[인사] 금융감독원 외
[인사] 금융감독원 외
  • 권동혁 기자
  • 승인 2021.12.30 17:56
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 금융감독원
◇ 국·실장 전보
▲ 기획조정국장 김정태 ▲ 인적자원개발실 국장 차수환 ▲ 글로벌금융국장 겸금융중심지지원센터 부센터장 박지선 ▲ 비서실장 박상원 ▲ 안전관리실장 권혁철 ▲ 감독총괄국장 김병칠 ▲ 감독조정국장 이창운 ▲ 제재심의국장 최인호 ▲ 디지털금융혁신국장 김용태 ▲ IT검사국장 장성옥 ▲ 생명보험검사국장 김범준
▲ 손해보험검사국장 서정보 ▲ 보험영업검사실장 김금태 ▲ 보험리스크제도실장 이상아 ▲ 은행감독국장 강선남 ▲ 일반은행검사국장 양진호 ▲ 특수은행검사국장 김학문 ▲ 저축은행감독국장 정용걸 ▲ 여신금융감독국장 김준환 ▲ 상호금융국장 권화종 ▲ 저축은행검사국장 이길성 ▲ 자본시장감독국장 이주현 ▲ 기업공시국장 박종길 ▲ 조사기획국장 김봉한 ▲ 자본시장특별사법경찰 실장 김충우 ▲ 회계심사국장 박형준 ▲ 회계조사국장 최광식 ▲ 금융소비자보호총괄국장 조성민 ▲ 금융상품분석국장 이영로 ▲ 금융상품심사국장 윤영준 ▲ 부산울산지원장 박봉호 ▲ 대구경북지원장 박광우 ▲ 대전충남지원장 김재경 ▲ 인천지원장 구원호 ▲ 제주지원장 박진해 ▲ 전북지원장 조정석 ▲ 충북지원장 장동민 ▲ 강릉지원장 김경영 ▲ 동경사무소장 민경찬

◇ 국·실장 직위부여
▲ 총무국장 김범수 ▲ 공보실 국장 이현석 ▲ 정보화전략국장 류명하 ▲ 법무실 국장 서재완 ▲ 금융데이터실장 정우현 ▲ 자금세탁방지실장 이훈 ▲ 금융그룹감독실장 김재호 ▲ 감찰실 국장 이승우 ▲ 신용감독국장 박충현 ▲ 은행리스크업무실장 임종건 ▲ 여신금융검사국장 최길성 ▲ 자산운용감독국장 박재흥 ▲ 금융투자검사국장 조철 ▲ 자산운용검사국장 김명철 ▲ 공시심사실장 황선오 ▲ 자본시장조사국장 안승근 ▲ 특별조사국장 고영집 ▲ 회계관리국장 김철호 ▲ 감사인감리실장 황인협 ▲ 연금감독실장 박종각 ▲ 금융교육국장 구본경 ▲ 포용금융실장 김시일 ▲ 분쟁조정2국장 이무열 ▲ 분쟁조정3국장 윤덕진 ▲ 불법금융대응단 국장 박중수 ▲ 보험사기대응단 실장 박동원 ▲ 감사실 국장 김성우 ▲ 광주전남지원장 김태성 ▲ 경남지원장 민동휘 ▲ 강원지원장 김태호 ▲ 프랑크푸르트사무소장 채문석

◇ 국·실장 유임
▲ 보험감독국장 양해환 ▲ 외환감독국장 엄일용 ▲ 금융민원총괄국장 박종수 ▲ 분쟁조정1국장 유창민 ▲ 신속민원처리센터 국장 홍장희 ▲ 뉴욕사무소장 송평순 ▲ 런던사무소장 장경운 ▲ 북경사무소장 김일태 ▲ 하노이사무소장 임춘하

 

■ 산업통상자원부
◇ 과장급 전보
▲ 에너지전환정책과장 김진 ▲ 가스산업과장 박덕열 ▲ 석유산업과장 권혁우 ▲ 미주통상과장 박성준 ▲ 자유무역협정협상총괄과장 고현 ▲ 동아시아자유무역협정협상담당관 김종주 ▲ 규제개혁법무담당관 김정예

 

■ 강원 양양군
◇ 4급 승진
▲ 허가민원실장 이미애
◇ 4급 전보
▲ 기획감사실장 탁동수
◇ 5급 승진
▲ 세무회계과장 이영선
◇ 5급 직무대리
▲ 교육가족과장 직무대리 이순애 ▲ 전략교통과장 〃 최 정 ▲ 수석전문위원 〃 윤창수 ▲ 기술지원과장 〃 이일성 ▲ 현북면장 〃 박병두
◇ 5급 전보
▲ 관광과장 손옥숙 ▲ 재난안전과장 윤재복 ▲ 의회사무과장 김재미 ▲ 손양면장 배용직 ▲ 자치행정과(세종사무소장) 김시삼

 

■ 대전 유성구
◇ 4급 승진
▲ 행정지원국장 최선일

◇ 5급 승진
▲ 미래전략과장 양종헌 ▲ 사회돌봄과장 정창남 ▲ 위생과장 김인중 ▲ 재난안전과장 유재경 ▲ 공동주택지원센터장 이흥주 ▲ 토지정보과장 김기봉 ▲ 건강정책과장 신예철 ▲ 온천2동장 서인석 ▲ 관평동장 문명옥

◇ 5급 전보
▲ 기획실장 이영섭 ▲ 세원관리과장 이인옥 ▲ 마을자치과장 이영길 ▲ 문화관광과장 전용주 ▲ 아동가족과장 안문희 ▲ 청소행정과장 심창헌 ▲ 녹지산림과장 권태희 ▲ 건축과장 김태련 ▲ 의회사무국 전문위원 박만수 ▲ 진잠동장 장규환 ▲ 대전시 전출 가정지 김미경 김재홍

 

■ 한국가스안전공사
◇ 본사 처·실장 및 본부장
▲ 미래성장실장 이재용 ▲ 홍보실장 전인주 ▲ ESG경영처장 김홍철 ▲ 안전정책처장 권우철 ▲ 안전기준처장 류영조 ▲ 시험검사처장 최윤원 ▲ 인증심사처장 주원돈 ▲ 산업시설진단처장 박희준 ▲ 수소안전정책처장 탁송수 ▲ 수소안전검사처장 박용석 ▲ 교수실장 이제관 ▲ 에너지안전실증연구센터장 양윤영 ▲ 서울광역본부장 문성욱 ▲ 대구광역본부장 신동호 ▲ 대전광역본부장 윤종택 ▲ 광주광역본부장 김두홍 ▲ 경기광역본부장 조영도 ▲ 강원광역본부장 이종대 ▲ 울산본부장 추석권 ▲ 인천본부장 강봉구 ▲ 충남본부장 김동묵 ▲ 전북본부장 배승균
◇ 지사장
▲ 서울서부지사장 정성원 ▲ 서울남부지사장 김경주 ▲ 경북동부지사장 동홍일 ▲ 전남동부지사장 오금남 ▲ 경기북부지사장 이성희 ▲ 경기동부지사장 서창주 ▲ 경기중부지사장 정영모 ▲ 경남서부지사장 이용석
◇ 부장
▲ 미래성장부장 김대현 ▲ 홍보부장 송제웅 ▲ 청렴감사부장 이동엽 ▲ 혁신기획부장 박종호 ▲ 사업예산부장 송기성 ▲ 성과평가부장 박정원 ▲ 인재개발부장 조상수 ▲ 운영지원부장 김종문 ▲ 제도정책부장 김홍민 ▲ 안전대책부장 강민석 ▲ 검사총괄부장 이진한 ▲ 기술지원부장 김은기 ▲ 현장운영부장 이강훈 ▲ 굴착정보센터장 임하경 ▲ 연소기기부장 오종환 ▲ 제품평가부장 김희수 ▲ 방폭인증부장 이융화 ▲ 공정진단부장 김병기 ▲ 장치진단부장 전병일 ▲ 화학물질안전부장 허봉구 ▲ 저장탱크진단부장 김진균 ▲ 수소제품인프라부장 허구호 ▲ 수소컨텐츠운영부장 이상걸 ▲ 수소검사진단부장 강도석 ▲ 수소안전점검부장 김상준 ▲ 교육운영부장 안중희 ▲ 수소제품연구부장 오정석 ▲ 방호시설인증부장 유철희 ▲ 서울광역본부 검사2부장 김현기 ▲ 인천본부 검사1부장 김은철 ▲ 서울남부지사 검사부장 이동일 ▲ 부산광역본부 안전지원부장 제갈한일 ▲ 부산광역본부 검사2부장 손혜영 ▲ 경남본부 검사1부장 김국진 ▲ 경남본부 검사2부장 고병욱 ▲ 부산북부지사 검사부장 박종규 ▲ 경남서부지사 검사1부장 강택희 ▲ 대구광역본부 안전지원부장 임대규 ▲ 대구광역본부 검사3부장 김현미 ▲ 울산본부 검사부장 최성준 ▲ 대전광역본부 안전지원부장 임기수 ▲ 대전광역본부 검사1부장 김병호 ▲ 대전광역본부 검사2부장 김대태 ▲ 충남본부 석유화학부장 이진호 ▲ 충남본부 화학물질검사진단부장 이종국 ▲ 광주광역본부 안전지원부장 임현철 ▲ 광주광역본부 검사2부장 한규호 ▲ 전북본부 검사1부장 심규훈 ▲ 전북본부 검사2부장 이덕연 ▲ 전남동부지사 화학물질검사진단부장 박영길 ▲ 경기광역본부 안전지원부장 박병준 ▲ 경기광역본부 검사2부장 장재원 ▲ 경기광역본부 검사3부장 최치영 ▲ 경기광역본부 화학물질검사진단부장 김종선 ▲ 경기북부지사 검사1부장 김종선 ▲ 경기북부지사 검사2부장 박기태 ▲ 경기동부지사 검사1부장 김상균 ▲ 경기중부지사 검사1부장 이명호 ▲ 강원광역본부 검사2부장 이충경 ▲ 강원영동지사 검사부장 최익환 ▲ 제주본부 검사1부장 윤우섭 ▲ 제주본부 검사2부장 권돈

 

■ KBS
▲ 제작1본부 현대사영상프로젝트팀장 김형석

 

■ 전남 순천시
◇ 4급 승진
▲ 순천만관리센터소장 조태훈 ▲ 생태환경센터소장 조영익
◇ 4급 직무대리
▲ 보건소장 이기정
◇ 4급 전보
▲ 맑은물관리센터소장 허희순
◇ 5급 승진
▲ 맑은물행정과장 하영철
◇ 5급 승진의결
▲ 기획예산실장 황학종 ▲ 정원산업과장 안태순 ▲ 도시재생과 최미선 ▲ 공공시설과장 이영오 ▲ 외서면장 손정순 ▲ 왕조2동장 정은경 ▲ 별량면장 김종환 ▲ 송광면장 송진헌 ▲ 풍덕동장 김은미 ▲ 도사동장 박정모
◇ 5급 전보
▲ 홍보실장 정학규 ▲ 총무과장 채연석 ▲ 회계과장 박홍파 ▲ 지역경제과장 최영화 ▲ 문화유산과장 정상택 ▲ 장애인복지과장 박형숙 ▲ 안전총괄과장 서규원 ▲ 교통과장 강이구 ▲ 보건위생과장 정순금 ▲ 농식품유통과장 김구현 ▲ 상수도과장 허성실 ▲ 문화예술회관장 김영남 ▲ 체육시설관리소장 정기석 ▲ 승주읍장 이정수 ▲ 상사면장 황성연 ▲ 해룡면장 허국진 ▲ 황전면장 서인근 

 

■ 충북 청주시
◇ 3급
▲ 기획행정실장 조용진

◇ 4급
▲ 재정경제국장 신학휴 ▲ 도시교통국장 이열호 ▲ 고인쇄박물관장 이현석 ▲ 청원구청장 전용운 ▲ 지방자치인재개발원 파견 박원식 ▲ 의회사무국장 김응오 ▲ 세종연구소 파견 차영호 ▲ 푸른도시사업본부장 박노설

◇ 5급
▲ 비서실장 박찬규 ▲ 회계과장 홍순덕 ▲ 경제정책과장 손민우 ▲ 문화예술과장 허복순 ▲ 문화재과장 김규섭 ▲ 체육교육과장 김성수 ▲ 문예운영과장 신미순 ▲ 농업정책과장 한승순 ▲ 대중교통과장 현충호 ▲ 행정문화전문위원 풍연숙 ▲ 경제환경전문위원 박인숙 ▲ 평생학습관장 전지연 ▲ 상당구청 주민복지과장 봉광수 ▲ 〃 세무과장 조재철 ▲ 가덕면장 함영록 ▲ 문의면장 권오익 ▲ 서원구청 산업교통과장 박금학 ▲ 〃 세무과장 김기환 ▲ 흥덕구청 행정지원과장 연주흠 ▲ 〃 민원지적과장 박구순 ▲ 〃 세무과장 조만동 ▲ 청원구청 주민복지과장 정상미 ▲ 〃 세무과장 이미라 ▲ 〃 환경위생과장 이민수 ▲ 지방자치인재개발원 파견 박영미·유현숙 ▲ 국민권익위원회 파견 임은수 ▲ 행정중심복합도시건설청 파견 조남호 ▲ 흥덕구청 주민복지과장 김인용 ▲ 미원면장 박용국 ▲ 위생정책과장 장두환 ▲ 상당 보건소 보건정책과장 김윤정 ▲ 도시건설전문위원 김경원 ▲ 상수도사업본부 시설과장 박찬근 ▲ 상당구청 건설과장 임동천 ▲ 흥덕구청 건설과장 오가영 ▲ 충북도 방사광가속기 추진지원단 파견 윤관혁 ▲ 용암1동장 채희삼 ▲ 복대2동장 박종선 ▲ 율량사천동장 박종원 ▲ 진실·화해를 위한 과거사정리위원회 파견 김서형 ▲ 수곡2동장 한미옥 ▲ 차량등록사업소장 권영복 ▲ 자원관리과장 박종봉 ▲ 농업정책전문위원 구창림 ▲ 강서2동장 원광섭 ▲ 공원조성과장 홍현철 ▲ 상당보건소 감염병대응과장 방영란 ▲ 우암동장 허용현 ▲ 성안동장 직대 민경아 ▲ 수곡1동장 직대 노유미 ▲ 복대1동장 직대 박현석 ▲ 가경동장 직대 김기원 ▲ 오송읍 생활환경과장 직대 강재동 ▲ 내덕2동장 직대 최정선 ▲ 상당보건소 건강증진과장 직대 이민주 ▲ 내수읍장 직대 조민호

 

■ 경기 여주시
◇ 지도관 전보
▲ 농업기술센터소장 안치중
◇ 5급 승진·전보
▲ 평생교육과장 장지순 ▲ 자원순환과장 이용철 ▲ 도시계획과장 박거수 ▲ 수도사업소장 엄기용 ▲ 환경과장 직무대리 이종수 ▲ 건강증진과장 직무대리 전근재 ▲ 축산과장 직무대리 김현택 ▲ 기술보급과장 직무대리 정건수 ▲ 홍천면장 직무대리 한민우 ▲ 시민소통담당관 김연희 ▲ 세정과장 김창현 ▲ 세원관리과장 이상면 ▲ 도시개발과장 손계운 ▲ 건설과장 이용돈 ▲ 허가건축과장 정이화 ▲ 산림공원과장 박대우 ▲ 농업정책과장 허인무 ▲ 하수사업소장 이종언 ▲ 세종대왕면장 장홍기

 

■ 대전 대덕구
▲ 세정과장 김대현 ▲ 세원관리과장 송인한 ▲ 토지정보과장 노영주 ▲ 교통과장 이충민 ▲ 의회사무과 전문위원 김복희 ▲ 중리동장 오재룡 ▲ 목상동장 이상규 ▲ 위생과장 김종식 ▲ 기후환경과장 백도현 ▲ 도시계획과장 박남철 ▲ 안전총괄과장 이명구 ▲ 건설과장 조형태 ▲ 보건행정과장 직무대리 송선헌 ▲ 대전시 전출 양인석

 

■ 전남 장흥군
◇ 5급 전보
▲ 환경관리과장 박승배 ▲ 농촌활력사업소장 유양선 ▲ 용산면장 김성호 ▲ 장동면장 이시영
◇ 5급 승진 의결(직무대리)
▲ 미래혁신과장 안경아 ▲ 재난안전과장 최용길 ▲ 노인아동과장 김금 ▲ 축산사업소장 김근 ▲ 의회사무과 수석전문위원 정찬욱 ▲ 버섯산업연구원장 노영금

 

■ 전남 보성군
◇ 5급 승진
▲ 도시개발과장 직무대리 김윤민 ▲ 의회사무과 전문위원 직무대리 박학재 ▲ 의회사무과 전문위원 직무대리 정찬임
◇ 5급 전보
▲ 재무과장 송명희 ▲ 민원봉사과장 정삼룡 ▲ 안전건설과장 조계돈 ▲ 미력면장 박신자 ▲ 회천면장 방면혁

 

■ 질병관리청
▲ 수도권질병대응센터장 윤현덕 ▲ 의료대응지원과장 배원초 ▲ 충청권질병대응센터장 김인기 ▲ 경남권질병대응센터장 이동한 ▲ 의료방사선과장 이병영

 

■ 대구 수성구
◇ 4급 직무대리
▲ 기획재정국장 소명환
◇ 5급 전보
▲ 세무2과장 김경철 ▲ 문화예술과장 정종석 ▲ 관광과장 김미애 ▲ 자원순환과장 윤동수 ▲ 교통과장 강천중 ▲ 범어1동장 김만식 ▲ 범어4동장 박용균 ▲ 만촌2동장 김남우 ▲ 수성4가동장 송순목
◇ 5급 직무대리
▲ 민원여권과장 김래영 ▲ 수성2·3가동장 김순남 ▲ 황금2동장 박정희 ▲ 두산동장 안승목
◇ 5급 파견 연장
▲ 문화예술과 김성수

 

■ 충북도
◇ 1급
▲ 충북경제자유구역청장 맹경재

◇ 2급
▲ 재난안전실장 허경재 ▲ 의회사무처장 고근석 ▲ 청주시 전출 오세동

◇ 3급
▲ 행정국장 신형근 ▲ 보건복지국장 박중근 ▲ 경제통상국장 이종구 ▲ 문화체육관광국장 박순영 ▲ 충북경제자유구역청 본부장 이기영 ▲ 정책기획관 박기순 ▲ 신성장산업국장 안창복 ▲ 바이오산업국장 최응기 ▲ 자치연수원장 김형년 ▲ 국토교통부 인사교류 이호

◇ 부단체장(3∼4급)
▲ 충주시 전출 김두환 ▲ 옥천군 전출 권영주 ▲ 영동군 전출 정진원 ▲ 괴산군 전출 민영완 ▲ 음성군 전출 이제승 ▲ 단양군 전출 안성희

◇ 4급
▲ 공보관 강성환 ▲ 세정담당관 김주회 ▲ 청년정책담당관 조병철 ▲ 법무혁신담당관 김준영 ▲ 총무과장 서완석 ▲ 자치행정과장 문석구 ▲ 복지정책과장 서동경 ▲ 노인장애인과장 박노학 ▲ 신성장동력과장 맹은영 ▲ 농식품유통과장 전재수 ▲ 문화예술산업과장 김진석 ▲ 체육진흥과장 장형석 ▲ 관광항공과장 이설호 ▲ 균형발전과장 이혜옥 ▲ 환경정책과장 박대순 ▲ 의회사무처 입법정책담당관 김경호 ▲ 의회사무처 정책복지전문위원 이덕항 ▲ 의회사무처 산업경제전문위원 김경희 ▲ 충북경제자유구역청 투자유치부장 김두환 ▲ 자치연수원 교육운영과장 고광필 ▲ 총무과 장인수 ▲ 회계과장 이병조 ▲ 경제기업과장 정선미 ▲ 사회적경제과장 김선희 ▲ 행정안전부 인사교류 신용찬 ▲ 바이오산업과장 최종범 ▲ 교통정책과장 유희남 ▲ 의회사무처 총무담당관 김대진 ▲ 자치경찰행정과장 강창식 ▲ 충북도립대학교 사무국장 홍지연 ▲ 자치연수원 행정지원과장 배기웅 ▲ 청남대관리사업소장 오유길 ▲ 북부출장소장 이택수 ▲ 에너지과장 나동희 ▲ 혁신도시발전과장 이석식 ▲ 기후대기과장 오주영 ▲ 동물위생시험소장 신동앙 ▲ 농산사업소장 황규석 ▲ 농업기술원 작물연구과장 김인재 ▲ 농업기술원 원예연구과장 장후봉 ▲ 농업기술원 친환경연구과장 김주형

◇ 전출
▲ 진천군 임보열 ▲ 국민권익위원회 최원

◇ 교육파견
▲ 총무과 신성영 채홍경 한충완 ▲ 신성장동력과 김종호 ▲ 자치경찰행정과 장우성 ▲ 자치연수원 행정지원과 이정노 ▲ 농업정책과 장기봉 ▲ 토지정보과 이헌창

 

■ 서울미디어그룹
◇ 일요신문사
▲ 대표이사 부사장 김원양

◇ 시사저널이코노미
▲ 대표이사 부사장 현병구

◇ 서울미디어코믹스
▲ 오태엽 대표이사 부사장

 

■ 한국소비자원
◇ 1급 승진
▲ 위해정보국장 윤경천 ▲ 분쟁조정사무국장 장은경 ▲ 감사실장 최은실 ▲ 정책연구실장 배순영 ▲ 안전감시국장 하정철

◇ 2급 승진
▲ 기획조정실 인재경영팀장 구경태 ▲ 시장조사국 거래조사팀장 송선덕 ▲ 정보교육국 콘텐츠기획팀장 박미희 ▲ 정책연구실 법제연구팀장 송민수 ▲ 정책연구실 소비자지향성평가사업단 이금노 ▲ 시험검사국 섬유고분자팀장 한은주

◇ 3급 승진
▲ 기획조정실 경영혁신팀 이후정 ▲ 기획조정실 인재경영팀 이진숙 ▲ 경영지원실 운영안전팀 김진환 ▲ 정보교육국 교육기획팀 김가영 ▲ 피해구제국 피해구제총괄팀 조혜진 ▲ 피해구제국 의료팀 김민주 ▲ 피해구제국 강원지원 한정희 ▲ 서울지원 금융보험팀 이유진 ▲ 경기지원 주택공산품팀 엄성호 ▲ 분쟁조정사무국 분쟁조정총괄팀 이선주 ▲ 분쟁조정사무국 조정1팀 이승필 ▲ 분쟁조정사무국 조정3팀 권선화 ▲ 정책연구실 법제연구팀 김도년 ▲ 시험검사국 전기전자팀 백승일

◇ 부서장 전보
▲ 대외홍보실장 박현주 ▲ 정책연구실장 이경아 ▲ 위해정보국장 김만호 ▲ 안전감시국장 이상호 ▲ 시험평가국장 하정철 ▲ 시험검사국장 정현희 ▲ 청렴감사실장 박윤하

◇ 팀장(지원장) 전보
▲ 비서팀장 윤혜성 ▲ 기획조정실 경영전략팀장 신국범 ▲ 기획조정실 사업예산팀장 이진숙 ▲ 기획조정실 인재경영팀장 송선덕 ▲ 경영지원실 안전관리팀장 김병법 ▲ 경영지원실 총무회계팀장 김진환 ▲ 대외홍보실 홍보법무팀장 김지형 ▲ 대외홍보실 대외협력팀장 허민영 ▲ 대외홍보실 CCM운영팀장 박지민 ▲ 정책연구실 정책개발팀장 송민수 ▲ 정책연구실 소비자시장연구팀장 이금노 ▲ 정책연구실 법제연구팀장 김재영 ▲ 정책연구실 소비자지향성개선팀장 김도년 ▲ 정책연구실 소비자정책평가팀장 지광석 ▲ 시장조사국 온라인거래조사팀장 최난주 ▲ 시장조사국 시장감시팀장 정혜운 ▲ 시장조사국 국제거래지원팀장 김혜진 ▲ 정보교육국 디지털콘텐츠팀장 박미희 ▲ 피해구제국 국민소통팀장 엄성호 ▲ 피해구제국 1372운영팀장 이종원 ▲ 피해구제국 소비자상담팀장 김재인 ▲ 피해구제국 부산지원장 구경태 ▲ 피해구제국 대구지원장 김정현 ▲ 피해구제국 인천지원장 이찬향 ▲ 피해구제국 광주지원장 우상균 ▲ 피해구제국 울산지원장 박용혁 ▲ 피해구제국 강원지원장 이선화 ▲ 피해구제국 제주지원장 박범규 ▲ 서울지원 자동차팀장 전재범 ▲ 서울지원 금융보험팀장 한정희 ▲ 서울지원 의료팀장 권선화 ▲ 경기지원 주택공산품팀장 박두현 ▲ 경기지원 문화여행팀장 정고운 ▲ 경기지원 섬유식품팀장 임옥준 ▲ 위해정보국 위해정보팀장 오경임 ▲ 위해정보국 위해예방팀장 김인숙 ▲ 위해정보국 위해관리팀장 김가영 ▲ 안전감시국 제품안전팀장 정은선 ▲ 안전감시국 생활안전팀장 김선희 ▲ 시험평가국 시험기획팀장 한은주 ▲ 시험평가국 기계금속팀장 서정남 ▲ 시험평가국 전기전자팀장 양종철 ▲ 시험검사국 섬유신소재팀장 박용희 ▲ 분쟁조정사무국 분쟁조정총괄팀장 이상근 ▲ 분쟁조정사무국 조정1팀장 신은하 ▲ 분쟁조정사무국 조정4팀장 김수정

◇ 개방형직위 임용(팀장급)
▲ 정보교육국 빅데이터분석팀장 김인환

 

■ 우정사업본부
◇ 3급 공무원 인사
▲ 제주지방우정청장 이진영 ▲ 경영기획실 경영총괄담당관 정철중 ▲ 보험사업단 보험기획과장 김승모 ▲ 서울지방우정청 서울중앙우체국장 박태희 ▲ 서울지방우정청 서울영등포우체국장 김도균

◇ 4급 공무원 인사
▲ 경영기획실 정보화담당관 류대규 ▲ 우편사업단 소포전자상거래과장 정영한 ▲ 우편사업단 국제사업과장 구본승 ▲ 예금사업단 금융총괄과장 임성민 ▲ 예금사업단 예금대체투자과장 최충봉 ▲ 보험사업단 보험사업과장 안승도▲ 보험사업단 보험대체투자과장 김희중 ▲ 우정공무원교육원 교육지원과장 김유승 ▲ 우정사업정보센터 정보기반과장 진정완 ▲ 우정사업정보센터 보험정보과장 한상훈 ▲ 서울지방우정청 금융사업국장 구영섭 ▲ 경인지방우정청 우정사업국장 안동민 ▲ 경인지방우정청 인천계양우체국장 이호종 ▲ 경인지방우정청 남인천우체국장 오판동 ▲ 경인지방우정청 부평우체국장 오종열 ▲ 경인지방우정청 동수원우체국장 정우식 ▲ 경인지방우정청 서수원우체국장 조한섭 ▲ 경인지방우정청 광명우체국장 박병률 ▲ 경인지방우정청 화성우체국장 전선화 ▲ 경인지방우정청 안성우체국장 빈윤건 ▲ 경인지방우정청 김포우체국장 김한우 ▲ 경인지방우정청 의정부우편집중국장 안은희 ▲ 경인지방우정청 고양우편집중국장 박세란 ▲ 부산지방우정청 우정사업국장 김상제 ▲ 부산지방우정청 사업지원국장 윤석균 ▲ 부산지방우정청 부산우체국장 김창영 ▲ 부산지방우정청 부산금정우체국장 정옥균 ▲ 부산지방우정청 부산진우체국장 권미경 ▲ 부산지방우정청 부산영도우체국장 김성재 ▲ 부산지방우정청 남울산우체국장 김상훈 ▲ 부산지방우정청 마산우체국장 고경술 ▲ 충청지방우정청 우정사업국장 한태희 ▲ 충청지방우정청 대전둔산우체국장 김성택 ▲ 충청지방우정청 천안우체국장 박종욱 ▲ 충청지방우정청 동천안우체국장 임재덕 ▲ 충청지방우정청 중부권광역우편물류센터장 김상진 ▲ 충청지방우정청 대전우편집중국장 김장옥 ▲ 전남지방우정청 북광주우체국장 문근석 ▲ 전남지방우정청 목포우체국장 박석봉 ▲ 전남지방우정청 여수우체국장 어준경 ▲ 경북지방우정청 대구우체국장 이동민 ▲ 경북지방우정청 동대구우체국장 김수천 ▲ 경북지방우정청 대구수성우체국장 황숙연 ▲ 경북지방우정청 경주우체국장 유태복 ▲ 경북지방우정청 영주우체국장 최인협 ▲ 전북지방우정청 동전주우체국장 김종철 ▲ 전북지방우정청 정읍우체국장 선우환 ▲ 강원지방우정청 원주우체국장 김은아 ▲ 강원지방우정청 삼척우체국장 김덕원 ▲ 제주지방우정청 제주우체국장 김춘일

 

■ SBS Biz 보도국
▲경제부장 윤진섭 ▲금융1부장 신 욱 ▲금융2부장 신현상 ▲산업1부장 최서우 ▲산업2부장 김날해 ▲보도제작부장 황인표 ▲뉴미디어 담당 조슬기

 

■ 생명보험협회
◇ 본부장(임원) 승진
▲ 소비자보호본부장 상무이사 김인호
◇ 팀장 승진
▲ 미래전략부 디지털혁신팀장 권혁규 ▲자율규제부 광고심의팀장 이훈
◇ 부서장 전보
▲ 전략기획부장 조성준 ▲ 사회공헌실장 김관철 ▲상품혁신부장 유제상 ▲수도권본부장 경규은 ▲영남본부장 조일원 ▲중부본부장 장승록
◇ 팀장 전보
▲ 전략기획부 경영&ESG팀장 이성찬
▲ 상품혁신부 공시운영팀장 권성오

 

■ 전북 남원시
◇ 국장(서기관) 전보
▲ 자치행정국장 이영근 ▲ 안전건설국장 김순기

◇ 과장(사무관) 전보
▲ 감사실장 정선수 ▲ 시민소통실장 직무대리 백강규 ▲ 행정지원과장 정남훈 ▲ 교육체육과장 직무대리 양병오 ▲ 여성가족과장 직무대리 임점숙 ▲ 농촌활력과장 직무대리 조대성 ▲ 원예산업과장 직무대리 양재우 ▲ 건설과장 직무대리 박준기 ▲ 안전재난과장 직무대리 소명호 ▲ 교통과장 직무대리 김윤자 ▲ 관광시설사업소장 서지호 ▲ 상수도사업소장 박영재 ▲ 건강생활과장 직무대리 최민자 ▲ 전문위원 허관 ▲ 사매면장 서규광 ▲ 덕과면장 직무대리 안동준 ▲ 보절면장 박종만 ▲ 이백면장 직무대리 공대현 ▲ 죽항동장 직무대리 허인선 ▲ 도통동장 직무대리 황도연

 

■ JB금융그룹 전북은행
◇ 부·실장급
▲ 사회공헌부 김영석 ▲ 금융소비자보호부 김용상 ▲ 자금부 노진융 ▲ 디지털전략부 박주원 ▲ 영업기획부 서두원 ▲ 영업부 소준용 ▲ 정보보호부 송은섭 ▲ 디지털본부 신창선 ▲ 외환사업부 양은희 ▲ WM사업부 유연순 ▲ 자금결제실 이상문 ▲ 디지털마케팅부 이학현 ▲ IT개발부 이해승 ▲ 카드사업부 이훈주 ▲ 감사부 정웅 ▲ 고객업무부 조성일 ▲ 여신관리부 채남기 ▲ 지역상생부 최강성 ▲ IT기획부 탁형재 ▲ 영업추진부 하범서 ▲ 데이터분석부 허경아 ▲ 따뜻한금융클리닉전주센터 황영준

◇ 지점장급
▲ 군산대 강수현 ▲ 부평 계택성 ▲ 진안 공명숙 ▲ 장승로 권석록 ▲ 익산공단 김규진 ▲ 부안 김범식 ▲ 서신동 김성두 ▲ 전주한옥마을 김용철 ▲ 삼천동 김인숙 ▲ 익산 김창주 ▲ 솔내 김해중 ▲ 영등동 박종삼 ▲ 동대문소매금융센터 방기승 ▲ 조촌디오션 서수정 ▲ 정읍시청 송기택 ▲ 소룡동 신연숙 ▲ 경원동 양미화 ▲ 안행교 유진석 ▲ 에코시티 이병재 ▲ 혁신도시 이소연 ▲ 완주산단 이순국 ▲ 전주첫마중길 이은영 ▲ 구월동 장기학 ▲ 군산 전상익 ▲ 서진로 전오성 ▲ 노은 전영준 ▲ 효자동 전원경 ▲ 유성 정미란 ▲ 상공회의소 정선기 ▲ 전주시청 조인성 ▲ 방배 최성민 ▲ 미장동 최종구

 

■ 디지털타임스
▲산업부장 직대 박정일

 

■ 경찰청
◇ 총경 승진 예정
▲ 경북 형사 강력 최문태 ▲ 인천 수사 수사2 김정란 ▲ 경기남부 교통 교통안전 권용웅 ▲ 서울 테러대응 경호 김현환 ▲ 경기남부 형사 강력 홍석원 ▲ 서울 수사 수사1 김성운 ▲ 서울 사이버수사 사이버수사기획 장요한 ▲ 대구 광역수사 강력범죄수사 권창현 ▲ 서울 서울중랑 112치안종합상황 정연원 ▲ 서울 외사 외사기획정보 문진영 ▲ 대구 청문감사인권 감사 이규종 ▲ 서울 서울광진 화양지구대 이지은 ▲ 본청 경무 경무 최규일 ▲ 경기남부 성남수정 여성청소년 김상율 ▲ 본청 치안상황 상황 이준호 ▲ 〃 외사기획정보 외사기획 여태수 ▲ 〃 생활질서 생활질서 손휘택 ▲ 〃 수사운영지원 수사기획 강태영 ▲ 전북 공공안녕정보외사 정보상황 이석현 ▲ 부산 수사 수사2 안영봉 ▲ 충남 경무기획정보화장비 경무 성강제 ▲ 경기북부 공공안녕정보외사 정보상황 윤태시 ▲ 강원 형사 강력 허행일 ▲ 광주 청문감사인권 감사 김용관 ▲ 경남 경무기획정보화장비 경무 김대정 ▲ 전북 형사 강력 정덕교 ▲ 대구 홍보 홍보 채승기 ▲ 경기남부 반부패·경제범죄수사 반부패·경제범죄수사2 이승명 ▲ 부산 외사 외사기획 김상호 ▲ 경남 여성청소년 여성보호 이호 ▲ 부산 부산진 형사 신경범 ▲ 경남 청문감사인권 감찰 김명만 ▲ 서울 마약범죄수사 마약범죄수사1 주진화 ▲ 대전 경무기획정보화장비 경무 강동하 ▲ 경기남부 홍보 홍보협력 김경운 ▲ 서울 안보수사 안보수사1 김정완 ▲ 광주 수사 수사2 박웅 ▲ 전남 홍보 홍보 허양선 ▲ 대전 안보수사 안보수사1 강부희 ▲ 충북 공공안녕정보외사 정보상황 김용원 ▲ 충북 청문감사인권 감사 목성수 ▲ 충남 홍보 홍보 김영대 ▲ 서울 경무기획 기획예산 김대진 ▲ 서울 정보상황 경제상황 박성수 ▲ 서울 101경비 경비 박시홍 ▲ 부산 경무기획 기획예산 송진섭 ▲ 서울 서울종로 교통 최찬호 ▲ 서울 정보분석 종합분석 조남형 ▲ 경찰인재개발원 운영지원 총무 정혜심 ▲ 부산 교통 교통안전 박상욱 ▲ 울산 경무기획정보화장비 경무 김정규 ▲ 인천 청문감사인권 감사 박경렬 ▲ 부산 여성청소년 아동청소년 이상경 ▲ 인천 경무기획 경무 임상현 ▲ 서울 서울영등포 경비 김인병 ▲ 경북 홍보 홍보 김시동 ▲ 서울 경무기획 함경철 ▲ 본청 경제범죄수사 경제범죄수사 김태현 ▲ 서울 서울동대문 112치안종합상황 이규환 ▲ 본청 사이버수사기획 사이버수사기획 곽병일 ▲ 〃 혁신기획조정 국가경찰위원회 권현정 ▲ 서울 서울서대문 수사 이순명 ▲ 경기남부 공공안녕정보 정보협력 김충우 ▲ 서울 홍보 홍보협력 강명원 ▲ 강원 경무기획정보화장비 인사 유기석 ▲ 본청 범죄분석 과학수사운영 오훈 ▲ 서울 서울송파 형사 오창한 ▲ 본청 인권보호 인권조사 김철수 ▲ 〃 안보수사지휘 안보수사 염진환 ▲ 서울 청문감사인권 감찰조사 주명희 ▲ 〃 202경비 경비 임영인 ▲ 〃 경무기획 민경욱 ▲ 본청 여성안전기획 여성안전기획 김말수 ▲ 〃 교통기획 교통기획 오성훈 ▲ 〃 혁신기획조정 기획 박정훈 ▲ 〃 홍보 홍보협력 장현덕 ▲ 서울 여성청소년 여성보호 박미영 ▲ 〃 경무기획 이병진 ▲ 본청 정보화장비기획 정보화장비기획 박민준 ▲ 〃 정보관리 정보관리 이문형 ▲ 전남 청문감사인권 감사 주현식 ▲ 서울 서울성동 여성청소년 김재미 ▲ 제주 홍보 홍보 구슬환 ▲ 본청 경무 복무관리 유미숙 ▲ 서울 서울영등포 공공안녕정보외사 정광수 ▲ 전북 전주완산 정보안보외사 박삼서

 

■ 경북 경주시
◇ 4급 승진
▲ 문화예술과 강인구 ▲ 시정새마을과 오영신 ▲ 정책기획관 장진 ▲ 황오동 권칠영
◇ 5급 승진
▲ 상수도과 양현두

 

■ 경남 거창군
◇ 5급 승진
▲ 웅양면장 직무대리 이재훈 ▲ 체육시설사업소장 〃 이지은 ▲ 인구교육과장 〃 옥진숙 ▲ 신원면장 〃 김인수 ▲ 복지정책과장 〃 신동범 ▲ 남상면장 〃 김정연 ▲ 수도사업소장 〃 강광석
◇ 5급 전보
▲ 행정복지국장 직무대리 이규섭 ▲ 경제산업국장 〃 박달호 ▲ 기획예산담당관 김성윤 ▲ 행정과장 권해도 ▲ 미래전략과장 신순화 ▲ 민원소통과장 조정순 ▲ 환경과장 신종호 ▲ 건설과장 장봉기 ▲ 의회사무과 전문위원 김진식 ▲ 농업기술센터소장 김윤중 ▲ 농업기술센터 농업기술과장 박승진 ▲ 거창사건사업소장 김성목 ▲ 거창읍장 송철주 ▲ 주상면장 강준석 ▲ 고제면장 임춘구 ▲ 남하면장 임양희

 

■ 부산시
◇ 행정 5급
▲ 기획담당관실(기획) 김병권 ▲ 기획담당관실(의회협력) 조문재 ▲ 기획담당관실(인구정책) 구영아 ▲ 조직담당관실(정책평가) 정숙선 ▲ 규제혁신추진단(규제혁신1) 이수정 ▲ 법무담당관실(행정심판) 박기석 ▲ 정보화담당관실(행정정보) 주민희 ▲ 정보화담당관실(교육파견) 김주한 ▲ 정보화담당관실(정보보호) 곽수임 ▲ 정보화담당관실(정보화기획) 강호영 ▲ 예산담당관실(예산2) 곽향인 ▲ 세정정책담당관실(세정기획) 신종배 ▲ 세정정책담당관실(심사과표) 박익순 ▲ 안전정책과(시민안전) 김재연 ▲ 안전정책과(안전총괄) 권병준 ▲ 사회재난과(재난상황1) 류재주 ▲ 자연재난과(자연재난) 김선옥 ▲ 원자력안전과(원자력기획) 류승자 ▲ 특별사법경찰과(복지부정수사) 김혁주 ▲ 도시정비과(정비기획) 김영호 ▲ 걷기좋은부산추진단(교육파견) 심영옥 ▲ 걷기좋은부산추진단(보행환경개선) 김영숙 ▲ 공공교통정책과(교통운영) 최유식 ▲ 공공교통정책과(지능형교통) 손남선 ▲ 버스운영과(버스시설) 이대희 ▲ 택시운수과(택시행정) 김수안 ▲ 문화유산과(문화유산정책) 조윤서 ▲ 문화유산과(피란유산등재) 송찬희 ▲ 영상콘텐츠산업과(대중문화) 황정순 ▲ 체육진흥과(체육시설) 이지민 ▲ 복지정책과(복지나눔) 송진우 ▲ 복지정책과(사회복지정책) 손연미 ▲ 장애인복지과(장애인권익지원) 윤부원 ▲ 노인복지과(노인시설) 홍준호 ▲ 노인복지과(노인복지) 장완택 ▲ 출산보육과(출산정책) 정명희 ▲ 총무과(보훈지원) 강민주 ▲ 협치정책과(시민협력) 김만호 ▲ 통합민원과(기록정보) 김정희 ▲ 소상공인지원담당관실(소상공인지원) 박형용 ▲ 소상공인지원담당관실(소비자경제) 배경아 ▲ 경제일자리과(일자리지원) 손성호 ▲ 투자유치과(투자유치) 송정숙 ▲ 투자유치과(경제자유구역지원) 황경선 ▲ 미래기술혁신과(R&D혁신) 김은정 ▲ 제조혁신과(신발산업) 허 일 ▲ 첨단의료산업과(스마트헬스케어) 정애숙 ▲ 외교통상과(통상정책) 장 현 ▲ 외교통상과(신외교) 김경미 ▲ 청년희망정책과(청년생활) 허 극 ▲ 지산학협력과(혁신도시지원) 이진경 ▲ 관광진흥과(관광진흥) 황해련 ▲ 관광진흥과(관광콘텐츠) 정경옥 ▲ 환경정책과(환경정책) 안영신 ▲ 환경정책과(환경교육산업) 오성환 ▲ 자원순환과(재활용) 지규태 ▲ 맑은물정책과(물정책) 황영하 ▲ 해양수도정책과(해양산업) 이철호 ▲ 해양수도정책과(해양안전) 안여정 ▲ 해운항만과(해운산업) 김소영 ▲ 청렴감사담당관실(감사총괄) 권재섭 ▲ 청렴감사담당관실(청렴정책) 정현정 ▲ 시의회사무처(팀장요원) 김익희 ▲ 시의회사무처(팀장요원) 김진태 ▲ 시의회사무처(의사지원) 차정순 ▲ 인재개발원(팀장요원) 최연식 ▲ 인재개발원(팀장요원) 강순미 ▲ 인재개발원(팀장요원) 이상우 ▲ 인재개발원(팀장요원) 김윤정 ▲ 보건환경연구원(팀장요원) 이신혜 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 배성은 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 한성일 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 배권수 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 최진동 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 최미선 ▲ 건설본부(팀장요원) 이명례 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 김동천 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 손진명 ▲ 서울본부(총괄지원) 조귀연 ▲ 부산도서관(관리) 김용운 ▲ 체육시설관리사업소(강서체육공원관리) 양병욱 ▲ 체육시설관리사업소(관리) 황종연 ▲ 건설안전시험사업소(관리) 허점숙 ▲ 반여농산물도매시장관리사업소(관리) 안진희 ▲ 화명수목원관리사업소장 안철호 ▲ 체육진흥과(장애인체육) 박명수 ▲장애인복지과(장애인일자리) 김강식 ▲장애인복지과(교육파견) 강연수 ▲ 시민방역추진단(재택치료관리) 임지영 ▲ 시민방역추진단(접종관리) 최병운 ▲ 자치분권과(자치분권위원회 파견) 박혜숙 ▲ 협치정책과(참여예산) 임성화 ▲ 소상공인지원담당관실(상생협력) 정문화 ▲ 투자유치과(교육파견) 김지효 ▲ 제조혁신과(한국산업단지공단 부산지역본부 파견) 이은희 ▲ 미래에너지산업과(수소경제추진단) 윤성훈 ▲ 청년희망정책과(청년활동) 하승준 ▲ 교육협력과(어린이복합문화공간조성TF) 강욱기 ▲ 관광진흥과(아시아태평양도시 관광진흥기구 파견) 이재환 ▲ 2030엑스포추진단(대외협력TF) 황현기 ▲ 건설행정과(유료도로) 송시영▲ 특별사법경찰과(공중위생수사) 오유진 ▲ 인권노동정책담당관실(진실화해를위한과거사 정리위원회 파견) 이정우 ▲ 제조혁신과(한국산업단지공단 부산지역본부 파견) 조미경 ▲ 2030엑스포추진단(2030부산월드엑스포 범시민유치위원회 파견) 최윤정 ▲ 서울본부(세종사무소) 이상원 ▲ 금련산청소년수련원장 강길원 ▲ 청년희망정책과(청년문화) 이승우 ▲ 미래기술혁신과(KDI 파견) 오유진 ▲ 낙동강관리본부(KDI 파견) 강경만 ▲ 홍보담당관실(메시지기획) 동세진 ▲ 소상공인지원담당관실(지역화폐) 조화진

◇ 세무 5급
▲ 노인복지과(장노년지원) 조종철 ▲ 안전정책과(행전안전부 파견) 신창범

◇ 사회복지 5급
▲ 아동보호종합센터(아동보호) 강경모

◇ 전산 5급
▲ 도시계획과(교육파견) 김혜정 ▲ 도시철도과(도시철도운영) 옥유정 ▲ 원자력안전과(행정안전부 파견) 정창인

◇ 사서 5급
▲ 교육협력과(도서관지원) 강은희

◇ 공업(기계) 5급
▲ 택시운수과(자동차관리) 이기택 ▲ 청렴감사담당관실(계약감사) 노태봉 ▲ 건설안전시험사업소(장비) 윤재근 ▲ 건설행정과(실무) 전형근 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 백승길 ▲ 건설안전시험사업소(과적단속) 문춘홍

◇ 공업(전기) 5급
▲ 총무과(청사설비) 최만재 ▲ 미래에너지산업과(클린에너지보급) 하광일 ▲ 상수도사업본부(교육파견) 신현태 ▲ 상수도사업본부(실무) 오원석 ▲ 건설본부(팀장요원) 윤을용

◇ 공업(화공) 5급
▲ 환경정책과(환경부 파견) 이현정 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 김현자 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 이정옥 ▲ 제조혁신과(실무) 남용규 ▲ 상수도사업본부(실무) 반학기

◇ 녹지 5급
▲ 공원운영과(공원계획) 김성영 ▲ 공원운영과(공원관리) 한영진 ▲ 공원운영과(민간공원조성) 최우호 ▲ 산림녹지과(산림행정) 안수갑 ▲ 산림녹지과(도시숲경관) 박성기 ▲ 낙동강관리본부(팀장요원) 이호준 ▲ 푸른도시가꾸기사업소(해운대수목원) 하영출 ▲ 푸른도시가꾸기사업소(녹지사업) 황수준

◇ 해양수산(일반수산) 5급
▲ 수산자원연구소(연구개발) 신대식 ▲ 국제수산물유통시설관리사업소(도매시장운영) 예철준 ▲ 기장군(과장 요원) 신재향

◇ 보건 5급
▲ 특별사법경찰과(식품수사) 백상호

◇ 의료기술 5급
▲ 건강정책과(가족건강) 윤순희

◇ 간호 5급
▲ 시민방역추진단(이상반응관리) 강지언 ▲ 첨단의료산업과(고령친화바이오) 이경조

◇ 환경 5급
▲ 환경정책과(실무) 김미정 ▲ 기후대기과(실무) 박영국 ▲ 영도구(과장요원) 이미영

◇ 시설(일반토목) 5급
▲ 창조도시과(도시재생뉴딜) 서종렬 ▲ 도시계획과(광역계획) 박창률 ▲ 도시계획과(해상도시TF) 박재성 ▲ 도시계획과(도시계획정보) 이성흔 ▲ 도시철도과(트램사업) 정경은 ▲ 도시철도과(실무) 김병수 ▲ 공원운영과(민간공원조성) 인교동 ▲ 생활수질개선과(하수시설) 하진호 ▲ 생활수질개선과(하수계획) 김 훈 ▲ 청렴감사담당관실(기술감사) 김윤영 ▲ 시의회사무처(팀장요원) 김정순 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 박주석 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 문명호 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 정지훈 ▲ 건설본부(팀장요원) 김선용 ▲ 건설본부(팀장요원) 박천표 ▲ 건설본부(팀장요원) 진동현 ▲ 건설안전시험사업소(도로안전1) 권쌍용 ▲ 건설안전시험사업소(품질시험) 김석진 ▲ 건설안전시험사업소(도로안전2) 도용우 ▲ 체육시설관리사업소(요트경기장관리장) 차동원 ▲ 국제수산물유통시설관리사업소(시설) 김병석 ▲ 동구(과장요원) 황도상 ▲ 동래구(과장요원) 김광민 ▲ 남구(과장요원) 권성기 ▲ 창조도시과(해양수산부 파견) 하정호 ▲ 공공교통정책과(국토교통부 파견) 김진태 ▲ 버스운영과(교육파견) 서영석 ▲ 해양레저관광과(교육파견) 권건우 ▲ 공원운영과(교육파견) 홍진욱 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 변석만 ▲ 부산진구(과장요원) 이영준 ▲ 사하구(과장요원) 정보문 ▲ 기장군(과장요원) 설문형 ▲ 물류정책과(국가철도공단 파견) 김원용 ▲ 투자유치과(산업통상자원부 파견) 김창식 ▲ 미래기술혁신과(국토교통부 파견) 최병우 ▲ 2030엑스포추진단(2030부산세계박람회 유치위원회 파견) 김수홍 ▲ 건설본부(교육 파견) 설원재

◇ 시설(건축) 5급
▲ 창조도시과(도시재생경제) 한종만 ▲ 창조도시과(원도심활성화) 임종화 ▲ 도시정비과(재건축) 박성율 ▲ 도시정비과(공공지원) 김종신 ▲ 총괄건축기획과(공공건축지원) 박정희 ▲ 총괄건축기획과(총괄건축) 강현영 ▲ 총괄건축기획과(도시건축) 이길근 ▲ 건축정책과(건축정책) 김영기 ▲ 주택정책과(주거복지) 이수철 ▲ 부산광역시(교육파견) 김홍진 ▲ 북구(과장요원) 김철석 ▲ 조사담당실(안전감찰) 김동휘 ▲ 건설본부(팀장요원) 민규식 ▲ 건설본부(팀장요원) 이교재 ▲ 중구(과장요원) 김만복 ▲ 서구(과장요원) 배수범 ▲ 동래구(과장요원) 박정훈 ▲ 강서구(과장요원) 이남식 ▲ 총괄건축기획과(국가건축정책위원회 파견) 박성수 ▲ 주택정책과(실무) 이창현 ▲ 주택정책과(실무) 최병선 ▲ 통합민원과(실무) 신영식 ▲ 영도구(과장요원) 김기정 ▲ 남구(과장요원) 이철호 ▲ 금정구(과장요원) 진장한 ▲ 청렴감사담당관실(감사원 파견) 이성훈

◇ 시설(지적) 5급
▲ 토지정보과(지적관리) 한창엽 ▲ 토지정보과(토지행정) 김경희 ▲ 토지정보과(지적재조사) 송갑영 ▲ 토지정보과(공간정보) 조규찬 ▲ 수영구(과장요원) 김명숙

◇ 방송통신 5급
▲ 통합민원과(120콜센터) 신기철 ▲ 자연재난과(실무) 서진우

◇ 학예연구 5급
▲ 시립박물관(전시운영) 성현주 ▲ 시립박물관(교육홍보) 류승훈 ▲ 시립박물관(정관박물관) 동진숙 ▲ 문화유산과(실무) 유 현

◇ 보건연구 5급
▲ 보건환경연구원(팀장요원) 윤호철 ▲ 보건환경연구원(팀장요원) 나영란

◇ 환경연구 5급
▲ 보건환경연구원(팀장요원) 김경아 ▲ 보건환경연구원(팀장요원) 차영욱 ▲ 보건환경연구원(교육파견) 이서이 ▲ 상수도사업본부(팀장요원) 박홍기 ▲ 보건환경연구원(팀장요원) 조갑제

 

■ 법무부
◇ 고위공무원 전보
▲ 법무부 교정정책단장 최제영 ▲ 법무부 보안정책단당 김승만 ▲ 법무연수원 연구위원 김명철 ▲ 대전교도소장 류기현 ▲ 안양교도소장 우희경 ▲ 부산구치소장 박호서 ▲ 수원구치소장 서호영 ▲ 서울동부구치소장 김영식 ▲ 서울남부구치소장 하영훈 ▲
◇ 서기관 전보
▲ 법무부 분류심사과 정혜리 ▲ 목포교도소장 최국진 ▲ 청주여자교도소장 강기천 ▲ 천안개방교도소장 김성호 ▲ 통영구치소장 김진아 ▲ 대전교도소 총무과장 정영모 ▲ 수원구치소 부소장 강성현 ▲ 수원구치소 총무과장 한희도 ▲ 수원구치소 보안과장 이규성

 

■ 헌법재판소
◇ 관리관(1급) 승진
▲ 심판지원실장 이규현

◇ 이사관(2급) 승진, 국장 신규보임
▲ 기획재정국장 신승훈 ▲ 국제협력국장 최혁

◇ 국장 전보
▲ 행정관리국장 석현철 ▲ 국립외교원 파견 이형주

◇ 부이사관(3급) 승진
▲ 홍보담당관 하영화 ▲ 총무과장 정영주

◇ 과장 전보
▲ 재정기획과장 하태진 ▲ 심판민원과장 이성환 ▲ 심판사무과장 이영일 ▲ 정보화기획과장 조윤영 ▲ 인사과장 윤성진 ▲ 통일교육원 파견 유준영

◇ 과장 신규 보임
▲ AACC지원과장 박재은 ▲ 정보보호과장 조진훈 ▲ 자료조사과장 김병섭

◇ 서기관(4급) 전보
▲ 사무처장실 김규필 ▲ 법제과 김기필 ▲ 심판민원과 이상모 ▲ 심판사무과 용상선 ▲ 정보화기획과 조영진 ▲ 총무과 정보미 ▲ 헌법재판연구원 기획행정과 안승환

◇ 서기관(4급) 승진
▲ 이은애 재판관실 이수정 ▲ 심판사무과 이찬주 ▲ 총무과 황해훈 ▲ 자료조사과 고일권

 

■ 전남도
◇ 국장급(3급) 승진
▲ 도민안전실장 김종갑 ▲ 인재개발원장 정상동 ▲ 보건환경연구원장 전두영 ▲ 교육 김정완 ▲ 교육 이상심
◇ 국장급(3급) 전보
▲ 순천부시장 손점식 ▲ 정책기획관 김종기 ▲ 자치행정국장 김기홍
◇ 준국장급(4급) 전보
▲ 여순사건지원단장 박종필 ▲ 화순부군수 박철원 ▲ 강진부군수 유미자 ▲ 영암부군수 소상원 ▲ 함평부군수 이병용 ▲ 완도부군수 강성운 ▲ 진도부군수 윤연화 ▲ 인구청년정책관 선양규 ▲ 도의회사무처 임춘모 ▲ 도의회사무처 조영식 ▲ 국제협력관(개방형) 신현곤
◇ 과장급(4급) 승진
▲ 청렴지원관 김병중 ▲ 여성정책지원관 나은주 ▲ 전국체전기획단장 나영수 ▲ 친환경농업과장 주경천 ▲ 식량원예과장 정원진 ▲ 희망인재육성과장 윤재광 ▲ 고향사랑추진단장 오종우 ▲ 보건환경연구원 동부지원장 안길원 ▲ 국제수묵비엔날레(파견) 김평권 ▲ 전남테크노파크(파견) 김형찬 ▲ 전남개발공사(파견) 김동진 ▲ 전남인재평생교육진흥원(파견) 임철순 ▲ 혁신도시지원단장 조병섭
◇ 과장급(4급) 전보
▲ 예산담당관 정현구 ▲ 사회재난과장 김성훈 ▲ 중소벤처기업과장 김차진 ▲ 투자유치과장 이귀동 ▲ 관광과장 박용학 ▲ 문화예술과장 정창모 ▲ 농업정책과장 서순철 ▲ 해운항만과장 김현철 ▲ 지역계획과장 송광민 ▲ 토지관리과장 김현주 ▲ 회계과장 이길용 ▲ 동부지역본부 운영지원과장 곽영호 ▲ 종자관리소장 김경 ▲ 농업기술원 곤충잠업연구소장 이정희 ▲ 도립대학교 사무국장 윤영주 ▲ 보건환경연구원 보건연구부장 안양준 ▲ 한국농어촌공사(파견) 박남일 ▲ 환경산업진흥원(파견) 이범우 ▲ 행정안전부(파견) 홍은경 ▲ 광양만권경제자유구역청(파견) 김종현 ▲ 총무과(교육) 서형빈 ▲ 도의회사무처 임광건 ▲ 목포시 노영환 ▲ 여수시 문인기

 

■ 경기 남양주시
◇ 4급 전보
▲ 농업기술센터소장 용석만 ▲ 산업경제국장 김진현 ▲ 호평동장 이순덕 ▲ 별내동장 구형서 ▲ 진건읍장 이형우 ▲ 의회사무국장 임홍식 ▲ 남양주보건소장 정태식 ▲ 진접읍장 이용복

◇ 4급 승진
▲ 문화교육국장 박재영 ▲ 와부읍장 이제창 ▲ 다산1동장 박승복

◇ 5급 전보
▲ 총무과장 문흥기 ▲ 도서관정책과장 민병희 ▲ 관리운영과장 임석경 ▲ 풍양보건소 보건정책과장 김재춘 ▲ 별내동 생활자치과장 조영덕 ▲ 비서실장 문길모 ▲ 다산2동장 김길원 ▲ 교류협력과장 이석태 ▲ 의회 전문위원 김학철 ▲ 홍보기획관 윤선기 ▲ 다산1동 복지지원과장 강훈식 ▲ 조안면장 김진배 ▲ 전략기획관 이백영 ▲ 의회 전문위원 이명구 ▲ 종합민원담당관 장종기 ▲ 진건읍 생활자치과장 신현미 ▲ 풍양보건소장 신현주 ▲ 도로시설관리과장 이상민 ▲ 다산1동 도시건축과장 서동환

◇ 5급 승진
▲ 진접읍 생활자치과장 직무대리 이상열 ▲ 남양주보건소 보건정책과장 직무대리 김진현 ▲ 자원순환과장 직무대리 박경분 ▲ 미래인재과장 직무대리 남경화 ▲ 법무담당관 직무대리 양기영 ▲ 수도과장 직무대리 김영경 ▲ 도시재생과장 직무대리 박석주 ▲ 건축과장 직무대리 김진수

 

■ 국민연금공단
◇ 본부 부서장·지역본부장 전보
▲ 인사혁신실장 최진 ▲ 국민소통실장 허선희 ▲ 연금급여실장 이승춘 ▲ 국제협력센터장 신재혁 ▲ 4대사회보험정보연계센터장 강인호 ▲ 노후준비지원실장 윤중선 ▲ 장애인지원실장 이은우 ▲ 정보전략실장 김기범 ▲ 감사실장 유원규 ▲ 운용지원실장 최석영 ▲ ICT센터장 김영훈 ▲ 차세대정보화추진단장 조영훈 ▲ 미래기획단장 최동식 ▲ 장애심사센터장 조종문 ▲ 서울남부지역본부장 황정규 ▲ 대구지역본부장 이명호

◇ 지사장 전보
▲ 동대문중랑지사장 강덕원 ▲ 성북강북지사장 김선오 ▲ 고양일산지사장 이기현 ▲ 고양덕양지사장 최삼옥 ▲ 김포강화지사장 이상현 ▲ 강동하남지사장 김석영 ▲ 구로금천지사장 윤영섭 ▲ 강서지사장 김정환 ▲ 강릉지사장 류정영 ▲ 삼척지사장 박재석 ▲ 원주지사장 임병희 ▲ 안양과천지사장 서정태 ▲ 성남지사장 유진선 ▲ 이천여주지사장 이은정 ▲ 평택안성지사장 채수현 ▲ 부천지사장 임용택 ▲ 서인천지사장 김장환 ▲ 부평계양지사장 최성모 ▲ 서대전지사장 허강은 ▲ 동대전지사장 이두식 ▲ 북대전지사장 김현정 ▲ 증평지사장 정필세 ▲ 천안지사장 김기애 ▲ 아산지사장 전유진 ▲ 서산태안지사장 박경인 ▲ 전주완주지사장 강철 ▲ 익산군산지사장 정정태 ▲ 여수지사장 채우석 ▲ 목포지사장 박광승 ▲ 해남지사장 정준옥 ▲ 서귀포지사장 임계홍 ▲ 서대구지사장 이말용 ▲ 대구수성지사장 박영숙 ▲ 안동지사장 김찬수 ▲ 영주봉화지사장 김진만 ▲ 동부산지사장 허용진 ▲ 남부산지사장 김현철 ▲ 남울산지사장 신재철 ▲ 창원지사장 김치묵 ▲ 통영지사장 김춘규 ▲ 진주지사장 김두용

 

■ 광주 동구
◇ 5급 승진의결
▲ 청년체육과장 직무대리 정대경 ▲ 지원2동장 직무대리 차은희 ▲ 세무2과장 직무대리 박병선 ▲ 학동장 직무대리 이영아

◇ 5급 전보
▲ 글로벌축제추진단장 양동필 ▲ 일자리경제과장 김수희 ▲ 청소행정과장 배주석 ▲ 교통과장 장훈 ▲ 민원봉사과장 김인천

 

■ 전자신문·테크플러스·전자신문인터넷
◇전자신문
▲창간40주년기념추진단장 겸 마케팅 총괄 전무이사 홍승모 ▲경영지원실 상무이사(CFO) 김재욱 ▲광고마케팅국장 원태식

◇테크플러스
▲대표이사 사장 안동범 ▲콘텐츠본부장 이사 김태우

◇전자신문인터넷
▲경영지원팀 국장 정현기

 

■ 환경부
▲ 대기환경정책관실 대기관리과장 장성현 ▲ 물통합정책관실 토양지하수과장 염정섭 ▲ 수소모빌리티혁신추진단 팀장 최한창 ▲ 금강유역환경청 환경감시단장 차은철

 

■ 한양증권
[보임]
◇ CIC 대표
▲ S전략CIC 대표 민은기
◇ 부문장
▲ AI운용부문장 윤재호 ▲ 프로젝트금융부문장 신준화
◇ 본부장
▲ 경영지원본부장 겸 CM본부장 배성수 ▲ 전략투자본부장 성정현 ▲복합금융본부장 이시진 ▲ 부동산금융본부장 오세원 ▲ 프로젝트금융본부장 나성호 ▲ SF사업본부장 김호철 ▲부동산PF본부장 박형배 ▲기업투자본부장 정영도
◇ 센터장/실장
▲ 준법경영실장 고명섭 ▲ 자산운용센터장 최원철 ▲ O&T실장 박상훈 ▲ 멀티솔루션센터장 최장원
◇ 부서장
▲ 금융솔루션부장 박진영 ▲ 준법감시부장 한연주 ▲ PF심사부장 김득건 ▲ BPI부장 곽혜순 ▲ 법무지원부장 김형빈 ▲ AI운용2부장 신정환 ▲ 기업투자1부장 박성철 ▲ 기업투자2부장 양동진

[승진]
◇ 상무
▲ 대기업구조화금융부 장성수 ▲ 채권금융부 남우현 ▲ 플러스운용부 박홍진
◇ 이사
▲ 전략투자본부장 성정현 ▲ 복합금융본부장 이시진 ▲ 부동산금융본부장 오세원 ▲ 프로젝트금융본부장 나성호 ▲ SF사업본부장 김호철 ▲ 부동산PF본부장 박형배 ▲ 특수IB센터장 박태진 ▲ 특수금융부장 정해동 ▲ 투자금융부장 임진우 ▲ 주식파생부장 김원동 ▲ 주식파생부 김기홍 ▲ 플러스운용부 장준영
◇ 부장
▲ 전략투자부장 김배섭 ▲ 구조화투자부장 윤석채 ▲ 시너지금융부장 김원주 ▲ 솔루션금융부장 임낙원 ▲ 멀티금융부장 이상용 ▲ 파생운용부 강응순 ▲ 프로젝트금융1부장 한웅신 ▲ 부동산PF1부장 이시승 ▲ 부동산PF3부장 박대영 ▲ 특수IB1부 황득하 ▲ 특수IB2부장 오택호 ▲ 자산운용부 한종효 ▲ 여의도PWM센터 권충현
◇ 차장
▲ 멀티금융부 유영진 ▲ SF사업1부장 박준우 ▲ 부동산PF1부 여경락 ▲ 부동산PF3부 남경호 ▲ 특수IB1부 구민서 ▲ FICC Sales부 오수민
◇ 과장
▲ 솔루션금융부 이민영 ▲ 복합금융부 박양배 ▲ MS운용부 박지선 ▲ 부동산금융1부 변규남 ▲ 부동산금융2부 노대섭 ▲ 특수IB2부 정희도 ▲ IB금융부 성민경 ▲ FICC Sales부 임윤진 ▲ 채권부 박우형 ▲ AI운용2부 장은주

 

■ 금성백조건설
◇ 상무보
▲ 영업팀 김영중
◇ 부장
▲ 기술본부 이상용

 

■ 금성백조주택
◇ 부회장
▲ 정대식
◇ 대표이사(부사장)
▲ 개발·건설사업 및 안전·보건(CSO) 총괄 원광섭
▲ 신사업·투자 및 경영지원(CFO) 총괄 김영환
◇ 상무
▲ 건설사업본부 이창수
◇ 상무보
▲ 건설사업본부 김영수 ▲ 경영지원본부 서국환
◇ 이사
▲ 건설사업본부 신두환
◇ 부장
▲ 건설사업본부 이정수

 

■ 서울소방재난본부
◇ 소방정(소방서장급) 진급
▲ 소방감사담당관 김용태 ▲ 서울소방학교 교육지원과장 정선웅
◇ 소방정 전보
▲ 금천소방서장 오재경

 

■ 경북 포항시
◇ 4급 전보
▲ 일자리경제국장 손정호 ▲ 의회사무국장 장종용 ▲ 푸른도시사업단장 김현구
◇ 4급 파견
▲ 총무새마을과 권혁원
◇ 5급 전보
▲ 정책기획관 배성호 ▲ 관광산업과장 직무대리 서현준 ▲ 수산진흥과장 정철영 ▲ 여성가족과장 조현미 ▲ 교육청소년과장 이상엽 ▲ 환경정책과장 박선영 ▲ 신북방정책과장 유호성 ▲ 총무새마을과장 정성학 ▲ 안전총괄과장 권의진 ▲ 문화예술과장 정연학 ▲ 의회사무국 전문위원 최상용 ▲ 남구보건소 보건정책과장 김태우 ▲ 〃 건강관리과장 직무대리 이분남 ▲ 북구보건소 보건정책과장 이기성 ▲ 〃 건강관리과장 직무대리 이재숙 ▲ 농업정책과장 유욱재 ▲ 농촌활력과장 김재식 ▲ 축산과장 고준달 ▲ 도로시설과장 이상협 ▲ 교통지원과장 오기태 ▲ 대중교통과장 정정득 ▲ 차량등록과장 천목원 ▲ 상하수도행정과장 김종훈 ▲ 상수도과장 정진철 ▲ 정수과장 천진홍 ▲ 평생교육과장 이상현 ▲ 시립도서관장 송영희 ▲ 남구 산업과장 유흥근 ▲ 〃 건축허가과장 김영환 ▲ 북구 세무과장 강용분 ▲ 〃 산업과장 박운종 ▲ 상대동장 손종완 ▲ 송도동장 이재곤 ▲ 청림동장 신구중 ▲ 대이동장 신강수 ▲ 흥해읍장 최명환 ▲ 기북면장 직무대리 최정훈 ▲ 중앙동장 이승헌 ▲ 환여동장 윤천수

 

■ 전남 신안군
◇ 서기관 전보
▲ 행정복지국장 문성칠
◇ 사무관 전보
▲ 기획홍보실장 이정수 ▲ 뮤지엄파크지원관장 박채옥 ▲ 의회사무과 박부일▲ 귀촌지원센터장 이영욱 ▲ 증도면장 양국영 ▲ 하의면장 정성길▲ 보건행정과장 김현희 ▲ 건강증진과장 신경자 

 

■ 기상청
◇ 3급 전보
▲ 지진화산정책과장 김현경

◇ 4급 전보
▲ 강원지방기상청 예보과장 이시우 ▲ 〃 춘천기상대장 심재면

 

■ 부산시설공단
◇ 1급 승진
▲ 공원관리처장 주욱상 ▲ 청렴감사실장 최진욱

◇ 1급 전보
▲ 행복복지본부장 박정웅 ▲ 도로관리처장 김상호

◇ 2급 승진
▲ 시설관리처장 문영숙 ▲ 상가관리처장 신길남 ▲ 터미널관리처장 박현두 ▲ 사회복지처장 성창승 ▲ 플랫폼관리처장 방준호

◇ 2급 전보
▲ 경영혁신실장 장귀봉 ▲ 주차관리처장 주상무 ▲ 시민공원장 권종구

◇ 3급 승진
▲ 미래전략팀장 서길원 ▲ 사회적가치실현팀장 심기민 ▲ 주차시설팀장 박승태 ▲ 상가기획팀장 김정은 ▲ 장사운영팀장 최종신

◇ 3급 전보
▲ 기획예산팀장 지 훈 ▲ 총무인사팀장 이준호 ▲ 재무회계팀장 장광호 ▲ 안전관리팀장 유병일 ▲ 기술혁신팀장 김정한 ▲ 터널관리팀장 김강민 ▲ 도로시설팀장 김태진 ▲ 교량운영팀장 박상화 ▲ 교량시설팀장 이탁곤 ▲ 교량기전팀장 최인석 ▲ 자갈치시장사업소장 주원중 ▲ 중부지하도상가사업소장 황정택 ▲ 남부지하도상가사업소장 박한우 ▲ 터미널관리팀장 황석우 ▲ 공원기획팀장 김종현 ▲ 어린이대공원사업소장 김순희 ▲ 금강공원사업소장 주정해 ▲ 태종대유원지사업소장 이국수 ▲ 시민공원관리팀장 이수은 ▲ 장사시설팀장 정만재 ▲ 추모공원사업소장 성두현 ▲ 두리발팀장 김용원 ▲ 플랫폼운영팀장 강현기 ▲ 플랫폼시설팀장 김용일

 

■ 한국거래소
◇ 신임 집행간부
▲ 코스닥시장본부 본부장보 정지헌 ▲ 시장감시본부 본부장보 이승범 ▲ 파생상품시장본부 본부장보 박찬수
◇ 연임 집행간부
▲ 유가증권시장본부 본부장보 송영훈 ▲코스닥시장본부 본부장보 김기경 ▲ 경영지원본부 본부장보 채현주

 

■ 보령시
◇ 4급 전보
▲ 안전행정국장 한상범
◇ 5급 전보
▲ 경제도시국장(직무대리) 이선규 ▲ 해양수산관광국장(직무대리) 신행철 ▲ 안전총괄과장 오부환 ▲ 회계과장 양희주 ▲ 지역경제과장 이지성 ▲ 교통과장 이인행 ▲ 의회 사무국(전문위원) 김왕주 ▲ 주포면장 이재주
◇ 5급 교육·파견
▲ 자치행정과 최영열(교육) ▲ 재단법인 보령해양머드박람회조직위 신기환(파견) 

 

■ 속초시
◇ 4급 승진
▲ 행정국장 박재일
◇ 5급 승진
▲ 교통과장 직무대리 권금선 ▲ 농업기술센터소장 〃 이주일 ▲ 건강증진과장 〃 이상순 ▲ 위생의약과장 〃 민현정 ▲ 시립박물관장 〃 정종천 ▲ 영랑동장 〃 박정숙 ▲ 청호동장 〃 송태영
◇ 5급 전보
▲ 자치행정과장 노화숙 ▲ 회계과장 현태복 ▲ 일자리경제과장 정순남 ▲ 지역발전전략과장 이상현 ▲ 환경과장 조상수 ▲ 의회사무과장 김용구 ▲ 보건정책과장 이경철 ▲ 상수도사업소장 박만엽 ▲ 환경자원사업소장 김한기 ▲ 동명동장 안재석

 

■ 태안군
◇ 4급 승진
▲ 산업건설국장 문흥용
◇ 5급 전보
▲ 민원봉사과장 가기영 ▲ 재무과장 김은미 ▲ 농업기술센터 소장 임미영
◇ 5급 승진
▲ 복지증진과장 지안근 ▲ 농정과장 문제남 ▲ 농업기술센터 지도개발과장 윤배상 ▲ 농업기술센터 기술보급과장 정경근
◇ 5급 전출·파견
▲ 군의회 문태준(전출) ▲ 행정지원과(군의회) 한상문(파견) 

 

■ 대구시
◇ 3급 전보
▲ 기획조정실 정책기획관 김대영 ▲ 시민안전실 안전정책관 조동두 ▲ 미래공간개발본부장 백동현 ▲ 자치행정국 인사혁신과(장기교육) 서경현 ▲ 복지국장 정한교
◇ 3급 승진
▲ 일자리투자국장 김동우 ▲ 자치행정국 인사혁신과(장기교육) 배춘식 ▲ 시민건강국장 이영희 ▲ 상수도사업본부장 김정섭
◇ 3급 개방형직위 임용
▲ 감사관 이유실 ▲ 여성청소년교육국장 조윤자
◇ 3급 파견
▲ 자치행정국 인사혁신과(장기교육) 이근수
◇ 3급 전입
▲ 자치행정국장 김진상
◇ 3급 전출
▲서구 성임택
◇ 4급 전보
▲ 기획조정실 예산담당관 이상규 ▲ 기획조정실 데이터통계담당관 신규원 ▲ 경제국 경제정책과장 김광묵 ▲ 경제국 산단진흥과장 서귀용 ▲ 혁신성장국 혁신성장정책과장 지형재 ▲ 혁신성장국 스마트시티과장 이경래 ▲ 통합신공항건설본부 공항정책과장 이승상 ▲ 자치행정국 총무과장 김태연 ▲ 자치행정국 인사혁신과(장기교육) 이찬균, 김지현 ▲ 복지국 어르신복지과장 이은미 ▲ 문화체육관광국 문화콘텐츠과장 배정식 ▲ 녹색환경국 취수원다변화추진단장 김희석 ▲ 교통국 버스운영과장 허종정 ▲ 교통국 도로과장 김경식 ▲ 상수도사업본부 달성사업소장 정승원 ▲ 상수도사업본부 시설관리소장 배달호 ▲ 도시철도건설본부 건설부장 조영식 ▲ 서울본부장 황윤근 ▲ 여성회관장 이선애 ▲ 동부여성문화회관장 이정희
◇ 4급 승진
▲ 기획조정실 평가담당관 김신영 ▲ 시민안전실 사회재난과장 이재홍 ▲ 경제국 민생경제과장 최재원 ▲ 경제국 기계로봇과장 정민규 ▲ 경제국 섬유패션과장 천종관 ▲ 일자리투자국 사회적경제과장 권건 ▲ 자치행정국 인사혁신과(장기교육) 방기성 이정자 ▲ 자치행정국 인사혁신과(행정안전부 파견) 박우미 ▲ 자치행정국 신기술심사과장 천정원 ▲ 시민건강국 보건의료정책과장 서정혜 ▲ 시민건강국 감염병관리과장 홍윤미 ▲ 문화체육관광국 관광과장 이재성 ▲ 상수도사업본부 경영부장 박종근 ▲ 상수도사업본부 급수부장 최수연 ▲ 체육시설관리사무소장 진상식 ▲ 환경자원사업소장 이목원 ▲ 팔공산자연공원관리사무소장 서정로
◇ 4급 직위승진
▲ 보건환경연구원 동물위생시험소장 조재근
◇ 4급 경력경쟁임용
▲ 녹색환경국 기후대기과장 성주현
◇ 4급 직무대리
▲ 도시재창조국 건설산업과장 현병철 ▲ 여성청소년교육국 여성가족과장 구현옥 ▲ 녹색환경국 공원조성과장 임병길
◇ 4급 파견복귀
▲ 녹색환경국 자원순환과장 노태수 ▲ 종합복지회관장 정정호
◇ 4급 파견자 부서배치
▲ 기획조정실 세정담당관 홍성완 ▲ 자치행정국 회계과장 박천일
◇ 4급 파견
▲ 대구경북경제자유구역청 김영철
◇ 4급 파견연장
▲ 대구테크노파크 박종일
◇ 4급 전출
▲ 중구 양기석 ▲ 달성군 오명숙
◇ 4급 전출 대기
▲ 의회 김제관 이신희 정미정 윤재섭 이규홍 김건호
◇ 전출
▲ 행정안전부 최이호


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
비회원 글쓰기 계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 서울특별시 서초구 논현로31길 14 (서울미디어빌딩)
  • 대표전화 : 02-581-4396
  • 팩스 : 02-522-6725
  • 청소년보호책임자 : 권동혁
  • 법인명 : (주)에이원뉴스
  • 제호 : 독서신문
  • 등록번호 : 서울 아 00379
  • 등록일 : 2007-05-28
  • 발행일 : 1970-11-08
  • 발행인 : 방재홍
  • 편집인 : 방두철
  • ⌜열린보도원칙⌟ 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스 이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고 있음을 알려드립니다.
  • 고충처리인 권동혁 070-4699-7165 kdh@readersnews.com
  • 독서신문 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2022 독서신문. All rights reserved. mail to webmaster@readersnews.com
ND소프트