[인사] 산업은행 외
[인사] 산업은행 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2022.01.11 17:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 산업은행
◇ 혁신성장금융부문
<단장>
▲ 간접투자금융실 이인기
<팀장>
▲ 혁신성장정책금융센터 차창훈 김도준 ▲ 간접투자금융실 이상윤 이윤진 ▲ 온렌딩금융실 서영태 김윤미
◇중소중견금융부문
<단장>
▲ 강남지역본부 김종규 ▲ 강북지역본부 박래현 ▲ 경인지역본부 김강서 ▲ 중부지역본부 이송기 ▲ 대구경북지역본부 여동복 ▲ 충청지역본부 이준호 ▲ 호남지역본부 박성윤 ▲ 영업부 전은주
<팀장>
▲ 네트워크지원실 신원용 김흥준 ▲ 신산업금융실 우정훈 김형석 ▲ 강남 이희용 김준수 ▲ 도곡 서정완 ▲ 서초 이정훈 ▲ 압구정 김호경 ▲ 잠실 이정아 ▲ 잠원 이홍선 ▲ 제주 강경우 ▲ 한티 오희승 ▲ 가산 함지호 ▲ 금천 장세강 ▲ 노원 박술곤 ▲ 마곡 이종화 황찬익 ▲ 마포 류윤주 오봉엽 ▲ 성동 김일오 송현미 ▲ 여의도 민재헌 방환슬 ▲ 영업부 김기홍 남정 윤선이 ▲ 종로 박윤규 ▲ 김포 심상돈 ▲ 부천 이영훈 신희준 ▲ 송도 정대환 ▲ 시화 이창훈 ▲ 일산 장소연 김복임 ▲ 동탄 정상수 오정현 ▲ 분당 김형진 유희경 공태희 ▲ 수원 박세민 신수진 ▲ 안양 황인준 이창현 ▲ 용인 홍승환 ▲ 원주 정용현 ▲ 판교 임영식 ▲ 평택 이재준 ▲ 금정 이훈영 ▲ 부산 임상엽 ▲ 서부산 양동원 ▲ 양산 박태준 ▲ 창원 최원욱 이동주 ▲ 경산 이대영 ▲ 구미 정유형 ▲ 대구 윤소정 ▲ 성서 유기대 ▲ 포항 김동환 ▲ 당진 김상현 ▲ 대전 이영진 ▲ 천안 김지명 ▲ 청주 최상운 ▲ 충주 배경호 신희림 ▲ 광주 나형호 박정후 ▲ 군산 김준경 ▲ 여수 이종현 ▲ 전주 김태경
◇ 기업금융부문
<단장>
▲ 산업·금융협력센터 진형태
<팀장>
▲ 산업·금융협력센터 이인규 ▲ 기업금융1실 김상래 이준규 ▲ 기업금융2실 강선희 조해리 ▲ 기업금융3실 유현진 김영 ▲ 기업금융4실 김정구 윤동수
◇ 글로벌사업부문
<단장>
▲ 금융공학실 노형준
<팀장>
▲ 해외사업실 임형근 이효재 ▲ 무역금융실 이정민 최웅수 ▲ 자금운용실 이강석 송준관 윤석진 ▲ 금융공학실 이광수
<해외주재원>
▲ KDB홍콩 김유성 강안호 ▲ 싱가폴 조영욱 ▲ 베이징 김재우 ▲ 선양 조정훈 ▲ 칭다오 신상택 ▲ 런던 백현수 조한준 ▲ KDB유럽 전준표
◇ 자본시장부문
<팀장>
▲ 발행시장실 김강수 황의철 윤정진 ▲ M&A컨설팅실 김광석 윤영삼 백주한 ▲ PE실 윤동일 정지윤
◇ 심사평가부문
<팀장>
▲ 심사1부 장용석 ▲ 심사2부 손혜미 장윤경 ▲ 신용평가부 김진수
□해외주재원
▲ KDB홍콩 장윤석
◇ 리스크관리부문
<단장>
▲ 리스크관리부 오재균
<팀장>
▲ 리스크관리부 강석진 이정연 ▲ 금융결제부 김재범 송현주
◇정책·녹색기획부문
<팀장>
▲ 종합기획부 강중재 성욱제 황연정 배철호 ▲ 영업기획부 이상용 ▲ 재무기획부 서창민 백정호 이종훈 ▲ ESG·뉴딜기획부 한원석
◇경영관리부문
<원장>
▲ 총무부 심재풍
<단장>
▲ 홍보실 김현진
<팀장>
▲ 인사부 이석준 정기석 오달영 김은영 ▲ 총무부 백승복 박형배 장인우
◇ 벤처금융본부
<팀장>
▲ 벤처기술금융실 이종화 ▲ 스케일업금융실 한정규 ▲ 넥스트라운드실 권형민 이화경
◇ 해양산업금융본부
<팀장>
▲ 해양산업금융실 노병국
◇구조조정본부
<팀장>
▲ 기업구조조정1실 양재호 정광락 신재호 ▲ 기업구조조정2실 오세현 ▲ 기업구조조정3실 김홍석
◇기간산업안정기금본부
<팀장>
▲ 기금사무국 모인서 오호정
◇ PF본부
<단장>
▲ PF3실 김연식
<팀장>
▲ PF2실 마상현 윤희진 ▲ PF3실 진준성
◇ 연금신탁본부
<단장>
▲ 신탁실 이승현
<팀장>
▲ 연금사업실 김미원 지은주 ▲ 신탁실 조한진
◇ IDT본부
<팀장>
▲ IT기획부 장준호 ▲ 코어금융부 장행숙 원유태 ▲ 디지털금융부 이정식 이은정 ▲ 디지털전략부 장원석
◇ 자금조달본부
<팀장>
▲ 자금부 장연식 원상훈 ▲ 수신기획부 박영우 천성현
◇ KDB미래전략연구소
<팀장>
▲ 미래전략개발부 김성환 박은수 ▲ 산업기술리서치센터 연정훈 정홍석 남우준
◇ 준법감시인
<팀장>
▲ 윤리준법부 김선영 최준용 ▲ 법무실 이대웅
◇ 소비자보호부
<팀장>
▲ 오효민 함미선
◇ 검사부
<단장>
▲ 이진재
<팀장>
▲ 이인호 김종근 송영민
◇ 비서실
<팀장>
▲ 김진원 조은날개

 

■ 서귀포시
◇ 서기관급 승진
▲ 제주특별자치도 강동언

◇ 사무관급 승진
▲ 공보실장 직무대리 부진근 ▲ 공항확충지원과장 직무대리 현유월 ▲ 위생관리과장 직무대리 강은석 ▲ 서귀포보건소 보건행정과장 직무대리 강은아 ▲ 정방동장 직무대리 송지숙 ▲ 예래동장 직무대리 김태언 ▲ 효돈동장 직무대리 김신혁 ▲ 대정읍장 직무대리 허정범

◇ 서기관급 전보
▲ 농수축산경제국장 임광철 ▲ 복지위생국장 오영한 ▲ 문화관광체육국장 오창석 ▲ 안전도시건설국장 한용식 ▲ 서귀포보건소장 직무대리 오인순 ▲ 제주특별자치도 양승열 ▲ 제주특별자치도 양창훤

◇ 사무관급 전보
▲ 경제일자리과장 현광철 ▲ 해양수산과장 고민수 ▲ 종합민원실장 김보협 ▲ 평생교육지원과장 강인실 ▲ 세무과장 강정숙 ▲ 교통행정과장 김철식 ▲ 송산동장 현동식 ▲ 안덕면장 송창수 ▲ 표선면장 조성연 ▲ 제주특별자치도 강연실 ▲ 제주특별자치도 송호철 ▲ 제주특별자치도 오철종 ▲ 제주특별자치도 이도경

 

■ 제주시
◇ 서기관급 승진
▲ 자치행정국장 직무대리 강성필

◇ 사무관급 승진
▲ 정보화지원과장 직무대리 채경원 ▲ 노인장애인과장 직무대리 김시중 ▲ 여성가족과장 직무대리 한혜정 ▲ 환경지도과장 직무대리 박동헌 ▲ 환경시설관리소장 직무대리 김영일 ▲ 주택과장 직무대리 박수근 ▲ 보건행정과장 직무대리 박춘호 ▲ 우도면장 직무대리 강선호 ▲ 아라동장 직무대리 신금록

◇ 서기관급 전보
▲ 농수축산경제국장 한영식

◇ 사무관급 전보
▲ 공보실장 강경돈 ▲ 종합민원실장 오상석 ▲ 총무과장 홍은영 ▲ 마을활력과장 김문규 ▲ 세무과장 윤은경 ▲ 교통행정과장 고상익 ▲ 차량관리과장 김명석 ▲ 기초생활보장과장 문부자 ▲ 문화예술과장 강선보 ▲ 관광진흥과장 정윤택 ▲ 탐라도서관장 강재식 ▲ 환경관리과장 이승환 ▲ 생활환경과장 부기철 ▲ 해양수산과장 변현철 ▲ 경제일자리과장 문재원 ▲ 도시재생과장 고상익 ▲ 한경면장 고명선 ▲ 삼도1동장 양철안 ▲ 삼도2동장 이상철 ▲ 용담2동장 김형도 ▲ 도두동장 문정희

 

■ 광운대
▲ 대학원장 윤이숙 ▲ 스마트융합대학원장·정보과학교육원장 노진서 ▲ 경영대학원장·경영대학장 심상렬 ▲ 교육대학원장 김성길 ▲ 상담복지정책대학원장 이혜영 ▲ 환경대학원장 윤도영 ▲ 건설법무대학원장/정책법학대학장 이춘원 ▲ 전자정보공과대학장 박재영 ▲ 소프트웨어융합대학장·SW중심대학사업단장 이혁준 ▲ 공과대학장 최창호 ▲ 자연과학대학장 전흥배 ▲ 인문사회과학대학장(동북아대학장 겸직) 한태영 ▲ 인제니움학부대학장·글로컬교육센터장 도승연 ▲ 교육혁신원장·교수학습센터장·광운MOOC센터장 박성현 ▲ 기획처장·대학혁신사업단장 김재요 ▲ 교무처장 정석재 ▲ 학생복지처장 박열 ▲ 입학처장 김문석 ▲ 대외국제처장·국제교육원장 한재현 ▲ 총무처장 직무대리 신유진 ▲ 관리처장 직무대리 이상원 ▲ 정보통신처장·공학교육혁신센터장 최용훈 ▲ 산학협력단장 박철환 ▲ 중앙도서관장 전보옥 ▲ 대학신문사주간 장석원

 

■ 충남도
◇ 5급 승진
▲ 투자입지과 나종철 ▲ 인사과(행정안전부 파견) 정구호 ▲ 인사과(지방자치인재개발원 교육파견) 박순옥 ▲ 인사과(국무조정실 파견) 명현정 ▲ 인사과(서산화학재난합동방재센터 파견) 윤태근 ▲ 인사과(행정중심복합도시건설청 파견) 이재빈 ▲ 산업육성과 이구주 ▲ 농식품유통과 신장철 ▲ 건축도시과 안동수 ▲ 교통정책과 고성주 ▲ 토지관리과 송재빈 ▲ 수산자원과 김연익 ▲ 어촌산업과 노광헌 ▲ 농업기술원 김수동 ▲ 충남도립대학교 김현기 ▲ 동물위생시험소 해외전염병과장 박옥배 ▲ 산림자원연구소 임업시험과장 김영재 ▲ 수산자원연구소 태안사무소장 강종순
◇ 5급 승진요원
▲ 교육법무담당관실 한아름 ▲ 양극화대책담당관실 최병철 ▲ 노인복지과 가순신 ▲ 감염병관리과 이성학 ▲ 인사과(국민권익위원회 파견) 조원정 ▲ 인사과(행정중심복합도시건설청 파견) 노정심 ▲ 인사과(KOTRA 파견) 안영민 ▲ 인사과(백제문화제재단 파견) 황평하 ▲ 인사과(계룡세계군문화엑스포조직위원회 파견) 성용현 유기설 ▲ 인사과(충청남도관광재단 파견) 이경철 ▲ 인사과(국토교통부 파견) 이원주 ▲ 의회사무처 안가영 ▲ 자치경찰협력과 김동준
◇ 5급 직대
▲ 자연재난과 김용겸 ▲ 감염병관리과 최은영 ▲ 산업육성과 옥치옥 ▲ 동물방역위생과 임수혁 ▲ 어촌산업과 최충호 ▲ 농업기술원 김지광 주성철 ▲ 보건환경연구원 박준혁 ▲ 산림자원연구소 태안사무소장 직무대리 우석성 ▲ 중앙협력본부 세종사무소장 직무대리 이명종 ▲ 축산기술연구소 축산연구과장 직무대리 김창진
◇ 5급 전보
▲ 공보관실 윤덕희 ▲ 여성가족정책관실 이미영 ▲ 예산담당관실 강성만 ▲ 교육법무담당관실 박우강 ▲ 정보화담당관실 최경묵 ▲ 양극화대책담당관실 이준성 ▲ 안전정책과 김경희 ▲ 사회재난과 김영오 ▲ 자연재난과 정문수 ▲ 하천과 김현수 박상용 ▲ 사회복지과 김기남 ▲ 장애인복지과 최길락 김옥선 ▲ 보건정책과 박종규 김용란 ▲ 감염병관리과 유현균 ▲ 건강증진식품과 장동화 ▲ 경제소상공과 강인자 이필규 ▲ 일자리노동정책과 한용구 박황진 ▲ 기업지원과 김경호 ▲ 투자입지과 조정희 ▲ 국제통상과 전형미 이종철 ▲ 자치행정과 노상권 송인호 ▲인사과 양귀철 유재천 ▲ 세정과 신현섭 ▲ 균형발전과 손영진 ▲ 미래성장과 김운석 ▲ 에너지과 남승홍 정도영 ▲ 청년정책과 권경선 ▲ 공동체정책과 정현섭 박영석 ▲ 사회적경제과 김용모 ▲ 문화정책과 조정림 김경란 고숙영 강태모 ▲ 문화유산과 이정호 ▲ 관광진흥과 유준규 ▲ 농업정책과 이종현 복화경 ▲ 식량원예과 양장목 ▲ 농식품유통과 이원태 ▲ 농촌활력과 구자승 ▲ 산림자원과 이태윤 고대열 이용길 ▲ 축산과 이형구 ▲ 동물방역위생과 조수일 ▲ 기후환경정책과 권오덕 도중원 고완배 오종석 ▲ 푸른하늘기획과 김윤섭 이준태 ▲ 환경안전관리과 류광하 김학중 박충환 ▲ 물관리정책과 주영하 김종수 공상현 이재흥 ▲ 건설정책과 한경아 조진웅 이승주 ▲ 건축도시과 송병훈 김용만 ▲ 교통정책과 노재석 ▲ 도로철도항공과 박상용 ▲ 토지관리과 함정업 ▲ 혁신도시정책과 윤병상 ▲ 해양정책과 박정은 이효구 ▲ 해운항만과 이중의 ▲ 수산자원과 조용백 ▲ 인재개발원 이은석 ▲ 충남도립대학교 이건주 ▲ 동물위생시험소 아산지소장 이재봉 ▲ 동물위생시험소 당진지소장 허인 ▲ 동물위생시험소 정밀분석과장 강형주 ▲ 산림자원연구소 도립공원과장 백동열 ▲ 산림자원연구소 보령사무소장 김희성 ▲ 종합건설사업소 행정관리과장 김동환 ▲ 종합건설사업소 하천개발과장 정성진 ▲ 수산자원연구소 기술보급과장 이광규 ▲ 수산자원연구소 수산물안전성센터장 황은아 ▲ 수산자원연구소 민물고기센터장 이춘희 ▲ 충남도서관 도서관정책과장 김회병 ▲ 의회사무처 한인영 김성호 나윤주 ▲ 충청남도감사위원회 곽영수 ▲ 인사과(백제세계유산센터 파견) 이기선 ▲ 인사과(보령해양머드박람회조직위원회 파견) 박돈해 ▲ 인사과(충청남도과학기술진흥원 파견) 전선희 ▲ 인사과(충청북도 U대회추진과 파견) 김동회 ▲ 인사과(국토교통부 파견) 박종태 ▲ 인사과(행정안전부 파견) 송해훈 ▲ 인사과(대한민국시도의회의장협의회 파견) 이영목 ▲ 인사과(계룡세계군문화엑스포조직위원회 파견) 김환석 ▲ 인사과(충남테크노파크 파견) 조영철 ▲ 인사과(지방자치인재개발원 교육파견) 정영미 신두철 한성대 정영림 김철수 ▲ 인사과(한국에너지공단 풍력발전추진지원단 파견) 이승원 ▲ 인사과(금강유역환경청 파견) 이용현 ▲ 인사과(국가건축정책위원회 파견) 백상엽
◇ 5급 계획인사교류
▲ 데이터정책관실(아산시 계획인사교류) 조덕희 ▲ 데이터정책관실(계획인사교류) 이정성 ▲ 양극화대책담당관실 명노청 ▲ 국제통상과(공주시 계획인사교류) 홍순만 ▲ 국제통상과(계획인사교류) 임승수 ▲ 문화재청 김영식

 

■ 외교부
◇ 대사
▲ 주미얀마대리대사 강금구

 

■ 경기 의정부시
◇ 4급
▲ 교육문화국장 이재송 ▲ 환경사업소장 박성복 ▲ 신곡1동장 직무대리 심진주

◇ 5급
▲ 문화관광과장 김진수 ▲ 안전총괄과장 윤동두 ▲ 도로과장 최종근 ▲ 균형개발과장 최규석 ▲ 투자사업과장 유회섭 ▲ 하수관리과장 이구 ▲ 송산1동장 김보경 ▲ 세정과장 직무대리 하영식 ▲ 송산3동 복지지원과장 직무대리 송명숙

 

■ 제주도의회
◇ 서기관
▲ 총무담당관 홍경찬 ▲ 의사담당관 강동언 ▲ 정책입법담당관 양필성

 

■ 제주도
◇ 부이사관급 승진
▲ 특별자치행정국장 김승배 ▲ 도시건설국장 이창민 ▲ 해양수산국장 좌임철 ▲ 인재개발원장 양인정 ▲ 장기교육 양제윤 ▲ 장기교육 좌정규

◇ 부이사관급 전보
▲ 관광국장 김애숙 ▲ 환경보전국장 허문정 ▲ 세계유산본부장 변덕승 ▲ 장기교육 문경삼

◇ 서기관급 승진
▲ 도시디자인담당관 박재관 ▲ 안전정책과장 김원칠 ▲ 재난대응과장 문경종 ▲ 정보정책과장 고일철 ▲ 소상공인·기업과장 김성남 ▲ 통상물류과장 조선희 ▲ 노인장수복지과장 이순심 ▲ 생활환경과장 강명균 ▲ 해녀문화유산과장 오상필 ▲ 감사위원회 조사과장 이동효 ▲ 상하수도본부 상수도부장 송창헌 ▲ 상하수도본부 하수도부장 김태종 ▲ 한라도서관장 김숙희 ▲ 돌문화공원관리소장 강태환 ▲ 제주4·3평화재단 고광철 ▲ 서귀포시 오영한

◇ 서기관급 전보
▲ 농축산식품국장(직대) 한인수 ▲ 공항확충지원단장 김길범 ▲정책기획관 하상우 ▲ 미래전략과장 양승열 ▲ 경제정책과장 송은미 ▲ 건축지적과장 양창훤 ▲ 복지정책과장 홍창진▲ 산림휴양과장 김근용 ▲ 친환경농업정책과장 현창훈 ▲ 해양산업과장 강석찬 ▲ 코로나19일상회복지원 사무국장 양순철 ▲ 의회사무처 홍경찬 ▲ 의회사무처 강동언 ▲ 의회사무처 양필성 ▲ 인재개발원 사회교육과장 김태성 ▲ 상하수도본부 공공하수처리시설현대화사업추진단장 김형섭 ▲ 세계유산본부 세계유산문화재부장 임홍철 ▲ 세계유산본부 한라산국립공원관리소장 현윤석 ▲ 제주대학교 김성진 ▲ 장기교육 좌재봉 ▲ 장기교육 홍원석 ▲ 제주도 김관현 ▲ 제주시 한영식 ▲ 서귀포시 오창석 ▲ 서귀포시 한용식

◇ 환경연구관
▲ 보건환경연구원장 현근탁

◇ 농촌지도관
▲ 농업기술원장 허종민 ▲ 농업기술원 기술지원국장 신양수

◇ 농업연구관
▲ 농업기술원 원예경영연구과장 강종훈 ▲ 농업기술원 제주농업기술센터소장 김미실

 

■ 대전 중구
◇ 6급
▲ 기획공보실 유영단, 유영신, 조용만 ▲ 총무과 이종선 ▲ 총무과(대기) 이동인, 이승훈 ▲ 의회사무국 이동진

 

■ 광주시
◇ 5급 전보
▲ 혁신소통기획관실 김영화 ▲ 혁신소통기획관실 윤상호 ▲ 혁신소통기획관실 이지연 ▲ 인사정책관실 김종호 ▲ 청년정책관실 윤경희 ▲ 청년정책관실 조현서 ▲ 예산담당관실 장수정 ▲ 평가담당관실 문정선 ▲ 평가담당관실 신동호 ▲ 스마트도시담당관실 방현진 ▲ 스마트도시담당관실 장숙희 ▲ 정보화담당관실 오상교 ▲ 정보화담당관실 조성익 ▲ 국제협력담당관실 이영철 ▲ 안전정책관실 장현정 ▲ 사회재난과 박관재 ▲ 자치행정과 고미송 ▲ 자치행정과 김종현 ▲ 총무과 구재영 ▲ 총무과 정영희 ▲ 균형발전정책과 김종태 ▲ 균형발전정책과 지영 ▲ 세정과 윤진수 ▲ 회계과 김성희 ▲ 회계과 심선미 ▲ 민주인권과 김내문 ▲ 5·18선양과 정신옥 ▲ 평화기반조성과 박진형 ▲ 평화기반조성과 정수경 ▲ 식품안전과 서대필 ▲ 출산보육과 전미애 ▲ 자원순환과 나하나 ▲ 토지정보과 한병희 ▲ 교통정책과 박기석 ▲ 교통정책과 이정환 ▲ 대중교통과 김광수 ▲ 대중교통과 소진호 ▲ 대중교통과 윤영도 ▲ 건설행정과 김원 ▲ 문화도시정책관실 문진영 ▲ 문화도시정책관실 박숙진 ▲ 문화기반조성과 신신하 ▲ 문화산업과 박선홍 ▲ 문화산업과 박종남 ▲ 관광진흥과 박명순 ▲ 체육진흥과 차윤중 ▲ 투자유치과 김명신 ▲ 민생경제과 임상국 ▲ 미래산업정책과 김남희 ▲ 미래산업정책과 박형주 ▲ 미래산업정책과 임병두 ▲ 자동차산업과 박용범 ▲ 에너지산업과 박선희 ▲ 자치경찰행정과 고인엽 ▲ 자치경찰행정과 김양희 ▲ 자치경찰정책과 김남천 ▲ 공무원교육원 노미연 ▲ 공무원교육원 백종운 ▲ 상수도사업본부 박인천 ▲ 시립미술관 김현주 ▲ 일가정양립지원본부 황치열 ▲ 서울본부 오윤정 ▲ 5·18기념문화센터 하강삼 ▲ 광주경제자유구역청 박건주 ▲ 광주경제자유구역청 조상호 ▲ 광주경제자유구역청 주훈희 ▲ 의회사무처 류광용 ▲ 의회사무처 성수미 ▲ 의회사무처 정수정 ▲ 광주광역시 박형래 ▲ 광주광역시 손은영 ▲ 광주광역시 이한태 ▲ 광주광역시 이희경 ▲ 에너지산업과 정석원 ▲ 종합건설본부 박정완 ▲ 장애인복지과 유지영 ▲ 시립도서관실 진재호 ▲ 시립도서관 김순옥 ▲ 시립도서관 송은정 ▲ 시립도서관 조인숙 ▲ 대기보전과 박서연 ▲ 자원순환과 이재연 ▲ 대중교통과 김선영 ▲ 에너지산업과 정동원 ▲ 상수도사업본부 김만곤 ▲ 도시철도건설본부 김성호 ▲ 녹지정책과 김덕희 ▲ 푸른도시사업소 문기환 ▲ 푸른도시사업소 마진열 ▲ 푸른도시사업소 김영경 ▲ 생명농업과 성창민 ▲ 기후환경정책과 곽명규 ▲ 기후환경정책과 조정미 ▲ 대기보전과 김평기 ▲ 자원순환과 정미경 ▲ 사회재난과 이중배 ▲ 고령사회정책과 심재웅 ▲ 도시계획과 김훈 ▲ 도시정비과 이한민 ▲ 도시정비과 박기병 ▲ 주택정책과 김원중 ▲ 교통정책과 최인홍 ▲ 체육진흥과 공현주 ▲ 투자유치과 조성준 ▲ 상수도사업본부 임동주 ▲ 종합건설본부 유명재 ▲ 종합건설본부 김상빈 ▲ 시립미술관 박흥철 ▲ 광주광역시 유현오 ▲ 시립미술관 임종영

 

■ 전북 정읍시
◇ 4급 승진
▲ 문화예술과 서종원 ▲ 사회복지과 권철현 ▲ 도시재생과 김운기 ▲ 건축과 최홍규
◇ 5급 승진
▲ 기획예산실 박양수 ▲ 사회복지과 이찬휴 ▲ 미래첨단산업과 기정서 ▲ 보건위생과 옹미란 ▲ 사회복지과 김경숙 ▲ 환경과 백근대 ▲ 관광과 유승호

 

■ 인천시

◇ 2급
▲ 일자리경제본부장 조인권

◇ 3급
▲ 여성가족국장 박명숙 ▲ 상수도사업본부장 이응길 ▲ 종합건설본부장 김정호 ▲ 복지국장 김충진 ▲ 경제청 기획조정본부장 장병현 ▲ 경제청 영종청라사업본부장 윤백진 ▲ 도시철도건설본부장 최태안

◇ 구 부단체장
▲ 남동구 부구청장 한기용 ▲ 서구 부구청장 최정규 ▲ 미추홀구 부구청장 고춘식

 

■ 경남 합천군
◇ 4급 승진
▲ 행정복지국장 박민좌
◇ 5급 승진
▲ 재무과장 직무대리 박수현 ▲ 의회사무과 김주보 ▲ 노인아동여성과장 직무대리 오미화 ▲ 청덕면장 직무대리 이병걸 ▲ 농업유통과장 직무대리 김순정 ▲ 도시건축과장 직무대리 이종록
◇ 5급 전보
▲ 행정과 한호상 ▲ 적중면장 이필호 ▲ 기획감사관 김배성 ▲ 초계면장 전덕규 ▲ 의회사무과 김윤곤 ▲ 문화예술과장 김필선 ▲ 쌍책면장 이동률 ▲ 가화면장 허태숙 ▲ 묘산면장 이동렬 ▲ 의회사무과 정철수 ▲ 율곡면장 오근희 ▲ 대양면장 주동회

 

■ 서울대
▲ 금융경제연구원장 장용성 ▲ 경력개발센터장 배종훈 ▲ 평생교육원장

 

■ 팍스넷뉴스
▲ 편집국 IB부 부국장(부장) 민석기 

 

■ 강원도
◇ 지방사무관
▲ 동해안권경제자유구역청 총괄본부 북평옥계사업부장 직무대리 윤근상 ▲ 의회사무처 오흥수 ▲ " 유택희 ▲ 대변인실 안재홍 ▲ " 유현주 ▲ 총무행정관실 유정숙 ▲ 기획조정실 정책기획관실 강성구 ▲ " " 백건기 ▲ " 예산과 김현 ▲ " 미래전략과 김상우 ▲ " 균형발전과 임종선 ▲ " 세정과 박태희 ▲ " 회계과 이혜영 ▲ " 교육법무과 김상수 ▲ " " 김석군 ▲ 재난안전실 재난예방과 김영석 ▲ " " 장훈철 ▲ " 비상기획과 박기은 ▲ 경제진흥국 경제진흥과 권경진 ▲ " 기업지원과 이대균 ▲ " 사회적경제과 탁여희 ▲ 첨단산업과 전략산업과 우준형 ▲ " " 정대화 ▲ " 바이오헬스과 최지영 ▲ " 정보산업과 황정숙 ▲ " 데이터산업과 심우철 ▲ 일자리국 일자리정책과 김윤희 ▲ " " 유효숙 ▲ " " 허천 ▲ " 청년어르신일자리과 이필례 ▲ 글로벌투자통상국 투자유치과 황성현 ▲ " 중국통상과 김보경 ▲ " 일본구미주통상과 강대준 ▲ " " 김승원 ▲ " 항공해운과 이해용 ▲ " 레고랜드지원과 황삼 ▲ 문화관광체육국 관광마케팅과 전재영 ▲ " 관광개발과 남진우 ▲ " 문화예술과 박정실 ▲ " " 정문준 ▲ " " 진기성 ▲ " 체육과 김계중 ▲ " 올림픽발전과 김희숙 ▲ " " 전인경 ▲ 보건복지여성국 복지정책과 강선애 ▲ " " 심춘희 ▲ " 경로장애인과 김남정 ▲ " 보건위생정책과 최영란 ▲ " 공공의료과 유경진 ▲ " 방역대응과 TF 박병후 ▲ 농정국 농정과 김규식 ▲ " 유통원예과 유창균 ▲ " 친환경농업과 김경환 ▲ 녹색국 김호준 ▲ 평화지역발전본부 전현숙 ▲ " 남북교류과 최근자 ▲ " 평화지역문화과 지동준 ▲ 인재개발원 교육지원과 김태훈 ▲ " 교육지원과 정영삼 ▲ " 교육운영과 이상길 ▲ 강원도립대학교 사무국 유광종 ▲ 환동해본부 기획총괄과 김기운 ▲ 서울본부 최승선 ▲ 감사위원회 김주환 ▲ " 한태삼 ▲ 자치경찰위원회 자치경찰정책과 윤태환 ▲ 총무행정관실 2024강원동계청소년올림픽대회 조직위원회 파견 강소라 ▲ " " 김민석 ▲ " " 박상범 ▲ " 의회사무처 파견 한세동 ▲ 기획조정실 예산과 강원도개발공사 파견 김종렬 ▲ 글로벌투자통상국 일본구미주통상과 강병직 ▲ 총무행정관실 장기교육 박윤수 ▲ " " 박준구 ▲ " " 이희정 ▲ " 김진성 ▲ 기획조정실 예산과 김길래 ▲ 경제진흥국 자원개발과 이정석 ▲ 일자리국 여성장애인일자리과 손창옥 ▲ 문화관광체육과 올림픽발전과 엄성용 ▲ 평화지역발전본부 총괄기획과 최수진 ▲ 농업기술원 미래농업교육원 김승겸 ▲ 총무행정관실개인정보보호위원회 파견 이미정 ▲ " 2022강원세계산림엑스포 조직위원회 파견 임형준 ▲ " 저출산고령화사회위원회 파견 정동국 ▲ " 행정안전부 파견 최은규 ▲ " 진실화해를 위한 과거사 정리위원회 파견 최일권 ▲ " 국무조정실 파견 함종대 ▲ " 감사원 파견 홍영기 ▲ 기획조정실 균형발전과 국가균형발전위원회 파견 박종건 ▲ 첨단산업국 전략산업과 강원디지인진흥원 파견 김은겸 ▲ 문화관광체육국 관광마케팅과 강원도관광재단 파견 강의현 ▲ 동해안권경제자유구역청대한무역투자진흥공사 파견 김은경 ▲ 환동해본부 해앙항만과 김진배 ▲ 의회사무처 김갑수 ▲ " 김명희 ▲ " 김민준 ▲ " 김종수 ▲ " 김현숙 ▲ " 서창범 ▲ " 유영곤 ▲ " 이성용 ▲ " 이성운 ▲ " 이정화 ▲ " 이진길 ▲ " 정종찬 ▲ " 허인자 ▲ " 홍관웅 ▲ " 장철균 ▲ 강릉시 황선금 ▲ DMZ 박물관 정인수 ▲ 보건복지여성국 경로장애인과 최은미 ▲ " 복지정책과 강원도사회서비스원 파견 신보미 ▲ 첨단산업국 임재선 ▲ 글로벌투자통상국 중국통상과 황기중 ▲ 농정국 농정과 임원택 ▲ " 유통원예과 양재용 ▲ " " 최동진 ▲ " 친환경농업과 김동식 ▲ " " 이준복 ▲ 감자종자진흥원 감자원종장장 김형수 ▲ 총무행정관실 의회사무처 파견 정영모 ▲ 농정국 농정과 강원농촌융복합산업지원센터 파견 이인희 ▲ 농정국 축산과 박병주 ▲ 녹색국 산림관리과 박명희 ▲ 산림과학연구원 관리운영과장 전욱찬 ▲ 총무행정관실 산림청 파견 조경순 ▲ 환동해본부 기획총괄과 최민재 ▲ " 수산정책과 임순형 ▲ " 해앙항만과 정상선 ▲ " 어업진흥과 오문식 ▲ " 수산정책과 장태성 ▲ " 어업진흥과 임원익 ▲ 강릉시 최석림 ▲ 고성군 임기흥 ▲ 보건복지여성국 목진우 ▲ " 공공의료과 임정미 ▲ " 감염병관리과 김성우 ▲ " 공공의료과 이자영 ▲ " 방역대응과 TF 윤금연 ▲ 녹색국 수질보전과 김영각 ▲ 동해안권경제자유구역청 박정우 ▲ 총무행정관실 장기교육 김응수 ▲ 기획조정실 회계과 우창효 ▲ 재난안전실 재난대응과 김영선 ▲ " 재난복구과 김원수 ▲ " " 송창현 ▲ 문화관광체육국 올림픽시설과 김성순 ▲ 건설교육국 지역도시과 김흥철 ▲ " 건축과 김남철 ▲ " " 천성인 ▲ " " 홍종현 ▲ " 토지과 조은아 ▲ " 도로과 유청담 ▲ " 철도과 정명구 ▲ 도로관리사업소 강릉지소장 이정규 ▲ " 북부지소장 남택연 ▲ 총무행정관실 2024강원동계청소년올림픽대회 조직위원회 파견 김동철 ▲ " 의회사무처 파견 이병진 ▲ 동해안권경제자유구역청 산업통상자원부 파견 박춘근 ▲ 건설교통국 건축과 국토교통부 파견 양지동 ▲ 재난안전실 비상기획과 박진억 ▲ 소방본부 종합상황실 장호영 ▲ 보건환경연구원 감염병연구부 이완 ▲ " 식약품연구부 고석현 ▲ " 동부지원 감염병진단과장 이혁화 ▲ " 식약품연구부 안중혁 ▲ " 환경연구부 정재연 ▲ " 동부지원장 오근찬 ▲ 농업기술원 기술지원국 지원기획과 안우영 ▲ " " 기술보급과 유택근 ▲ " " 생활자원과 박미진 ▲ 의회사무처 김재용 ▲ 경제진흥국 김경태 ▲ 총무행정관실 김아영 ▲ 경제진흥국 자원개발과 엄길수 ▲ 첨단산업국 최대현 ▲ 글로벌투자통상국 이정길 ▲ 문화관광체육국 서영선 ▲ 서울본부 석진 ▲ 자치경찰위원회 자치경찰지원과 김영주 ▲ 기획조정실 교육법무과 강원인재육성평생교육진흥원 파견 김민경 ▲ 첨단산업국 바이오헬스과 스크립스코리아항체연구원 파견 김혜인 ▲ 글로벌투자통상국 레고랜드지원과 강원중도개발공사 파견 윤현주 ▲ 문화관광체육국 관광마케팅과 강원도관광재단 파견 안금경 ▲ 평화지역발전본부 남북교류과 남북강원도협력협회 파견 장미 ▲ 보건복지여성국 여성청소년가족과 석미림 ▲ 농정국 농정과 최준철 ▲ 농산물원종장 전승택 ▲ 녹색국 산림소득과 강원세계산림엑스포추진단TF 최응수 ▲ 동해안산불방지센터 김진성 ▲ " 김재득 ▲ 환동해본부 수산정책과 정선홍 ▲ " 어업진흥과 박상덕 ▲ 내수면자원센터 김문태 ▲ 한해성수산자원센터 김학신 ▲ 보건복지여성국 감염병관리과 권혁녀 ▲ " 방역대응과TF 이명희 ▲ 평화지역발전본부 평화지역숙식과 전영준 ▲ 총무행정관실 2024강원동계청소년올림픽대회 조직위원회 파견 고태석 ▲ 문화관광체육국 올림픽시설과 박상규 ▲ 건설교통국 치수과 지정현 ▲ 평화지역발전본부 평화지역경관과 최근정 ▲ 환동해본부 해양항만과 박용만 ▲ 동해안권경제자유구역청 김영길 ▲ 보건환경연구원 환경연구부 김태우 ▲ " " 임병찬 ▲ 농업기술원 기술지원국 생활자원과 권혁미

 

■ 컨슈머타임스
▲ 편집국 부국장 장용준

 

■ 유유제약
▲ 중앙연구소장 신우철

 

■ 글로벌이코노믹
▲ 금융증권부 팀장(부장) 이종은

 

■ 강원도
◇ 지방이사관
▲ 강원도의회 사무처장 최정집

◇ 지방서기관
▲ 동해안권경제자유구역청 총괄본부장 직무대리 김광진 ▲ 총무행정관실(의회사무처 파견) 변상득 ▲ " " 이시한 ▲ 글로벌투자통상국 중국통상과장(강원도경제진흥원 GTI박람회추진센터장 겸임) 심재환 ▲ 동해안권경제자유구역청 총괄본부 기획행정부장 한동구 ▲ 동해안권경제자유구역청 총괄본부 망상사업부장 이우형 ▲ 의회사무처 김경호 ▲ " 김주선 ▲ " 박영훈 ▲ " 박철용 ▲ " 박형재 ▲ " 이병승

 

■ 강원 강릉시
▲ 의회사무국 운영전문위원 정의용 ▲ 해양수산과장 최석림 ▲ 시민소통홍보관 직무대리 김기애 ▲ 주거환경개선추진단장 직무대리 임신혁 ▲ 강릉과학산업진흥원 이상각 ▲ 강원도 서울본부 세종사무소 최용규 ▲ 재난안전과장 황선금 ▲ 기업지원과장 김선희 ▲ 환경과장 조성각 ▲ 산림과장 직무대리 배선용 ▲ 어르신복지과장 최규자 ▲ 여성청소년가족과장 김정필 ▲ 민원증명과장 직무대리 유재명 ▲ 도시과장 장찬영 ▲ 건설과장 서웅석 ▲ 도로과장 최백순 ▲ 교통과장 직무대리 조근형 ▲ 농정과장 심진섭 ▲ 건강증진과장 직무대리 최철자 ▲ 경영지원과장 최근숙 ▲ 수도과장 강순원 ▲ 하수과장 직무대리 김흥열 ▲ 오죽헌시립박물관장 직무대리 김흥술 ▲ 주문진읍장 장규선 ▲ 강동면장 직무대리 김경태 ▲ 홍제동장 정영란 ▲ 교2동장 강춘랑 ▲ 포남1동장 김동희 ▲ 내곡동장 이건령


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
비회원 글쓰기 계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 서울특별시 서초구 논현로31길 14 (서울미디어빌딩)
  • 대표전화 : 02-581-4396
  • 팩스 : 02-522-6725
  • 청소년보호책임자 : 권동혁
  • 법인명 : (주)에이원뉴스
  • 제호 : 독서신문
  • 등록번호 : 서울 아 00379
  • 등록일 : 2007-05-28
  • 발행일 : 1970-11-08
  • 발행인 : 방재홍
  • 편집인 : 방두철
  • ⌜열린보도원칙⌟ 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스 이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고 있음을 알려드립니다.
  • 고충처리인 권동혁 070-4699-7165 kdh@readersnews.com
  • 독서신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2022 독서신문. All rights reserved. mail to webmaster@readersnews.com
ND소프트