[인사] 국회사무처·국회예산정책처·국회입법조사처 외
[인사] 국회사무처·국회예산정책처·국회입법조사처 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2022.08.04 17:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 국회사무처·국회예산정책처·국회입법조사처

[국회사무처]

◇ 관리관 승진

▲ 법제실장 박재유

◇ 이사관 승진

▲ 법제사법위원회 전문위원 유인규 ▲ 농림축산식품해양수산위원회 전문위원 박병섭 ▲ 의정연수원장 박혜진 ▲ 의정연수원 교수 장태성 ▲ 관리국장 오 웅 ▲ 국회사무처 박동찬 ▲ 국회사무처 성소미 ▲ 국회사무처 이선주 ▲ 국회사무처 임재금 ▲ 국제국장 황승기

◇ 이사관 전보

▲ 법제사법위원회 전문위원 한석현 ▲ 기획재정위원회 전문위원 김경호 ▲ 교육위원회 전문위원 천우정 ▲ 과학기술정보방송통신위원회 전문위원 이지민 ▲ 외교통일위원회 전문위원 정순임 ▲ 국방위원회 전문위원 이옥순 ▲ 행정안전위원회 전문위원 신문근 ▲ 보건복지위원회 전문위원 최선영 ▲ 환경노동위원회 전문위원 김원모 ▲ 국토교통위원회 전문위원 최용훈 ▲ 예산결산특별위원회 전문위원 송수환 ▲ 의사국장 정명호 ▲ 기획조정실장 김상수 ▲ 국회사무처 허병조 ▲ 정무위원회 전문위원 곽현준

◇ 부이사관 전보

▲ 국회운영위원회 입법심의관 이현정 ▲ 과학기술정보방송통신위원회 입법심의관 김충섭 ▲ 국토교통위원회 입법심의관 김승묵 ▲ 정보위원회 입법심의관 손을춘 ▲ 여성가족위원회 입법심의관 서기영 ▲ 예산결산특별위원회 입법심의관 구현우 ▲ 예산결산특별위원회 입법심의관 최기도 ▲ 법제실 정치행정법제심의관 이화실 ▲ 법제실 경제산업법제심의관 윤동준 ▲ 법제실 사회문화법제심의관 정지은 ▲ 국제국 의회외교정책심의관 최은규

[국회예산정책처]

◇ 이사관 전보

▲ 예산분석실장 최병권

[국회입법조사처]

◇ 관리관 승진

▲ 정치행정조사실장 이신우

◇ 이사관 승진

▲ 기획관리관 윤상열

◇ 이사관 전보

▲ 사회문화조사실장 강대훈

 

■ e대한경제

▲ 대구취재본부장 박외영 ▲ 경북취재본부장 문봉현

 

■ 뉴스더원

▲ 편집국장 이인수

 

■ STNTVㆍ신문

▲ 부사장 김수봉 ▲ 편집국장 이승호

 

■ 전북 고창군

◇ 5급 승진

▲ 상생경제과 이길수 ▲ 재무과 박진상 ▲ 보건소 이소영 ▲ 생태환경과 강필구

◇ 6급 승진

▲ 농어촌식품과 조미선 ▲ 기획예산담당관 최충만 ▲ 사회복지과 김정은 ▲ 환경시설사업소 김판수 ▲ 보건소 김순남 ▲ 건설도시과 임보섭

◇ 7급 승진

▲ 사회복지과 김미경 ▲ 재무과 여진아 ▲ 고창읍 권현진 ▲ 아산면 김지연 ▲ 성내면 박상미 ▲ 고창읍 김소정 ▲ 사회복지과 윤석용 ▲ 사회복지과 오영광 ▲ 대산면 이귀염 ▲ 울력행정과 이기동 ▲ 농업기술센터 김승리 ▲ 보건소 허정은 ▲ 생태환경과 허아람 ▲ 상하수도사업소 정승호 ▲ 상하수도사업소 김승태

◇8급 승진

▲ 축산과 강은주 ▲ 문화예술과 최현정 ▲ 사회복지과 오지영 ▲ 재무과 정지영 ▲ 기획예산담당관 신동철 ▲ 기획예산담당관 박재현 ▲ 농업기술센터 박지윤 ▲ 고창읍 봉영근 ▲ 고창읍 길은비 ▲ 무장면 백영훈 ▲ 상하면 양인규 ▲ 성송면 김혜진 ▲ 대산면 김원구 ▲ 심원면 김태이 ▲ 성내면 류다예 ▲ 부안면 정승경 ▲ 재무과 류두선 ▲ 재무과 한주희 ▲ 사회복지과 박정후 ▲ 울력행정과 이종곤 ▲ 문화예술과 문지연 ▲ 종합민원과 고수병 ▲ 문화유산관광과 김미라 ▲ 재난안전과 문승주 ▲ 재무과 장명준 ▲ 환경시설사업소 김창권 ▲ 농생명지원과 오석 ▲ 농어촌식품과 조영임 ▲ 심원면 남미선 ▲ 농생명지원과 김보성 ▲ 축산과 임다혜 ▲ 축산과 정단비 ▲ 축산과 공부미 ▲ 산림공원과 정편성 ▲ 산림공원과 차하윤 ▲ 해양수산과 박수연 ▲ 해양수산과 백승현 ▲ 심원면 채인순 ▲ 보건소 이은미 ▲ 보건소 이은별 ▲ 보건소 고다홍 ▲ 생태환경과 강은경 ▲ 생태환경과 고다솜 ▲ 산림공원과 박철 ▲ 재난안전과 문준혁 ▲ 건설도시과 손종국 ▲ 건설도시과 신정용 ▲ 건설도시과 유도경 ▲ 종합민원과 김강석 ▲ 체육청소년사업소 이선재 ▲ 종합민원과 강현신 ▲ 종합민원과 임경민 ▲ 종합민원과 설다흰 ▲ 종합민원과 최범호 ▲ 재난안전과 고대현 ▲ 환경시설사업소 이수환 ▲ 건설도시과 정회훈

 

■ 부산시

◇ 3급

▲ 재정관 김효경 ▲ 교통국장 정임수 ▲ 관광마이스국장 유규원 ▲ 금융창업정책관 박진석 ▲ 2030엑스포추진본부장 조유장 ▲ 해양농수산국장 김병기 ▲ 부산진구(부단체장 요원) 조영태 ▲ 해운대구(부단체장 요원) 김유진 ▲ 강서구(부단체장 요원) 송광행 ▲ 수영구(부단체장 요원) 김봉철 ▲ 사상구(부단체장 요원) 김도남 ▲ 기장군(부단체장 요원) 김재학

◇ 4급 행정직군

▲ 세정정책담당관 정계상 ▲ 사회재난과장 권인철 ▲ 자연재난과장 서재덕 ▲ 건강정책과장 박두영 ▲ 도시균형개발과장 황현철 ▲ 걷기좋은부산추진단장 서상욱 ▲ 공공교통정책과장 이용창 ▲ 도시철도과장 연태흠 ▲ 버스운영과장 이봉걸 ▲ 택시운수과장 변선희 ▲ 문화유산과장 구순본 ▲ 문화시설개관준비과장 김명수 ▲ 해양레저관광과장 신미란 ▲ 비서실장 박재홍 ▲ 경제정책과장 김경희 ▲ 산업입지과장 손용완 ▲ 제조혁신과장 김동현 ▲ 청년희망정책과장 권대은 ▲ 유치기획과장 박근록 ▲ 신공항도시과장 석규열 ▲ 환경정책과장 김주원 ▲ 맑은물정책과장 신성봉 ▲ 해양수도정책과장 송찬호 ▲ 자치경찰행정과장 신현기 ▲ 건설본부 총무부장 장재구 ▲ 건설안전시험사업소장 손윤미 ▲ 해양자연사박물관장 박은자 ▲ 시의회사무처(과장 요원) 최정옥 ▲ 중구(부단체장 요원) 곽옥란 ▲ 성비위근절추진단장 김가영 ▲ 예산담당관 김성은 ▲ 15분도시기획단장 김소영 ▲ 영상콘텐츠산업과장 노윤숙 ▲ 장애인복지과장 김단애 ▲ 소상공인지원과장 전선임 ▲ 대외협력과장 이동규 ▲ 유치홍보과장 명지정 ▲ 외교통상과장 황영하 ▲ 감사담당관 이오순 ▲ 시의회사무처(과장 요원) 백명배 ▲ 부산도서관장 강은희 ▲ 첨단의료산업과장 안영신 ▲ 동래통합사업소장 송의경

◇ 4급 기술직군

▲ 탄소중립정책과장 정승윤 ▲ 낙동강관리본부 공원사업부장 박영복 ▲ 북항재개발추진과장 임원섭 ▲ 기술심사과장 이상용 ▲ 시의회사무처(과장요원) 백명기 ▲ 총괄건축과장 김종석 ▲ 창조도시과장 정운택 ▲ 주택정책과장 김효숙 ▲ 부산진구(국장요원) 하성태 ▲ 해운대구(국장요원) 박재영 ▲ 상수도사업본부 덕산정수사업소장 오수진 ▲ 반여농산물도매시장 관리사업소장 이동규 ▲ 국제수산물유통시설 관리사업소장 이금옥 ▲ 사하구(국장요원) 박승아 ▲ 건설본부 도로교량건설부장 김정만 ▲ 하천관리과장 안종철 ▲ 남구(국장요원) 김윤영 ▲ 강서구(국장요원) 김이훈 ▲ 도시정비과장 심재원 ▲ 동래구(국장요원) 강현영 ▲ 연제구(국장요원) 강판구 ▲ 교통정보서비스센터장 이재덕

◇ 5급 행정

▲ 홍보담당관실(메시지기획) 류승자 ▲ 홍보담당관실(홈페이지운영) 윤인식 ▲ 공보담당관실(언론협력) 윤상진 ▲ 뉴미디어담당관실(SNS소통) 전연희 ▲ 성비위근절추진단(총괄) 홍미선 ▲ 기획담당관실(시정전략) 박대선 ▲ 기획담당관실(도시브랜드전략) 이병욱 ▲ 조직담당관실(정책평가) 정동원 ▲ 조직담당관실(성과관리) 송찬희 ▲ 정보화담당관실(정보문화) 김광수 ▲ 재정혁신담당관실(재정건전화) 우숙기 ▲ 재정혁신담당관실(민자사업) 강은진 ▲ 재정혁신담당관실(공공기관혁신) 김종식 ▲ 예산담당관실(참여예산) 김동천 ▲ 세정정책담당관실(세정정보) 정윤기 ▲ 회계재산담당관실(계약지원) 이진미 ▲ 원자력안전과(원자력기획) 이향숙 ▲ 원자력안전과(원자력산업) 허진희 ▲ 특별사법경찰과(복지부정수사) 김경애 ▲ 감염병관리과(재택치료관리) 노상진 ▲ 15분도시기획단(15분도시계획) 지윤성 ▲ 15분도시기획단(15분도시운영) 구경호 ▲ 북항재개발추진과(기획총괄) 이종모 ▲ 창조도시과(도시재생기획) 최은영 ▲ 주택정책과(주거복지) 고해경 ▲ 공공도시디자인과(디자인정책) 김혁주 ▲ 공공도시디자인과(경관조명디자인TF) 최소영 ▲ 물류정책과(트라이포트기획) 정명완 ▲ 문화예술과(문화예술지원) 김소영 ▲ 문화유산과(유산활용등재) 배강주 ▲ 문화시설개관준비과(공연기획) 이송희 ▲ 영상콘텐츠산업과(게임산업) 김미영 ▲ 체육진흥과(체육정책) 강정아 ▲ 체육진흥과(체육시설) 박상현 ▲ 관광진흥과(축제진흥) 이정임 ▲ 마이스산업과(마이스산업) 구철문 ▲ 해양레저관광과(크루즈마리나) 조종철 ▲ 노인복지과(노인정책) 장완택 ▲ 노인복지과(노인지원) 이원섭 ▲ 여성가족과(가족정책) 김정화 ▲ 출산보육과(출산정책) 김난숙 ▲ 출산보육과(보육지원) 한지혜 ▲ 출산보육과(저출산위원회 파견) 박혜숙 ▲ 아동청소년과(청소년정책) 이연악 ▲ 아동청소년과(아동친화) 이춘기 ▲ 자치분권과(자치행정) 김영락 ▲ 자치분권과(분권균형발전) 유정규 ▲ 자치분권과(주민자치) 이지민 ▲ 총무과(보훈지원) 지경아 ▲ 총무과(청사관리) 황보근 ▲ 인사과(인재채용) 정명희 ▲ 민생노동정책과(인권증진) 손진명 ▲ 민생노동정책과(노동권익) 이현우 ▲ 민생노동정책과(산업재해예방) 강민주 ▲ 통합민원과(민원여권) 이윤순 ▲ 광역행정과(대외협력) 윤중근 ▲ 광역사업과(광역기반) 하승준 ▲ 창업벤처담당관실(창업기획) 조진숙 ▲ 금융블록체인담당관실(금융신산업) 최숙희 ▲ 금융블록체인담당관실(금융기관이전TF) 김채원 ▲ 경제정책과(중소기업지원) 이금선 ▲ 경제정책과(일자리기획) 민경연 ▲ 경제정책과(사회적기업) 임지영 ▲ 투자유치과(경자청 파견) 황종연 ▲ 미래기술혁신과(과학기술) 정은애 ▲ 미래기술혁신과(비대면경제) 이영진 ▲ 미래에너지산업과(미래에너지정책) 김동철 ▲ 미래에너지산업과(파워반도체방사선) 정윤 ▲ 첨단의료산업과(치의학화장품) 김용건 ▲ 청년희망정책과(청년문화) 이상순 ▲ 청년희망정책과(청년활동) 이혜경 ▲ 지산학협력과(혁신도시지원) 임도경 ▲ 창조교육과(교육지원) 김영희 ▲ 창조교육과(평생교육) 박종한 ▲ 창조교육과(도서관지원) 이복자 ▲ 창조교육과(열린도서관운영TF) 김지영 ▲ 창조교육과(영어상용화추진TF) 조찬희 ▲ 유치기획과(산자부 파견) 정임연 ▲ 대외협력과(교섭협력총괄) 이승우 ▲ 유치홍보과(유치홍보기획) 황정심 ▲ 유치홍보과(유치홍보지원) 동세진 ▲ 신공항도시과(공항도시) 김태원 ▲ 환경정책과(환경정책) 김창수 ▲ 맑은물정책과(물정책) 권기영 ▲ 탄소중립정책과(탄소중립정책) 김재연 ▲ 자원순환과(자원순환) 지규태 ▲ 자원순환과(재활용) 김성룡 ▲ 하천관리과(하천생태계획) 이신혜 ▲ 공공하수인프라과(하수행정) 서범주 ▲ 해양수도정책과(해양수도) 남우진 ▲ 해운항만과(해운산업) 허선주 ▲ 자치경찰행정과(총무) 안재홍 ▲ 자치경찰행정과(협력감사) 정호철 ▲ 자치경찰관리과(여성청소년) 박해수 ▲ 자치경찰관리과(교통안전) 정숙선 ▲ 감사담당관실(사전컨설팅감사) 신유라 ▲ 감사담당관실(공공감사) 강금모 ▲ 감사담당관실(보조금감사) 최은영 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 오애경 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 채대병 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 이지호 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 김종홍 ▲ 건설본부(팀장요원) 박남도 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 강지은 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 이진경 ▲ 여성회관(관리) 김성희 ▲ 시립박물관(관리) 예병순 ▲ 부산근현대역사관(관리) 최병운 ▲ 부산도서관(정보서비스) 박수희 ▲ 체육시설관리사업소(관리) 박진희 ▲ 체육시설관리사업소(요트경기장관리) 류지혜 ▲ 수산자원연구소(관리) 최후열 ▲ 시의회사무처(팀장요원) 손소영 ▲ 세정운영담당관실(세무지도) 신창범 ▲ 외교통상과(통상지원) 김종한 ▲ 자원순환과(과기부 파견) 김재원 ▲ 재정혁신담당관실(재정혁신) 노용호 ▲ 재정혁신담당관실(공공기관평가) 여우일 ▲ 재정혁신담당관실(실무) 안영호 ▲ 예산담당관실(예산총괄) 이창수 ▲ 예산담당관실(예산1) 박정아 ▲ 예산담당관실(예산2) 곽향인 ▲ 예산담당관실(예산3) 임윤조 ▲ 예산담당관실(국비전략) 황준우 ▲ 예산담당관실(파견) 박태원 ▲ 세정정책담당관실(세정기획) 신종배 ▲ 세정정책담당관실(세원확충) 이대식 ▲ 세정정책담당관실(심사과표) 박익순 ▲ 세정정책담당관실(세입운영) 이정민 ▲ 세정운영담당관실(세정관리) 장병재 ▲ 세정운영담당관실(소득소비세) 김희중 ▲ 세정운영담당관실(징세특별기동) 정기영 ▲ 회계재산담당관실(계약) 박경휘 ▲ 회계재산담당관실(경리) 이희정 ▲ 회계재산담당관실(재산관리) 이선월 ▲ 건강정책과(공공의료정책) 이미경 ▲ 감염병관리과(실무) 조돈준 ▲ 공원정책과(공원정비) 이광수 ▲ 공공도시디자인과(광고시설물관리) 유승의 ▲ 문화시설개관준비과(시설운영) 신인숙 ▲ 관광진흥과(관광진흥) 황해련 ▲ 관광진흥과(관광홍보마케팅) 최영희 ▲ 관광진흥과(관광콘텐츠) 정경옥 ▲ 관광진흥과(국제관광도시) 부원선 ▲ 관광진흥과(파견) 이재환 ▲ 마이스산업과(마이스유치) 전필건 ▲ 마이스산업과(의료관광산업) 이경남 ▲ 해양레저관광과(해양레저관광) 이선화 ▲ 자치분권과(시민협력) 김만호 ▲ 총무과(협치조정) 안선영 ▲ 총무과(실무) 박청일 ▲ 민생노동정책과(노사지원) 최지선 ▲ 민생노동정책과(파견) 이정우 ▲ 창업벤처담당관실(창업지원) 황남연 ▲ 창업벤처담당관실(서비스산업) 김영심 ▲ 금융블록체인담당관실(금융육성) 김창현 ▲ 경제정책과(경제기획) 김효경 ▲ 경제정책과(일자리지원) 손성호 ▲경제정책과(사회적경제) 신명섭 ▲ 소상공인지원과(소상공인지원) 박형용 ▲ 소상공인지원과(지역화폐) 조화진 ▲ 소상공인지원과(상생협력) 정문화 ▲ 소상공인지원과(시장활성화) 이옥경 ▲ 소상공인지원과(소비자경제) 배경아 ▲ 소상공인지원과(공정거래지원) 김영욱 ▲ 산업입지과(입지기획) 석진열 ▲ 제조혁신과(산업정책) 홍경애 ▲ 제조혁신과(신발산업) 허일 ▲ 제조혁신과(섬유소재디자인) 이근우 ▲ 제조혁신과(조선해양플랜트) 윤성진 ▲ 제조혁신과(파견) 이은희 ▲ 제조혁신과(파견) 조미경 ▲ 제조혁신과(파견) 김지원 ▲ 제조혁신과(실무) 김정욱 ▲ 미래기술혁신과(R&D혁신) 김은정 ▲ 미래기술혁신과(스마트시티) 이욱자 ▲ 미래기술혁신과(파견) 오유진 ▲ 미래에너지산업과(수소경제추진) 윤성훈 ▲ 첨단의료산업과(스마트헬스케어) 정애숙 ▲ 청년희망정책과(청년정책) 박시환 ▲ 청년희망정책과(청년생활) 허극 ▲ 지산학협력과(산학협력) 서정모 ▲ 지산학협력과(대학협력) 박수원 ▲ 지산학협력과(인재육성) 현은희 ▲ 지산학협력과(휴직) 오병훈 ▲ 창조교육과(어린이복합문화공간조성) 강욱기 ▲ 유치기획과(유치총괄) 김도임 ▲ 유치기획과(실사대응TF) 권영정 ▲ 유치기획과(파견) 강용남 ▲ 유치기획과(파견) 배홍권 ▲ 유치기획과(파견) 전나용 ▲ 유치기획과(파견) 최윤정 ▲ 대외협력과(교섭지원) 황현기 ▲ 외교통상과(도시외교정책) 이수정 ▲ 외교통상과(국제도시협력) 김경미 ▲ 외교통상과(신외교) 박재영 ▲ 외교통상과(남북협력) 김경리 ▲ 외교통상과(통상정책) 장현 ▲ 외교통상과(파견) 박민규 ▲ 외교통상과(파견) 오유경 ▲ 외교통상과(파견) 윤하영 ▲ 외교통상과(파견) 이대우 ▲ 외교통상과(휴직) 이시완 ▲ 공항기획과(공항기획) 진용우 ▲ 공항기획과(공항운영) 김경애 ▲ 환경정책과(환경교육산업) 오성환 ▲ 맑은물정책과(취수원확보) 강경돈 ▲ 감사담당관실(감사총괄) 권재섭 ▲ 청렴담당관실(조사총괄) 이혜정 ▲ 청렴담당관실(청렴정책) 정현정 ▲ 푸른도시가꾸기사업소(화명수목원) 안철호

◇ 5급 사회복지

▲ 복지정책과(생활보장) 공영숙 ▲ 여성회관(교육복지) 김성현 ▲ 아동보호종합센터(아동권리) 김정대 ▲ 성비위근절추진단(실무) 이성순

◇ 5급 공업(기계)

▲ 제조혁신과(기계부품로봇) 윤재근 ▲ 공공하수인프라과(하수운영) 백승길 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 정인표 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 정창훈 ▲ 건설본부(팀장요원) 전형근 ▲ 체육시설관리사업소(기계) 고재일 ▲ 건설안전시험사업소(장비) 김동창 ▲ 총괄건축과(건축기계설비) 이선수 ▲ 제조혁신과(미래형자동차항공) 박현 ▲ 청렴담당관실(계약심사) 노태봉

◇ 5급 공업(전기)

▲ 공공도시디자인과(실무) 허현우 ▲ 미래에너지산업과(클린에너지보급) 김은수 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 하광일 ▲ 공공하수인프라과(실무) 주경태 ▲ 인재개발원(팀장요원) 신현태

◇ 5급 공업(화공)

▲ 미래에너지산업과(에너지자원관리) 박동길 ▲ 환경정책과(생활환경) 이정화 ▲ 탄소중립정책과(환경보건) 이정옥 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 반학기 ▲ 상수도사업본부(실무) 권영관 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 임창섭 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 김범수 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 윤경동 ▲ 사상구(과장요원) 남용규 ▲ 환경정책과(파견) 이현정 ▲ 맑은물정책과(물이용) 류태영 ▲ 탄소중립정책과(친환경자동차전환) 정숙이

◇ 5급 농업

▲ 농축산유통과(농산물유통) 김현호 ▲ 농축산유통과(농식품산업) 김병희 ▲ 농축산유통과(도시농업) 우춘식 ▲ 농축산유통과(도매시장현대화) 김은용 ▲ 반여농산물도매시장관리사업소(운영) 김갑재 ▲ 강서구(과장요원) 우영진 ▲ 기장군(과장요원) 정감영

◇ 5급 녹지

▲ 산림녹지과(산림휴양) 김종열 ▲ 건설본부(팀장요원) 김영수 ▲ 서구(과장요원) 허강영 ▲ 북구(과장요원) 김병국 ▲ 금정구(과장요원) 김인수 ▲ 사상구(과장요원) 박상문 ▲ 공원정책과(공원관리) 한영진 ▲ 공원정책과(공원계획) 김성영 ▲ 공원정책과(민간공원조성2) 최우호 ▲ 공원정책과(파크시티추진) 이동흡 ▲ 산림녹지과(산림행정) 안수갑 ▲ 산림녹지과(도시숲경관) 박성기 ▲ 산림녹지과(산림보전관리) 강갑진

◇ 5급 수의

▲ 농축산유통과(동물방역) 강신영 ▲ 보건환경연구원(팀장요원) 박미희

◇ 5급 해양수산

▲ 수산정책과(어업지원) 김순영 ▲ 수산정책과(어업지도안전) 박만국 ▲ 수산진흥과(수산진흥) 예미경 ▲ 수산진흥과(수산유통) 오세호 ▲ 수산진흥과(수산산업) 임연희

◇ 5급 보건

▲ 보건위생과(위생협력) 송교필 ▲ 중구(과장요원) 여태현 ▲ 금정구(과장요원) 김범현 ▲ 건강정책과(정신건강) 오향이 ▲ 건강정책과(실무) 황정욱 ▲ 보건위생과(의료지원) 이미숙 ▲ 보건위생과(의료시설) 허미선

◇ 5급 식품위생

▲ 보건위생과(식품안전) 임심택

◇ 5급 의료기술

▲ 건강정책과(가족건강) 윤순희 ▲ 감염병관리과(감염병예방) 조윤영 ▲ 감염병관리과(예방접종관리TF) 김은희

◇ 5급 의무

▲ 감염병관리과(감염병대응) 이정민

◇ 5급 약무

▲ 건강정책과(실무) 문가영 ▲ 보건위생과(의약품관리) 김진숙

◇ 5급 간호

▲ 건강정책과(건강도시) 엄지안 ▲ 건강정책과(건강생활) 심승희 ▲ 건강정책과(건강관리) 이희영 ▲ 남구(과장요원) 이경심 ▲ 연제구(과장요원) 최서윤 ▲ 감염병관리과(감염병총괄) 김혜숙 ▲ 감염병관리과(이상반응관리TF) 강지언 ▲ 첨단의료산업과(의료바이오) 이경조

◇ 5급 환경

▲ 탄소중립정책과(실무) 도원실 ▲ 탄소중립정책과(낙동강유역환경청 파견) 이건표 ▲ 자원순환과(소각시설) 박영국 ▲ 동구(과장요원) 조신래 ▲ 환경정책과(생태지질)이영애 ▲ 탄소중립정책과(기후변화대응) 권정미 ▲ 탄소중립정책과(대기관리) 김영희 ▲ 자원순환과(사업장폐기물) 최점심 ▲ 자원순환과(매립시설) 이향숙

◇ 5급 토목

▲ 북항재개발추진과(개발사업) 주봉관 ▲ 도시계획과(도시계획) 박창률 ▲ 도시계획과(광역계획) 이상덕 ▲ 도시계획과(해상도시) 박재성 ▲ 도시계획과(도시계획상임기획) 이문주 ▲ 시설계획과(기반시설관리) 조상영 ▲ 시설계획과(복합개발계획) 차동원 ▲ 도로계획과(도로관리) 윤태균 ▲ 기술심사과(기술평가) 김병규 ▲ 관광진흥과(관광개발) 서대일 ▲ 신공항도시과(공항도시개발) 김선용 ▲ 하천관리과(하천치수) 황금재 ▲ 하천관리과(하천복원) 변석만 ▲ 해운항만과(항만재창조) 황점수 ▲ 해운항만과(연안개발) 최채일 ▲ 감사담당관실(기술감사) 진홍근 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 윤석민 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 박성득 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 이윤두 ▲ 상수도사업본부(실무) 김병수 ▲ 건설본부(팀장요원) 권기보 ▲ 건설안전시험사업소(도로보수) 김진태 ▲ 건설안전시험사업소(품질혁신) 박석규 ▲ 중구(과장요원) 강병수 ▲ 서구(과장요원) 김규경 ▲ 동구(과장요원) 최원오 ▲ 영도구(과장요원) 조영만 ▲ 북구(과장요원) 박흥식 ▲ 해운대구(과장요원) 소재순 ▲ 금정구(과장요원) 허을진 ▲ 사상구(과장요원) 황도상 ▲ 안전정책과(안전점검) 임현표 ▲ 북항재개발추진과(파견) 하정호 ▲ 공원정책과(공원조성) 전기웅 ▲ 공원정책과(민간공원조성1) 인교동 ▲ 공원정책과(파견) 홍진욱 ▲ 창조도시과(원도심활성화) 서종렬 ▲ 해양레저관광과(파견) 권건우 ▲ 산업입지과(입지조성) 신정철 ▲ 산업입지과(산업단지고도화) 박순걸 ▲ 산업입지과(제2센텀추진) 조태용 ▲ 미래기술혁신과(파견) 최병우 ▲ 유치기획과(시설계획) 김병익 ▲ 유치기획과(파견) 김수홍 ▲ 공항기획과(신공항개발) 김영구 ▲ 공항기획과(신공항지원) 심용진 ▲ 공공하수인프라과(하수계획) 김훈 ▲ 공공하수인프라과(하수시설) 하진호 ▲ 공공하수인프라과(하수관리) 박봉근 ▲ 도시균형개발과(실무) 박성준 ▲ 도시균형개발과(파견) 주성진 ▲ 공공교통정책과(파견) 장성재

◇ 5급 건축

▲ 북항재개발추진과(기반시설) 임종화 ▲ 도시정비과(재개발) 김종신 ▲ 시설계획과(지구단위계획) 장원호 ▲ 총괄건축과(건축지원) 이길근 ▲ 총괄건축과(도시건축) 정태원 ▲ 총괄건축과(지역건축안전센터) 송영섭 ▲ 주택정책과(주택정책) 김태우 ▲ 주택정책과(공공주거공급) 이수철 ▲ 주택정책과(공동주택지원) 박현주 ▲ 문화시설개관준비과(시설건립) 정연민 ▲ 건설본부(팀장요원) 황금태 ▲ 시립미술관(관리) 홍성덕 ▲ 체육시설관리사업소(시설) 김준영 ▲ 동구(과장요원) 이창현 ▲ 동래구(과장요원) 장해진 ▲ 수영구(과장요원) 신영식 ▲ 기장군(과장요원) 홍용일 ▲ 총괄건축과(파견) 박성수 ▲ 총괄건축과(총괄건축) 김영기 ▲ 총괄건축과(공공건축지원) 박정희 ▲ 창조도시과(도시재생경제) 한종만 ▲ 창조도시과(실무) 김진범 ▲ 공공도시디자인과(도시디자인) 최병선 ▲ 감사담당관실(파견) 이성훈 ▲ 청렴담당관실(안전감찰) 김동휘

◇ 5급 지적

▲ 영도구(과장요원) 오영태 ▲ 남구(과장요원) 이종업 ▲ 북구(과장요원) 최갑수 ▲ 해운대구(과장요원) 오계학 ▲ 연제구(과장요원) 김영수

◇ 5급 방송통신

▲ 사회재난과(재난상황2) 김병조 ▲ 사회재난과(경보통제) 서진우 ▲ 자연재난과(재난현장대응) 박종무 ▲ 금융블록체인담당관실(블록체인기획) 신상훈 ▲ 금융블록체인담당관실(중소벤처기업부 파견) 노성룡 ▲ 인공지능소프트웨어과(ICT인프라) 김철수 ▲ 교통정보서비스센터(운영) 박동호

◇ 5급 학예연구

▲ 시립박물관(유물관리) 성현주 ▲ 시립박물관(전시운영) 류승훈 ▲ 시립박물관(교육홍보) 유현 ▲ 시립박물관(복천박물) 최정혜 ▲ 시립박물관(정관박물) 박미욱 ▲ 시립미술관(소장품자료연구) 조은정 ▲ 부산근현대역사관(임시수도기념) 동진숙 ▲ 부산근현대역사관(실무) 위순선 ▲ 부산근현대역사관(운영) 하병엄

◇ 5급 농촌지도

▲ 농업기술센터(시민농업) 김현숙 ▲ 농업기술센터(인재양성) 안병수 ▲ 농업기술센터(휴직) 정옥선 

 

■ 충남 홍성군

◇ 5급 전보

▲ 홍보전산담당관 유대근 ▲ 회계과장 최주식 ▲ 보건소 보건행정과장 유승진 ▲ 보건소 건강관리과장 강경숙 ▲ 광천읍장 정동규 ▲ 홍북읍장 복성진 ▲ 갈산면장 유영길 ▲ 복지정책과장 직무대리 서일원 ▲ 교육체육과장 직무대리 김태옥 ▲ 보건소 건강증진과장 직무대리 한규현 ▲ 금마면장 직무대리 주광택 ▲ 홍동면장 직무대리 김태기


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
비회원 글쓰기 계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 서울특별시 서초구 논현로31길 14 (서울미디어빌딩)
  • 대표전화 : 02-581-4396
  • 팩스 : 02-522-6725
  • 청소년보호책임자 : 권동혁
  • 법인명 : (주)에이원뉴스
  • 제호 : 독서신문
  • 등록번호 : 서울 아 00379
  • 등록일 : 2007-05-28
  • 발행일 : 1970-11-08
  • 발행인 : 방재홍
  • 편집인 : 방두철
  • ⌜열린보도원칙⌟ 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스 이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고 있음을 알려드립니다.
  • 고충처리인 권동혁 070-4699-7165 kdh@readersnews.com
  • 독서신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2022 독서신문. All rights reserved. mail to webmaster@readersnews.com
ND소프트