팀장 엄재용 ▲ 클러스터사업팀장 최규연 ▲ 홍보실장 이영건 ▲ 비서실장 이욱 ▲ 충청지역본부 산단혁신기획팀장 전지만 ▲ 전북지역본부 기업성장지원팀장 윤은식

◇ 본부장·실장급 전보

▲ 기획조정실장 육근찬 ▲ 안전실장 고형석 ▲ 디지털산단실장 이선복 ▲ 그린산단실장 김은철 ▲ 구조고도화사업실장 박병훈 ▲ 경북지역본부장 문문철 ▲ 부산지역본부장 권오성 ▲ 전북지역본부장 박종배 ▲ 대구지역본부장 이영호 ▲ 강원지역본부장 이동열

◇ 팀장급 전보

▲ ICT전략팀장 주영철 ▲ 안전총괄팀장 심상원 ▲ ESG지원팀장 유지용 ▲ 공공투자팀장 안광혁 ▲ 입지지원팀장 윤영수 ▲ 지역투자팀장 윤홍민 ▲ 동향조사팀장 박진서 ▲ 서울지역본부 입지혁신팀장 고경선 ▲ 인천지역본부 혁신기획팀장 김영종 ▲ 인천지역본부 입지혁신팀장 정재일 ▲ 인천지역본부 주안부평지사장 김종혁 ▲ 경기지역본부 기업진흥팀장 유혜연 ▲ 경기지역본부 입지혁신팀장 강석철 ▲ 경기지역본부 시화지사장 박덕경 ▲ 경기지역본부 평택지사장 김호범 ▲ 경북지역본부 혁신기획팀장 이동희 ▲ 경남지역본부 입지혁신팀장 이재영 ▲ 경남지역본부 김해지사장 이성욱 ▲ 부산지역본부 혁신기획팀장 김신욱 ▲ 울산지역본부 기업진흥팀장 김동욱 ▲ 전북지역본부 혁신기획팀장 김원섭 ▲ 전북지역본부 익산지사장 임찬호 ▲ 전남지역본부 기업진흥팀장 임정진 ▲ 전남지역본부 전남서부지사장 김효곤 ▲ 충청지역본부 충북지사장 이민식 ▲ 강원지역본부 혁신기획팀장 김경민 ▲ 강원지역본부 춘천지사장 유병길

◇ 사무소장 전보

▲ 인천지역본부 부평사무소장 변광수 ▲ 광주지역본부 광산함평사무소장 최정훈 ▲ 대구지역본부 달성사무소장 송화준

 

■ 국토교통부

◇ 과장급 전보

▲ 도시재생과장 유병수 ▲ 도시정비기획준비단장 최병길 ▲ 주택임대차기획팀장 권유정 ▲ 항공자격팀장 박진홍

 

■ 로봇산업진흥원

◇ 팀장

▲ 로봇기반디지털본부 신뢰성평가팀장 이상석

 

■ 충남도

◇ 2급 전보

▲ 자치안전실장 신동헌

◇ 2급 부단체장

▲ 천안시 김석필

◇ 3급 승진

▲ 복지보건국장 이동유 ▲ 문화체육관광국장 송무경 ▲ 건설교통국장 김택중 ▲ 해양수산국장 장진원 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 소명수 김범수

◇ 3급 전보

▲ 안전기획관 윤동현 ▲ 기후환경국장 구상

◇ 3급 부단체장

▲ 공주시 강관식 ▲ 서산시 홍순광 ▲ 금산군 심완보(승진) ▲ 부여군 홍은아 ▲ 서천군 노태현 ▲ 예산군 도중선(승진)

◇ 4급 승진

▲ 자치경찰행정과장 진성수 ▲ 농업기술원 총무과장 이종현 ▲ 인사담당관실 전병규 ▲ 인사담당관실(국방대학교 교육파견) 최필환 ▲ 인사담당관실(세종연구소 교육파견) 오세준 ▲ 인사담당관실(통일교육원 교육파견) 유재천 ▲ 고등교육정책담당관 손영진 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 성중진 ▲ 축산과장 김택수 ▲ 산림자원연구소장 김기호 ▲ 환경관리과장 김광주 ▲ 자연재난과장 김성환 ▲ 인사담당관실(충남혁신도시지방자치단체조합 파견) 박경덕

◇ 4급 전보

▲ 공보관 최원혁 ▲ 운영지원과장 신일호 ▲ 감염병관리과장 윤여명 ▲ 충남도립대학교 사무국장 남성연 ▲ 여성가족정책관 이종규 ▲ 예산담당관 임민식 ▲ 해양정책과장 김영식 ▲ 인재개발원 교육총괄과장 김성관 ▲ 자치행정과장 전상욱 ▲ 새마을공동체과장(계획인사교류) 임성범 ▲ 새마을공동체과장(행정안전부 계획인사교류) 김창태 ▲ 공공기관유치과장 유윤수 ▲ 보건정책과장 김홍집 ▲ 농촌활력과장 이혁세 ▲ 행정안전부 조원태 ▲ 청년정책관 이영조 ▲ 미래산업과장 신필승 ▲ 인구활력과장 박일순 ▲ 인사담당관실(충청권특별지방자치단체합동추진단 파견) 정병우 ▲ 인사담당관실(국방대학교 교육파견) 이경성 ▲ 세정과장 이성일 ▲ 문화정책과장 조진배 ▲ 인사담당관실(국립외교원 교육파견) 조모연 ▲ 일자리기업지원과장 정명옥 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 김성호 ▲ 체육진흥과장 박성철 ▲ 사회재난과장 유호열 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 이상모 ▲ 기후환경정책과장 여운성 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 백은숙 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 정헌웅 ▲ 산림자원과장 윤효상 ▲ 수산자원연구소장 장민규 ▲ 수산자원과장 유재영 ▲ 농업기술원 역량개발과장 오수근 ▲ 인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 김은숙 ▲ 충청남도의회 김윤섭 ▲ 건설정책과장 윤여권 ▲ 도로철도항공과장 김용목 ▲ 충청남도의회 구차섭 ▲ 보건환경연구원 대기연구부장 정금희

 

■ 법무부
◇ 고위공무원 전보

▲ 법무부 교정정책단장 이홍연 ▲ 법무부 보안정책단장 오세홍 ▲ 서울지방교정청장 최제영 ▲ 대구지방교정청장 김동현 ▲ 광주지방교정청장 하영훈 ▲ 광주교도소장 김도형 ▲ 안양교도소장 신동윤 ▲ 부산구치소장 박수연 ▲ 인천구치소장 김남주 ▲ 서울남부구치소장 최규철

 

■ 제주도 소방안전본부

◇ 소방정 승진

▲ 예방대응과장 임영근

◇ 소방정 전보

▲ 소방정책과장 전철하 ▲ 구조구급과장 박광찬 ▲ 119종합상황실장 김대홍 ▲ 제주소방서장 양영석 ▲ 서귀포소방서장 고재우 ▲ 동부소방서장 김승용

◇ 소방령 승진

▲ 대응조사팀장 김용훈 ▲ 구급팀장 고종갑 ▲ 제주소방서 119재난대응과장 오상협 ▲ 서귀포소방서 예방구조과장 강문석 ▲ 동부소방서 예방구조과장 최성철

◇ 소방령 전보

▲ 소방행정팀장 강성부 ▲ 예방지도팀장 고행수 ▲ 구조팀장 고영훈 ▲ 상황3팀장 조성종 ▲ 서부소방서 소방행정과장 홍경진 ▲ 동부소방서 소방행정과장 김기범

 

■ 대한상공회의소
◇ 전보

▲ 회원본부 플랫폼운영팀장 황미정 ▲ 회원본부 상공회운영팀장 이상준 ▲ 회원본부 교육개발팀장 박주영 ▲ 조사본부 금융산업 팀장 송승혁 ▲ 조사본부 지역경제팀장 조성환 ▲ 국제통상본부 경제협력팀장 임충현 ▲ 국제통상본부 국가발전팀장 정범식 ▲ 국제통상본부 북경사무소장 원윤재 ▲ 국제통상본부 통상조사팀장 유종철 ▲ 커뮤니케이션실 뉴미디어팀장 강민재 ▲ 유통물류진흥원 디지털혁신팀장 이은철 ▲ 유통물류진흥원 유통물류정책팀장 김민석 ▲ 유통물류진흥원 표준협력팀장 고수현

 

■ 충북도

◇ 2급 승진 내정

▲ 행정국장 신형근

◇ 3급 승진 내정

▲ 행정운영과장 서동경 ▲ 보은부군수 우경수 ▲ 농업정책과장 이수현 ▲ 스마트농산과장 최낙현

◇ 4급 승진 내정

▲ 복지정책과 송인경 ▲ 정보통신과 원길연 ▲ 자치경찰위원회 이재정 ▲ 환경정책과 조미숙 ▲ 축수산과 최동수 ▲ 산림녹지과 김태은 ▲ 환경정책과 이규헌 ▲ 도로과 김영수 ▲ 회계과 이범찬 ▲ 농업기술원 이경희

◇ 5급 승진 내정

▲ 감사관실 정우채 ▲ 법무혁신담당관실 조준동 ▲ 산림녹지과 권도형 ▲ 청남대관리사업소 박정호 ▲ 보건환경연구원 박덕규

 

■ 대한토지신탁

◇ 본부장 승진 및 전보

▲ 영업지원본부장 강민학 ▲ 리츠1본부장 민병욱 ▲ 도시사업1본부장 최해관

◇ 팀장 승진 및 전보

▲ 경영기획팀장 김상엽 ▲ 인사총무팀장 전영식 ▲ 재무팀장 이영곤 ▲ 신사업개발팀장 장현주 ▲ 홍보마케팅팀장 전유섭 ▲ 리스크관리팀장 안성희 ▲ 기술안전관리팀장 고광필 ▲ 준법지원팀장 양원규 ▲ 리츠1본부 리츠1팀장 권세환 ▲ 사업1본부 사업1팀장 김병기 ▲ 사업1본부 사업4팀장 배은진 ▲ 사업2본부 사업1팀장 김태윤 ▲ 도시사업1본부 도시사업1팀장 김성목 ▲ 도시사업1본부 도시사업3팀장 조진갑 ▲ 도시사업1본부 도시사업4팀장 성재규 ▲ 금융상품영업 T/F팀장 김진우

 

■ 세종시의회

◇ 4급 전보

▲ 의정담당관 이재만

◇ 5급 직무파견

▲ 대한민국시도의회의장협의회 김효영

 

■ 한국원자력연구원

◇ 소장

▲ 선진원자로연구소장 유재운 ▲ 후행원자력기술연구소장 백민훈

◇ 팀장

▲ 예산팀장 서충희 ▲ 재무팀장 조만범 ▲ 기술정보팀장 이유진

 

■ 충남 당진시

◇ 4급

▲ 자치환경국장 이일순 ▲ 경제국장 김선태 ▲ 건설도시국장 이태환

◇ 5급

▲ 홍보협력담당관 전병국 ▲ 자치행정과장 박우학 ▲ 비서실장 이한복 ▲ 안전총괄과장 안봉순 ▲ 회계과장 홍경표 ▲ 세무과장 이현호 ▲ 징수과장 정영환 ▲ 민원정보과장 박병선 ▲ 환경위생과장 조한영 ▲ 자원순환과장 조성일 ▲ 지역경제과장 이제석 ▲ 투자유치과장 이상문 ▲ 기업육성과장(직무대리) 이강환 ▲ 미래에너지과장 곽신근 ▲ 항만수산과장 한영우 ▲ 산림녹지과장 이기종 ▲ 농업정책과장 이남길 ▲ 농식품유통과장 신낙현 ▲ 축산지원과장 장명환 ▲ 문화체육과장 이종우 ▲ 관광과장 박미혜 ▲ 평생학습새마을과장 최경호 ▲ 건설과장 안병환 ▲ 스마트도시과장 김해규 ▲ 주택개발과(직무대리) 이영필 ▲ 건강증진과장 김제란 ▲ 질병관리과장 정성숙 ▲ 농업기술센터 농업기술과장 이지환 ▲ 합덕읍장 김기창 ▲ 고대면장(직무대리) 김종수 ▲ 대호지면장 김석광 ▲ 면천면장 구자건 ▲ 신평면장 김낙기 ▲ 당진2동장 정승모

 

■ 한국신문협회

◇ 승진

▲ 전략기획부장 황현숙

 

■ DB금융투자

◇ 보임

▲ 기업금융1본부장 한철웅 ▲ 기업금융2본부장 심현 ▲ SP본부장 조규태 ▲ 기업금융2팀장 전민진 ▲ 인수금융팀장 이승목 ▲ SP1팀장 이승훈▲ 청주지점장 나영일

 

■ 광주은행

◇ 임원(부행장보) 선임

▲ 문화전당지점장 김종훈 ▲ JB금융지주 리스크관리부장 김종택 ▲ 백운동지점장 임양진 ▲ IT기획부장 변동하 ▲ 첨단금융센터장 이상채

◇ 승진(1급)

▲ WM고객부 김홍화 ▲ 금남로지점 서경아 ▲ 서울영업부 고재덕 ▲ 여신심사1부 유봉재 ▲ 전남대학교지점 장진희 ▲ 카드사업부 유동구

◇ 승진(2급)

▲ PrimePB센터 이선미 ▲ 대치동지점 이동일 ▲ 신가신창지점 김규철 ▲ 여신심사1부 강종식 ▲ 연향동지점 김상용 ▲ 용봉북지점 김미경 ▲ 전남영업부 김연기 ▲ 흑석사거리지점 김재승

◇ 승진(3급)

▲ IT기획부 오정규 ▲ 개인신용대출분석실 전준훈 ▲ 광양지점 양경화 ▲ 금호동지점 이지현 ▲ 나주지점 이명화 ▲ 동천동지점 이상훈 ▲ 디지털플랫폼부 이선미 ▲ 리스크관리부 박철현 ▲ 무안지점 성영석 ▲ 쌍촌동지점 한미영 ▲ 양산동지점 서연희 ▲ 용당동지점 장민주 ▲ 지역개발금융부 조솔 ▲ 첨단금융센터 차경섭 ▲ 청량리지점 정희경 ▲ 프로세스혁신부 김태형 ▲ 학운동지점 염지환

◇ 승진(4급)

▲ IT개발부 홍유진 ▲ 각화동지점 정기홍 ▲ 계림지점 최효진 ▲ 노동조합 정영훈 ▲ 노동조합 조수연 ▲ 두암타운지점 문주희 ▲ 디지털플랫폼부 최서희 ▲ 봉선금융센터 배승현 ▲ 부평지점 이수련 ▲ 북구청지점 박행연 ▲ 삼각지점 신경자 ▲ 상무중앙지점 이효정 ▲ 상무지점 김정연 ▲ 서광주지점 김진옥 ▲ 송정지점 이시은 ▲ 수완지점 장효미 ▲ 순천지점 박정성 ▲ 쌍촌동지점 이슬 ▲ 쌍촌동지점 주혜원 ▲ 연향동지점 송송 ▲ 영업추진부 문리욱 ▲ 용봉북지점 유은경 ▲ 장흥지점 장성희 ▲ 전대병원지점 김윤경 ▲ 진월동지점 주화진 ▲ 첨단금융센터 윤슬기 ▲ 평동공단금융센터 황예현 ▲ 풍암동지점 조윤형 ▲ 하남공단1금융센터 주수영 ▲ 하당지점 박혜령

 

■ 강원 원주시

◇ 4급 지방서기관

▲ 환경국장 이병오 ▲ 평생교육원장 주화자 ▲ 단구동장 이병민 ▲ 문화교통국장 강지원 ▲ 도시국장 이종현 ▲ 상하수도사업소장 이병선

◇ 5급 지방사무관

▲ 도시재생과장 주준환 ▲ 대중교통과장 민병인 ▲ 복지정책과장 윤석재 ▲ 여성가족과장 강정원 ▲ 기후에너지과장 이호석 ▲ 생태하천과장 박상현 ▲ 공원녹지과장 송명순 ▲ 안전총괄과장 서병하 ▲ 주택과장 신창섭 ▲ 세종사무소 박혜순 ▲ 총무과 서재흥 ▲ 기획예산과장 원민철 ▲ 정보통신과장 길경화 ▲ 보건행정과장 이선주 ▲ 치매안심과장 홍창희 ▲ 수도시설과장 김치연 ▲ 수도운영과장 이길복 ▲ 평생교육원 학습관장 전제천 ▲ 시립중앙도서관장 장성미 ▲ 지정면장 박노영 ▲ 재산관리과장 김연희 ▲ 신림면장 주장한 ▲ 체육과장 직무대리 홍종인 ▲ 토지관리과장 직무대리 박인수 ▲ 자원순환과장 직무대리 김종근 ▲ 도시계획과장 직무대리 이규호 ▲ 허가과장 직무대리 이용근 ▲ 원주시의회 파견 김영일 ▲ 위생과장 직무대리 강태원 ▲ 하수과장 직무대리 김경남 ▲ 태장2동장 직무대리 김영언 ▲ 총무과 홍현기

 

■ 경북 포항시

◇ 4급

▲ 자치행정실장 박재관 ▲ 농업기술센터소장 정경원 ▲ 맑은물사업본부장 손정호 ▲자치행정실 총무새마을과(교육파견) 이창우

◇ 5급

▲ 대변인 이상엽 ▲ 자치행정실 체육산업과장 정정득 ▲ 자치행정실 정보통신과장 유호성 ▲ 일자리경제국 투자기업지원과(포스코상생협력T/F 팀장) 문종명 ▲ 일자리경제국 배터리첨단산업과장 서현준 ▲ 복지국 교육청소년과장 이현주 ▲ 환경국 환경정책과장 직무대리 김경운 ▲ 도시안전해양국 도시재생과장 이상협 ▲ 도시안전해양국 지진방재사업과장 정진철 ▲ 도시안전해양국 건축디자인과장 김석태 ▲ 도시안전해양국 해양항만과장 김영준 ▲ 건설교통사업본부 교통지원과장 권용구 ▲ 건설교통사업본부 대중교통과장 김영환 ▲ 건설교통사업본부 차량등록과장 서승모 ▲ 맑은물사업본부 정수과장 최경보 ▲ 평생학습원 시립도서관장 도병술 ▲ 서울사무소장 직무대리 김정현 ▲ 남구 자치행정과장 성민용 ▲ 남구 건축허가과장 김현석 ▲ 북구 자치행정과장(북구 민원토지정보과장 겸임) 오기태 ▲ 북구 복지환경위생과장 직무대리 박문수 ▲ 북구 세무과장 천목원 ▲ 북구 산업과장 최무형 ▲ 북구 건설교통과장 오은용 ▲ 북구 건축허가과장 박병준 ▲ 남구 동해면장 김동진 ▲ 남구 해도동장 주유미 ▲ 남구 송도동장 최정훈 ▲ 남구 효곡동장 신정희 ▲ 북구 흥해읍장 김세원 ▲ 북구 신광면장 박현수 ▲ 북구 송라면장 황상식 ▲ 북구 기계면장 김대원 ▲ 북구 용흥동장 천만석 ▲ 북구 우창동장 정명숙

 

■ 방사청

◇ 전보

▲ 방위사업정책국장 박정은

 

■ 한국한의학연구원

▲ 한의기술응용센터장 최장기

 

■ 충남 보령시

◇ 5급 승진

▲ 대외협력과장(직무대리) 윤지영 ▲ 토지정보과장(직무대리) 임재진 ▲ 비서실장 김세준(승진의결) ▲ 축산과장(직무대리) 김태경 ▲웅천읍장(직무대리) 백명균 ▲미산면장(직무대리) 구자삼

◇ 5급 전보

▲ 신산업전략과장 현종훈 ▲ 새마을공동체과장 최영열 ▲ 해양정책과장 전근성 ▲ 관광과장 장은옥 ▲ 지역경제과장 양희주 ▲ 신속허가과장 김영섭 ▲ 건축과장 김재환 ▲ 교통과장 서우덕 ▲ 국민권익위원회 파견 이선용 ▲ 열린민원과장 허성원 ▲ 회계과장 이지성 ▲ 감염병관리과장 김종환 ▲ 원산출장소장 김계환 ▲ 남포면장 염창호 ▲ 대천1동장 이향숙 ▲공로연수 황의승 최후규 이권행 백도현 전병준

 

■ 언론중재위원회

◇ 승진

▲ 2급 윤치경 ▲ 〃 이홍길 ▲ 〃 최숭민 ▲ 3급 한병훈 ▲ 〃 손보원

◇ 전보

▲ 기획팀장 이정희 ▲ 연구팀장 최숭민 ▲ 교육팀장 임종우 ▲ 시정권고심의팀장 구율화 ▲ 대구사무소장 이홍길 ▲ 대전사무소장(충북사무소장 겸임) 우주현 ▲ 전북사무소장 권영민

 

■ 충남 부여군

◇ 4급 승진

▲ 농림경제국장 강관옥

◇ 5급 승진

▲ 행정복지국 사회복지과장 임영규 ▲ 보건소 보건증진과장 한숙연 ▲ 상하수도사업소장 김영일 ▲ 충화면장 소완영

◇ 5급 전보

▲ 농림경제국 경제교통과장 윤나순 ▲ 문화건설국 건설과장 김광진 ▲ 홍산면장 김지태 ▲ 장암면장 이승희

 

■ 울산소방본부

◇ 소방정 승진

▲ 중부소방서장 성진용 ▲ 동부소방서장 이원근 ▲ 소방본부 특수대응단장 유대선

◇ 소방령 승진

▲ 소방본부 예방안전과 정인식 ▲ 소방본부 특수대응단 박정원 ▲ 동부소방서 119재난대응과장 권준동 ▲ 남울주소방서 소방행정과장 조희원 ▲ 소방본부 119종합상황실 하우근

◇ 소방령 전보

▲ 소방본부 예방안전과 구성철 ▲ 소방본부 119재난대응과 이병우 ▲ 〃 백선규 ▲ 〃 이장희 ▲ 소방본부 119종합상황실 정석태 ▲ 중부소방서 소방행정과장 김종식 ▲ 남부소방서 예방안전과장 박기동 ▲ 동부소방서 소방행정과장 심재욱 ▲ 북부소방서 예방안전과장 이동수 ▲ 남울주소방서 예방안전과장 류성기 ▲ 남울주소방서 119재난대응과장 엄진용

 

■ 고양시

◇ 4급 승진

▲ 사회복지국장 직무대리 유선준 ▲ 덕양구청장 황수연

◇ 4급 전보

▲ 기획조정실장 윤경진 ▲ 일자리재정국장 한찬희 ▲ 도서관센터소장 김미정 ▲ 상하수도사업소장 윤건상 ▲ 대민협력관 최석규 ▲ 일산동구청장 서광진 ▲ 일산서구청장 서병하 ▲ 교육준비 정재선

◇ 5급 승진

▲ 사회복지국 복지정책과장 직무대리 성윤진 ▲ 교육문화국 관광과장 직무대리 안미경 ▲ 교육문화국 체육정책과장 직무대리 박천재 ▲ 도시혁신국 도시개발과장 직무대리 이성실 ▲ 일산서구보건소 건강증진과장 직무대리 김윤숙 ▲ 푸른도시사업소 일산공원관리과장 직무대리 권순군 ▲ 덕양구 환경녹지과장 직무대리 김종민 ▲ 덕양구 삼송1동장 직무대리 이종복 ▲ 일산동구 시민봉사과장 직무대리 박민호 ▲ 일산동구 세무과장 직무대리 서광준 ▲ 일산동구 중산1동장 직무대리 이영재 ▲ 일산동구 중산2동장 직무대리 한유희 ▲ 일산동구 풍산동장 직무대리 장은옥 ▲ 일산동구 장항2동장 직무대리 진종구 ▲ 일산서구 가정복지과장 직무대리 조재원

◇ 5급 전보

▲ 소통협치담당관 박상희 ▲ 기획조정실 기획정책관 이승재 ▲ 고양시의회 파견 김학배 오미근 이홍연 원만철 ▲ 자치행정국 회계과장 직무대리 강경구 ▲ 자치행정국 재산관리과장 한민수 ▲ 일자리재정국 소상공인지원과장 박종민 ▲ 사회복지국 노인복지과장 길영훈 ▲ 사회복지국 장애인복지과장 황숙연 ▲ 기후환경국 식품안전과장 김동원 ▲ 도시주택정책실 도시계획정책관 김진철 ▲ 도시주택정책실 토지정보과장 이재란 ▲ 도시주택정책실 스마트시티과장 김선정 ▲ 자족도시실현국 기업지원과장 김종철 ▲ 덕양구보건소 보건행정과장 고민정 ▲ 도로건설사업소 도로관리과장 유제학 ▲ 덕양구 자치행정과장 이병영 ▲ 덕양구 가정복지과장 홍재혁 ▲ 덕양구 원신동장 박인석 ▲ 양구 흥도동장 이용진 ▲ 덕양구 성사1동장 최숙 ▲ 덕양구 삼송2동장 최현석 ▲ 덕양구 창릉동장 김봉민 ▲ 덕양구 화정2동장 김정인 ▲ 덕양구 화전동장 김옥님 ▲ 일산동구 자치행정과장 지창섭 ▲ 일산동구 사회복지과장 김선미 ▲ 일산동구 산업위생과장 남기준 ▲ 일산동구 환경녹지과장 김필수 ▲ 일산동구 중산2동장 직무대리 한유희 ▲ 일산동구 마두1동장 장세헌 ▲ 일산서구 자치행정과장 박광영 ▲ 일산서구 교통행정과장 김창현 ▲ 일산서구 일산3동장 성운현 ▲ 일산서구 탄현2동장 김석재 ▲ 일산서구 덕이동장 신동엽 ▲ 일산서구 가좌동장 안문제

 

■ 경남 밀양시

◇ 4급 승진

▲ 기획감사담당관 신영상 ▲ 회계과 이정영

◇ 5급 승진

▲ 기획감사담당관 이준승 ▲ 문화예술과 정영선 ▲ 건설과 이명기 ▲ 공보전산담당관 손윤식 ▲ 6차산업과 김진환 ▲ 평생학습관 주영훈

 

■ 교육부

▲ 학생건강정책관 이해숙 ▲ 교원학부모지원관 고영종 ▲ 교육국제화담당관 신미경 ▲ 교육복지정책과장 박준성 ▲ 방과후돌봄정책과장 예혜란 ▲ 지방교육재정과장 조훈희 ▲ 교육부(운영지원과 지원근무) 이용학 ▲ 교육부(운영지원과 지원근무) 채홍준 ▲ 교육부(운영지원과 지원근무) 정윤경 ▲ 디지털소통팀장 차영아 ▲ 디지털인프라담당관 나은종 ▲ 사교육·입시비리대응담당관 임소희 ▲ 대학규제혁신추진단장 박성하 ▲ 대학경영혁신지원과장 최용하 ▲ 학생건강정책과장 김진형 ▲ 학부모정책과장 마소정 ▲ 유아교육정책과장 민미홍 ▲ 교육국제화담당관실(해외인재유치지원팀장) 이운식 ▲ 교육부(대학규제혁신추진단 지원근무) 장세은 ▲ 특수교육정책과장 진창원

 

■ 수협은행

 

<승진>

◇ 본부장·부장

▲경영지원부 최창용 ▲카드사업부 서문숙 ▲글로벌외환사업부 이규정 ▲여신기획부 임기태 ▲IT개발부 변재희 ▲경인금융본부 김창석 ▲전북금융본부 이정운 ▲제주금융본부 전용찬 ▲서울가산금융본부 양승철 ▲서울마포금융본부 강성우

◇ 팀장·지점장

▲HR전략부 문미영 ▲M&A추진실 권대상 ▲WM사업부 류선영 ▲기업금융부 이현지 ▲투자금융부 정규선 ▲여신기획부 김종환 ▲심사부 김종배 ▲IT지원부 문성환 ▲IT지원부 황윤호 ▲IT개발부 이우석 ▲감리기획팀 이명호 ▲신탁사업본부 김동현 ▲디지털전략부 정경석 ▲경영지원부 배용진 ▲수산해양금융부 이채일 ▲강남기업금융본부 구동우 ▲강남기업금융본부 구동현 ▲중부기업금융본부 김준상 ▲사당역지점 김미향 ▲시흥지점 양승인 ▲평택비전동지점 최미경

<전보>

◇ 본부장

▲여의도종합금융본부장 박숙이 ▲서울가산금융본부장 양승철 ▲서울공덕금융본부장 김지훈 ▲서울동대문금융본부장 신동열 ▲서울마포금융본부장 강성우 ▲서울테헤란금융본부장 김태경 ▲경인금융본부장 김창석 ▲강원금융본부장 윤영수 ▲충청금융본부장 이홍구 ▲경북금융본부장 최병용 ▲세종금융본부장 허진 ▲여의도종합금융본부 종합금융지점장(본부장) 서제호

◇ 부서장

▲M&A추진실장 이기동 ▲개인금융부장 이영주 ▲WM사업부장 김수미 ▲기업금융부장 조계학 ▲투자금융부장 김용우 ▲심사부장 김종규 ▲여신관리부장 임준택 ▲IT지원부장 이은성 ▲리스크관리부장 유형근 ▲디지털개발부장 김수경 ▲사회공헌단장 김재우 ▲수산해양금융부장 김재방 ▲감사부장 오미석 ▲미래혁신사업추진실장 강대우 ▲자산건전화추진실장 최계정 ▲자산건전화추진단장 김민홍 ▲자산건전화추진단장 송노일 ▲자산건전화추진단장 조광래 ▲자산건전화추진단장 주성윤 ▲자산건전화추진단장 이요섭 ▲자산건전화추진단장 이정재

◇ 센터장·지점장

▲공릉동금융센터장 정기호 ▲광교신도시지점장 김태용 ▲녹번동지점장 한창환 ▲마곡역지점장 이종운 ▲역삼금융센터장 한성은 ▲동탄금융센터장 김두현 ▲양재동지점장 이필호 ▲오금동금융센터장 이은경 ▲중동금융센터장 윤종환 ▲학동역금융센터장 전경국 ▲미아역지점장 장성호 ▲봉천동지점장 박형호 ▲암사역지점장 김병훈 ▲원흥역지점장 김도경 ▲대구지점장 김상연 ▲목포지점장 김미화 ▲서대구지점장 정수환 ▲신항만지점장 정영남 ▲연산중앙지점장 강길원 ▲천안지점장 이정임 ▲노량진수산시장지점장 조영란 ▲성남지점장 오병준 ▲송파역지점장 권미희 ▲루원시티지점장 이용호 ▲수유동지점장 서동연 ▲화곡역지점장 원이령 ▲진주지점장 심상원 ▲김포한강지점장 이경준 ▲철산역지점장 김복희 ▲청라지점장 강대규 ▲디지털독도지점장 박원희

◇ 기업금융지점장·종합금융지점장

▲강남기업금융본부 기업금융지점장 강수민·유현종·황성우 ▲중부기업금융본부 기업금융지점장 김규상·신경민·장지훈 ▲서여의도종합금융본부 종합금융지점장 안태욱

◇ 팀장

▲재무기획팀장 박찬인 ▲직원만족팀장 임승택 ▲M&A전략팀장 이철수 ▲M&A지원팀장 권대상 ▲여신마케팅팀장 양제열 ▲언택트영업팀장(중도금대출지원TF팀장) 배석환 ▲통합마케팅팀장 김윤정 ▲카드기획팀장 선강영 ▲카드마케팅팀장 곽유리 ▲기업여신팀장 이효세 ▲기업수신팀장 이현지 ▲자금시장팀장 김지호 ▲자금운용팀장 유성원 ▲외환기획팀장 이상길 ▲투자금융1팀장 김정훈 ▲투자금융지원팀장 정규선 ▲투자금융심사팀장 김종배 ▲여신관리팀장 전재웅 ▲특수관리팀장 권홍업 ▲IT지원부 IT기획팀장 김호겸 ▲IT지원부 리스크정보팀장 조형석 ▲IT내부통제TF팀장 지준호 ▲IT개발부 여신심사팀장 이미경 ▲IT개발부 BRM팀장 윤혜헌 ▲IT개발부 외환팀장 박강국 ▲IT개발부 은행코드분리IT대응TF팀장 이정아 ▲신용리스크팀장 김재철 ▲감리기획팀장 이명호 ▲일상감리팀장 김용운 ▲정보보호팀장 진정숙 ▲보안운영팀장 유용욱 ▲인터넷뱅킹재구축TF팀장 박재영 ▲소비자보호기획팀장 장욱 ▲소비자보호점검팀장 박창수 ▲ESG경영팀장 배용진 ▲채널전략팀장 전택함 ▲농림수산업자신용보증기금 수산보증팀장 이채일 ▲디지털감사팀장 차성준 ▲임점감사팀장 진봉근 ▲경영감사팀장 이기환

 

■ 광주시

◇ 3급 승진

▲ 돌봄정책과 손옥수 ▲ 정책기획관 정원석

◇ 4급 승진

▲ 정책기획관 강신정 ▲ 자치행정과 남미선 ▲ 신활력총괄관 박윤원 ▲ 광주전략추진단 손명희 ▲ 감사위원회 신창호 ▲ 경제정책과 양혜숙 ▲ 안전정책관 장현정 ▲ 문화정책관 홍나순 ▲ 돌봄정책과 강은숙 ▲ 물관리정책과 김일곤 ▲ 신활력총괄관 김재중 ▲ 보건환경연구원 강인숙

◇ 5급 승진

▲ 감사위원회 고형주 ▲ 기후대기정책과 김미혜 ▲ 민주보훈과 김병영 ▲ 총무과 김영준 ▲ 신활력총괄관 김재연 ▲ 5·18민주과 김종민 ▲ 예산담당관 김주희 ▲ 정책기획관 박소민 ▲ 대변인 박창규 ▲ 총무과 양영순 ▲ 사회재난과 유병오 ▲ 청년정책관 유정훈 ▲ 총무과 이성호 ▲ 미래산업총괄관 정영미 ▲ 이전개발과 천윤남 ▲ 사회재난과 박기영 ▲ 로봇가전의료산업과 이문진 ▲ 돌봄정책과 김경명 ▲ 회계과 양명호 ▲ 환경보전과 박승열 ▲ 기후대기정책과 조효동 ▲ 도로과 박길현 ▲ 도시철도건설본부 조대양 ▲ 민주보훈과 진일 ▲ 문화유산자원과 전태엽 ▲ 사회재난과 박경수 ▲ 보건환경연구원 김민지 ▲ 상수도사업본부 심성순 ▲ 시립미술관 김민경

 

■ 울산시 중구

◇ 3급 전입

▲ 부구청장 류재균

◇ 5급 전보

▲ 복산동장 김경수 ▲ 성안동장 하성천 ▲ 다운동장 전영희

◇ 5급 전입

▲ 건강관리과장 윤경희 ▲ 건설과장 김지훈

◇ 5급 계획인사교류

▲ 약사동장 구자몽

◇ 5급 파견

▲ 중구의회 신동학

◇ 5급 파견복귀

▲ 교통과장 홍정식

 

■ 부산시

◇ 1급

▲ 경제부시장 김광회

◇ 2급

▲ 환경물정책실장 이병석 ▲ 도시균형발전실장 임경모 ▲ 부산광역시 (교육파견) 김기환 ▲ 시의회사무처 이수일

◇ 3급

▲ 대변인 김재학 ▲ 기획관 이경덕 ▲ 문화체육국장 심재민 ▲ 사회복지국장 배병철 ▲ 행정자치국장 김봉철 ▲ 미래산업국장 박동석 ▲ 신공항추진본부장 조영태 ▲ 부산광역시(국외훈련파견) 나윤빈 ▲ " (부산진해경제자유구역청파견) 이수봉 ▲ " (대한민국시도지사협의회파견) 이재형 ▲ " (교육파견) 허남식 ▲ " (") 김정수 ▲ 인재개발원장 김은희 ▲ 부산진구 (부단체장요원) 박진석 ▲ 남구 (") 강미나 ▲ 북구 (") 이현우 ▲ 해운대구 (") 하성태 ▲ 금정구 (") 안경은 ▲ 사상구 (") 이윤재 ▲ 도시계획국장 임원섭 ▲ 여성가족국장 우미옥 ▲ 부산시 (교육파견) 황현철 ▲ " (") 김동현

◇ 4급

▲ 공보담당관 노상진 ▲ 정보화담당관 김단애 ▲ 재정혁신담당관 김완상 ▲ 회계재산담당관 김용건 ▲ 도시균형개발과장 권대은 ▲ 택시운수과장 김수안 ▲ 영상콘텐츠산업과장 최정옥 ▲ 관광진흥과장 김동훈 ▲ 해양레저관광과장장세홍 ▲ 비서실장 손태욱 ▲ 부울경초광역경제동맹추진단장 전선임 ▲ 제조혁신과장 박재홍 ▲ 첨단의료산업과장 최영희 ▲ 청년희망정책과장 최연화 ▲ 대외협력과장 김상욱 ▲ 탄소중립정책과장 안영신 ▲ 해운항만과장 김현성 ▲ 부산시 (교육파견) 이수정 ▲ " (") 김창덕 ▲ "(") 김진선 ▲ " (") 황해련 ▲ " (부산진해경제자유구역청파견) 박시환 ▲ 자치경찰행정과장 조종규 ▲ 청렴담당관 이동규 ▲ 시의회사무처 박대선 ▲ 시의회사무처 송진우 ▲ 인재개발원 교육지원과장 신명식 ▲ 낙동강관리본부 공원관리부장 노윤숙 ▲ 여성문화회관장 변선희 ▲ 차량등록사업소장 손용완 ▲ 충렬사관리사무소장 박수원 ▲ 체육시설관리사업소장 김영호 ▲ 해양자연사박물관장 이욱자 ▲ 수산정책과장 이국진 ▲ 수산진흥과장 이금옥 ▲ 북구 (국장요원) 김유정 ▲ 동구 (") 이정원 ▲ 북항재개발추진과장 백명기 ▲ 상수도사업본부 급수부장 박순걸 ▲ 시의회사무처 김영구 ▲ 토지정보과장 고길종 ▲ 상수도사업본부 시설부장 김경희 ▲ 산림녹지과장 한영진 ▲ 국제수산물유통시설관리사업소장 한승미 ▲ 세정운영담당관 신종배 ▲ 출산보육과장 성종훈 ▲ 민생노동정책과장 김태원 ▲ 금융블록체인담당관 김효경 ▲ 미래에너지산업과장 정 윤 ▲ 창조교육과장 손연미 ▲ 부산시 (행정안전부파견) 남상준 ▲ " (교육파견) 임윤조 ▲ " (") 이현정 ▲ 사하구 (국장요원) 박창률 ▲ 강서구 (") 장승복 ▲ 중구 (") 박성율 ▲ 부산시 (KDI교육파견) 박병준

 

■ 충북 진천군

◇ 4급

▲ 미래도시국장 이관우 ▲ 충북도 전출 임보열

◇ 5급

▲ 비서실장 홍필표 ▲ 투자전략실장 김경완 ▲ 경제과장 강선미 ▲ 안전총괄과장 김의년 ▲ 농업기술센터소장 남기순 ▲ 교육청소년과장 박진숙 ▲ 농촌지원과장 박종춘 ▲ 기술보급과장 김동희 ▲ 축산유통과장 이호준 ▲ 문백면장 안효석 ▲ 이월면장 김승래 ▲ 행정지원과 윤유경

 

■ 경북 예천군

◇ 3급 승진

▲ 부군수 이규삼

◇ 4급 승진

▲ 기획예산실장 전재익

◇ 5급 승진

▲ 곤충연구소장 이호종 ▲ 용궁면장 석윤진 ▲ 개포면장 박정호 ▲ 보건소 건강증진과장 권나겸 ▲ 건축과장 장원호 ▲ 농업기술센터 소득개발과장 손석원

◇ 5급 승진의결

▲ 행정지원실(의회파견) 황주섭 ▲ 행정지원실(의회파견) 박동호

◇ 5급 전보

▲ 홍보소통과장 김기정 ▲ 지역경제과장 최영종 ▲ 주민행복과장 김현자 ▲ 맑은물사업소장 이병일 ▲ 축산과장 박근노 ▲ 지보면장 직무대리 김경보 ▲ 용문면장 직무대리 권영익 ▲ 농업기술센터 농촌지원과장 손영옥

 

■ DGB 금융그룹

◆ DGB금융지주

○ 2급 승격

▲ 피플&컬처부 부장대우 김상헌

○ 3급 승격

▲ 경영기획부 프로페셔널매니저 이상경

○ 부점장급 이동

▲ 경영기획부 부장 김용 ▲ 준법지원부 부장 신일규 ▲ 피플&컬처부 부장대우 남준호

○ 신규임용 부점장

▲ ESG전략경영연구소 부장 허재룡

◆ DGB대구은행

○ 본부장 승진

▲ 대구1본부 본부장 김성효 ▲ 대구3본부 본부장 김용덕 ▲ 경북2본부 본부장 김태형 ▲ 대구4본부 본부장 박영삼 ▲ 대구2본부 본부장 윤재웅 ▲ 경북1본부 본부장 이경재 ▲ 수도권본부 본부장 이선모 ▲ 부울경본부 본부장 전귀현

○ 1급 승격

▲ ICT기획부 부장 권중훈 ▲ 인동지점 지점장 김현민 ▲ 유통단지영업부 센터장 박찬성 ▲ 경산영업부 센터장 신용필 ▲ IMBANK전략부 부장 안용준 ▲ 광장지점 센터장 이영우 ▲ 시청영업부 부장 이제태 ▲ 동성로지점 지점장 정용환

○ 2급 승격

▲ HR부 부장 강태일 ▲ 포항중앙지점 지점장 권필원 ▲ 경산공단영업부 기업지점장 김대수 ▲ 영남대지점 지점장 김재봉 ▲ 지산지점 지점장 김재식 ▲ 반야월지점 센터장 김준우 ▲ 글로벌사업부 부장 문희웅 ▲ 영천영업부 부장 박상준 ▲ 성서공단영업부 기업지점장 안중근 ▲ 효목동지점 지점장 여규동 ▲ 여신감리부 부장겸팀장 오영진 ▲ 본점PB센터 센터장 우상구 ▲ 구미4공단지점 지점장 조영일 ▲ 성남금융센터 센터장 차찬호 ▲ 개인여신부 부장 천명훈 ▲ 카드사업부 부장 추영

○ 3급 승격

▲ 여신심사부 심사역 김경태 ▲ 금융소비자보호부 부부장 김선희 ▲ 칠곡지점 부지점장 김시현 ▲ 황금네거리지점 부지점장(Private Banker) 김연희 ▲ 대구혁신도시지점 부지점장 박민애 ▲ 디지털영업점 부지점장 박수경 ▲ 시청영업부 부지점장 박원희 ▲ 홍보부 부부장 박종희 ▲ 검사부 선임검사역 배성진 ▲ 인천금융센터 부지점장 서혜경 ▲ 양덕지점 부지점장 서호진 ▲ 시지지점 부지점장(Private Banker) 성명희 ▲ 호치민지점 부지점장 오정삼 ▲ 개인고객부 부부장 윤성숙 ▲ 전략기획부 부부장 이동헌 ▲ 준법감시부 준법감시역 이미향 ▲ 투자금융부 부부장 이우용 ▲ 경북대병원지점 부지점장 이지애 ▲ 호치민지점 부지점장 임와룡 ▲ 글로벌사업부 조사역 장정훈 ▲ 울산영업부 부지점장 정지혜 ▲ 비서실 부실장 조봉연 ▲ 글로벌사업부 조사역 최병진 ▲ 칠곡지점 부지점장 최세영 ▲ 개인여신부 부부장 한상우

○ 부점장급 이동

▲ 디지털상담부 부장 권순희 ▲ 성서영업부 센터장 권영섭 ▲ 경산공단영업부 부장 권태혁 ▲ 세천지점 지점장 김경욱 ▲ 글로벌사업부 조사역(부장대우) 김덕겸 ▲ 안심지점 지점장 김미자 ▲ 자금세탁방지부 부장 김병희 ▲ 이사회사무국 국장겸비서실장 김삼희 ▲ 계명대지점 지점장 김성곤 ▲ 성서영업부 금융지점장(Private Banker) 김성애 ▲ 이곡동지점 지점장 김성옥 ▲ 경북대병원지점 지점장 김성택 ▲ 만촌역지점 지점장 김은희 ▲ 사상공단영업부 부장 김인수 ▲ 여신심사부 수석심사역(부장대우) 김일훈 ▲ 대구혁신도시지점 지점장 김재경 ▲ 본점영업부 부장 김재섭 ▲ 차세대추진부 부장 김정훈 ▲ 성서비즈니스센터영업부 센터장 김종덕 ▲ 대전금융센터 센터장 김준석 ▲ 강서영업부 부장 김창수 ▲ 글로벌사업부 조사역(부장대우) 김판승 ▲ 테크노폴리스지점 지점장 김호현 ▲ 서울영업부 부장 마필재 ▲ 금융소비자보호부 부장 박경순 ▲ 이시아폴리스지점 지점장 박정아 ▲ 3공단영업부 센터장 박창수 ▲ 달성공단영업부 센터장 박청동 ▲ 포항영업부 센터장 박태규 ▲ 노변지점 지점장 박희철 ▲ 성당시장지점 지점장 반현정 ▲ 중구청지점 지점장 배병기 ▲ 평택금융센터 센터장 백정훈 ▲ 점포전략부 부장 서문호 ▲ 죽전지점 센터장 서민석 ▲ 포항영업부 기업지점장 서보호 ▲ 포항공단지점 지점장 서정욱 ▲ 본점PB센터 금융지점장(Private Banker) 서창호 ▲ 강남영업부 부장 손창호 ▲ 만촌동지점 지점장 손태용 ▲ 전략기획부 부장 신수환 ▲ 하양지점 지점장 안형준 ▲ 노원동지점 지점장 양철갑 ▲ 신암동지점 센터장 오현석 ▲ 검사부 부장 유창호 ▲ 서부지원지점 지점장 유창화 ▲ 부산동부금융센터 센터장 윤권한 ▲ 성서공단영업부 부장 이성철 ▲ 황금네거리지점 지점장 이우춘 ▲ 시지지점 센터장 이우혁 ▲ 월촌역지점 지점장 이종희 ▲ 공공금융부 부장 이준혁 ▲ 양산금융센터 센터장 이현석 ▲ 황금동지점 지점장 이효동 ▲ 대신동지점 센터장 장근호 ▲ 본리동지점 지점장 장래원 ▲ 북성로지점 지점장 장승목 ▲ 신탁연금부 부장 장현영 ▲ 울산영업부 부장 전찬호 ▲ 다사지점 지점장 정희 ▲ 정평동지점 지점장 정경애 ▲ 신평지점 지점장 정성호 ▲ 남문시장지점 지점장 정현숙 ▲ 대덕지점 지점장 조은주 ▲ 성명지점 지점장 차신근 ▲ 동구청지점 지점장 차현우 ▲ 중동지점 센터장 최재호 ▲ 구미영업부 센터장 현영수 ▲ 왜관공단영업부 부장 홍종규

○ 신규임용 부점장

▲ 창원영업부 기업지점장 강경원 ▲ 영천시청지점 지점장 강구석 ▲ 디지털영업점 지점장 강문성 ▲ 범어금융센터 금융지점장(Private Banker) 고경미 ▲ 경주영업부 금융지점장 권용걸 ▲ 유통단지영업부 기업지점장 권용민 ▲ 죽전지점 금융지점장(Private Banker) 김건화 ▲ 수도권본부 금융지점장 김규훈 ▲ 구미영업부 금융지점장 김영조 ▲ ICT개발부 부장 김용호 ▲ 포항영업부 금융지점장 김위숙 ▲ 포항영업부포항시청점 금융지점장 김인규 ▲ 서부산금융센터 센터장 김종경 ▲ 성서비즈니스센터영업부 기업지점장 남성원 ▲ 본점영업부 기업지점장 박동락 ▲ 부산영업부 기업지점장 박성식 ▲ 강남영업부 기업지점장 박영진 ▲ 팔달영업부 기업지점장 박주한 ▲ 자금부 부장 박철희 ▲ 부울경본부 금융지점장 서준원 ▲ 강남영업부 기업지점장 손삼호 ▲ 성서공단영업부 기업지점장 신승호 ▲ 황성동지점 지점장 신용술 ▲ 파동지점 지점장 심재윤 ▲ 사상공단영업부 기업지점장 유영호 ▲ DGB혁신금융컨설팅센터 센터장 육준엽 ▲ 경산공단영업부 기업지점장 윤장한 ▲ 경주영업부 기업지점장 이동묵 ▲ 구미영업부선산점 금융지점장 이동하 ▲ 영천영업부 기업지점장 이병호 ▲ 대구국가산단지점 지점장 이상열 ▲ 여신심사부 수석심사역(부장대우) 이선희 ▲ 경산영업부사동점 금융지점장 이세희 ▲ 경산영업부경산시청점 금융지점장 이시종 ▲ 서울영업부 기업지점장 이정원 ▲ 금융지원부 부장 이정환 ▲ 이현공단영업부 기업지점장 장우식 ▲ 봉곡지점 지점장 전종수 ▲ 수도권본부 금융지점장 정경준 ▲ 서울영업부 기업지점장 정재환 ▲ 리스크총괄부 부장 제갈대은 ▲ 왜관공단영업부 기업지점장 조상인 ▲ 본점PB센터 금융지점장(Private Banker) 조승아 ▲ 팔달영업부 기업지점장 최대진 ▲ 성서공단영업부 기업지점장 최동수 ▲ 본점PB센터 금융지점장(Private Banker) 최수정 ▲ 도량동지점 지점장 최희정 ▲ 문경지점 지점장 현재희

 

■ 부산항만공사

◇ 1급 승진

▲ 국민소통부 윤지현 ▲ 건설계획실 송훈

◇ 2급 승진

▲ 신항지사 이영무 ▲ 스마트시설부 금동호

◇ 3급 승진

▲ 경영지원실 박창현 ▲ 개발사업부 권영기


  • 서울특별시 서초구 논현로31길 14 (서울미디어빌딩)
  • 대표전화 : 02-581-4396
  • 팩스 : 02-522-6725
  • 청소년보호책임자 : 권동혁
  • 법인명 : (주)에이원뉴스
  • 제호 : 독서신문
  • 등록번호 : 서울 아 00379
  • 등록일 : 2007-05-28
  • 발행일 : 1970-11-08
  • 발행인 : 방재홍
  • 편집인 : 방두철
  • ⌜열린보도원칙⌟ 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스 이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고 있음을 알려드립니다.
  • 고충처리인 권동혁 070-4699-7165 kdh@readersnews.com
  • 독서신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2024 독서신문. All rights reserved. mail to webmaster@readersnews.com
ND소프트